Гид по прошлому читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Guide du passé / Гид по прошлому

Ещё будучи шестнадцатилетним подростком, Аделаида Искель, дочь первого министра Ликрейто, поняла, что в сфере перемещений во времени царит несправедливость и жестокость. 
Неизвестно куда пропадали люди. Любимая подруга Аделаиды пропала после экскурсии с перемещением в прошлое. Позже выяснилось, что её отправили в прошлое навсегда для замены погибшей по непонятным причинам девушки из прошлого такого же возраста. 
Аделаида поняла, что нужно действовать. Вместе со своим братом Казимиром она выведала, кто стоит за всеми этими поистине беспощадными решениями. Оказывается, заведовали всем творящимся ужасом те, кого было принято считать стражами порядка в области перемещений во времени. Ребята сообщили обо всём отцу, но он не смог повлиять на тогдашнего правителя. Тогда Казимир и Аделаида начали потихоньку действовать сами... 
Когда Аделаиде было двадцать, на неё было совершено покушение. К девушке были приставлены телохранители, а отец запретил ей что-либо более предпринимать. 
В тридцать два Аделаида стала совершеннолетней, как и все представители расы ферейн. Теперь они с братом могли медленно, но верно пытаться бороться с теми, кого все считали помощниками, хранителями времени. Но успеха они не достигли.
В двести пятьдесят на Аделаиду было совершено ещё одно покушение. На этот раз злоумышленники применили куда более изощрённые методы: на женщину набросился, пытаясь порезать лазером, собственный временной пульт, инструмент для перемещений во времени. Аделаиду спас Альберт Окрам, молодой экскурсовод-ферейн, работавший на её брата. Он заслонил Аделаиду спиной, по непонятным причинам не погибнув при этом. 
Теперь она знала, что делать. 
Альберта стали готовить к серьёзнейшей миссии. Серьёзнейшей не только для него самого, но и для всего мира. Однако он сам об этом пока даже не подозревал...

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

    (выбрать все)

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей

Оценок пока нет

Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
24 авг. 2019 г., владелец: Azena_Manulik (карма: 1, блог: 0)
Скачали:
141 чел.
В закладках:
3 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
1 690
Средний размер глав:
6 639 символов / 3.69 страниц
Размер перевода:
5 глав / 19 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика