Читать Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beast Piercing The Heavens / Зверь, пронзающий небеса: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 – Кристалл Бессмертия

“Это Кристалл Бессмертия!”

Внезапное появление этой фигуры привело всех присутствующих в ужас. Е Цинню в ответ немедленно выпустил защитный поток Боевой Ци на случай, если это был враг. Эта привычка сформировалась у него в бесчисленных битвах и теперь почти стала частью его интуиции. Когда бы ни возникала возможная опасность, он тут же приходил в состояние повышенной боевой готовности.

“Уважаемый Предок!” – В отличие от взволнованного Цинню, Байху сделал шаг вперёд и поприветствовал ‘вторженца’. Сконфуженный Цинню сначала посмотрел на Байху, который теперь покорно опустился на колени, а затем на человека перед ними. Он вдруг понял, что этот человек на самом деле был их предком! Он вдруг тоже бросился на землю и дрожащим голосом произнёс: “Я Е Цинню. Приветствую вас, уважаемый предок!”

“Встаньте! Скажите мне, откуда вы взяли этот Кристалл Бессмертия?” – безразличным тоном спросил Е Жошуй, его белые брови качались в воздухе. Он вскоре повернул голову в направлении Цинню, взгляд его был полон подозрения.

“Кристалл Бессмертия? Предок, вы имеете в виду ту Пилюлю с цветными лучами, которую мы только что достали?” – учтиво ответил Байху. Заметив утвердительный кивок Е Жошуя, он продолжил: “Я получил эту Пилюлю от нашего предводителя, Е Тяньлуна, который обменял на неё различные сокровища во время своего путешествия на Скрытый Остров. Эта пилюля… разве это не Пилюля Бессмертия Духа?”

“Пилюля Бессмертия Духа? Вы шутите? Кристалл Бессмертия более чем в тысячу раз ценнее Пилюли Бессмертия Духа! Ха! Обменял? Полагаю, никто не захочет обменять этот кристалл на миллион сокровищ, даже если взамен предложить весь замок Е!” – насмешливо ответил Е Жошуй. Казалось, объяснение Байху только ещё больше сбило старика с толку. – "Как странно! С каких пор у этого старейшины на Скрытом Острове появилось такое сокровище высшего уровня? Маловероятно, что он был так щедр, чтобы отдать нам этот Кристалл Бессмертия в обмен на сравнительно малоценные сокровища. Для него это абсолютно не выгодная сделка. Зачем он это сделал? Какова была его истинная цель? За всем этим, должно быть, стоит какой-то хитрый план!”

“Ах…” – разумный анализ Е Жошуя совершенно озадачил Байху и Цинню. Они стояли, как две статуи, размышляя обо всем, что касалось Кристалла Бессмертия.

Что за сокровище этот Кристалл Бессмертия? Почему правитель Скрытого Острова отдал его роду Е? Какая особая функция у Кристалла Бессмертия? Что случится с Е Цинъюй, впитавшей такое бесценное сокровище?

“О, понимаю. Этот старейшина сделал что-то с коробочкой. Не удивительно, что вы приняли его за Пилюлю Бессмертия Духа!” – Е Жошуй забрал у Байху нефритовую коробочку, в которой была Пилюля и тщательно изучил. Затем он взглянул на Цинъюй, прежде чем снова обернулся к Цинню и Байху.

“Так много сомнений необходимо развеять. Увы. Я отправлюсь к Восточному Морю, чтобы выяснить подробности этого происшествия. Вы двое, не спускайте глаз с этой девочки. Хмм, я вижу в ней нашего следующего лидера. Помните, никто из посторонних не должен узнать об этой девушке. До тех пор пока она не достигнет Сферы Святого, она должна оставаться в Замке Е. Если все пройдёт хорошо, я верю, что примерно через десять лет в роду Е появится культиватор уровня Бессмертия!”

Сказав эти слова, Е Жошуй исчез, оставив Байху и Цинню в замешательстве с широко открытыми ртами.

……

“Ч-что только что сказал наш предок?” – наконец, искривив губы, с неверием во взгляде пробормотал Байху. Им потребовалось много времени, чтобы осознать, что произошло.

“Эээ… он сказал… что эта девочка будет нашим следующим лидером. Сферы Святого? Культиватором уровня Бессмертия? Что за черт? Я неправильно расслышал?” – в ответ Цинню повторил то, что только что сказал Е Жошуй, но ему было отчаянно необходимо подтверждение Байху, чтобы убедиться в том, что он только что услышал.

“Я думаю, ты прав. Наш предок сказал, что через десять лет в нашем роду появится культиватор уровня Бессмертия. Кажется, им будет эта девочка,” – подтвердил Байху.

Байху и Цинню одновременно повернули головы к беловолосой девушке на кровати, судорожно сглотнув, их глаза распахнулись ещё шире…

……

Лун Пифу, старый коротышка с добрым лицом, был в Городе Драконов. Он был закутан в серое одеяние, что выглядело довольно странно и делало его похожим на уличного торговца.

Он не был так уж удивлён прибытием Е Тяньлуна. Сайнань и другие старейшины уже отправили людей, чтобы сообщить ему о последних новостях Войны Префектур и о том, что произошло на горе Ло Шэнь.

Он слишком хорошо знал характер Е Тяньлуна, который как всегда отомстил бы всякому, кто его спровоцировал. Молодой род из рода Сюэ на самом деле вступил в сговор с двумя другими префектурами, чтобы убить Цинханя, как и другие лорды и леди. Не так давно Яо Се напал на Легион Префектуры Марс, когда те возвращались домой, и молодой герой Цинхань был вынужден остаться на горе Ло Шэнь. Учитывая все, что случилось с членами рода Е, охваченный жаждой мести Е Тяньлун не будет молчать.

Поэтому он немедленно вышел за ворота, приготовившись поприветствовать Е Тяньлуна, как только заметил, как тот летит в небе, приближаясь к Городу Драконов.

“Старший Брат Тяньлун, добро пожаловать в Город Драконов. Увы, мне сообщили о том, что случилось с нашим лордом Цинханем. Не волнуйся, держу пари, что ребёнок будет в порядке и вернётся с ценными сокровищами,” – Лун Пифу проводил Тяньлуна в зал, где оба сели и стали пить чай. Он перешёл прямо к делу, утешив взволнованного Е Тяньлуна.

“Старший брат Пифу, спасибо за эти слова. Именно поэтому я здесь. Во-первых, мне нужно, чтобы ты собрал всех предводителей пяти семейств, чтобы предать суду род Се. Мы должны привлечь их к ответу за предательство. Во-вторых, собери всех культиваторов Сферы Святого, чтобы они последовали за мной и убили демонов. Я уничтожу расу демонов-львов раз и навсегда!” – Е Тяньлун не сделал ни глотка из чашки, но назвал истинные причины своего путешествия, не оставив Луну Пифу времени для размышлений.

“Это…” – Лун Пифу взял чашку и сделал глоток, прежде чем с дружелюбной улыбкой на лице помотать головой. "Я согласен с твоим первым предложением. Можешь на меня рассчитывать. Но… что касается второго, боюсь… на мой взгляд, это невозможно. Нужно учесть, что уровень культивации у старых демонов с Демонического Холма намного выше, чем у Яо Се. Не только я, держу пари, что никто из продвинутых культиваторов не согласится так рисковать!”

Ответ Луна Пифу был простым и понятным. Поскольку род Се навлёк на себя гнев масс, расправа была для них неизбежна. Однако с Префектурой Демонов Дела обстояли совершенно по-другому. Не говоря о возможном вмешательстве Бессмертного Города, старые демоны с Демонического Холма также были непобедимыми. Если бы они попали в руки этих старших демонов, то не смогли бы вернуться. В конце концов, каждый род высоко ценил их способности, особенно их культиваторов Сферы Святого, которым не позволили бы оказаться в такой непредсказуемой ситуации.

“Старший брат Пифу, этот знак отдал мне мой предок. Он попросил меня уничтожить только демонов-львов. Пожалуйста, не волнуйся слишком сильно о других демонах!” – Е Тяньлун вытащил Кровавый Знак из кармана и бросил его Луну Пифу.

“А? Кровавый знак Префектуры Марс? Твой предок Е Жошуй вышел из уединения?” – Лун Пифу взял знак и внимательно изучил его поверхность, на которой в кроваво-красном цвете был вылеплен загадочный узор и надпись “Резня”. Выражение его лица стало особенно торжественным, ведь он знал, что существовало всего три таких знака. Обладатели этих трёх знаков выбирались из тех, кто больше всего сделал для Префектуры Марс. И только те, кого поддержали более чем 50%, получали возможность завладеть таким знаком. Обладатель этого знака мне созвать все продвинутых культиваторов Префектуры Марс, чтобы те помогли ему завершить миссию. Конечно, эта миссия должна была подчиняться законам Префектуры Марс.

В прошлом Е Жошуй, как командующий Легионом Префектуры Марс, помог Префектуре Марс одержать пять побед в Войне Префектур подряд. С учётом его потрясающих достижений, он был выбран одним из владельцев трёх знаков. Лун Пифу понял, что второе предложение Тяньлуна уже было одобрено Е Жошуем, поэтому он поднялся и кивнул.

“Хорошо, если предок Жошуй уже согласился, я тоже не имею ничего против твоего второго предложения. Я сообщу всем культиваторам Сферы Святого. Но, прежде чем мы отправимся в Префектуру Демонов, мы разберёмся с родом Се!”

http://tl.rulate.ru/book/304/222398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку