Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147 – Убить троих одним ударом

В целом, Е Чэнь насчитал три книги Земного Царства Среднего Ранга и пять книг Смертного Царства высшего ранга. Если бы он решил обменять на камни души все, что нашел, то получил бы двести пятьдесят камней среднего ранга, что было практически равно тому, что Е Чэнь имел с собой. Много – не поспоришь.

Укладывая книги, Е Чэнь решил оглянуться.

«Хм?»,

Е Чэнь протянул руку к нему, и объект тут же упал ему в его ладони. Е Чэнь потряс его и в ответ услышал трясущийся звук, который определенно исходил от того, что находилось внутри.

«Капсулы?», не раздумывая долго, Е Чэнь разобрал калабаш, и в нос ему сразу же ударил резкий аромат.

В руках его оказалась круглая капсула, которую он сразу же принялся рассматривать. Капсула эта была размером с его мизинец и походила на кристалл со слабым желтым отблеском, от которого исходил чрезмерно деликатный запах; один только вдох заставил Е Чэня почувствовать улучшения в своей Энергии Чжэнь.

Ему, конечно, не удалось припомнить название, которое носил данный эффект этих капсул, но он знал абсолютно точно, что они были особенными.

Капсулы он решил забрать с собой, равно как и калабаш. Затем, осмотревшись еще раз и убедившись, что он не упустил еще какую-нибудь ценность, Е Чэнь испустил вздох и продолжил идти вперед.

Гробница была неизмерима, а бесконечные ее пути то и дело пересекались, поэтому одному только богу было известно, сколько их там было. Одним словом – лабиринт, по-другому не скажешь, и если в начале пути его завораживала гробница и была ему интересна, то сейчас все это множество дорог начинало ему надоедать. Любой бы на его месте был бы раздражен, если бы ему пришлось вслепую передвигаться в такой темной гробнице с такими коварно пересекающимися путями. К тому же, ценностей в этом месте было не так уж много, что совсем не отвечало ожиданиям Е Чэня.

Вдруг он оказался на стыке нескольких путей, и тут луч света меча внезапно пронесся над ним.

- Умри! – Е Чень и взглядом не удостоил противника и без оглядки резанул мечом в его направлении.

Воспитанник, намеревавшийся исподтишка напасть на Е Чэня, сам повалился на землю, прижав руки к горлу и вытаращив глаза.

В сумке молодого человека Е Чэнь нашел манускрипт Боевого Искусства Земного Царства среднего ранга. Е Чэнь горько улыбнулся: должно быть, этот парень тоже застрял в этой гробнице, но в какой-то момент вместо того, чтобы искать выход, он решил притаиться и в самый неожиданный момент напасать на нашего воспитанника Небесной Школы и отобрать все его ценности, поэтому Е Чэнь пришел к выводу, что смерть этот воспитанник заслужил.

В это время на другой стороне гробницы.

Бум!

Под звуки крика Линь Юэ разрушилась стена: «Черт возьми! Где же, будь он проклят, этот выход?!»

Ему повезло меньше, чем Е Чэню, ибо на пути он нашел только лишь манускрипт искусства Земного Царства среднего ранга и три или четыре манускриптов искусств Смертного Царства высшего ранга, да и все на этом. Самое же худшее заключалось в том, что он, готовый уже покидать гробницу, вдруг осознал, что не может найти выход из нее, поэтому окончательно застрял в ее стенах.

- Не верю я, что мне отсюда никак не выбраться! – окутанный яростью, Линь Юэ решил двигаться строго вперед, поэтому на пути врезался в каждую встречную стену.

Самым спокойным из тройки, кажется, был Инь Уцин.

Он извлек крохотную, в изысканной манере созданную деревянную мышь из своего кармана и вложил в живот деревянного грызуна небольшой камень души.

- Пи-и-и! – деревянная мышь тут же ожила. Она поелозила на месте и побежала в другом направлении. Следуя за мышью, Инь Уцин очень скоро прибыл на пересечение, откуда он вошел в гробницу. Другая мышь, которую Инь Уцин активировал ранее, застряла в углу на этом пересечении, а теперь к ней присоединилась и мышка, которая привела сюда молодого воина.

- Эта пара влюбленных мышей просто удивительна, - Инь Уцин подобрал грызунов и вошел в громадный вихрь, в котором вскоре и исчез.

Два часа спустя.

Е Чэнь, в конце концов, нашел выход. Перед ним было вовсе не то место, через которое он вошел в гробницу, но его это уже не заботило, и он поторопился быстрее покинуть гробницу.

Шух

Вихрь прошелся по ушам Е Чэня. Он тут же раскрыл глаза и обнаружил, что очутился в безграничном, пустом пространстве, в котором его окружали только лишь облака. Он падал вниз и мог заметить, что земное пространство под ним с каждой секундой увеличивается, а это означало, что падал он очень быстро.

Как оказалось, он был в воздухе. Подумать только, каким же необычным и непредсказуемым выходом обладала гробница.

Приведя в действие Шаги Тени Журавля, Е Чэнь ощутил, как тело его стало в разы легче, а сам он – проворнее. Молодой воин поднял руки вверх и гладко заскользил в направлении горной местности под собой.

Чуть подальше от горной местности располагалась широкая котловина, в центре которой разгоралась битва. Сразу три человека окружили некоего молодого воина и, кажется, намеревались его убить, ибо зелень под их ногами уже была окрашена кровью.

- Юань Хенкун, я отдал тебе все, чего ты желал. Давай не будем все усложнять! – попавший в западню воспитанник был облачен в голубые одежды. Это был не кто иной, как Ло Ханьшань.

Один из троицы, который больше всех походил на лидера, гордо рассмеялся и крикнул: «Я хочу заполучить ценность и тебя убить тоже хочу, что ты можешь с этим поделать? Ты можешь только лишь винить себя в том, что слишком слаб!

- У тебя всего-то людей больше, вот ты и пользуешься преимуществом. Если ты на самом деле такой храбрый и сильный, сразись со мной один на один. Если я проиграю, то умру, и сказать мне будет нечего, но если проиграешь ты, тебя я не убью. Как тебе такое предложение? – максимально серьезно сказал Ло Ханьшань. Он ясно осознавал, насколько плохим было его положение, равно как и то, что мог умереть, если все продолжится в этом духе. Сейчас он мог только надеяться на то, что Юань Хенкун примет его вызов, чтобы Ло Ханьшань смог найти способ избежать летального исхода. О том, чтобы убить Юань Хенкуна у него и мыслей не было: этот парень являлся кровным братом Юань Хенъина, которого все знали, как Орла-убийцу, и он уж точно бы захотел убить того, кто покушался на жизнь его кошки, или, например, собаки, чего уж там говорить о жизни его брата. Если бы Ло Ханьшань принял решение убить Юань Хенкуна, поступил бы очень и очень глупо.

Юань Хенкун ответил ему презрительным тоном: «И с чего бы мне отказываться от своего преимущества? Я что, по-твоему, идиот? Все, хватит пороть чушь, просто убейте его уже!»

С этими словами троица обрушила свои удары на Ло Ханьшаня.

- Фиолетовая Энергия, Подавление Великого Монумента! – воспитанник Небесной Школы, на которого неслись три воина, равных ему по силе, активировал всю свою Энергию Чжэнь и создал из нее широкий мост фиолетовой Энергии, которая исходила прямо из его тела в воздух, через который она предоставляла ему неисчерпаемое количество силы; вслед за этим он высвободил громадный фиолетовый монумент, дабы оградить себя.

Удары троицы все-таки с оглушительным шумом обрушились на монумент, сотрясая его и оставляя бесчисленные трещины тут и там.

“Break!”

- Сломись! – Юань Хенкун, как воспитанник Дворца Боевых Искусств Небесного Орла, института боевых искусств седьмого ранга, хоть и уступал старшему брату в силе, но все равно являлся абсолютно свирепым воином. Сейчас, держа в обеих руках пару громадных фиолетово-золотистых молотов, он с яростью рубанул ими по монументу.

Кр-р-р! – фиолетовый монумент, созданный исключительно из Энергии Чжэнь, растрясся окончательно и растворился в воздухе, в то время как у Ло Ханьшаня, который прятался за его стенами, из уголков губ потекла кровь.

- Умри! – Юань Хенкун вслух расхохотался и замахнулся своим молотом на голову Ло Ханьшаня.

- Исчезни! – совершенно неожиданно зарычал тогда гордость Небесной Школы, он вытаращил глаза и нанес плотный удар прямо по оружию врага.

Искры, порожденные этим столкновением, посыпались во все стороны, а ударная волна в это время раскинулась по всем направлениям, ощипывая даже траву на своем пути.

В этот момент второй молодой воин из троицы втихаря подкрался к Ло Ханьшаню из-за спины и молниеносно замахнулся ладонью на его спину. Атака эта напрочь разрушила защитную Энергию Чжэнь и плотно пришлась прямо на спину юноши.

Изрыгнув приличное количество крови, Ло Ханьшань словно стал еще бледнее; кажется, он получил серьезное внутреннее ранение.

- А теперь отведай моих молотов! – в глаза Юань Хенкуна блеснул зловещий огонек, он сделал шаг вперед и подпрыгнул в воздух. В этот же самый момент его фиолетово-золотистые молоты излучили шипящий золотистый свет, в очередной раз целясь в голову Ло Ханьшаня.

Паф! – в этот решающий момент, откуда ни возьмись, где-то наверху пронеслась Энергия Меча и врезалась в оружие Юань Хенкуна.

Молоты тут же выскочили из рук нападающего, ввергая того в шок. Он спешно отступил назад при приземлении и обернулся, чтобы присоединиться к двум воинам, которые были с ним.

Ло Ханьшань удивленно огляделся вокруг и, заприметив знакомое лицо, воскликнул: «Ах, Младший Брат Е!»

Молодой человек ловко приземлился рядом с Ло Ханьшанем, и то был не кто иной, как Е Чэнь. Окинув взглядом Ло Ханьшаня, нахмуренный, он сказал: «Старший Брат Ло, ты ранен»

- Эти раны – ничто, по сравнению с моей жизнью, - увидев своего собрата, Ло Ханьшань выдохнул с облегчением. С этого момента его шансы выжить росли с неумолимой скоростью, ибо теперь оба воспитанника Небесной Школы могли объединить силы и дать отпор врагам. По крайней мере, сейчас они могли ответить достойной контратакой, вместо того, чтобы Ло Ханьшань, как вкопанный, стоял на месте один и только и делал, что кровь сплевывал, да позволял противникам вершить свою судьбу.

Более того, Ло Ханьшань до сих пор не мог судить наверняка об истинной силе Е Чэня. В данный момент он знал лишь то, что сила его собрата то и дело росла, как и то, что сейчас он был сильнее, чем раньше. С таким темпом роста Е Чэнь уже достиг уровня Северного Снежного Быстрого Меча Линь Ци.

А в это время Юань Хенкун уже изучил прибывшего на помощь его жертве воина и пришел к выводу, что тот представлял из себя всего-навсего воина Царства Поздней Сходящейся Реальности. Зловеще ухмыльнувшись, он начал: «У нас появился еще один воин, которому не терпится умереть. Только что ты заставил мои молоты разлететься в стороны, поэтому теперь пришла твоя очередь подставить свою голову и позволить мне ее раздробить, а самого тебя разорвать на пять частей и раскидать их по всей округе»

- Брат Юань, у него с собой оружие ценности низшего ранга! Давайте убьем его и заберем себе его находку!

- Именно, именно! Посмотри на эту набитую сумку, привязанную к его талии. Должно быть, ценностей в ней немерено!

Юань Хенкун поднял свое оружие с земли и продолжил: «Будьте терпеливы. Этот парнишка в моих глазах уже мертв. Что же касается ценностей, то я, быть может, с вами поделюсь, если их у него действительно много»

- Спасибо, Брат Юань!

Е Чэнь ухмыльнулся и ответил: «Что ж, я не убью тебя, если тебе удастся выстоять против хотя бы одного моего удара»

- Ну что за тупой и беспечный мальчишка!

- Как ты смеешь?!

- Какие громкие слова! ТЫ все равно уже совсем скоро умрешь!

У всей троицы ярость показалась на лице и даже в их движениях; они активировали свою Энергию Чжэнь и кинулись на Е Чэня.

Е Чэнь выступил одной ногой вперед и махнул своим мечом вниз.

Паф! – непередаваемо огромный поток Энергии Меча пронесся вперед, целясь ровно по талиям троицы; потом он вдруг хлестнул по земле, оставив в ней порез длиной в десятки метров, и глубиной в несколько метров, посылая вверх безмерное количество уже мертвых растений и почвы.

В следующий же момент

Тела троицы внезапно разошлись надвое и посыпались на землю.

- Какого..?! Ты только что убил их троих в один момент и… и одним приемом?! – Ло Ханьшань был настолько потрясен и одновременно охвачен восторгом, когда увидел все это, что даже поперхнулся и закашлялся. Он всегда знал, что Е Чэнь был силен и талантлив, но никогда не подумал бы, что он способен вытворять такие потрясающие вещи на таком уровне. Он только что лишил жизни троих сильных воинов одним ударом – такого уровня не добился бы даже Линь Ци, и только лишь тот, кто сильнее его в три раза был бы на такое способен! Загвоздка была в том, что Е Чэнь еще не ступил в Сходящееся Царство Юань, тогда как он может быть настолько силен?

«Нет, этот его прием только что завладел всем моим вниманием, моей душой и даже силой духа. Возможно ли… возможно ли такое, что Е Чэнь уже достиг Мотива Меча? Того самого, которого так страстно желают осилить все воины, владеющие искусством меча?», думал Ло Ханьшань.

- Брат Е, скажи, только что был… только что ты продемонстрировал Мотив Меча? – торопливо спросил он.

Е Чэнь кивнул.

- Ага! Так и думал! Тогда не удивительно, что тебе удалось прикончить эту троицу одним ударом! Воины, владеющие искусством меча и обладающие Мотивом Меча, способны одолевать противников, уровень которых намного выше уровня обладателей Мотива Меча, с такой же легкостью, с какой они едят и дышат! – Ло Ханьшань был искренне рад. Как сына лидера Облачной Школы Боевых Искусств На Небе, его всегда заботило будущее школы, и теперь один из ее воспитанников оказался таким выдающимся воином, который в будущем уж точно сможет улучшить общую силу Небесной Школы, - вот только сейчас ты убил брата Юань Хенъина, а с ним будет нелегко.

Вслед за волной радости и восторженности нахлынула и волна тревоги. Юань Хенъин, Орел-убийца, был намного сильнее своего ныне мертвого брата. Если он узнает, что Юань Хенкун пал от рук Е Чэня, он, несомненно, начнет охоту на него и пойдет за ним хоть на край света, лишь бы отомстить. Кроме этого, Е Чэнь хоть и осилил Мотив Меча и теперь был на удивление сильным воином, сражаться с Юань Хенъином ему, возможно, было еще рано.

- Это место – пусто, а этих я уже покромсал, так в чем же проблема?

- Ты прав, поэтому давай просто уйдем куда-нибудь подальше от этого места настолько быстро, насколько мы можем, - Ло Ханьшань не хотел больше находиться здесь ни минуты, ибо страшился, что кто-либо мог заметить его и Е Чэня, стоящих подле трех мертвых тел.

Вскоре после того, как они покинули котловину, на месте сражения из-за дерева появилась человеческая фигура. Незнакомец хихикнул и сказал: «Если я встречу Юань Хенъина на своем пути, то вполне смогу использовать эту информацию и принудить его не убивать меня»

http://tl.rulate.ru/book/296/37006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Е Чень с его офигительным уровнем восприятия не смог почувствовать одного человека...
Развернуть
#
Ну вообще это история пока довольно сбалансирована в плане крутости гг. Конечно он по итогу сильнее всех, но все же разрыв не такой большой. Человек, который смог спрятаться от него, не вызывает у меня никакого негатива.
Развернуть
#
Сгущающейсяя реальности даже в таком ошибки! ДА какой реальности вы чЕ! Конденсации ци, до этого было. Всяко лучше...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку