Рецензия от beentoowrong: блог перевода Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от beentoowrong

Читабельно, но скорее не очень

Из плюсов: брутальный жестокий ГГ с вполне нормальной моралью и жесткими принципами. В основном его подход "спасение утопающих дело рук утопающих" ну и плюс он хочет глобально спасти мир, а в мелочах не вмешивается. Сюжет динамичный, кровь-кишки и ван-панч стиль сражений. Драма тоже довольно интересная местами, каждый получает по заслугам, но только наказания, поощрений сюжетная карма не подразумевает.

Перевод нормальный. 

Из минусов: их много. Полное отсутствие логики мира, бессмысленные сражения, страдания и неблагодарность людей просто чтоб было всем плохо. Страдания ради страданий - очень утомительный жанр. Сверхсила гг тоже быстро надоедает, скоро становится понятно что он всех размажет тонким слоем, имхо вообще такой герой только для комедии бы подошел. Кстати "комедия" стоит в жанрах хз почему, юмора не увидел. Да еще куча унылых вставок про готовку - может это типо элемент комедии?

Самый серьезный минус на мой взгляд именно нелогичная и бессмысленная природа всего происходящего звездеца. Хоть бы там какого-то "ужасно жестокого бога который развлекается" придумали для обоснуя. Взять хоть самое начало - призыв и кучу бесполезных бессмысленных смертей в лучших традиция корейщины. Для чего? Это при том что почти все ключевые посты в мире занимают такие-же когдато призванные и прошедшие это дерьмо люди. Зачем это надо? Какая выгода, если уж не гуманность? А чтоб было, видимо.

*Дальше типо спойлер но без особой конкретики *
С теми же убийствами в начале: у них тут изза проклятия 0 прирост населения а они убивают просто по приколу 99% призванных почти на рандомной основе. Тупое клише что за этим зрелищем смотрит куча народу как в колизее - ну да у нас ведь тоже невероятно популярно собирать стадион и смотреть как играют в футбол случайные люди вместо профессионалов. Дворец призыва типо священное место под защитой бога но гг легко проник туда. Вмешиваться в призыв нельзя но все вмешиваются. Или что гг решил учить магию чтоб убить демона, без нее никак. Ну ок, но он выходит 25 лет вывозил без магии, а тут как начал учить сразу стали регулярно попадаться враги которых физухой не одолеть. Как он тогда раньше всех мочил? Короче куча мелких несостыковок на фоне глобальной неверибельности. Дропнул на середине

Написал beentoowrong 04 марта 2023 г., 3:04 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь