Читать Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 73: "Отчаяние с примесью надежды."(Вторая доп. история.) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero, but not quite / Герой, но не совсем: Глава 73: "Отчаяние с примесью надежды."(Вторая доп. история.)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: "Отчаяние с примесью надежды."

...

Даже ничего не обнаружив, я не перестала думать об этой ситуации. Это было впервые за то время, что прошло после смерти моих друзей, когда меня что-то заинтересовало.

Поэтому я решила докопаться до истины... и узнать что же все таки это было.

...

Для того чтобы разузнать все это я отправилась прямиком к месту, где мною было замечены колебания маны. Хоть и не обнаружив с помощью магических манипуляций ничего интересного, я туда отправилась не то чтобы без смысла, а скорее с мыслью о том что возможно мне откроются какие-то новые детали, все таки не каждый день происходят столь сильные колебания магической энергии.

Путь был не близкий, благо за шесть тысяч лет проведенных в этом мире я научилась использовать магию для полета... благодаря этому путешествие прошло конечно же быстрее чем пешком, но все равно долго, две недели.

...

Когда я наконец прибыла в то место где я засекла магическую аномалию, я увидела что это обычный лес, небольшой, а главное в нем даже не обитали полуразумные демоны, не было редких растений или животных... в общем это был самый обычный лес, которых на Арнее пруд пруди.

Следов аномалии уже не было, но это входило в мои расчеты, так что я сильно не расстроилась.

Благодаря моему богатейшему жизненному опыту, я знала что мана в этом мире восстанавливается сама собой, и при чем очень быстро... но то что было в лесу сильно удивило меня, так что за эти последние шесть тысяч лет это было самым интересным явлением наблюдаемым мною лично.

Хоть природная мана имеет свойство практически моментального самовосстановления, она не восстановилась до конца, и это говорило о кое-чем удивительном, а именно о том что невероятное количество природной маны... просто взяло и бесследно исчезло.

...

Придя к такому умозаключению я не могла сдержать улыбки, ведь наконец-то за эти шесть тысяч лет произошло что-то действительно интересное.

Конечно за свою очень долгую жизнь я повидала многое... и даже больше, но все же это в первый раз когда случилось нечто интересное, скорее всего связанное с призывом героев... ведь это произошло практически в одно время.

Чаще всего призванные герои были бездарны, даже те кто были как и я высшими людьми. Некоторые из них живут и по сей день... но в силе и уму им до меня никогда не дорасти. Именно поэтому я с ними и не сближалась, хотя меня не раз посещала такая мысль, из-за моего одиночества, особенно когда на меня находило отчаяние из-за него.

Если быть до конца откровенное, то я терпеть не могу героев... они как маленькие и при чем бесполезные слепые котята, они слабы и беспомощны. И из-за их беспомощности мне постоянно приходилось, на протяжении шести тысяч лет, подтирать их задницы...

Каждый чертов раз когда происходил призыв героев и демонов-героев у меня начинались лишние заботы, такие как спасение людей и прекращение войны, только благодаря мне люди живут на Арнее, а демоны на Инфернее... ведь не приди я на помощь этому миру, то одна из рас задавила бы другую... рано или поздно, и скорее всего победителем бы были демоны...

...

Именно из-за всех этих скучных до безумия битв за сохранение мира я и стала такой одинокой и апатичной. Сильных соперников я не видела уже как шесть тысяч лет, ведь тогда мы убили почти всех сильных высших демонов, да и еще демонов-лордов в придачу.

А когда погибли сильнейшие демоны, остальные для меня были как мухи, не более. Каждый триста лет я убавляла пыл новых демонов-лордов, а те кто хотел жить, обычно занимали нейтральную позицию и не вмешивались в конфликты между людьми и демонами.

...

Но не стоит думать что сильнее меня в этом мире никого нет... есть, на других континентах скорее всего их множество. Также существуют различные опасные существа вроде драконов...

Драконы бывают разные... есть дикие и драконья раса. Драконья раса малочисленна, и их главной характеристикой является превращения из человека в дракона, и наоборот. Я знала одного представители драконьей расы, Арахорна, славный малый был... жаль умер еще во время первый войны между людьми и демонами.

...

Мне раньше были интересны разные расы, и мир помимо трех великих континентов, но я боялась умереть... и не сдержать данное мной обещание, поэтому и сидела на попе ровно... в своей лачуге на Арнее.

...

Но теперь то произошло что-то интересное на Арнее, то что я могу изучить... это было для меня как весенняя оттепель от скуки, я уже не могла терпеть... настолько сильно было мое любопытство.

Поэтому я начала вести расследование, и надеюсь я найду что-то интересное...

http://tl.rulate.ru/book/2510/56017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
сябки, будет интересно что будет дальше)) вот только картинка мне жутко не нравится на фоне (не знаю почему не клеится у меня этот образ с героев, прям сразу вспоминаются обложки седзе манг фу фу фу)
Развернуть
#
Прода завтра будет?
Развернуть
#
сяп)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
спасибо жду бесплатной проды )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Арахорн? Типа Арагорн сын Араторна из тлотр, лол?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку