Читать The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 62 — Это не имеет значения, если вы все верите в это или нет, главное что я верю. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Strongest System / Сильнейшая Система: Глава 62 — Это не имеет значения, если вы все верите в это или нет, главное что я верю.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 — Это не имеет значения, если вы все верите в это или нет, главное что я верю.

“Сяо Цзэ и учитель из класса D собираются состязаться на площадке для сражений. Если вы не хотите пропустить такое эпическое представление, то поспешите и проследуйте туда.”

“Что? Сяо Цзэ опять будет сражаться с учителем?”

”Почему этот учитель из класса D вообще захотел сражаться с Сяо Цзэ? Разве для него это не подобно самоубийству?”

И в текущий момент школа Небесного Рая, закипая, просто бурлила от волнения. В этой школе было два типа матчей для состязаний, в первом результат определялся по победителю, во втором, результат определялся, когда один из участников умирал.

И всякий раз, когда Сяо Цзэ встречался с кем-то в бою на арене, этот бой всегда определялся смертью одного из участников, а не по победе.

И, похоже, то, что ждет в течение этого боя данного учителя из класса D, скорее всего, было лишь светом в конце тоннеля. С мстительным характером Сяо Цзэ, шанс на выживание в этом бою, у учителя из класса D практически стремился к нулю.

Лин Фан уже стоял на возвышенной площадке для проведения боев, выражение на его лице источало только спокойствие, он распространял вокруг себя ауру настоящего учителя.

“Подпиши это.” Сяо Цзэ подписал своим именем заявление об участии в дуэли жизни и смерти, а затем швырнул её в сторону Лин Фана. Лин Фан получил в свои руки заявление о жизни и смерти, быстро пробежался по нему глазами и улыбнулся. Похоже, что этот Сяо Цзэ собирается сражаться с ним до самой смерти.

Сяо Цзэ смотрел с презрением на Лин Фана, “Если ты не хочешь подписывать этот документ, тогда петушок удирай отсюда, чтоб пятки сверкали. И запомни петушок, что это ”Удирать” отсюда.”

Сяо Цзэ ни во что не ставил этого учителя из класса D. Для него, учитель класса D был лишь жалким петушком, который что-то ему напыщенно кудахтал и он сегодня собирался разделать этого цыпленка-переростка в качестве примера всему остальному миру.

Лин Фан рассмеялся, а затем подписал своим именем  это заявление на дуэль.

”Школа Небесного Рая, это самое лучшее и великое учебное заведение во всей Великой Династии Янь. Сила учителей обучающих вас нерадивых студентов была вполне неплоха, но ваши умы не достаточно хороши, чтобы правильно понимать все их наставления. Так что ваши умы нуждались в намного большей отточке и большем развитии, для приобретения остроты и понимании общей картины этого мира.” В данный момент у Лин Фана было разочарованное выражение на лице. Для Цзан Тянь Хао и Хань Мэн Мэн, их старший Лин, выглядел сейчас так, как будто он был погрязший в горести, из-за этих всех студентов в округе.

Их ум?

И когда Цзан Тянь Хао услышал слова своего старшего Линя, он почувствовал, что внезапно получил некоторое понимание свой жизни и пути этого мира. И в данный момент он вспомнил, как он совсем недавно не смог выдержать оскорблений и унижений, направленных в его сторону и из-за этого он совершенно больше не заботился о своей жизни, имея в тот момент лишь только одно, единственное желание, это сразиться с Сяо Цзэ любой ценой, это был абсолютно-полностью самоубийственный акт с его стороны.

”Достаточно твой тарабарщины ублюдок.” Сяо Цзэ был ошарашен высказыванием этого учителя, но затем он вынул черную как смоль алебарду из своей пространственной сумки для хранения. Сяо Цзэ держал свою обоюдоострую алебарду одной рукой и неподвижно стоял на одном месте с внушительным видом, прямо как какой-то Бог войны.

Наблюдающие за представлением студенты начали охать и ахать в изумлении, было, похоже, что Сяо Цзэ и вправду собирается разделаться со своим противником.

Эта алебарда имела собственное название и называлась Алебарда Дрожащих Небес и являлась одним из легендарных оружий семьи Сяо. Выкованная полностью из черного золота, она была чистопородным оружием высшего ранга, и ей лишь чуть-чуть не хватало до достижения легендарного оружия темного класса.

“Братец Цзан, а старший Лин будет же в порядке, ведь правда же? Хань Мэн Мэн наблюдала за разворачивающейся сценой на площадке для боев и начала беспокоиться. Сяо Цзэ был шестого уровня После Небесной стадии культивации, и навыки, которые он культивировал, были лучшими боевыми навыками семьи Сяо, и алебарда в его руке была выкована лучшим мастером-кузнецом который был в семье Сяо. У этой алебарды была особенность, которая позволяла увеличивать количество циркулирующей истинной энергии в теле пользователя этой алебарды.

”С ним все будет хорошо.” Цзан Тянь Хао смотрел на разворачивающуюся сцену на площадке для боев и ни секунды не сомневаясь в своем старшем. Но он и не думал, что Сяо Цзэ будет настолько сильным. Он был экспертом шестого уровня стадии После Небес, только одной его распространяющейся ауры от культивационной базы было достаточно, чтобы заставить его почувствовать дискомфорт. Если бы он действительно вышел на возвышенную площадку, на площади для битв, он, скорее всего, просто был бы убит, за одно лишь движение его противника.

“Чтобы потом не говорили, что я не дал слабачку из класса D никакого шанса. Я позволю тебе первому нанести удар, делай свое движение петушок.” Сяо Цзэ размахнулся своей алебардой, и с непреодолимой силой, она по своему движению разрывала воздух со свистящим звуком.

‘Хах, слишком, слишком горделивый парнишка.’

Лин Фан покачал головой. Способности Сяо Цзэ были вполне хорошими, но для того чтобы он смог достичь шестого уровня После Небесной стадии культивации с подобным складом ума, это, скорее всего, стоило семье Сяо очень многих ресурсов.

“Ты мой младший в этой школе, поэтому как учитель и наставник, я должен позволить тебе начать первому. Ну ладно, в течение трех твоих движений, я буду стоять вот тут на этом месте, без каких либо движений и не будут ничего предпринимать в ответ.” Лин Фан стоял на своем месте в абсолютном спокойствии и сказал это.

"Нааааниииииии(Что)?"

Наблюдающие за представлением студенты тут же начали шуметь. Может быть, этот учитель из класса D действительно умственно отсталый, как они раньше и думали? Стоять на месте, без каких либо движений в течение трех атак противника? Да он просто искал смерти.

Глаза Цзан Тянь Хао вспыхнули от удивления. Он не думал, что старший Лин будет стоять как истукан в течение трех атакующих движений его противника, как такое вообще возможно?

Алебарда Сяо Цзэ была настоящим оружием высшего ранга, она с легкостью могла разрезать сталь, как будто это была обычная бамбуковая бумага. Даже без вложения в неё истинной энергии одна атака этой алебардой, могла разрезать тело культиватора После Небес надвое.

Лицо Сяо Цзэ стало сине-багровым от злости. Этот петухообразный мусорный учитель из класса D смотрел на него сверху вниз.

“Хорошо, хорошо петушок, так как ты сам ищешь своей смерти, не вини меня за это.” И в этот момент алебарда в руке Сяо Цзэ была направлена вперед и наполнена невероятной силой, полученной от вливания в неё истинной энергии, и он выпадом вперед ударил сторону груди Лин Фан как будто сейчас выпустил быстрейшую стрелу.

Лин Фан в текущий момент был абсолютно неподвижен и слегка улыбнулся, видя начало атаки, не придавая никакого значения этому грандиозному удару Сяо Цзэ.

“Старший...” Хань Мэн Мэн ахнула и закрыла ладошками свои глаза, боясь смотреть дальше за развитием событий.

И в тот момент, когда алебарда коснулась Лин Фана, Сяо Цзэ издал воинственный крик, и его истинная энергия быстро циркулировала по алебарде собираясь вокруг её кончика. Пространство вокруг наконечника алебарды выглядело так, как будто оно начало искажаться, и оно засасывало огромное количество белого воздуха со всех сторон в одну точку.

”Пхмф, самоубийца.” Сяо Цзэ холодно рассмеялся, но его смех не смог продолжаться долго, и выражение на его лице мгновенно изменилось.

"Как такое вообще возможно?"

Сяо Цзэ в текущий момент просто не мог поверить в то, что произошло, и даже наблюдающие за этим действом студенты, так же не могли ничего понять.

Цзан Тянь Хао наблюдал за представлением с самого начала, даже не моргнув и глазом, но, увидев текущее представление развернувшиеся перед его глазами, он так же был сильно удивлен.

“А эта алебарда не так уж и плоха, но одной свирепости было не достаточно.” Лин Фан улыбался и нежно щелкнул пальцем по кончику алебарды.

”<Звон> ... поздравляем “Вечное Демоническое Тело” опыт + 4000.'

Уже в данный момент повышение уровня Вечного Демонического Тела становилось все труднее и труднее, а что будет дальше? В конце концов обычный человек стадии После Небес мог обеспечить его, только лишь маленьким количеством опыта в данный навык.

Сяо Цзэ был разъярен еще сильнее, “Ублюдок, я заставлю тебя сожалеть об этом.”

Сяо Цзэ взревел, и его энергия начала безумно циркулировать. Черная как смоль алебарда сейчас была полностью окутана ослепительным светом, и его стиль атак изменился с пронзающих ударов, на рассекающие.

“Охватывание Восьми Пустошей.”

Сяо Цзэ был провозглашенным гением из семьи Сяо, и одним из сильнейших культиваторов школы Небесного Рая. И раньше он никогда не сталкиваться с подобной унизительной ситуацией.

Он не смотрел даже на учителей класса A в положительном свете, и теперь этот жалкий учитель из класса D осмеливался действовать так претенциозно прямо перед ним?

“<Бабах...>”

Удар, наполненный огромной энергией сейчас приземлился на плечо Лин Фана, и сильная отдача от его удара заставила Сяо Цзэ вздрогнуть от боли в руке.

”<Звон> ... поздравляем “Вечное Демоническое Тело” опыт + 4000.'

”Этого просто не может быть ... Я отказываюсь в это верить!” Сяо Цзэ взревел от неистовой злобы, его энергия просто взорвалась в нем от обильного её количества, и он пустился во все тяжкие, используя все, что у него было. Его алебарда исказила воздух, и вся площадь для проведения боев заполнилась огромной фигурой алебарды.

”<Звон> ... поздравляем “Вечное Демоническое Тело” опыт + 4000.'

”<Звон> ... поздравляем “Вечное Демоническое Тело” опыт + 4000.'

Выдаваемый опыт за атаки этого парня был не большим, но независимо от того, насколько маленькой была мухой, она все равно являлась мясом. Последующий путь повышения уровней, скорее всего, будет еще медленнее, чем тот, что был сейчас.

У Сяо Цзэ и вправду были вполне хорошие способности. Чтобы суметь достичь такой культивационной базы в таком юном возрасте, если с ним не произойдет ничего неожиданного на жизненном пути, то вполне вероятно, что он сможет достичь стадии Преодоления Небес.*

*Предыдущей переводчик перевел pericelestial(название) – стадией перигелий((perihelion) древне греческий)… péri celestal – через небеса… Стадия переноса через небеса… короче суть, надеюсь понятна.*

На длинном пути культивации, энергия крови была ключом. И чем моложе был культиватор, тем быстрее его культивационная база могла расти ввысь и развиваться, и в будущем, жизненный путь этих культиваторов, будет из-за этого более легкий и открытый.

Но для тех культиваторов, у которых были очень плохие способности, они лишь могли достигнуть стадии После Небес, когда будут уже в середине своего жизненного пути. И если за оставшуюся часть их жизни у них не будет никакого удачного стечения обстоятельств или же случайных невероятных находок, которые помогут им на культивационном пути, то маловероятно, что они вообще смогут выйти за рамки своей скудной культивационной базы. А это все было потому, что энергия крови внутри их тел уже была полностью переработана и скрепилась так крепко с их телами, что она больше не давала им никакого шанса её использовать и вновь позволить им иметь тот взрывной потенциал, что у них был в ранние годы их жизни.

“Я просто отказываюсь в это верить...” Длинные волосы Сяо Цзэ в растрепанном состоянии болтались в разные стороны, из его глаз просто сочилась ненависть к его врагу. Его предыдущая аура, которая у него до этого была, когда он только вышел на арену, уже давным-давно исчезла.

“Алебарда.” Сяо Цзэ заревел от злобы и подпрыгнул в воздух, его алебарда начала извергать вокруг себя яростный поток истинной энергии.

Лин Фан покачал головой с некой грустью.

"Достаточно." Лин Фан легонько вздохнул и медленно протянул вперед палец.

“Лишающий Девственности Палец.”

И когда алебарда пронеслась вниз в ужасающем ударе, палец Лин Фана легонечко коснулся её клинка, и с нежным поглаживанием по её лезвию, поток энергии ворвался внутрь алебарды, заставляя её вибрировать и шумно жужжать.

Сяо Цзэ просто оцепенел, и в одно мгновение его алебарда оказалась в руках Лин Фана.

“Это...” Сяо Цзэ посмотрел на свои пустые руки и был ошеломлен.

“Ты осознаешь, где ты был не прав?” Лин Фан источал абсолютное спокойствие. И теперь, когда он вступил в благородные ряды профессиональных учителей, в этом случае не было никакой необходимости в жестких действиях. И если студент случайно или не очень сойдет с правильного пути, это было его работой как благородного учителя, чтобы исправить его поведение и направить его на истинный путь.

Не имело никакого значения, верили ли другие люди в это или же нет, но Лин Фан естественно верил в это всем своим сердцем.

”Ты петушиный ублюдок, я собираюсь...”

“Хах, похоже, моего предыдущего обучения было недостаточно.” Лин Фан услышал предыдущие слова Сяо Цзэ и знал, что его учение все еще не пробились в бестолковую голову Сяо Цзэ. Затем Лин Фан поднял свой взгляд к небу и почувствовал большую ответственность за судьбу этого парня.

”Лишающий Девственности Палец.”

 Лин Фан затем мягким движением своего пальца, провел по телу Сяо Цзэ.

“<Бздынь...>”

Сяо Цзэ почувствовал себя так, как будто все кости в его теле превратились в жидкое желе, и он вообще больше не мог извлечь никакой силы из своего тела.

Затем Лин Фан вытащил маленький стул из своей пространственной сумки, которую ему уже давно выдал старший брат Мэн Янь Цюань, и затем он поднял Сяо Цзэ в воздух и положил его на стул.

Лин Фан всегда помнил эту фразу, и, не смотря на то, что маленький стул был простым ремесленным изделием, это была необходимая экипировка, которая позволяла делать путешествие более комфортным, добавляя в него немного домашнего уюта. Стул позволял человеку, использующему его, отдыхать в абсолютно любом месте, и так же он позволял человеку, использующему его, наблюдать за любыми представлениями, которые разворачивались перед ним где угодно, с повышенным комфортом.

http://tl.rulate.ru/book/3078/168528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
sps
Развернуть
#
Он же отдал этот мешочек от брата мен др члену секты перед тем как умереть
Развернуть
#
Пустой вероятно отдал
Развернуть
#
Лана, я идиот. Я подумал, что Тянь Хао это ученик гг. Забей на вопрос
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку