Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 13. Успех :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 13. Успех

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 Успех

Покинув бездну, в течение длительного времени Цзо Мо размышлял об этом странном пространстве. Это был момент просветления? Он был одновременно рад и чувствовал сожаление.

Как и следовало ожидать, когда он несколько раз использовал заклинание [Ваяние Природы], бездна так и не появлялась. Но его мастерство движении пальцами явно перешли на следующий шаг и стали гораздо более плавными. Особенно улучшился контроль между энергией лин и движениями пальцев. Когда его пальцы начинали двигаться, энергия лин следовала за ними и изменялась.

Грандиозные движения пальцев, ужасающие последствия вызвали такой сильный страх у учениц, что до сих пор не могли выкинуть из головы ту сцену.

Цзо не мог представить, что случиться подобное.

Могущество [Ваяния Природы] превзошла все его ожидания. Он не мог не почувствовать тревогу. В будущем он должен с осторожностью использовать [Ваяние Природы].

С остальным, ученицы могут справиться и сами. Им нужно снова вспахать поля лин, прежде чем посадить травы лин.

Методы, которые используют учениц при выращивании трав лин, разнообразили его опыт. Он увидел, как одна девушка вынула бамбуковый контейнер из-за спины, открыла крышку и из нее вылез золотой дождевой червяк. Она произнесла заклинание и золотой дождевой червь, зарылся в почву.

Как только червяк исчез в земле, почва, где он проползал начала бугриться и разрыхляться. Через двадцать минут, когда он остановился, поля лин были полностью разрыхлены. Что было самым удивительным, что ни один кусок почвы не покинул поле лин.

Цзо Мо не мог сдержаться и спросил: "Что это? Это очень удобно! "

Ли Инь Фэн была очень образованной и доброй. Она голосом знатока сказала: "Мы называем их Грязевые Вращающиеся Черви. Хоть эти звери не очень высокого класса, но очень полезны при выращиваний растений лин. Когда все закончится, мы подарим нескольких червей шиди. Они станут ценными помощниками, при выращиваний растений лин". Цзо Мо очень обрадовался, услышав это: "Большое спасибо шицзе!"

После работы червей, пришла очередь учениц, они начали засыпать поля семенами растений лин.

Цзо Мо заметил, что выращивание трав лин не вызывает столько трудностей, как при выращиваний зерен лин.

После окончания посева, Цзо Мо увидел, как одна ученица приготовилась использовать заклинания вызова дождя из техники [Ваяние Дождевых Облаков], и сказал: "Если нужно вызвать дождь, я с радостью сделаю это!"

Нужно отплачивать услугой за услугу. Это не очень хорошо, получать чужие вещи, не отплатив за это.

Ли Инь Фэн была вне себя от радости: "Я слышала, что мастерство шиди, во владений техникой [Ваяния Дождевых Облаков] дошло до третьего уровня. Сегодня, я наконец смогу увидеть вас в действий! "

Мастерство владения техникой [Ваяния Дождевых Облаков] Цзо Мо, не могло сравниться с другими техниками. Он почти не нуждался в какой-либо подготовке. Сразу же произнеся заклинание, над полями лин образовалось облако. Серебряные капли падали на поля лин, воздух наполнился энергией жизни. Все сразу почувствовали, как их сознание освежилось.

Была большая разница между четвертым и третьим уровнем техники [Ваяния Дождевых Облаков]. Как только дождь прекратился, над полями лин появилась радуга.

Пока все ученица разразились комплиментами, одна из девушек внезапно закричала, указывая на поля лин: "Боже мой! Помотрите на это, семена проросли! "

Все посмотрели в сторону полей лин и увидели как тонкие и легкие зеленые ростки, проросли из под почвы.

Цзо Мо вынул бусинку с эссенцией растений и произнес заклинание [Ваяние Природы]. Мгновенно, бесчисленные зеленые нити, вошли в поля лин.

Светло-зеленые ростки стали темнее и их рост мгновенно ускорился.

"Шиди потрясающий!" Ли Инь Фэн искренне восхитилась им. У этот необычного шиди были превосходно владел техниками и он всегда преподносил неожиданные сюрпризы. Она вдруг поняла, что независимо от того, какими техниками пользуется Цзо Мо, есть значительная разница с тем, что она о нем слышала.

Что же он еще скрывает? Ли Инь Фэн снова подумала об этом вопросе.

[Ваяние Природы] в сочетании с [Ваянием Дождевых Облаков], вызвало удивительный эффект, резко возрос рост трав лин. Ли Инь Фэн было все равно, какие техники использует Цзо Мо, ей было важно получить поскорее урожай трав лин.

Чтобы ускорить рост трав лин, Цзо Мо каждый день вызывал дождь на полях лин Восточного Пика, а также не забывал заботиться о поле медицины в Долине Холодного Тумана. Это был первый раз, когда он использовал цзинши для восстановления энергии лин.

Тело сюэчжэниста похоже на сосуд. Для того, чтобы содержать больше энергии лин, ему необходимо постоянно увеличивать вместимость. Самый простой способ увеличить размер сосуда, изменить тело. Постоянно используя энергию лин, внутренние каналы будут расширяться, позволяя большему количеству лин, сохраниться в теле.

Чистота и плотность энергии лин внутри цзинши превышала энергию лин, находящуюся в воздухе. Было намного легче впитать и переработать энергию лин, быстро расширяя внутренние каналы.

Следующие несколько дней, Цзо Мо непрерывно использовал [Ваяние Природы] и [Ваяние Дождевых Облаков]. Он практически в одиночку закончил работу, над более 400 му полей лин.

Ученицы увидели, с каким безумием работал Цзо Мо. Он посвящал работе всего себя.

Произнеся заклинание, он взял цзинши и начал медитировать, затем встал и произнес заклинания, когда вся энергия лин была исчерпана, он снова начал медитировать... ...

Даже со стороны было видно, что он уже полностью себя исчерпал. Но Цзо Мо повторял этот процесс снова и снова.

Но Цзо Мо не было скучно!

О таком способе культивирования, он не мог и мечтать. Если он не воспользуется такой возможностью, как он мог и дальше звать себя Цзо Мо?

За эти несколько дней, он получил много выгод. Даже если бы не предложили 10 цзинши второго класса, он все равно бы согласился. Цзо Мо никогда не извлекал энергию лин таким способом. За эти несколько коротких дней, количество энергии лин в его теле увеличилась почти на десять процентов и его каналы стали шире.

Кроме этого, так как он снова и снова практиковал [Ваяние Природы], его уровень владения техникой немного возрос. Были признаки того, что он приближается к своему второму уровню.

Глядя на зеленые поля лин, все они были заполнены травами лин. Это означает, что на этом его работа закончена.

"Когда у него еще появиться такая возможность, как эта!"

Он глубоко вздохнул.

За эти пять дней, он использовал пять цзинши второго класса. Не удивительно, что Цзо Мо желал это продолжить.

Но, к счастью, у еще осталось десять цзинши второго класса, этого было достаточно, чтобы успокоить боль в его сердце.

Несмотря на то, что цена была высока, ей удалось решить эту хлопотную проблему. И она встретила сильного шиди. Она была очень довольна.

Вернувшись во двор с заработанными цзинши, Цзо Мо позволил себе немного отдохнуть.

Но он не прекращал свою ежедневную практику. Даже несмотря на то, что эффективность от простой медитации невозможно сравнить с эффективностью использования цзинши, Цзо Мо по-прежнему использовал жилу лин для культивирования. Энергия лин в цзинши может быть чистой и легко усвояемой, но она все равно оставалось грубой. Хоть с помощью медитаций он поглощал меньше энергии лин, но она была очень нежной.

В быстром методе культивирования, есть свои плюсы и минусы. Минусами в культивирований с помощью цзинши, являлись скрытые опасности.

У сект с крепкой основой и фундаментом было много методов избегания этих опасностей, но Цзо Мо не мог избежать их.

Но Цзо Мо не собирался использовать цзинши исключительно ради собственного культивирования.

Кроме этого, прямо сейчас, он сосредоточился на практике [Ваяние Векового Золота] и [Ваяния Природы]. Его техника [Ваяния Векового Золота] была на втором уровне и осталось совсем немного до второго уровня в [Ваянии Природы]. Если он сможет достичь третьего уровня в обеих техниках, добавив к ним, его четвертом уровень [Ваяние Дождевых Облаков], этого будет более чем достаточно, чтобы называться экспертом в сельском хозяйстве растений лин.

И тогда…. Он сможет грести цзинши лопатами себе в карман!

Ближайшие несколько дней, его настроение было очень приподнятым.

Каждый день, он беззаботно бегал в Долину Холодного Тумана и вызывал дождь. Травы медицины хорошо росли из-за дополнительного эффекта от четвертого уровня [Ваяние Дождевых Облаков]. В травах лин, казалось, стало больше жизненной энергии, чем раньше. Каждый раз, когда он приходил, чтобы вызывал дождь, травы лин в этом поле дрожали и раскачивались, как будто они радовались приходу Цзо Мо. Цзо Мо каждый раз веселился, когда видел эти "танцы" трав лин.

Поле медицины в Долине Холодного Тумана было полем лин третьего класса. Интеллект трав растущих на этом поле, значительно превзошел обычных трав лин.

Неудачи случившиеся с Цзо Мо, больше не тревожили его. Его жизнь стала яркой, как никогда ранее.

Перед уходом, он как обычно все проверил. Убедившись, что ничего плохого не произошло, он покинул Долину Холодного Тумана.

Вскоре после того, как он покинул Долину Холодного Тумана, на пол пути домой, он вдруг услышал голоса людей.

"Старый Черный довольно неудачливый. Его зерна лин были заражены этой странной болезнью. Вероятно, он не получит даже одного зерна в этом году. В следующем году, он может потерять возможность и дальше выращивать зерна лин. В его семье много старых и молодых членов, его жизнь сразу усложниться".

"О, это судьба! Я просто обеспокоен, что если эта странная болезнь распространиться. Если мы заразимся, это будет ужасно! "

"Это точно! Небеса защитят меня! Мне очень нужно получить урожай в этом году, я хочу обменять их на писания меча! "

"Я тоже!"

…. ….

Странная болезнь? Сердце Цзо Мо резко подпрыгнуло.

Люди, что выращивают растения лин, больше всего боятся этих неизвестных болезней. Если это будет продолжаться в течений всего года, эти люди обанкротятся. За все два года, Цзо Мо лично видел несколько невезучих шисюней, которые не смогли оплатить арендную плату за использование полей лин и были исключены из секты.

Некоторое время назад, когда он вызвал дождь для Старого Черного, его зерна лин были в полном порядке, так почему же они вдруг стали заражены странной болезнью? Цзо Мо чувствовал, что это было немного странно.

Если бы его кто-то спросил, кто самый усердный ученик, он без сомнений сказал бы, что это Старый Черный. У него была большая семья. Его сын, предположительно, был врожденный талант и его приняли в небольшую секту меча. Аренда полей лин, обходилась ему весьма дорого. Добавив покупку различных материалов и цзинши, необходимых для выращивания зерен лин, его расходы были огромны.

Старый Черный был культиватором на пятом уровне ляньци[1]. Он арендовал целых двести му полей линь. Он проводил 90 процентов своего времени на выращивание зерен лин, не считая сна. Все эти десять лет, его культивирование ни капли не увеличилось. Хоть он и зарабатывал цзинши, он был слишком бережен.

В этом году, Старый Черный был особенно усерден. Ходили слухи, что его сын достиг пика ляньци[1] шестого уровня. Чтобы помочь сыну достичь седьмого уровня, ему нужно поглощать энергию лин из цзинши.

При отсутствий жилы лин, количество энергии лин в воздухе была крайне низко. Если он собирался поглощать энергию лин из воздуха, то понадобиться очень много времени на достижение следующего уровня.

Сючжэнисты как правило, используют два метода, чтобы увеличить свое культивирование. Первый из них, заключается в использований зерен лин, в течение длительного периода. В них содержится не так много энергии лин, но энергия лин в них была нежной и легко поглощалась. Второй способ подходит для более состоятельных сючжэнистов, они поглощают энергию лин из цзинши Это был самый быстрый метод.

Использование цзинши особенно эффективно при переходе на следующий уровень. Старый Черный думал позволить своему сыну использовать этот метод, чтобы сломать барьер, отделяющий его от седьмого уровня.

Цзо Мо решил посмотреть на больное поле. Если эта болезнь действительно заразна, то его собственные пятьдесят му полей лин будут также затронуты.

Много людей столпились у основания горы. Цзо Мо с первого взгляда нашел в толпе Старого Черного. Это черное лицо стало настолько бледным, без намека на каплю крови, в его глазах была безысходность и безнадежность.

Посмотрев на поле лин, на которое Цзо Мо недавно вызвал дождь, оно ужаснуло его

Зеленые зерна лин, почти полностью засохли. Листья и стебли были полны своего рода черной энергии. По их виду было сразу видно, что они вскоре погибнут. На краю поля собралось много шисюней. Они собрались вместе и тихо обсуждали, их голоса были полны беспокойства.

Внезапно, множдество внешних учеников зааплодировали и закричали.

"Шисюн Го здесь! Шисюн Го здесь!"

Старый Черный внезапно поднялся.

Шисюн Го Лу практиковал [Ваяние Векового Золота] и среди всех учеников, мало кто мог посоперничать с ним во владений этой техникой. Несколько лет назад, он достиг второго уровня. Цзо Мо слышал, что он собирается в ближайшее время достигнуть третьего уровня. Обычно, когда зерна лин заражались странной болезнью, многие рекомендовали обратиться к шисюну Го Лу. В этом плане на него можно было положиться. Он множество раз исцелял зерна, когда многие люди уже и не надеялись на чудо.

Шисюн Го Лу шел босиком и в шортах, его лицо, полное морщин, как у старого фермера. Когда он увидел поле лин, его лицо немного изменилось.

Когда Цзо Мо увидел высохшие поля лин, у него уже было плохое предчувствие. Когда он увидел изменения на лице шисюна Го Лу, зловещее чувство внутри стало еще сильнее. Изучив [Ваяние Векового Золота], он многое понял.

Если бы это были обычные вредители, листья не стали бы черными. Этот черный цвет, цвет мертвого пепла от чего сердце Цзо Мо отчаянно забилось.

Старый Черный подбежал к шисюну Го Лу и отчаянно закричал: "Шисюн, пожалуйста, спаси меня!"

Видя отчаянное выражение Старого Черного, Го Лу серьезно сказал: "Я сделаю все, что в моих силах!"

Он пошел к полю лин.

Все ученики затихли и внимательно посмотрели на него.

С тяжелым выражением лица, Го Лу подошел к ближайшему стеблю зерен лин и сел на корточки, внимательно рассматривая каждую часть стебля. Он также сорвал несколько засохших и слегка черных листьев, понюхав их. Прошло около часа, пока он осматривал поле лин.

После осмотра его лицо стало еще серьезней, как будто он столкнулся чем-то невозможным.

Он покачал головой, прикоснулся рукой стебля зерен лин.

Цзо Мо, практиковавший [Ваяние Векового Золота], внезапно насторожился. Он знал, что наступил самый решающий момент.

http://tl.rulate.ru/book/280/7497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Старый Черный? Серьезно?
Развернуть
#
Может быть было бы уместнее вместо "Старого черного" использовать имя "Старый Блэк"?
Развернуть
#
А че не Олд Блэк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку