Читать сын матери зверей / сын матери зверей: 23.город рыцарей часть.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод сын матери зверей / сын матери зверей: 23.город рыцарей часть.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После наведения порядка в лагере Элэн вышла в перед и предложила свою идею. Оставить номинальным командиром разбойников Киру, так же послать человека в племя Рида и подтянуть свои войска ближе к городу, выбрать верных людей и заменить мертвых разбойников своими и не подавать вида. Так у них будет больше информации и скрытая сила в тылу врага.

     Идея всем понравилась. Так что незамедлительно отправили посланника с приказом Рида выдвигаться к городу не привлекая внимания и отдельный приказ для Коры что бы выбрала людей чтобы влиться в ряды разбойников. Когда Рид уже собирался уходить Кира остановила его и сказала что есть информация что Гейтсы скупают рабов воинов и переправляют в небольших количествах в город через канализацию.

      Кира сама занималась несколько раз их переправой и знает путь под городом прямо к поместью Гейтсов и скорее всего все разбойники в округе которых Гейтсы подчинили занимаются тем же так что с Гейтсами нужно быть аккуратней неизвестно сколько сейчас солдат у них в распоряжение! Рид просто поражался с этого города! Он приехал всего два дня назад и знает все и практический уверен что планируется восстание, но мэр и остальные влиятельные семьи даже не чешутся, как такое могло быть?

     Они что идиоты или правда знают и игнорируют это? Было очень много вопросов без ответов. "Ладно"- сказал Рид. Пора идти в сам город, решать проблему семьи Мейсонов, раздобыть больше информации и решить лезть в это дело или остаться в стороне.

      В этот раз по пути в город проблем не возникло и к вечеру они уже подъехали к большим величественным вратам. Большие стены города внушали благоговение, они были пятьдесят метров в высоту, с большими шрамами и выбоинами, которые остались еще с давних битв. Металлические ворота отливали темным светом, с большими шипами на внешней стороне.  Если кто то вздумает штурмовать город, то ему потребуется примерно в три раза больше воинов чем в городе, но даже так не кто не гарантирует победы.

       Пока Рид разглядывал ворота пришла их очередь, заплатив проходной налог охранникам Рид с компанией наконец попали в город. На внешней стороне города дома не отличались от таковых которые строили в обычном племени, но чем глубже они шли в город тем богаче было окружение. Там уже были крепкие каменные усадьбы с охраной, везде ездили кареты украшенные драгоценными металлами, с разными гербами и отличительными знаками. Только Рид не понимал для чего здесь такая обособленность?

       Он сразу же обратился к Элэн что бы она объяснила. Элэн похвалила его за внимательность и начала объяснять: Большинство людей здесь не из этого города и у них разные фракции, их отправили учиться в академию рыцарей и что бы избежать конфликтов они носят отличительные знаки своих фракций, конечно давние враги так легче узнают друг друга и конфликтуют, но так же это упрощает многим жизнь. По знакам многие люди узнают кого они могут обидеть, а кого не стоит трогать.

      До Рида дошло а ведь действительно, так конфликтов намного меньше, все знают свое место и даже если сильный захочет обидеть слабого он найдет только позор потому, что все будут знать о силе обеих сторон.

      Еще немного погуляв по городу Рид подъехал к Академии. Он видел только несколько зданий из белого камня и несколько тренировочных площадок, на площадках занимались молодые девушки кто-то орудовал мечем, кто-то копьем, была очень оживленная атмосфера. На другой площадке тренировали верховую езду и технику боя верхом, но Рид видел только малую часть академии, ведь академия занимала четверть города! Риду хотелось осмотреть ее всю и возможно наладить с кем ни будь отношения, но в академию посторонних не пускали. Так что ему пришлось сдаться.

       Основной район города делили три семьи: Мейсоны, Гейтсы и Рейвзы. Но сейчас от былого равновесия осталась лишь память, Гейтсы поглощали территорию Мейсонов и официально уже набрали тысячу воинов, так что их влияние выросло и кроме мэра не кто не мог им противостоять. Но мэру не было дела до их противостояния.

      Территория Мейсонов была очень запустелой, к ним ни кто не приближался опасаясь болезни . Поэтому когда люди видели Рида и компанию которые шли по направлению к поместью Мейсонов, начинали шептаться, и даже были такие которые пытались предупредить или отговорить идти туда. Но Рид не обращал внимания потому что знал, что Мейсоны ничем не больны.

http://tl.rulate.ru/book/2283/55584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хехе сделано ) Плохо когда такое творение простаивает. 1000+
Развернуть
#
спасибо но не надо такой мелкий шрифт )))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку