Рецензия от Kulltan: блог перевода Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Kulltan

Дочитал до 5 тома. Лично мне новелла очень понравилась. Сразу стоит отметить, что гг не ояш, остальные персонажи не хороши и не плохи, но они разнообразны, и поведение их вполне логично и разумно, что, к сожалению, является редкостью для японских вебок. Отдельного упоминания достойны "конструктор"(лично для меня вообще в кайф все эти инженерные штучки), устройство мира и магии, ибо хоть и штампованно, но оригинально и в общем-то на приемлемом уровне. Больше всего же мне понравилась атмосфера произведения, в меру серьезная и настолько же в меру веселая и приключенческая. Люди тут не бессмертны(да и вообще на все происходящее я всегда был готов выкрикнуть: "ВЕРЮ!"), глав герои не матерые вояки, а вообще дети(?), с которыми происходит много всякого, и они оказываются втянуты в различные масштабные события, в общем идеальная атмосфера сенена, я подобное видел только в Радианте(хотя иронично, что манга французская ха-ха). Естественно я о сененах.

Суммируя вышесказанное:

+: проработка мира, сюжета, персонажей, все это здесь на хорошем уровне, а главное находится в гармонии;

+: просто плюс за то, что это меха;

+: конструктор;

+: атмосфера;

+: иллюстрации;

+: гг не ояш;

+: не гаремник;

-: гг имба;

Перевод в начале не айс, поэтому тоже можно считать минусом, но он не так уж ужасен, и лично мне норм, ибо куда лучше читается, чем на английском. 

 

Написал Kulltan 18 сент. 2020 г., 20:02 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь