Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Пакет ложных доказательств

«Когда они выбирали место для ловушки, гигантский змей внезапно вышел и обернулся вокруг меня. Шисюн Цянь Тун закричал «мы не можем потерять приманку», я понял, что наша приманка, вероятно, змея. Затем все Шисюны подошли, чтобы убить гигантского змея. Все они были очень мощными, и они быстро убили его, но вскоре после того, как змей был мертв, внезапно появилась Жаба Пифона. Поскольку она застала их врасплох, им пришлось столкнуться с жабой в лоб ... ».

Столкнувшись с тремя старейшинами, Фан Син говорил так, как будто он совершенно не знал, что он будет использоваться как «приманка», и что он убежал только из-за его чрезвычайной удачи.

Согласно его рассказу, план был разрушен внезапным появлением гигантского змея. Чтобы защитить свою приманку, они должны были затем убить гигантского змея, не осознав, что кровь змея неожиданно заманила жабу к ним и - без какого-либо другого выбора - им пришлось сражаться с жабой. После того, как Чжао и Цянь были убиты, только Хоу Цин и Лю остались выжившими, и когда Хоу Цин хотел убежать, жаба отправилась за ним, убив его прямо там, а Лю лежал на земле, не двигаясь. Сам Фан Син очень испугался и все время прятался за огромным деревом.

Фан Син нарисовал старейшинам картину стандартной неосведомленной приманки, которой только что удалось выжить, благодаря чистой удаче.

Когда было упомянуто, что убийство гигантского змея заманило неожиданно Жабу Пифона, старец с короткой бородой мягко кивнул головой. «Жабы любят охотиться за своей добычей ночью. Должно быть змеиная кровь привлекала жабу.

Фан Син снова был прерван внушающим страх старшим, когда он упомянул, что Хоу Цин оставил Лю, чтобы убежать самому. «Ты сказал, что, когда Хоу Цин попросил Лю остаться, чтобы он смог убежать, Лю согласился?»

Проще говоря, старший не верил в эту часть истории.

Фан Син дал ответ, притворяясь, что он смотрит на старшего: «Да, сэр. Я помню, что Шисюн Лю Сань также сказал Шисюну Хоу Цину, чтобы он бежал как можно быстрее, пока он спокойно лежал на земле. Но по какой-то причине жаба решила преследовать Шисюна Хоу Цина и полностью проигнорировала Шисюна Лю Сана. Дорогие старейшины, это та часть, которую я до сих пор не понимаю, почему это произошло ... ».

«Это довольно странно. Ты солгал? - спросил внушающий страх старейшина.

Вздрогнув, Фан Син быстро махнул рукой. «Нет, честно, я только сказал правду».

Увидев это, старик с короткой бородой рассмеялся и прервал: «Не волнуйся, Шисюн Гэн. Вероятно, ты не знаком с характеристиками жабы Пифон; она родилась с недостатком, она может видеть только движения. Хоу Цин может показаться предателем, но на самом деле он попал в ловушку Лю Сана. Когда он решил убежать, он стал следующим блюдом жабы.

Старец был удивлен, услышав объяснение, прежде чем кивнуть. "А потом? Как погибла жаба?

«Когда Жаба Пифона съела Шисюна Хоу Цина, она вернулась снова туда, где был Шисюн Лю Сань. Затем она ызвала странный торнадо, чтобы всосать трупы Шисюна Чжао Чжи и Шисюна Цянь Туна. Даже Шисюн Лю Сань не избежал этого, хотя он был еще жив .... Я видел, как Шисюн Лю Сань активировал свой Летающий Меч, когда его всасывали. Я думаю…."

В этот момент Фан Син выглядел несколько удивленным. «Я не знаю, что там произошло, но как только жаба проглотила Шисюна Лю Сана, он начал сходить с ума, сбивав все на своем пути, даже дерево, за которым я скрывался, было сбито. Затем я увидел серебряный свет внутри ее рта, и я подумал, что она использует какое-то страшное заклинание, поэтому я побежал, и мне повезло, что она не преследовала меня. После того, как я убежал на сотню ярдов, я оглянулся и увидел, что жаба перестала двигаться. Я был слишком напуган, чтобы вернуться, чтобы проверить ее, поэтому я снова побежал ... »

Синеватый старик тихо вздохнул. «Лю Сань действительно был экстраординарным. Он, должно быть, убил жабу, разрезав ее внутренности своим Летающим мечом после того, как его съели. Фан Син, скажи нам, ты вернулся, чтобы проверить снова? Лю Сань, возможно, был втянут жабой, но был еще шанс выжить, если он убил ее достаточно быстро».

«Я ... я слишком боялся. Я не посмел вернуться до дня. К тому времени ... » Фан Син снова был на грани слез, он всхлипывал, « - тогда не осталось много жабы. Я ... Я даже видел трупы Шисюнов внутри живота. Это было ... ужасно. Я... окаменел ... ».

Старейшины в последний раз посмотрели друг на друга, прежде чем вздохнуть. Они верили в то, что им рассказал Фан Син; эта история переплетала как фальсификацию, так и правду со множеством деталей и имела вполне логичный поток, и старейшины не могли обнаружить в этом ничего плохого. Другая причина заключалась в том, что все они прошли через то же самое. Они точно знали о грязном деле, которое происходило между этими учениками. На самом деле, даже если в истории Фан Сина было несколько сюжетных отверстий, их не очень-то и волновало это.

«Ну, что сделано, то сделано и нет смысла останавливаться на этом. Что случилось с сердцем жабы? Ты принес его? - неожиданно рассмеялся синеватый старик, еще раз вздохнув. Два оставшихся старейшины также с глубокой озабоченностью смотрели на Фан Сина; ясно, что для них единственное, что определяло, была ли миссия успешной или неудачной, зависела от того, имеет ли он сердце или нет. Даже если кто-то, кроме Фан Сина, сделал это, если кто-то принес сердце зверя, миссия будет считаться успешной.

«Я ... я искал всюду в течение долгого времени, но я не мог найти его, поэтому я принес эту лапу». Фан Син поставил лапу, которую он принес, перед тремя старейшинами, намеренно наполняя их отвращением.

Старейшины закрыли нос, старший бородатый махнул рукой. "Бесполезно! Ты слишком робкий! Оставляя ее на открытом воздухе на всю ночь, прежде чем проверить, знаешь ли ты, сколько зверей и диких животных привлечет ее плоть и кровь? С количеством Демонического Ци, содержащегося в этом звере, как оно может остаться на следующий день? Что доказывает одна лапа?

Фан Син моргал глазами, словно обиженный.

«Не чувствуй себя подавленным. Несмотря на то, что секта имеет свои правила, и миссия считается проваленной, тот факт, что ты выжил, является самой большой наградой. Ну, теперь ты можешь уйти. На самом деле» - внушающий страх старик успокоился, прежде чем что-то вспомнить, «- у тебя есть их духовное оружие и инструменты? Те, которые им были предоставлены, должны быть возвращены секте; ты не можешь их забрать».

Фан Син поспешно достал тряпочный мешок и поставил его перед старейшинами. «Все здесь, я не осмеливаюсь их забрать. Я долго искал, и это были все мои находки. Пожалуйста, проверьте ... ».

Внушающий страх старец посмотрел на Фан Сина, как бы сканируя его тело, прежде чем кивнуть, чтобы он ушел. На самом деле, старейшина не интересовался духовным оружием

этих учеников низкого уровня; это был просто вопрос официальной процедуры, которую он должен был задать.

Конечно, он не знал, что Фан Син уже разделил всю добычу на две части. Тот, который он передал, был ценным предметом, а те, которые на самом деле стоили чего-то, уже были безопасно помещены в его хранилище. Для дополнительной безопасности, Фан Син также покрасил внешнюю часть накопителя в ничем не примечательный серый цвет, который был привязан к его волосам, так что даже старейшины не знали, что это было.

«Да, сэр». Будучи разочарованным, Фан Син снова посмотрел на тряпочный мешок, прежде чем уйти.

Именно тогда синеватый старик неожиданно дал команду: «Подожди нас во внешнем зале, дай нам обсудит это!»

Услышав эти слова, Фан Син смутился. Он не знал, что он имел ввиду, но все же пробрался к внешнему залу.

«Шиди Юань, что ты имеешь в виду?» Другие два старца тоже были удивлены. Поскольку миссия уже считалась провалом, что оставалось обсудить?

Затем старик Юань улыбнулся. «Шисюн, пожалуйста, послушай. Я думаю, что все, что сказал мальчик, правда. Посмотрев на рану на задней лапе жабы можно сказать, что она была отрезана. Если это так, сам Талисман Долга говорит только «убить зверя»; другими словами, мы должны считать это успешным завершением миссии, не так ли?»

Старец с короткой бородой явно не убеждён. «Без сердца зверя нет дохода для нашего Зала Талисмана Долга, и Драконьи лошади, которые мы потеряли, также будут добавлены к нашим долгам. Если мы посчитаем ее успешной, нам придется добавить сердца четвертого уровня на наши счета доходов, фактически не имея его. Независимо от того, что мы сделаем, у нас уже большие потери».

Взволнованный старец с короткой бородой кивнул в знак согласия.

«Шисюн, это не должно быть так, как мы смотрим на это. Новые новобранцы только присоединились к секте, и время, когда они примут эти Талисманы Долга, будет на пике через шесть или семь лет. В секте уже ходят слухи о том, что «Талисманы Долга» выглядят как смертная казнь, и все эти ученики начали избегать нас, как чумы. Если бы у них были какие-то другие варианты, никто бы не пришел и не принял наши миссии.

«Для нас это не хорошая новость. Особенно в последние несколько лет, помимо обязательной квоты, необходимой для учеников внутреннего суда, число тех, кто добровольно пришел к нам, сокращалось экспоненциально. Они предпочли бы украсть, обмануть или ограбить своих боевых братьев, чем прийти к нам за ресурсами для культивирования. Причина? Это просто.

«Все ученики опорочивают Талисманы Долга. В частности, ученики внешнего суда считают, что любой, кто приходит сюда для миссии, скорее всего, умрет во время этого, а иногда даже если им удастся выжить, по-прежнему нет гарантии вознаграждения. Естественно, что со временем никто не захочет отдавать свою жизнь ни за что. То есть, если у нас нет полного контроля над такими вещами, как Порошок Духовной Руды, у них нет других способов его получения; только тогда они придут к нам, несмотря на то, что прекрасно знают, что есть шанс никогда не вернуться...».

Выслушав то, что должен был сказать старейшина в голубом, остальные два старейшины не могли окончательно не кивнуть в знак согласия. Это была печальная правда.

http://tl.rulate.ru/book/23231/188286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хех засранец
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку