Рецензия от Le_83: блог перевода The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Le_83

Много спойлеров. Я предупредила. Хотя никаких подробностей и нет.

Читала её довольно давно, но бросила. Обычно через какое-то время впечатления сглаживаются, усталость и ощущение скуки притупляются и можно вернуться к чтению дальше, особенно в длинных новеллах. С этим романом так не получилось.

До сих пор помню это мерзкое впечатление, когда МЛ притащил ГГ в опасное место (причем вынудил фактически принять свою помощь, сама ГГ здравомыслеще хотела отложить поход пока не прокачается), а потом там её бросил (срочные дела видиш-ли), при этом не оставив никого из своего окружения её охранять. При следующей встрече МЛ начинает наезжать на ГГ, что она ушла с места, где её оставили. Ну да, где положили, там и должна лежать, даже дохлая. А потом ей предъявляют претензии, что МЛ, всместо лечения, раненый, её искал, а не в постельке лежал. Да он эту рану из-за посторонней мымры получил. Причем здесь ГГ? И МЛ даже не извинился по человечески, просто использовал свою рану, что бы смягчить гнев ГГ и перевел все в горизантальное положнеие. Да и позже он эту мымру использовал не для того, что бы прояснить отношения с ГГ, а что бы две бабы за него дрались. Что бы паказать ГГ что её соперница так шикарна, но МЛ все равно предпочитает ГГ. Но ГГ вынуждена отстаивать отношения с этой сволочью, что бы не упасть в грязь лицом.

Мерзкое ощущение от произведения осталось надолго и не забылось со временем. ГГ в принципе мне понравилась, нормальные реакции, но... то как она прощает МЛ все его косяки меня бесит. Я впринципе не ярый любитель "железных леди", но и "втаптывание в грязь, а потом легкое прощение" - это тоже не для меня. У меня все время прочтения был только один вопрос: её прошлое предательство ничему не научило?  

Написала Le_83 13 дек. 2021 г., 22:22 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Как же я согласна с тем, как тупо выглядел поступок мгг. По идее он рану получил из-за фейки-мухи, так почему телохранитель мгг обвинял гг? Еще можно понять почему гг чувствует себя виноватой перед мгг, так как в конце концов у него не было времени на лечение из-за ее поисков, но какое он имеет право использовать чувство вины для своего удовольствия, и это притом, что именно из за него она чуть ее умерла. Еще вспомните случай в начальных главах, как он ее из ревности чуть не задушил, я понимаю у него там болезнь какая то все дела, но мне все равно (я всегда на стороне гг). И они тогда еще вместе даже не были, и как я помню (это может быть не точно), что он даже не чувствовал себя виноватым после этого. Это просто. Бомбит. Слава богу, потом отношения у них нормальные стали
Развернуть
#
Спасибо за вашу рецензию! Я тоже не понимаю реакций этих героинь на то, как с ними обращаются, типа, любящие мужчины. Новеллу читать не смогла, с вашим мнением согласна полностью!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь