Читать Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 – Финальные Состязания

- Сто тысяч полыхающих огней! – Фэн Пин указал пальцем ввысь и использовал боевой прием элемента огня. Свет пламени рассекся в воздухе с отчетливым, громким звуком.

Пуф! Пуф! Пуф! – силуэт Е Чэня была разорвана ну кусочки. И этой фигурой оказался всего лишь его образ, который он оставил в следствие своего чрезмерно быстрого движения.

- И это все, что у тебя есть? – напомнил Фэн Пину о своем присутствии Е Чэнь, появившись за его спиной.

Юный гений был раздражен. Он повернулся. Из пальцев его во все стороны сочились лучи света, которые без труда надламывали даже сами каменные столбы.

Е Чэнь присмотрелся к происходящему своим острым взглядом и умело ушел от атак, которые были скорее последовательными, нежели одновременными. Скорость юноши и его отменный контроль тела позволили ему в момент сократить расстояние между ним и противником на пять шагов.

- Как такое возможно? Почему луч света не может нанести ему урон?

Все воспитанники, наблюдавшие за боем, были одинаково удивлены происходящим и глядело на разворачивающееся на сцене действо с открытыми ртами, и Сяо Ле и Чжоу Жо не стали тому исключениями.

Они прекрасно понимали, что с помощью одной лишь только скорости не избежать столько лучей света – настолько был крохотен промежуток между ними. Лучи находились в хаотичном порядке, поэтому такого результата можно было добиться только лишь с безукоризненно хорошим зрением, сильным духом, достаточной выдержкой, высокой скоростью и безупречными рефлексами.

- Этот мальчик хорош, - улыбнулся один из старшин, - немного найдется тех, кто сможет превзойти его в силе.

- Это уж точно! – был солидарен с ним второй старшина, - скорость Фэн Пина уж точно нельзя недооценивать, но даже она уступает скорости Е Чэня.

- Ха-ха, мы богаты аж тремя воспитанники со столь выдающимися данными. Они – благословение для нашей школы! – не мог скрыть со своего лица довольную улыбку третий старшина.

А в это время Е Чэнь положил конец битве, одним единственным ударом отправив Фэн Пина за пределы сцены.

- Е Чэнь победил! – справившись с на мгновение окутавшим его шоковым состоянием, крикнул рефери отчетливо громким голосом.

Сам же Е Чэнь в один миг вернулся на место рядом с У Цзунмин, решив на топтать место на сцене ради лишнего самодовольства.

Друг его был объят восторгом: «Это так здорово, ведь даже скорость Фэн Пина не сравнима с твоей»

- Он не мог понять саму сущность ветра, одна скоростью ветра обладал безоговорочно, - воздух не обладал ни формой, ни очертанием. Если бы Фэн Пину удалось осознать эту простую истину, то Е Чэнь вряд ли одержал бы победу в этом сражении.

Фэн Пин покинул сцену, будучи рассеянным. Его поражение в плане силы произвело на него огромный эффект. Он вел себя настолько высокомерно и рассеянно, предполагая, что с легкостью уберет со своего пути Е Чэня.

Десятый раунд подошел к концу.

Судьи объявили результаты.

- Наивысшей успеваемостью в седьмой группе отличился Е Чэнь, у которого двадцать баллов, за ним следует Фэн Пин с восемнадцатью баллами, а также…

Чтобы продолжить поединки, в каждой группе должны были отсеяться участники, позволяя только троим лучшим двигаться вперед, посему, Фэн Пин не попал в число исключенных.

Результаты для других групп были объявлены столь же быстро.

У Цзунмин был отсеян из-за постоянных проигрышей н групповой сцене. Вторым в тройке лучших из его группы стал Чжан Хаомин, за плечами которого всего лишь одно поражение, а Ли Юнь и Те Фэн в этой время отличились тем, что заняли лидирующие позиции каждый в своей группе.

Участники безо всяких сомнения являлись непревзойденными, но отобедать им все-таки следовало, ведь уже наступил полдень.

Один из старшин поднялся со своего места, чтобы сообщить зрителям и участникам о том, что следующий поединок состоится после полудня.

В обеденном зале.

- Все сложилось таким необычным образом. В этом году у нас три выдающихся воспитанника: Ли Юнь, Те Фэн и Е Чэнь.

- Стиль владения мечом Ли Юня столь брутален! Вплоть до сего момента мне сложно понять, как же ему удалось одолеть брата Дун Хаохуа.

- Те Фэн тоже не отстает. Он был несгибаем! Победил брата Сун Фэя всего в три атаки.

- Как ты считаешь, обладает ли Е Чэнь какими-либо еще способностями, помимо его силы.

- Наверняка в его арсенале лишь его сила. И все же, чтобы одержать над ним верх, противник должен быть как минимум шестым в десятке лучших.

- Да уж, не имеет значения то, насколько он быстр, ведь если он не может достойно атаковать, то не выстоит против такого, как брат Ли Куан.

- Согласен, ведь все оставшиеся семь участников, кроме брата Фэн Пина, брата Дун Хаохуа и брата Сун Фэя, еще не показали себя во всей красе. Да что там, и семидесяти процентов своей силы не использовали! Чтобы оставить таких в бою ни с чем, нужно быть талантливым в каждом возможном аспекте.

- Нам следует отложить эту беседу. Я так возбужден, что не могу даже поесть! Мне не уже не терпится попасть на финальные состязания и поглядеть на то, как будут выкладываться десятка лучших внутренних воспитанников. Предстоящие битвы несомненно станут для них лучшими!

Послеполуденное время.

Площадь Боевых Искусств вновь наполнилась восторженным нетерпением. На этот раз даже больше, чем утром.

- Последняя стадия включает в себя матчи, состоящие из отсеивающих и одновременно оценивающих матчей. В процессе мы исключим около двадцати воспитанников, оставив шанс десяти оставшимся побороться друг с другом, чтобы определить свой ранг и получить оценку, - доходчиво объяснял старшина в центре сцены.

Е Чэнь уж точно до последней капли впитал всю сказанную информацию. Впереди всех ожидали десять отборочных матчей, которые одновременно должны были состоятся на трех аренах. На какой именно арене предстояло сражаться участникам, определялось рандомным распределением.

Итого, по истечение десяти отборочных матчей в этой части турнира, десять самых талантливых или же попросту победителей составят новую группу сильнейших.

Оказавшись в числе десятки победителей, участникам придется пройти через различные матчи усложненных оценивающих уровней, чтобы определить место каждого в десятке.

- Да начнутся поединки! – усилил мощь своего голоса старшина, воспользовавшись своей Энергией Чжэнь.

Бах! – по стадиону пронесся гул толпы, принявшейся поддерживать своих фаворитов.

- Первая арена, Сун Фэй против Цзян Хао!

- Вторая арена, Ли Юнь против У Юаня!

- Третья арена, Мэн Чун против Фэн Пина!

Исход этих предстоящих битв был очевиден. Однако не стоило исключать то, что бой на третьей арене обещал быть интересным, ведь битва, которая должна была вот-вот состоятся там, свела двух участников ныне уже бывшего состава десятки лучших. Волна аплодисментов была адресована участникам поединка на третьей арене.

Шесть выбранных участников забрались на места сражений.

Как и ожидалось, Сун Фэй и Ли Юнь одержали победу на раз, получив свои первые два балла.

Битва же на третьей арене к этому времени так и не началась.

Фэн Пин глядел на Мэн Чуна со всей серьезностью во взгляде. В бывшем составе десятки лучших присутствовало два человека, с которыми он не хотел бы столкнуться. Одним из них являлся Призрачный Меч, Ли Куан, а второй – Кровавая Тень, Мэн Чун.

Ли Куан обладал непредсказуемым стилем владения мечом. Все воины, которые, так или иначе, имели ранг ниже, чем у него, не представляли для него никакой угрозы. Мэн Чун же был страшен тем, что обладал всеми необходимыми талантами и преуспел в каждом аспекте боевых искусств, что делало его непобедимым.

Но Фэн Пину вовсе не хотелось отступать, даже осознавая тот факт, что против Мэн Чуна, который являлся первым в ныне прошлом составе десятки, шансов у него не было. Для Фэн Пина не рискнуть провести хоть одну атаку стало бы позором на долгое время.

- Фэн Пин, ты, видно, размышляешь над тем, как избежать единственной атаки, которая понадобится мне для этого поединка? – отшутился Мэн Чун, - перестань пытаться. Ты во много раз уступаешь мне в силе.

Его правая ладонь уверенно легла на рукоять меча, пока сам он шаг за шагом приближался к Фэн Пину.

Шух! – разволновался Фэн Пин и отскочил в сторону. Тело его исчезло из вида толпы.

- Тебе от меня не уйти!

Практически никому не удалось отследить тот момент, когда меч Мэн Чуна полоснул воздух, оставляя на нем алый порез.

Фэн Пин показался вновь спустя несколько мгновений. Длинный порез от груди до живота красовался на его теле.

- Ха-ха! – громко рассмеявшись, Мэн Чун собрался покинуть сцену.

http://tl.rulate.ru/book/296/27853

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку