Читать Удачливый парень / Удачливый парень: Глава 43(101) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Удачливый парень / Удачливый парень: Глава 43(101)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 43

Вот так, обзаведясь новым другом в лице дракона Мьёрдана, мы покинули подземелье. Верхом на этом самом драконе… Кстати, если какая-нибудь крылатая ящерица предложит вам на ней прокатиться, мой вам совет - БЕГИТЕ!!! Подальше от чешуйчатого садиста. Ибо лететь на жесткой и невероятно острой чешуе дракона… Это вам не хухры-мухры! Весь зад расцарапал, несмотря на прочные кожаные штаны, что в конце пути превратились в лохмотья. О встречном ветре я вообще молчу. Для сравнения. Сядьте на байк, предварительно подложив пару наточенных ножей остриём кверху на сидение, и разгонитесь эдак до двухсот км. И да, шлем или очки надевать запрещается. 

Но хватит об этом. Спустя два мучительных часа вдалеке замаячил тот самый пятый центральный континент. Ух, не прошло и года… Хотя, может и прошло. Сколько мы по подземельям лазали? Уж и не припомнить.

- Тварь чешуйчатая, спускайся! Мы на месте! - орал я, пытаясь перекричать ветер. К счастью у драконов весьма чуткий слух, и он меня услышал.

- Хэй, до места назначения ещё добрых сорок минут полёта. Какой спускайся? - возмутилось наше личное пыточное устройство.

- Спусти меня, тварь! Я жажду землю! - вопил Дрейвен. Хотя он занимался этим нехитрым занятием чуть ли не с момента нашего вылета, и я, честно говоря, был полностью солидарен с товарищем по несчастью, но глупая гордость мешала мне вопить аки девственница во время брачной ночи, так что, сжав всю волю в кулак, я терпел. Но сейчас нам и в самом деле пора закругляться с полётом.

- И как мы, по-твоему, объясним местным обитателям… тебя? Мы что, зря легенду придумывали!? А ну, быстро спустился, а то чешую на броню пущу, а мясо гоблинам скормлю!

- Чьё мясо ты скормишь гоблинам? - ага, значит, на счёт чешуи он не против? Вот и замечательно! Устал я в коже ходить! Хочу нормальную броню. А то как лох, ну в самом деле!

- Твоё! Чьё же ещё? Мы с Дрейвеном слишком тощие, да и не самые полезные для пищеварения. Знал бы ты, что мы ели, пока шлялись по лесу… Давай, спускайся уже, - и дракон, что второй час протирал мои штаны на своем загривке, внял голосу разума и начал опускаться. 

И вот мы на земле. С дракона я спрыгнул ещё на подлёте. Нет сил моих. Хотя это было рискованно, но я верил в дубо-подобное дерево под нами. Но, видимо, зря. Ибо ветка под моим не таким уж и большим весом хрустнула и решила продемонстрировать силу земного притяжения наглядно. Благо под ней оказалась не такая дотошная ветка, которая и приняла мою многострадальную задницу на себя. Фух, каайф. Хоть я и нехило приложился тазобедренной костью о деревяшку, но зато оказался не на драконе на целых пять секунд раньше товарища. 

После относительно удачного приземления я не стал спускаться с дерева, а поудобнее устроился на толстенной ветке, прилёг на живот, подставив многострадальную пятую точку под прохладный ветерок, и так и лежал, не подавая признаков жизни. Снизу раздавались стоны измученного Дрейвена и злорадный смех Мьёрдана. Вот он тварь! По-любому знал, что нас ожидает. И что-то мне подсказывает, что пара сёдел в его хранилище было. Да если бы и не было, кто мешал расстелить тот же драный матрас?! Я начинаю догадываться, откуда в нём такие дыры. Уж больно сильно они напоминают рисунок на моей заднице! Кстати надо бы провести полную инвентаризацию его имущества. А то я только мельком глянул. Не было желания рассматривать. Да и зачем? Это и так принадлежит нам. А уж что там такое, можно и потом разобраться. Но в долгий ящик откладывать это дело не стоит. 

- Ээээй, Мьёрдаааан, - проорал я со своего наблюдательного пункта.

- Чего тебе, недобог? Помочь спуститься?

- Иди в ж*пу. Составь список всего имеющегося у тебя в пространстве и передай мне. А я изволю отдыхать. 

- Совсем что ли ахринел там? У меня добра всякого тонны. Зае… Устану, в общем, я переписывать имущество. 

- Вот и страдай. А то, как это? Моя задница пострадала, при чём в буквальном смысле, а ты сухим из воды вылез что ли? Не бывать такому! А я пока посплю. Хотя стой! Все музыкальные инструменты выложить! Ради такого дела я даже спущусь. 

- Лаадно, так и быть. Ползи, смотри.

И я сполз. Правда, ненадолго. Вот посмотрю, что за брынчалки за века собрала ящерка, и обратно. Хмм, не так уж и много. Гитара, арфа, нечто похожее на балалайку, куча свистков разнообразной наружности и одна флейта. Стоп! Почему всё это лежит на, мать его, РОЯЛЕ?! Самый натуральный чёрный рояль!!!

- Эй, дружище… А откуда у тебя эта штуковина? - пораженно спросил я, указывая на рояль.

- Хмм, уже и не помню. Хотя странно. Я помню всё, что было у меня в хранилище. А этого странного инструмента не помню. Страаано, - задумчиво промычал он.

- Ну, в любом случае это классно! А ты можешь к нему колёсики приделать?

- Колёсики!? Что это? 

- Ну такие круглые штуки, как на телегах. Только меньше. Ну как? Сможешь?

- В теории могу… Но тогда я точно не смогу переписать всё имущество…

- Да и хрен с ним! Главное колёса приделай! Хехехе, - рассмеялся я мыслям в своей же голове. Эх, сколько же там тараканов… Ну да ладно. Пожалуй, пора последовать примеру Дрейвена, который сразу после того, как коснулся земли, распластался по поверхности сей планеты и успешно отрубился. Разве что на дерево залезть не помешает…

http://tl.rulate.ru/book/2130/148861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Не хило) С удовольствием прочитал! С нетерпением жду продолжения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку