Рецензия от Sintro: блог перевода Emperor's Domination / Власть императора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Sintro

На момент написания рецензии мной прочитано 375 глав

*********************

Я уже много перечитал произведений о китайских культиваторах, и это, наверное, первая новелла где ГГ с самого начала знает свою конечную цель, знает способы её достижения и использует не подачки небес, а свои знания и нычки. Начиналось все довольно интересно, гг видно что башковитый, не перед кем "не гнется" с самого начала и у него есть на все ответ, для него все живущие "Отцы" никто, что уж говорить о "гениях" различных школ, сект и орденов. Первое время интересно читать о его похождения, если это можно так назвать, но чем дальше тем скучней, и на это есть множество причин.

1)Главный герой(или автор) постоянно вспоминает каким он был, кого он обучал и что все нынешние гении "Вы все г*вно! Г*вно должно..." ну и так далее.

2)Да, у него не так много подачек "Небес", но его знания и прочие заначки ничем не хуже(не лучше), тех же роялей.

3)ГГ постоянно говорит, что обучал многих Бессмертных Императоров, генералов и прочих людей, но стоило ему получить свое настоящее тело, как он собирает гарем, которым даже пользоваться не собирается(по ощущениям), а автор все ссылает на то, что эти девахи(кто к нему присоединился) обладают "великим талантом", но при этом игнорирует парней (не в смысле гарема, а таланта XD). Все мужские персонажи, что тут появляются делятся на 2 вида: 1 это враги ГГ, которые в итоге погибают(при этом не могут никак хоть что-то сделать ГГ), 2 это союзники ГГ которые только говорят, какой ГГ всемогущий боженька. ГГ сам много раз говорит, что может сделать любого человека мегакрутым (с помощью техники усиления тела и прочего), но парней тупо игнорирует в этом плане, хотя уже как минимум 2 появилось, кто обладает талантом не хуже его девах.

4)Противники ГГ. Они вообще ничем не запоминаются. Их можно просто менять местами в арках этой новеллы и вы не увидите разницу (кроме имени). Характеры у них абсолютно одинаковые и действия повторяются. Живут себе спокойно, ведут себя высокомерно, вроде не психопаты-маньяки, и тут видят ГГ и давай придумывать причины как его унизить, а потом пытаются убить. Просто появляются на пустом месте.

5)Появился ГГ, появился противник, котрый его оскорбляет, ГГ надавал лещей противнику(не убил), тот пожаловался "папке", "папка" решил отомстить за сына оказав ему какую-то помощь (люди, оружие), ГГ убивает противника, после чего уничтожает целую школу/орден/страну к которой принадлежал противник, и давай бегом на новое место где все повторяется.

6)Описание техник, мира и уровня культивации тут вообще непонятные. Есть техники которые можно представить, а есть такие, что тут даже фантазия не поможет как это происходит. Мир(вселенная новеллы) тоже непонятен, то он не очень большой(по меркам китайских писателей), то оказывается что есть Дерево на котором находятся миллионы миллионов миров. С культивацией тут вообще непонятно, если первые уровни(стадии) еще можно понять, то потом ж*па. На 1 уровне культивации(силы) есть еще несколько разных подуровней у которых еще есть подуровни и это уже совершенно разные названия стадий культивации.

7)Ну и необоснованное высокомерие ГГ. Если вспомнить Асуру, Бесподобный воинственный бог и другие произведения, то там ГГ высокомерные только со своими врагами, тут же враги в основном из-за этого и появляются, да и друзей у него нет, только слуги, подчиненные и последователи.

*******************

Подведу итог, если вам нужно чтиво чтобы скоротать несколько дней, то эта новелла самое то, но если вы хотите интересный сюжет, где не знаете что будет дальше, и хотите переживания за ГГ и его близких (семья, друзья, да хоть школа), то лучше подыскать другое произведение, т.к. тут никакой интриги или же переживаний, а с ним и облегчения и счастья за ГГ.

З.Ы. это лично мое мнение, которое может не совпадать с вашим.

Написал Sintro 20 марта 2017 г., 22:20 Рецензии комментариев: 21

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Мне даже этого Sintro захотелось ударить...
Развернуть
#
Дак вперед. Если вы не довольны моей рецензией, то ок. Но если вы при этом оставляете недовольный комент, то хотя бы объясните, в чем я не прав? Может я что-то пропустил или не понял в новелле, тогда жду обоснованную критику =)
Развернуть
#
Да я сам новеллу не читал, посему и судить об этой рецензии не могу. Ударить же я тебя захотел из за коммента mar. Такое чувство вызвал он у меня, ну не знаю что еще добавить.
Развернуть
#
Тогда тем более не понятно.
mar говорить как тяжело переводить эту новеллу, из-за того что описание техник и боев у автора ну очень упоротое, с чем я и mar (судя по его комментарию) согласны.
Про перевод ничего плохого сказать не могу, т.к. тут понятно что проблемы с описанием техник и боев происходит из-за автора новеллы. Китайские авторы любят приукрасить свои новеллы, но некоторые не знаю пределов...ну или пишут под чем-то =)
Развернуть
#
Плюсов совсем мало назвал!!!
Хоть их гораздо больше, чем минусов!!!
Развернуть
#
Ну тут соглашусь. Просто минусы которые я перечислил слишком бросаются в глаза. Причем многие минусы автор сам выделят.
А плюсы мне сложновато найти. Только если оригинальное начало новеллы и задумка.
Развернуть
#
Видно, просто тебе не очень новелла понравилась.
Развернуть
#
Касательно 2 пункта: ИМХО, но на момент 360 главы не увидел не одного рояля.
Как сказал товарищ yltalex: "Что же с роялями? А как вы думаете сколько роялей могло припрятать непобедимое существо за миллионы лет? Весь мир – это его детище и одновременно его кладовая. Для него это не рояли, а собранные с трудом инструменты для его мести". Полностью с ним согласен. Все что он получил, это либо вещи его сторонников, либо его собственные.
Развернуть
#
Я и не говорил что на него рояли сыпятся, я написал
"2)Да, у него не так много подачек «Небес», но его знания и прочие заначки ничем не хуже(не лучше), тех же роялей.", т.е. его знания и нычки ничем не лучше роялей. Нужна техника для тела, но он её не помнит(защиту установил на память)? Вот тебе фрагмент, который поможет вспомнить. У тебя нет артефакта, который помог бы разнести целое войско и стариков что сильней тебя? Вот тебе твоя колесница, которая появилась в самый нужный момент. Тебе нужно повысить свою силу? Вот тебе твоя священная земля, которая откроется не раньше и не позже нужного тебе времени. У тебя тело смертного (и чет там еще)? Вот тебе здоровенное дерево, на котором миллионы миллионов миров, и только в 1 мире нужная тебе водичка, которая уберет твою уязвимость. И таких роялей(нычек) достаточно много. Если ему что-то резко нужно, он найдет найдет способ как это получить или на что обменять.
И не будем забывать что рояль в кустах - это означающее искусственный поворот сюжета, неуклюжую, явно заранее подготовленную «случайность», выдаваемую авторами за экспромт.
Развернуть
#
И замете, что он получает все свои нычки без опасности для жизни. Можно все списать на то, что он раньше рисковал своей жизнью, но читаем то мы про него теперешнего =)
Развернуть
#
Ну тогда ты не читал Сказания о демона и богах
Развернуть
#
такие разве существуют??
Развернуть
#
ага, Tales of Demons and Gods
на этом сайте пара глав есть, а если мен память не изменяет, на русских переведено 456 вроде бы...
жаль только что анлейта нет.
Развернуть
#
На данный момент переведены все главы(если не на сайте то у группы вуду пипл), просто у самого автора есть такая привычка, он все свои новеллы забрасывает без написания концовки, обычно после 300-400 глав.
Развернуть
#
К слову, на мой взгляд, Сказания о демонах и богах отличается от других китайских ранобэ, т.к. там ГГ не жестокий, и вообще нет таких порядков, что народ за оскорбления вырезать.
Развернуть
#
+++
Развернуть
#
Но мир там сложнее устроен в плане того, что в его родном мире и в его родном городе не известно, что лежит за пределами окружающих их земель и они считают, что всюду правят звери. От них исходит действительно реальная угроза, что заставляет горожан как бы сплотится перед лицом общей угрозы. В дальнейших его преключениях разные силы и миры находятся в, казалось бы разных, но все же в чем то похожих положениях.
Развернуть
#
Но там после некоторых глав пошла муть с культивацией.
Развернуть
#
Это да.
Развернуть
#
я имел в виду, существуют ли люди, не читавшие тдг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь