Император в отставке / Император в отставке - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Император в отставке / Император в отставке – блог

Рецензия

Прочитано 147 глав из 147 которые доступны на данный момент. Возможны спойлеры

Критика

1 страдают описания и некие обьяснения (например- я не понял каким образом гг клепал свитки заглинаний тип он выучил их и может в свиток заключить?)

2 страдают не раскрытые персонажи у которых нет никакой истории, на которых пофигу. Если бы была интермедия про люцифера я был бы очень рад.

3 на протяжении всей истории я не понимал разницу между чертовски сильным и супер чертовски сильным, не заметил не какого измерения силы.

4 главные антогонисты какие то не страшные. Верные своей миссии падшие ангелы, которые настолько страшные, что (если я не ошибаюсь) не убили никого помимо предаделя расы людской

5 по канонам жанра никаких технологий, мечи доспехи замки магия, все по канонам жанра. Был какой то не сильно раскрытый персонаж из него можно было сделать безумного инженера (автор ты и в правду веришь, что в истории про императора всего континента не должно быть и слово про развитие технологий?).

6 когда уничтожают президента/короля должна быть паника 100% и я совсем не понял почему он не посадил своего человека на трон (а ведь он мог), но я не совсем об этом, такое чуство что вся история произошла в один день ну максимум год, учитывая что автор в начале где-то написал 1500 какой то год, временной линии плохо. А учитывая что союз о ненападении был заключен 3000 лет назад, временая линия набухалась, ей стало плохо, она убежала и потерялась

7 не раскрыты некоторые механики типо-камень хранения (или как его) появился раза два за 147 глав, по факту высшие артефакты есть но думать о ее силе я должен по пункту минуса номер 3

8 резкие переходы, я так и не понял какого худа он память потерял и с кем он дрался и как на другой континент попал типо

-откуда не возьмись появилась большая рука и забрала их, а теперь вернемся в империю

9 нехватает интермедии/флешбека про ангелов и других персонажей

10 система развития ну тут все сносно, ибо это вообще не парит если бы не одно но. Не слова не сказанно каким образом они становятся сильнее, а учитывая что действия происходят в сетинге средних веков то первое что на ум приходит это что они берут мечи и начинают ими махать чтобы стать сильнее, но это предположение делает только хуже. Тип рядовой солдат домахался мечем и дострелялся огнеными шарами до такой степени, что его мана стала больше он познал дао меча пространства времени света гравитации заклинания 11 ступени исцеляющую силу, а как думай сам.

Плюсы

1 отсылка в сто какой-то* главе к 6 ой я был в шоке от такого поворота.

2 очень крутые сюжетные повороты, история идет как одно целое

3 характер гг тут и объяснять не чего не надо

4 имена персонажей

5 сама история интересная

6 мир и сюжет классный

мне немного лень писать, так что на последок скажу что читалось на одном дыхании и очень понравилось и пюсы перекрывают минусы и поставлю оценку 6'5-7 из 10 если в остальных главах произведения (которых как я понял осталось не много) произойдет нечто не реально крутое то это 8 из 10

Написал Sanyloka 26 марта 2018 г., 9:25 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Burn

Произведенье хорошее, НО хватит всех женщин которых находит гг насиловать и убивать. Вот серьезно, хорош. Вариант типо нам не по пути и забыл про девушку, а потом по необходимости в будущем можно добавить. А то каждую героиню насилуешь и убиваешь. Достало.

Написал Burn 03 окт. 2017 г., 20:49 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от adrt

Слишком наивно, слишком по детски. Не понятно зачем было называть героя императором, когда ничего от императора кроме силы у него нет.

Император что завоевал весь мир, что пролил кровь миллионов человек и он же девственник, ну просто потому что он всегда ходил в шлеме и все думали, что он старый. Ну это же глупость, вне зависимости от красоты и возраста императора, желающие прыгнуть к нему в постель найдутся.

Император в стране которого процветает рабство, остро реагирует на то, как двух людей за долги хотят отдать в рабство. Это вообще как? Ну, если ты так реагируешь, то наверное стоило бы отменить рабство на законодательном уровне или если уж это невозможно, то ввести какие-то промежуточные стадии. Но если ты, император ничего этого не сделал, так чего ты удивляешься, что у тебя в империи это происходит.

Ну то есть это рассказ про мальчика одуванчика, который якобы пролил реки крови, но падает в обморок от любой несправедливости.

Написал adrt 10 апр. 2017 г., 7:12 Рецензии комментариев: 9

Рецензия от umnik3420

Нашел именно то, что люблю читать!!!

Редко попадаются подобные рассказы, где главный герой скрывает свою силу, а затем шокирует весь мир.

Оценка 10/10, прочитал на одном дыхании, жду продолжения)))

Написал umnik3420 11 июля 2017 г., 23:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Gerasimov97

Автор жестокий человек, убивает положительных персонажей не глядя, осбо чувствительным не советую, а так произведение хорошее, довольно интересное, если учесть, что это первое произведение автора, то оценка 9,5/10 всем советую

Написал Gerasimov97 09 марта 2017 г., 3:12 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
275 5
14 4
13 3
13 2
55 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв
Перевод:
текст с грузинского на русский
Создан:
07 янв. 2017 г., владелец: sandlord (карма: 119, блог: 0)
Скачали:
57616 чел.
В закладках:
1309 чел. (в избранном - 15)
Просмотров:
509 703
Средний размер глав:
7 396 символов / 4.11 страниц
Размер перевода:
55 глав / 226 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/theorderoffreewriters
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
Поддержать переводчика