Рецензия от Traident: блог перевода Knights and Magic (ナイツ&マジック) / Рыцари и Магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Traident

Рассказ про роботов, сражения, создание роботов и ещё раз про роботов.

Гг этой новеллы настолько помешан на своём увлечении, что может посоперничать с любовью к деньгам Виида из Лунного скульптора. Мне даже стало немного завидно такой целеустремлённости.

Забавно, что гг сам по себе имбой не является. Ни читерных навыков, ни перекачанных статов. Он добивается силы своими знаниями, скрещивая технологии двух миров, создавая нечто уникальное. И вот с ними он уже становится тем ещё имбищей. За такими персонажами гораздо интересней наблюдать.

Жаль только, что за пределами своей темы он практически ничего не замечает. Особенно свою подругу детства, с которой отношения могли бы развиться при первой же возможности. Особенно учитывая, как она к нему липнет. Но нет, ему пофиг.

Что касается мира, то он хорошо проработан. Есть страны, плетущие интриги друг с другом. Есть неразведанные территории, поскольку вся планета там ещё не изучена. Есть монстры, как пушечное мясо, так и такое мясо, которое может наподдать целой стране.

К теории технологии мехов автор подошёл с нехилым таким пристрастием. Причём таким, что я даже не представляю себе мучения переводчика, когда ему пришлось переводить все эти термины. Данное испытание он выдержал достойно, за что, как коллега, выражаю ему моё почтение.

В целом, это история для любителей мехов и эпических сражений. Такие читатели найдут тут много интересного. А вот, что касается развития отношений между персонажами, то тут ловить нечего.

Написал Traident 06 сент. 2020 г., 11:16 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь