Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 2 - Сумеречная Встреча. (История Кути) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 2 - Сумеречная Встреча. (История Кути)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Готанготан… готанготан.

Вибрирует необычайно маленькое тело. Солнце, сияя высоко в небе, медленно опускалось за горизонт.

Слегка волнистые волосы немного… нет, они невероятно сильно развивались на холодном, безжалостном ветру. Но владелец этих волос, казалось, был невосприимчив к холоду, что царил в этом мире.

Смотря на солнце, она ---- Фея Кулистильд, казалось, немного скучала. Обычно, она использует великолепную особенность всех фей – полет, но не сегодня. Сегодня она не намерена летать высоко в небесах, вместо этого она едет в повозке, которую тащат двое сильных животных. Таких вагончиков было немало, а защищали их десять человек, что были вооружены луками и мечами.

Конечно, она едет бесплатно, но с ее точки зрения, это не так. Она постоянно отгоняет с помощью волшебства врагов, которые подходят слишком близко к повозке. Таким образом она обеспечивает безопасность всем, кто путешествует вместе с ней. К тому же, она поддерживает комфортные условия внутри своего волшебного барьера.

Она, фея, и не может быть увидена другими расами. Как и всегда, в повозке никто не может видеть ее. Но для нее это не имеет никакого значения. В общем, для нее просто не важно, что другие существа не знают о ее существовании.

Купцы, что зарабатывают себе на жизнь торговлей, в основном присоединяются к каравану со своими повозками. Они перемещаются из города в город по широкому каменному тракту. Другие дороги находятся просто в ужасном состоянии из-за погоды, к тому же за другими дорогами никто не следит и не чинит. Но это не значит, что тракт полностью безопасный. Потому есть необходимость в наемниках и авантюристах, которые будут охранять повозку, но в одиночку такую сумму не потянуть. Несомненно, достоинством большой группы является дешевизна путешествий, ведь платить наемникам ты будешь не только со своего кошелька. Конечно, они могут нанять и авантюристов с плохой репутацией, что будет дешевле, но небезопасно, ведь эти авантюристы и сами могут превратиться в бандитов. В таких делах у вас нет права экономить на охране.

Рано утром на десятый день путешествия караван прибыл в портовый городок. Благодаря тому, что фея воспользовалась повозкой, опасные монстры и демоны даже и не подумали приближаться к каравану.

Если бы это была обычная поездка, то без сомнений их ждало множество угроз. Каждый участник каравана был рад безопасному путешествию, а наемники почти ничего не заработали.

[Ха~ Небо так высоко~]

Звонкий голосок, который никто не мог слышать, раздался по округе. За эти десять дней путешествия она не видела ничего, кроме лесных пейзажей, монстров и бандитов, что жаждали напасть на караван.

[Интересно, почему же я решила воспользоваться повозкой~]

Она поехала в повозке по своему желанию, но это оказалось очень утомительно. Она потратила в пустую целых десять дней…

На самом деле, она просто решила похвастаться своими умениями гарантировать безопасность от монстров и бандитов в одиночку. Также было очень интересно слушать разговоры членов команды, когда они отдыхали у костра.

Однако, она наслаждалась этим всего несколько дней. Теперь мысли о безопасности от бесчисленных врагов исчезли, и не будет больше этих утомительных разговоров во время привалов.

Принимая во внимание, что ее усилия не были никем оценены по достоинству, ее пыл несколько поумерился, и она решила доехать с караваном до ближайшего города, после чего расстаться с ними.

[Город должен появиться в поле зрения с минуты на минуту~тто… О~]

Она бодро приподнялась, посмотрела через плечо кучера и увидела каменную кладку городской стены. Это была каменная стена, огораживающая место назначения каравана, Королевскую столицу Оувент, Королевства Оувент.

Эта каменная стена выглядела мощной, демонстрируя силу государства врагам. Столица – символ безопасности для более чем 500 000 жителей.

Столица Королевства Оувент – Оувент. Общая численность населения – 500 000 человек. Тут живут представители всех рас. Чистый и красивый городской пейзаж считается одним из самых прекрасных мест. Огромная округлая мощная каменная стена окружает весь город, в то время, как мене мощные стены отделяют районы друг от друга. Это были общественный район, коммерческий район, район аристократов и район замка. Прекрасный замок был окружен белой стеной. Это замок королевской семьи.

Сейчас внутренние стены города были не видны, но еще немного и замок появится в поле зрения. По мере приближения к замку, ее сердце колотится все сильнее и сильнее.

[Я на месте~ ~! Итак~ ~ Как много изменилось в этом месте за пятьдесят лет моего отсутствия~?]

Феи живут намного дольше, чем любой из представителей другой расы, а она старше любого другого человека как минимум в 30 раз. Она была здесь около пятидесяти лет назад, но волшебница очень хотела увидеть, как же велика была сила прогресса этого города. Вот почему она с нетерпением ждала прибытия в этот город.

Медленно, но верно караван подъезжал к городу все ближе и ближе. Вот они уже достигли огромных городских ворот, где стражи проверяют багаж, прежде чем пропустить караван в город.

[Ну, мне-то не нужно ждать здесь, так что я, пожалуй, откланяюсь. Пока-по~ка.]

Никто не заметил, как фея махала всем рукой, но она и не обижалась на это. Так как она не торопится, то медленно и плавно плыла по небу. Пройдя мимо охраны, она очень серьезно кивнула охранникам со словами “Хорошая работа”, как обычно с самодовольной улыбкой. Конечно, никто не услышал ее.

Кулистельд посетила этот город впервые за последние пятьдесят лет. Город был очень шумным, а улицы были заполнены представителями различных рас. Более четырех повозок вряд могут проехать по главной улице города. Невероятно привлекательное сочетание ароматов витает в воздухе, привлекая внимание всех, но не фею. Она не считает нужным питаться, потому продолжает лететь без особого интереса.

Объектами ее интереса стало различие нынешнего города и того, что был 50 лет назад.

[Ах~ Магазин одежды, что был там, исчез! Ресторан же превратился в оружейный магазин. Это место----]

Постоянно озираясь, она восхищалась изменениями. Можно сказать, что наблюдение над изменениями этого мира – единственное, что может представлять интерес для существа, что живет так долго.

Рассматривая изменения за 50 лет, она перелетает стену общественного района и попадает в коммерческий район. Хотя коммерческий и общественный районы отделены друг от друга стеной, на востоке, западе, севере и юге есть ворота, открытые в любое время суток. Даже 800 лет назад, когда континент Лизвольд погряз в хаосе войны, ворота коммерческого района никогда не закрывались.

Общественный район предназначен широкой публике. Здесь можно найти небольшие магазинчики, киоски и частные домики. Конечно, есть и магазинчики для средненьких авантюристов, но в коммерческом районе есть огромные магазины с широким выбором, ориентированные на авантюристов. Кроме того, в этом районе есть большие универсамы и целые сети больших магазинов. Гостиницы и частные дома полностью исчезли, и этот район полностью превратился в поле для бизнеса. Организации для каждой профессии, называемые гильдиями находятся в основном в общественном районе, но частично находятся и в коммерческом районе. По мере продвижения к центру магазины становятся роскошнее и более ориентированные на людей благородных кровей.

[Нэ~? Раньше здесь был ювелирный магазинчик, но… фуму. На его месте появилась школа, как же это прекрасно~]

Ювелирный магазин, о котором она вспомнила, был закрыт из-за уклонения от уплаты налогов, а не его месте выросло трехэтажное здание средненького размера. Школьная территория была не такой уж и большой, а классов в нем было не больше двадцати, но на континенте Лизвольд такое здание считалось средним по размерам. Маленькими школами считаются школы без пришкольной территории и классов должно быть около пяти. В Оувенте всего пять средних школ и две больших. Маленьких школ в столице всего около двадцати, кроме того в некоторых случаях церковь можно считать маленькой школой.

То что в столице королевства так много школ заключается в том, что государство делает упор на исследования, получения новых знаний и их передачу следующим поколениям. В столицах других стран школ не больше двадцати. Поскольку церкви являются своего рода школами, то простые арифметические действия и письмо распространенно на все население, но все что лежит за пределами этих знаний не доступно простому люду. Разочарованный таким уровнем образованности своего народа, король страны начал строить школы по всему государству, а также сделал плату за обучение в таких школах чрезвычайно низкой. Кроме того, для того чтобы отобрать таланты даже из бедных слоев общества, которые не могли позволить себе платить за обучения своего отпрыска, была введена система оценивания и посещаемости. Если экзамены в школе были сданы с отличием, то плата за обучение ложилась на плечи государства, а студент получал различные виды поддержки со стороны королевства.

По этим причинам столица королевства получила другое название. Город Ученых.

Он получил это название всего 20 лет назад, потому фея об этом не знала.

Наблюдая за изменениями, что произошли в этом районе, она полетела над стеной, разделяющая аристократический район от коммерческого. К этому времени, солнце уже опускалось за горизонт, окрашивая особняки аристократического района в приятный красный цвет.

[Что ж… А тут все по прежнему~]

Немного разочарованная неочевидными изменениями района она влетает в район, ища перемены.

В отличии от стены коммерческого района, стена аристократического района открывается рано утром и закрывается на ночь. При прохождении через них для всех, кроме дворян и особ королевских кровей, нужно предоставить документы, удостоверяющие вашу личность и цель посещения этого района. Как и следует из название этого района, он предназначен для особняков дворян и богатых купцов, а также для их самых больших магазинов и офисов. Тут есть даже организация по осуществлению безопасности, существенно отличающаяся от подобных организаций в коммерческом и общественном районах. Такая организация существует здесь, так как множество лиц, ответственные за управление страной, проживают именно в этом районе.

Если вы талантливы, то в этом королевстве вы можете получить все что захотите, а так как школа оказывает помощь способным детям, то процент детей, которые посещают школы намного выше, по сравнению с другими странами. В других королевствах существует система наследования, и хотя она все еще есть в королевстве Оувен, более 40% благородных именно заслужили свое место, а не получили в наследство.

В Оувенте принято показывать свое влияние через свой особняк, вкладывая в него всю свою энергию, но для феи этого мало, потому она очень неудовлетворена существующим изменениями.

[… Как же скучно, что еще можно было ожидать от этой области… Ун?... А что это такое?]

Она и не пыталась скрыть своего разочарования, как вдруг огромный особняк привлек ее внимание. Он привлек ее далеко не своими размерами. В нем было что-то, что отличало его от других особняков.

[Что это? Барьер… Но какой смысл ставить барьер в этом городе?]

То что отразилось в глазах феи – барьер третьего класса, который покрывал особняк. Если речь идет о барьере третьего класса, то его создателем должен быть чрезвычайно могучим волшебником. Но даже такие могучие маги нуждаются в огромных ресурсах, чтобы поддерживать барьер достаточно долго.

[Хии~ Поддерживать барьер такого масштаба… тут точно не обошлось без магического инструмента. Ты не очень хорошо обращаешься с гостьей из леса!]

[Маа, спокойно~ Это~ не сработает против меня~ Эйя!]

Полная оптимизма она извлекает формулу, хранящуюся в архиве и мгновенно активирует ее. Она завершила столь тонкую работу в мгновение ока. Если бы ее увидел какой-нибудь другой волшебник, то он бы точно упал в обморок от увиденного. Она единственная фея, способная на подобное.

[Ну что ж, ну что ж~ Посмотрим, что же спрятано там, внутри~]

Хотя ее и привлек барьер, она тут же забыла о нем и проскользнула внутрь. Должна быть причина этого невероятно мощного барьера.

Когда она вторглась внутрь, то сразу же почувствовала всплеск невероятно мощной даже для феи магической энергии.

[Там~ Муфуфу~ Просто дождись меня~]

Легкомысленно прогуливаясь по особняку под лучами заходящего солнца, она медленно направилась к источнику магии.

В одном из окон она обнаружила то, что ввергло ее в состояние шока, и то что решила всю ее дальнейшую судьбу.

Момент сумерек, мир окрашенный в ярко-красные цвета.

Она потеряла счет времени, из-за теплого света, который плясал прямо перед ее глазами.

В тот день Кулестильд, обладательница несравненной волшебной силы, из особого подразделения под контролем Королевы Фей, встретила необычного ребенка с белыми, облачными глазами.

http://tl.rulate.ru/book/2791/120272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Обидно, я думал в этой главе будет больше смысла. Ну там мысли Кути о Лили и т.д. Но ничего нового нету(
Развернуть
#
наверное этой главой пытались хоть немного но описать окружающий мир, ибо таки темпом мы ещё не скоро увидим как гг выйдет из дома)
Развернуть
#
И не исполнит своё предназночение.
Развернуть
#
Его предназночение быть милым ребёнком, по крайней мере до 13 летия...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хм, что с родителями? какой-то барьер, запрет слугам посещать дочь, закрывают на замок
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну мне эта глава понравилась.
Развернуть
#
Подозрительные родители
Развернуть
#
Тут скорее супер-гиперопекаемые.
Развернуть
#
или нее***ески сильные-богатые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку