Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100 – Дровяной Меч

Десятисантиметровый клинок начал пробиваться сквозь бронзовый защитный слой, буквально вынудив Вэй Со активировать Глубинный Железный Щит.

Искры сыпались потоками во все стороны, а на стыке соединения Глубинного Железного Щита и Облачного Щита даже появилась трещина.

Удивляла проворность оружия, которое, точно зверь, действовало умело. Хань Вэйвэй испугалась того, что Вэй Со не сможет, возможно, сдержать атаку и активировала свой пламенный щит.

- Я прикрою тебя, а ты сконцентрируйся на ответной атаке, - оценив действия девушки, Вэй Со сунул ей в руки артефакт и в очередной раз завел бронзовый слой, который не мог свести атаку соперника на нет, но все-таки хоть как-то противостоял напору летающего меча и тем самым выигрывал двоице время на раздумье. Хотите больше? Бронзовый Таймер – артефакт Священного Света, и бронзовый слой, который он порождал, мог сменяться один за другим при условии, что сам артефакт останется в целости и невредимости.

«Со, нашел время для шуток. Если хочешь, чтобы я атаковала, то мог бы мне свой меч передать»

То, что сунул ей в руки юноша, напоминало самый обыкновенный, невзрачный палаш.

И было бы здорово, если бы он оказался просто невзрачным – но не тут-то было! Оружие оказалось старым, помятым, потрепанным.

- Эй, сопляк, неужели это нож для рубки? – женоподобный культиватор все эть видел, а потому не мог сдержать свое желание подразнить Вэй Со.

- Завязывай уже и атакуй, черт возьми, - с этим криком Вэй Со выпустил на волю огненного феникса.

Хань Вэйвэй какое-то время молча и неподвижно копила энергию, направляя всю свою силу в потрепанный меч, которым и замахнулась на культиватора в красном несколько раз.

Она наступала на него, осознавая при этом свое уязвимое положение; Хань Вэйвэй не сомневалась, что в один момент женоподобный попросту надвое разрубит это хрупкое оружие, если его так можно было назвать.

Культиватор в красном разделял эти эмоции и не видел в оружии угрозу.

Несмотря на нападки Хань Вэйвэй, зеленый меч всадился в бронзовый слой вот уже в который раз, посеяв на нем очередную трещину, которая словно стала результатом удара сразу шести мечей. Защита Вэй Со теперь походила скорее на пальмовый лист, нежели на внушающий удивление и страх защитный артефакт.

В эту же секунду жалкие палаш в руках Хань Вэйвэй с ее подачи втесался в черный сияющий щит культиватора в красном.

- Не может быть! – Хань Вэйвэй и женоподобный вновь испытали похожие чувства. На этот раз на них напало удивление и шок от того, что вслед за потоком искр на черном щите, словно осадками, образовались трещины.

Первая от шока оправилась Хань Вэйвэй. Успех завел ее, и она в то же мгновение выпустила из ладони ледяного дракона, не ослабляя при этом ее замахов палашом.

Женоподобный весь скривился, перепугался и рванул прочь, как и в тот самый день, когда Вэй Со с ним боролся. Разница была лишь в том, что за это время он наверняка успел подтянуть свои навыки и подучил какую-то технику полета, ибо теперь он скользил над землей на высоте десяти сантиметров. С такой скоростью он не оставил бы Вэй Со ни единого шанса его обогнать, ледяного дракона это тоже касалось…

Мужчина щелкнул пальцем и зеленый меч его, как по велению, подобно перепуганной змее кинулся к нему и сменил тактику, набросившись на палаш Хань Вэйвэй.

- Вот дерьмо! – вскрикнула Хань Вэйвэй, подарив женоподобному улыбку на лице.

Однако исчезла она так же быстро, как и появилась.

Палаш не распался на две тонюсенькие части, как он себе представлял; напротив, продолжил осыпать ударами его и без того, чего скрывать, уязвимый щит.

«Откуда в нем эта сила?», с этими мыслями девушка схватилась за палаш покрепче, позволяя уважению к оружию расцвести в ней.

Культиватор в красном же все метался из стороны в сторону, от Хань Вэйвэй к Вэй Со. Он преобразил свой меч в луч света и натравил его на бронзовый слой юноши, посеив таким образом очередную трещину.

Он уже осознал, что с палашом ему не справиться, но отчего-то все-таки решил, что еще десять ударов его он вынесет. К тому же, кто сказал, что черный щит был единственным артефактом в его руках? Ему бы бронзовый слой Вэй Со подавить – а там и убийство его не составит труда…

Вэй Со же наплевать хотел на намерения женоподобного и активировал талисман.

Стена земной энергии возникла вокруг нега, возвысилась от самых глубин, формируя десятки плотных обелисков, каменных колонн.

Талисман-обелиск второго ранга он достал у культиватора с лошадиным лицом

Для меча одна колонна не представляла ни угрозы, ни проблемы, но ему предстояло свалить целый лес подобных, что несомненно означало потерю времени.

- Он слишком изворотлив и проворен, да и пространство это слишком свободное, так что твои навыки ему не помеха. Не трать свою энергию на него, используй уже артефакт, - посоветовал Вэй Со своей сообщнице по неудаче.

Хань Вэйвэй в ответ смачно ударила себя в грудь со словами: «Не, твой палаш не отнимает у меня много энергии, так что все в порядке»

- Ха, вот как? Тогда используй этот, - Вэй Со безучастно передал девушке очередной артефакт.

Хань Вэйвэй присмотрелась и поняла, что на этот раз Вэй Со подсунул ей полуразвалившийся обломок небольшого кинжала. Отреагировала она на это на удивление оживленно, не восприняла этот жест юноши как шутку; напротив, моментально активировала артефакт с превеликим удовольствием.

- Со, что это за штука? Она всю мою энергию расходует.

После активации неизвестного предмета ей пришлось проглотить сразу две энергетические таблетки.

- Духовный артефакт?! – вместе с Хань Вэйвэй побелел и женоподобный.

Из земли в этот момент восстал черный человеческий скелет, за которым тянулся черным свет, который окончательно разрушил его щит. На смену ему обеспокоенный и в какой-то степени отчаявшийся культиватор призвал новый щит с белым отблеском.

- Вэй Со, будь осторожен. Это Пожирающий Духовный Щит. Он соткан из Сверкающего Песка Инь и Костяной Посыпки. Эта вещь разрушает артефакты, Вэй Со, так что пора тебе убирать свой. Переходи на техники и талисманы, - предупредил старик.

- Это Пожирающий Духовный Щит, бросай артефакты и переходи на техники и талисманы, - юноша передал Хань Вэйвэй слова старика вместе с кучкой талисманов.

- Значит, это всего-навсего частицы духовного артефакта.

- Так много талисманов? – культиватор в красном бросил взгляд на Хань Вэйвэй, вид которой так и кричал о том, что ее энергия вот-вот сойдет на нет. Не стоит скрывать, что это принесло ему удовольствие в немалой степени. Но его ожидания вновь разрушились, когда он увидел, как Вэй Со сунул девушке в руку целую кучу талисманов.

- Вау! – восторженно взвизгнула Вэйвэй и тотчас же активировала голубоватый талисман. Культиватор в красном даже не заметил, как над его головой возникло плотное белое облако радиусом в восемь метров.

От облака исходил ледяной воздух, который в этом обгонял даже ледяной талисман второго ранга. Вслед за воздухом облако породило пятисантиметровые ледяные осколки, которые посыпались на землю подобно дождю…

- Ледяные осколки четвертого ранга!

В Городу Духовного Пика женоподобный культиватор даже не думал менять свою маску надменности и высокомерия, однако теперь страх с его физиономии невозможно было стереть; ему бы теперь в штаны не наложить. Дабы защититься, он активировал красный талисман и принялся шептать странное заклинание секретной техники.

Сразу после этого пламенная стена вспыхнула перед ним из пустоты, а вслед за этим и световой слой, о который бились все несущиеся на мужчину осколки.

Они бились о землю, образовывая вокруг женоподобного ледяной круг, в пределах которого все лишалось жизни.

Мужчина был культиватором со знаниями защитных техник Стадии Небесного Круга первого уровня, но все же опасался, что не сможет выстоять подобный мороз, поэтому и спрятался за Пламенной Стеной вокруг себя.

- Он напрашивается! – Вэй Со наблюдал за бедственным положением культиватора в красном, в которое его загнала Хань Вэйвэй, и еле сдерживал желание пустить слезу.

Талисман Ледяных Осколков еше старик заказал на том проклятом рынке. Обычно подобные талисманы четвертого ранга он хранил отдельно, но сегодня у него попросту не нашлось времени на это дело. Откуда ему было знать, что ценный талисман по ошибке затеряется с простыми?

Он всучил ей целую кучу талисманов, но каким-то образом она вытащила именно талисман четвертого ранга.

- Вот тебе! Поразительно! Мои ледяные осколки четвертого ранга сделали свою работу! Ха-ха! А эта девушка с характером, и тело у нее привлекательная, и попа – орех. Она даже мне в какой-то степени кажется привлекательной. Вэй Со, почему ты мне не говорил, что уже сорвал ее вишенку? – старик закатился смехом, вгоняя Вэй Со в краску, - чего стоишь! Поторопись и воспользуйся моментом, чтобы к чертям разнести его Пожирающий Духовный Щит!

- Продолжай использовать талисман! Атакуй его щит! – крикнул Вэй Со Хань Вэйвэй, выхватив у нее из рук пару талисманов/

http://tl.rulate.ru/book/283/85710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку