Читать Возрождённый / Возрождённый: Глава 36 “Странная ночь” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возрождённый / Возрождённый: Глава 36 “Странная ночь”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 “Странная ночь”

-Ну привет Лоренсо. Меня зовут Куликов Валерий Олегович. Приятно познакомиться со столь неординарным юношей. - старик хотел было протянуть руку, но обернувшись заметил у меня на руках девушку. Затем взглянул на старика Синя и укоряюще сказал - Ну вот, а ты говорил не он это.

-Говорил и ещё раз скажу! Похищал точно не он! Вот пусть сам всё расскажет, тогда и будешь делать выводы. - парировал Синь.

Я же посмотрел на спящею в моих руках девушку направился в глубь дома. Туда где сейчас тихо спали Максим с Лерой. Уложив на моё вчерашнее место свою ношу, я вернулся к старикам. Те всё так же сидели за столом, а Синь разливал водку по двум рюмкам.

-Ну и кто же вы такой, Валерий Олегович? И чего вам от меня надо?

-Я то? Я всего то сотрудник ФСБ и недавно начал расследование массового убийства на одной из загородных вилл. Ничего не слышал об этом? - самым повседневным тоном спросил седой старикан в костюме.

Я бросил взгляд на Синя, но тот лишь безразлично пожал плечами.

-Нет не слышал. - спокойно ответил я.

-Не слышал значит, а то что ты только что принёс объявленную в розыск дочку владельца той виллы ты как объяснишь. - с прищуром уставившись на меня продолжал спрашивать тот.

-Да вот встретил по пути сюда. Завтра её в полицию отведу. - продолжая строить из себя дурака, я сделал себе бутерброд из пары кусков колбасы лежащих на столе и куска хлеба.

-Эй, не превращай закуску в еду! - возмутился ФСБшник.

-Отстань от парня, пусть ест! - вмешался Синь.

-Ладно, ладно, пусть жуёт. Только вот что он на это скажет? - Валерий Олегович достал из кармана смартфон и что то понажимав на нём повернул его экраном ко мне.

На экране я браво выбивал дверь в комнату и рубил своим мечём толстяка. Бутерброд выпал у меня из рук. Спалился ни чего не скажешь. А тем временем старик продолжил:

-Я вот что думаю. Местный авторитет похитил твоих друзей и увёз к себе на загородную виллу, где предоставил их в качестве сексуальной услуги меру нашего города. После чего появился ты и каким то чудесным образом перебил всех на вилле и освободил своих друзей. Во всём этом меня смущают две вещи. Как ребёнок твоего возраста смог перебить пол дюжины подготовленных охранников и зачем ты похитил дочь Тунгусова, владельца виллы? - старик внимательно уставился на меня и замолчал ожидая ответа, но мне отвечать не пришлось.

-Он меня не похищал! - воскликнула проснувшаяся и видимо всё слышавшая Оля - Он меня спас! - окутав свои ноги одеялом чтобы прикрыть их она стояла прямо позади меня и не долго думая села рядом со мной, очень рядом. Настолько рядом что прямо таки прижалась ко мне!

-Даже так? А от кого если не секрет? - продолжал допрос старик.

-От моего дяди, Старова Павла Андреевича. Он похитил меня чтобы заставить переписать имущество моего отца на своего внебрачного сына. Вы ведь из ФСБ? Вы можете с этим что то сделать? Боюсь что полиция с этим ничего делать не будет, я так подозреваю что они у моего дяди на коротком поводке. - выпалила сидевшая рядышком девушка и у меня понемногу начала складываться цельная картинка в голове.

Старик же вместо ответа задумался. На долго так. Затем медленно поднялся из-за стола, опустошил свою рюмку и уже поворачиваясь к двери произнёс:

-Сеня, ты присмотри за ребятней. А я пока пойду проверю то что мне тут поведала юная леди. Да и проспаться нужно, такие дела на пьяную голову не решаются. - и он просто ушёл.

***

Куликов и представить себе не мог что вечер сложится именно так. Когда он начал копаться в этом деле и выяснил у ребят из детдома что у одного из детей есть мобильный, то тут же попросил технорей отследить его.

Каково же было его удивление когда он узнал что сигнал идёт из района Гатчина где живёт его старый знакомый. Тогда он решил навестить их инструктора по рукопашному бою. Хоть это и было давно, ещё во времена когда он был не в ФСБ, а в КГБ, но всё же тогда они неплохо сдружились и иногда вместе выпивали.

Кстати это именно он, Куликов, предложил объект своего надзора в качестве инструктора. Следил он за ним долго, в течении года. Японский эмигрант китайского происхождения, да к тому же ещё и якудза. Такого КГБ оставить без присмотра не могло. Узнали они о нём когда тот делал документы через их агентов. Куда проще когда все кому нужны документы в обход правительственного аппарата думают что берут их у неких мошенников, а в итоге попадают на карандаш в КГБ.

Вообщем знакомы они были давно и по скольку появился повод побродить рядом, можно было бы и наведаться. Наведался. Такого он точно не ожидал. Когда он вошёл в дом своего старого друга то увидел мальчика и девочку с записи.

Потом были долгие попытки выпытать хоть что то из Сеньки. Он даже попробовал споить его, чтобы у него хоть немного язык развязался. Но куда там, этот старый хрыч локал водку что телёнок молоко матери! И ведь ни в одном глазу! Куликову тогда сразу вспомнились их посиделки в молодости. Тогда и он мог так… “Эх были времена”.

Но каково было его удивление когда к ним заявился тот мальчишка который порубал как капусту их мера. Да ещё и не один, а с похищенной Тунгусовой на руках.

Если быть честным, то он симпатизировал парню. В смерти Тунгуса и мера он не видел ни чего плохого. Собакам собачья смерть! Это какими нужно быть сволочами чтобы детей похищать и насиловать.

Да и то что рассказала дочь Тунгуса… Хотя чему тут удивляться. Старый увидел возможность и зацепился за неё. Ни каких берегов у этих ублюдков нет!

-Тфу! - сплюнув он залез в свой автомобиль и хотел было уже завести его когда вспомнил что недавно изрядно так выпил - Ай, ну его! Пойду потесню Сеньку, а утром подробнее расспрошу молодёж…

PS Если понравился рассказ тогда добавь его в закладки и не забудь поставить оценку. А можешь даже оставить комментарий! © “Вам не сложно, а мне приятно” © TiX

http://tl.rulate.ru/book/3329/251859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо! Когда следующая глава?
Развернуть
#
Я уже боюсь отвечать на такие вопросы )
Развернуть
#
Ага! Суеверным становишься!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Жду очень когда выйдет новая.
Автор, я надеюсь на тебя!
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
M͙͕̌͂ͭͫ̌a̟̎s̎̋ͤ̊ͣ͒̅t́̍ͯ̆̅͐e͖̲̻͐ͭ̓͒̂ͭ͊ȑ͉̟͕̹͕̮͕̔̚,̙̇̊ ͉̖͚̤͕̝̱͒ͧ̐ͣ́͋̉w̦̪̝̝͎͛ͬͭͣ̿̏e̹͍̞̰ ̟͎̝͉͑͐̎̑̀n̠̭̯͇̗͒̓̆ĕ̗̲͖̥̼̟͖͋̇ͨeḍ͛̈̉͛ͣ̚ ͉͉ͮͨ͒̐̓̅̔ṃo̪̻̫̫̺͓ͯ͒ͬ̈́͆ͅr͇̺̤͍̜̪͇ͧe̲̮̟͖̹̥ͪͮͮ̈̆̋ ̲̗̞̝̥̟̝̀̿̍̏c̣̥͇̙̃ͧ͂̽́̚h̫͖̬̠̻̼͑͌͛͑ͮ͆a͇ͦp͎̤̺̼̮ͬͧt̞ͦͦ̆̈́ͥ͛ȇ͓͕̙̓̃̉̌ȓ͚̯̜͎͖͕s͎͕̏͒̾ͭ̒́!̺̙͙̩͙̀
Развернуть
#
Что это за заклинание?!
Развернуть
#
Просто лайкай комент с заклинанием и проходи дальше
Развернуть
#
страшна
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
как-то все шито "белыми нитками". Я про то, что не последовало никакой реакции от нашей девахи, которая вроде как должна быламельком услышать про то что ее спаситель порубил ее папашу на капусту....
Развернуть
#
Спала она... проснулась только чуть погодя. Не слышала весь разговор.
Развернуть
#
МолодежЬ...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку