Читать Manowa - Mamono Taosu * Nouryoku Ubau Watashi Tsuyoku Naru / Убивать-Красть-Расти (M): Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Manowa - Mamono Taosu * Nouryoku Ubau Watashi Tsuyoku Naru / Убивать-Красть-Расти (M): Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Манова - 15 Давайте переделаем магию

Пользоваться гримуаром очень просто.

Вам нужно лишь влить в него свою магическую энергию и затем принять ее обратно, но уже вместе с магической формулой. После того, как ваш разум освоит ее, вы сможете использовать только что выученную магию.

"Ага-ага."

И вот, после рассеивания магического отклика, в списке умений Казане появились [[Элемент огня: вторая глава]] и [[Элемент исцеления: вторая глава]].

Увидев это, девушка почувствовала облегчение, все прошло без каких либо проблем. Однако ранее, несмотря на то, что она постоянно говорила себе что "все будет хорошо", мысли наподобие «что делать, если не удается», приходили ей в голову.

Тем не менее, все прошло так как и должно было. Выбрав магию огня из списка навыков, она активировала режим создателя.

«Хью, как я думала, так оно и получилось.»

Хотя содержание отличалось от конструктора големов, Kaзане знала как использовать режим создателя для магии. Поэтому, посмотрев на панель управления, к которой она уже давно привыкла, девушка облизала губы. Правильно, с сегодняшнего дня Kaзане начнет демонстрировать свою истинную специализацию.

Элементы, как их обычно называют, показывают принцип действия магии.

Элементы, как и книги, были разделенные на главы. Чем больше номер главы, тем сильнее волшебство которое, вы можете использовать.

Если ограничиться только боевыми заклинаниями, это выглядит примерно так:

Глава первая: Создание огня

Глава вторая: Атакующая магия.

Глава третья: Магия с обширной площадью воздействия

Глава четвертая: Высокоуровневая атакующая магия

Глава пятая: Высокоуровневая магия с обширной площадью воздействия

Кроме того, существовала еще одна, так называемая последняя, высшая глава. Все заклинания, записанные в ней, уникальны и имеют особое применение.

Также с точки зрения игры этот принцип не что иное, как режим настройки и создания собственных заклинаний. Имея в запасе огненный шар, полученный по умолчанию, вы можете использовать его как есть, однако его также можно настроить для нелепо высокой огневой мощи или на минимальное потребление магической энергии. Или для подготовки магических шуток, которые и вовсе игнорировали энергетическое и магическое потребление энергии. Именно с чем-то подобным Казане хотела участвовать в конкурсе фейерверков, но к сожалению уже явно его пропустила..

«Так, это и это, ага, добавим вращение, и вот сюда тоже...»

Таким образом девушка провозилась с режимом создателя примерно час. За это время тетушка даже захотела окликнуть ее, так как Казане уже довольно долго смотрела в пустоту. Но затем она услышала как маленькая девочка пробормотала «Юп», после чего встала и глядя ей в глаза сказала.

(Прим: Естественно тетушка, продавшая Казане гримуары, не могла видеть окно висящее перед девушкой)

«Тетя, а могу я использовать вот эту соломенную куклу?»

"Ах да. Её полили водой, поэтому я не думаю что кукла сгорит до угля."

Услышав это, от угрюмого и безэмоционального лица Казане не осталось и следа. Так что девушка радостно улыбнувшись произнесла.

«Заклинание: Факел.»

Как только она это сделала, перед ней тут же появился маленький, но очень яркий огонек. Это было самое простое заклинание магического освещения, которое она узнала из первой главы.

"О! Похоже все в порядке."

Даже если кто-то способен выучить элементы из гримуара, тех, кто разу же может воспользоватся новой магией, не так уж много. Вот почему тетушка поняла что девушка, стоящая перед ней, более способна, чем она думала.

"Ага. Кажется, нет никаких проблем!"

Соглашаясь со словами тетушки, Казане вытянула обе руки вперед.

«Заклинание: Разрывное огненное копьё»

И из ее рук появилось огненное копьё.

"Этого не может быть."

Когда тетушка все это увидела, у нее попросту не могли не расширится глаза от удивления. Возможно Казане этого и не знала, но создаваемые ею огненные копья использовались военным корпусом магов Миншиана.

К тому же, увеличив коэффициент магической мощности, она могла бы соперничать с магией, извлеченной из четвертой главы гримуара. Уметь создавать подобные заклинания само по себе удивительно, но на этом еще ничего не заканчивалось.

"Уряя!"

Казане бросила огненное копье изо всех сил и в итоге оно пробило соломенную куклу.

И в то же время.

Кукла внезапно взорвалась.

"Ваааааа!!!"

Не ожидавшая этого тетушка, издала крик. А Казане, с другой стороны, лишь с хмурым взглядом открыла окно с характеристиками.

"Как и ожидалось, потребление магической энергии слишком велико. Думаю, мне лучше использовать его только в самый критический момент. Угу."

Разрывное огненное копьё очень сложное и тяжелое в плане контроля заклинание, имеющее форму копья и способность взрываться, но из-за сложности, оно потребляет просто огромное количество магической энергии. Однако, как и в случае с игрой, настроение Kaзане довольно быстро изменилось и она перешла к другой соломенной кукле, поскольку эту уже нельзя было использовать. А далее девушка протянула правую руку и направила указательный палец на новую соломенную куклу.

«Заклинание: Огненная игла.»

С глухим ударом огненная палочка для еды проткнула соломенную куклу.

"Что это было?"

Тетушка, которая наконец смогла оправится от шока, после того как стала свидетелем разрывного огненного копья, смущенно наклонила голову, увидев неизвестное заклинание.

Эта огненная игла обладала максимальной скоростью и проникающей мощью, доступной для второй главы гримуара огня. И хотя ее будет трудно использовать против монстров не чувствительных к боли, она обладает хорошим потенциалом для сверхточного разрушения ядер. Вот только она тоже потребляет довольно много магической энергии.

«Заклинание: Огненный вихрь.»

Казане использовала еще одну атаку. Из протянутой руки девушки появились вытянутые иглы, похожие на линии, и сформировали маленького котенка. «О боже, это мило». Думала тетушка, наблюдавшая за этим со стороны, однако это был не конец. Маленькая кошечка начала вращаться с большой скоростью и превратилась в огненный мяч для регби.

"ВПЕРЕД!!"

И тогда эта одиночная атака пронзила живот соломенной куклы.

“…”

Тетушка, стоявшая за спиной у Казане, ничего не сказала, но ее взгляд словно приклеился к соломенной кукле.

В животе куклы появилась идеальная круглая дыра. И стоит признать, за всю свою жизнь она раньше никогда не видела ничего подобного.

Несмотря на то, что это заклинание было таким же тонким как и игла, благодаря своей форме и вращению, мощь этой атаки оказалась просто невероятной. Сила этой атаки даже превосходила мощь четвертой главы, однако те кто не изучил самую последнюю главу, обычно считали эту магию «бесполезной». Кстати, изначально, заклинание создавали другие люди, но вариацию на тему кошки создала сама Казане, которую даже называли «Дрессировщицей котят».

"О да. Я довольна."

Проверив свою силу, Казане нацепила самодовольную улыбку, но затем вернулась к своему обычному лицу.

«Большое спасибо, тетя!»

Однако тетя смотрела на быстро уходящую из магического исследовательского института Казане, как на что-то невероятное.

===============================================================================

Имя: Юйхима Казане

Профессия: Авантюрист

Экипировка: Двуручный стальной меч, кожаная куртка, металлическая рукавица, обычная одежда, кожаные штаны, кожаная обувь, Сумка

Уровень: 16

Жизненная энергия: 45

Магическая энергия: 68

Сила: 17

Ловкость: 12

Выносливость: 13

Мудрость: 24

Скорость: 12

Заклинания: [[Полет]] [[Огонь]] [[Лечение]]

Навыки: [[Язык Гоблинов]] [[Ночное видение]] [[Сокрушительный удар]] [[Собачий нюх]] [[Конструктор големов]] [[Заряд]] [[Магия Огня: Вторая глава]] [[Магия Исцеления: Вторая глава]]

===============================================================================

Юмика: В списке заклинаний появился огонь и исцеление, но где же вихрь, игла и вся остальная магия со странными названиями?

Казане: Это похоже на голема Гиппо-куна. Вихрь, игла и разрывное копьё - все это магия огня. Или, конкретнее, вихрь и остальные заклинания - это зарегистрированные заклинания, созданные с помощью режима создателя.

Юмика: Ох, понятно.

http://tl.rulate.ru/book/2942/98339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку