Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьдесят Семь. Заговор

Оказавшись на свободном рынке Цзо Мо был удивлен количеством вывесок о покупке бисера Инь.

Выражение лица Пу Яо было самодовольным и наглым. Депрессия из-за последних неудач сменилась самоуверенностью. Всем своим видом Пу Яо показывал, что бисер Инь очень ценен и люди пойдут на все, чтобы приобрести его.

Немного придя в себя от увиденного, Цзо Мо окинул взглядом рынок. Он увидел маленькую девочку, которая ранее приобретала у него бисер Инь. Маленькая девочка, казалось, была в панике. Складывалось впечатление, что она отчаянно нуждается в бисере Инь. В прошлый раз маленькая девочка была очень добра к нему, и у Цзо Мо сложилось хорошее впечатление о ней. Но в этот раз Цзо Мо ничем не мог ей помочь.

Оказалось, что бусины Инь были полезны. Последний раз, когда он виделся с девочкой, он продал ей только одну бусину Инь. В тот момент она пожалела его, не зная свойств бисера Инь. Сейчас Цзо Мо задумался об их продаже.

Цзо Мо не обратил никакого внимание на Пу Яо. И сказал идущей впереди маленькой девочке:

- Вы покупаете бисер Инь? Сколько вам нужно?

Услышав это, Пу Яо грубо заявил:

- Беги!

Цзо Мо остановился.

- Кто бы мог подумать, что в этом маленьком городке Дун Фу ничего не возможно скрыть. Даже то, что было потеряно так долго, как бисер Инь, оказалось раскрыто, - громким голосом сказал задумчиво человек, одетый в желтые одежды Даоса.

- Да. Я также был очень удивлен, когда узнал об этом, - отозвался человек в серебряной одежде. И немного недоумевая добавил:

- Секреты секты Дэвилинс утрачены много лет назад, откуда столько людей знает о них?

- Это все их догадки. Почему бы тебе не найти кого-то другого? – человек в желтых даосских одеждах внимательно смотрел на мужчину в серебряных одеяниях.

Но его выражение лица было нормальным и не выражало никаких эмоций:

- Других? Они не могут этого сделать.

Человек в желтых одеждах даосса самодовольно улыбнулся:

-Точно. Кроме тебя и меня, остальные – середнячки. Они ничего не могут, а могут лишь все испортить! Вы уверены, что человек, который продает бисер Инь, обязательно появится?

Мужчина в серебряных одеждах слегка покачал головой:

- Я не уверен.

Выражение лица мужчины в желтых одеждах резко изменилось, а зрачки его глаз сузились:

- Вы смеетесь надо мной?

Мужчина в серебряных одеждах никак не отреагировал на столь гневное обращение, а только добавил:

- Я только поделился с вами информацией. Если Вы не находите ее полезной, это ваше право. Чтобы узнать способ изготовления бисера Инь, можно и подождать.

Мужчина в желтых одеждах пристально уставился на мужчину в серебряных одеждах, а потом вдруг рассмеялся:

- Ты прав! Секта Дэвилинс была знаменита в прошлом, и нам известно, что если мы сможем найти этого человека, мы узнаем еще много приемов и секретов.

- Не радуйся так рано, - остановил его мужчина в серебряных одеждах:

- Есть люди, которым известно то же, что и нам.

- Хм. Они посмели украсть у меня секреты, хватит! – ледяным тоном остановил его мужчина в желтых одеждах.

- Надо быть осторожным. Даже те люди, которые попали в засаду от Светлой Волны Цзе, были убиты – сморщился одетый в серебряные одежды мужчина. Он был очень озадачен этим инцидентом. Он по-прежнему очень насторожено относился к этим людям, хотя и говорил заумные речи. Кроме того, он не знал, нужно ли продолжать дело Юань Ли, чтобы найти яомо. Он хорошо знал о способностях Юань Ли, и никак не мог понять, как Юань Ли попал в засаду.

Кто убил Юань Ли?

Засада, которая была организована специально для Юань Ли, мгновенно породила в беспорядок. Теперь, когда Юань Ли был убит, его секта наверняка обозлится. Филиал Мастеров Светлой Волны Цзе не потерпит подобных действий. Если эта ситуация затянется, там, несомненно, будет большое количество Сючжэ высокого уровня, что бы приехать и разрешить ситуацию.

Если это произойдет, то он потеряет шанс получить выгоду из этого инцидента.

Он реагировал крайне быстро и резко изменил тактику, как только ситуация приняла другой оборот. Новость о том, что Юнь Ся Сяньцзы избежала засады благодаря громовому шарику Инь, распространилась на весь Дун Фу. Многие люди ждали развития этой ситуации, как и он сам.

Как раз в это время, он издал звук, и его глаза посмотрели на мужчину, стоящего перед лавкой.

- Что? Ты что-нибудь нашел? – насторожился мужчина в желтых одеждах.

- Он, кажется, пришел, - мужчина в серебряных одеждах смотрел на какого-то ничем не примечательного человека, входящего в торговую палатку.

- Это он? – мужчина в желтых одеждах тоже посмотрел на Цзо Мо, - этот парень с выращенным чжуцзи? Это невероятно.

Взгляд мужчины в серебряных одеждах не двигался, как он сообщил:

- Эта маленькая девочка служанка Юнь Ся Сяньци. На этом рынке много торговых палаток, но этот человек подошел именно к ней, а прямо на нее. В прошлый раз именно она купила бисер Инь. Это очень подозрительно.

- Да, это очень подозрительно, - подтвердил мужчина в желтых одеждах и искры жадности засверкали в его глазах.

Не только эти двое заметили это.

Как только Цзо Мо направился к выходу, рядом с ним оказался молодой человек:

- Вы действительно хотите продать бисер Инь? Почему Вы не продаете мне, мы сможем договориться о цене.

Цзо Мо, который получил предупреждение от Пу Яо, мгновенно заметил многочисленные взгляды, которые смотрели на него со всех сторон. Он встревожился и отчетливо понимал, что ситуация становится опасной. Это было бы неплохо получить хорошую цену за бисер Инь, но платить за это своей жизнью он не собирался.

Оценив ситуацию, Цзо Мо быстро притворился, что не понимает о чем идет речь:

- У меня нет бисера Инь. Я просто заметил, что вы находитесь в палатках в течение многих дней и мне стало любопытно, что за сокровище этот шарик Инь? Сколько это стоит? Вы мне можете показать его? Если вдруг такое сокровище попадет мне в руки, я бы не хотел упускать шанс разбогатеть.

Молодой человек холодно улыбнулся:

- Правда? Почему тогда ты не спросил меня об этом, а пошел прямо к ней?

Сяо Юань не могла больше терпеть этого. Нахмурив брови, она злобно сказала:

- Человек по имени Сюэ, что ты имеешь в виду? Почему он не может прийти в палатку к девушке? Этот юноша ученик Вэнь Те Саньжэня, - Сюэ Юнь давно был для нее словно бельмо на глазу.

- Я ничего такого и не говорю. Я работаю от имени моего хозяина. И думаю, всем понятно, что бусины Инь не могут все время идти к одному человеку.

Цзо Мо улыбнулся:

- Ты, наверно, не понял. У меня нет бисера Инь.

Этот молодой человек был разводчиком Нинмай и мог бы сражаться против культиватора Чжуцзи. Но Цзо Мо понимал, что если он достанет бусины Инь прямо сейчас, то он умрет. И этот человек наверняка не получит бусины Инь, а другие попытаются выяснить заклинание бисера Инь. В противном случае, он бы не упустил такого шанса помериться силами.

Сюэ Юнь фыркнул:

- Значит, пока нет бисера Инь? И это после того, как я столько времени прождал тебя.

Сяо Юань решительно встала перед Цзо Мо и сердито сказала:

- Угомонись уже!

Она не была глупа. И если бы Сюэ Юнь не пришел сюда, она могла бы не признать Цзо Мо, но поведение Сюэ Юня привлекло ее внимание к Цзо Мо. Она обнаружила, что, хотя внешний вид этого человека был другим, но его фигура была похожа на человека, с которым она виделась в прошлый раз.

Сюэ Юнь брезгливо посмотрел на Сяо Юань:

- Ты всего лишь горничная. Слишком много на себя берешь!

Заканчивая фразу, он отвернулся от Сяо Юань и направился к Цзо Мо.

Цзо Мо видел, что ситуацию так легко не разрешить, а попытка убежать, с его жалкой и слабой скоростью, скорее всего будет неудачной. Ему действительно везло сегодня! Цзо Мо сжался внутри. Как и следовало ожидать, это было рискованно пытаться получить цзинши, поэтому ему нужно было быть осторожным! Глядя на Сюэ Юня, который казался чрезвычайно уверенным, глаза Цзо Mo потемнели, внутри него все больше нарастала жажда убийства. И он задумался о том, что выиграть ему поможет хитрость. Заметив уверенность на лице молодого человека, он решил сделать неожиданный ход.

Он пристально посмотрел на Сюэ Юня, энергия линг в его теле яростно нарастала. Он хотел подпустить Сюэ Юня ближе к себе, чтобы атаковать его мечом Огненной Небесной Воды.

Как раз в это время их вдруг кто-то прервал:

- Ха-ха, неудивительно, что Вэнь Те Саньжэнь снискал такое уважение. Это можно понять, только увидев его ученика.

Выражение лица Сюэ Юня мгновенно изменилось. Его глаза потемнели, он остановился и громко крикнул:

- Кто это смеет мне угрожать! Почему ты прячешься? Почему не выходишь?

- Может просто кто-то типа тебя недостаточно важен, чтобы я вышел?

Голос был слабый, и найти источник казалось невозможным. Выражение лица Сюэ Юня изменилось – в его глазах был шок. Его слух обострился, но он никак не мог найти, откуда доносился голос. Это означало, что тот другой был более искуссен, чем он.

В то время как Сюэ Юнь был в шоке, какая-то фигура неожиданно вскочила на Цзо Мо.

- Как вы смеете! - одновременно прокричали присутствующие в палатке.

Засверкали мечи, и было видно, как несколько летающих мечей полетели в появившуюся только что фигуру.

Все эти люди были высококвалифицированными. Хотя их целью был не Цзо Мо, но острота и энергетическая мощность мечей была достаточно сильна, чтобы навредить его коже. Он был шокирован. Только сейчас он понял, что какую важность представляли собой шарики Инь!

Появившаяся ниоткуда фигура выглядела не нормально. В схватке летающие мечи, ударяясь друг о друга, озарили все пространство чистым зеленым светом. Фигура внезапно исчезла из поля видимости.

В то время как все присутствующие были заняты сражением, к Цзо Мо приближалась веревка темно-красного цвета.

Мужчина в серебряных одеждах был первым, кто заметил это. Он фыркнул ледяным тоном:

- Кто-то хочет воспользоваться этим боем, нельзя дать ему этой возможности!

Он протянул руку в сторону темно-красной веревки, осветив ее серебряным светом. Темно-красная веревка оказалась талисманом высокого класса. Оказавшись в серебряном свете, она затрепыхалась в волне, рассеивая серебристый свет.

Мужчина в серебреных одеждах не тратил лишних слова. Его серебряные одежды зацепили меч и превратили его в тончайший серебряный свет, который как змея, кружил и сжимался вокруг темно-красной веревки.

Фигура неизвестного внезапно проявилась, окутанная клубами дыма. Никто не мог ясно видеть его внешний вид. Формы его тела быстро менялись. Мужчина в желтых одеждах вступил в схватку с неизвестным. Он видимо, очень серьезно отнесся к этому бою. Летающий меч желто-золотого цвета сиял как солнце,З лучи света, исходящие от него, были ослепительны. Каждый его шаг был наполнен энергией и мощью.

Никто не смог приблизиться к Цзо Мо и Сяо Юань. Жалкие попытки Сюэ Юня привели к тому, что он мгновенно был изрезан этими мечами в фарш.

Сяо Юань побледнела, взглянув наверх. То, что она увидела, ошеломило ее. Энергии мечей и талисмана были настолько могущественны, что она не могла стоять под ними.

В это время она вдруг подумала, что человек, который стоял рядом с ней, был более слабым, чем она. Ей было интересно, узнает ли он ее? Сяо Юань была уверена, что это был человек, который продал ей бисер Инь в последний раз. В этой ситуации она никак не могла ему помочь, от чего чувствовала себя виноватой.

Она обернулась назад и увидела за своей спиной человека с опущенной головой. Заметив ее взгляд, он поднял голову и улыбнулся ей. Его улыбка была холодной, как лезвие клинка. Сяо Юань почувствовала порыв холодного воздуха, идущего от ступней своих ног.

В это время на плече Цзо Мо внезапно появилась чья-то рука.

http://tl.rulate.ru/book/280/43314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Боже дай нормального переводчика а не Гугл транслейт
Развернуть
#
Такая куча мала. Сложно вообще понять, что там произошло.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку