Рецензия от Rudra1980: блог перевода I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Rudra1980

При чтении новеллы "Я стану суперзвездой!", мне почему то вспомнился голливудский фильм 2005 года "Идиократия". Главный герой того фильма, будучи самый обычным, средним человеком, попадает в далекое будущее, в котором все человечество выродилось в сплошных идиотов. И вот он, отнюдь не гений, провозглашается самым умным человеком планеты среди этих кретинов. Автор новеллы, не мудрствуя лукаво, делает тот же ход. Загадочная система превращает всех вокруг гг в идиотов, которые не могут ни придумать нормальные телепередачи, ни сложить хорошие стихи, ни написать путные книги, ни многое другое. И разумеется на протяжении произведения мудрый главгерой наставляет их на путь истинный. Он и телеведущий, и поэт, и писатель, в общем мастер на все руки, от боевых искусств до рисования комиксов. Окружающим остается лишь роль аплодирующей массовки, наподобии зрителей в ток-шоу. Усмешку вызывает гордо выставляемый напоказ ультранационализм главгероя. Почему то оно не мешает ему присваивать достижения иностранцев и выдавать их за свои.

Но при всем этом новелла вполне неплоха. Ее легко читать, а многие моменты довольно забавны. Правда то, что данное произведение будучи недописанным заброшено автором является ее большим недостатком.

Написал Rudra1980 12 апр. 2020 г., 17:40 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Автор сам прописывал что в этом мире люди не так сильно образованы в этих сферах, намеки были с самого начала, но окончательно утвердилось когда говорилось о 4 классиках
Развернуть
#
Образование к интеллекту никакого отношения не имеет. Можно окончить Оксфорд, но не хватать звезд с неба. А можно учится в заштатной школе и стать золотым медалистом на мировой математической олимпиаде. Просто автор выбрал самый простой способ возвысить гг, опустить весь мир ниже его уровня. Странно только, как в таком мире люди вообще слезли с деревьев. )
Развернуть
#
Как по мне книга обычная развлекуха, когда читать что-либо сложнее просто не хочется и не "можется":)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь