Читать Battle Emperor / Боевой император: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battle Emperor / Боевой император: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Се Ао Ю понимал, что искусство проходить сквозь землю непревзойденно для внезапной скрытой атаки.

Хотя особой силой он не отличался, из-за чего за один раз он мог пересечь только десяток метров под землей, другие об искусстве проскользнуть сквозь землю не догадывались вообще, потому отразить его атаку никак нельзя было.

Увидев, как Тэ Ла в ярости бросился на него, Се Ао Ю только широко усмехнулся.

Дождавшись, пока лезвие ножа с тростниковой рукоятью обрушится подобно молнии, излучая убийственную ярость, - когда его, казалось, должно было уже рассечь надвое, Се Ао Ю легко ускользнул под землю.

Он точно растворился в воздухе.

Тэ Ла рассек лишь воздух, он накренился вперед из-за столь сильного удара. В момент полного непонимания происходящего, вдруг появилась опасность.

«Обернись!»

«Оглянись… там, за тобой!»

Окружающие ясно это видели: Се Ао Ю, подобно призраку, возник за спиной Тэ Ла, отчего они подумали, что и в самом деле увидели привидение.

Даже Ци Юэ И, наблюдавшая за битвой с огромного дерева, едва не вскрикнула.

Она протерла глаза и стала пристально всматриваться.

Только Се Ао Ю появился за спиной Тэ Ла, меч святого духа молнии полыхнул багровым электрическим светом. Он задействовал свой надежный убийственный навык – взрыв алого света.

Имея дело со столь мощным врагом, нельзя было упускать удачный шанс.

Решившись что-то предпринять, он готовился только к тому, чтобы сразить противника насмерть.

Жестокий ветер хлестал в спину, сподвижники кричали всюду вокруг, и Тэ Ла уже не думал ни о чем, только наносил удар за ударом – вперед, рассекая воздух, продвигаясь вперед с каждым жестом.

«Пронзи его!»

Холодный воздух пронзил спину Тэ Ла. Его одежды разорвались в клочья. Хотя меч святого духа молнии даже не задел его кожи, но ци меча прошла в его плоть, оставив кровоточащие следы.

Тэ Ла застыл прямо, его лоб сверкал холодным потом.

«Оглянись!»

«Слева, предводитель, скорее отойди оттуда».

Но прежде, чем Тэ Ла восстановил дыхание, он вновь услышал, как вскричали его сподвижники. Он быстро обернулся, и краем глаза заметил слева Се Ао Ю, внезапно возникшего из-под земли.

Ужас пронзил его сердце, и вся его ненависть отразилась в ударе, обрушенном на Се Ао Ю, лезвие прошлось по его торсу.

Се Ао Ю нахмурился. Он собирался убить Тэ Ла при помощи искусства проникать сквозь землю, но если он сделает это сейчас, он сам умрет от руки Тэ Ла.

Се Ао Ю подумал о своем отце, пролежавшем в коме последние три года, и беспомощно отступил.

- Подойди, подойди, - Тэ Ла походил на волка, быстро настигавшего противника. – Шесть или семь раз я оказывался в шаге от смерти. Разве меня испугает схватка с тобой?

Он вновь обрушил на него молниеносный удар.

Лезвие сверкнуло – точно свет, отразившийся на снежинках.

Се Ао Ю мог только отразить атаку своим мечом. Раздался лязг двенадцати клинков, сразу стала ясна разница в силах этих двоих.

Тэ Ла, адепт нижней ступени Духовного уровня, был сильнее Се Ао Ю совсем не намного. Но от ци, проникшей в его плоть, руки Се Ао Ю онемели. Отразив очередной удар, он отскочил и вновь исчез.

На сей раз Тэ Ла не проявил ни капли ярости.

Он был начеку.

«За тобой!

Благодаря своим сподвижникам, улавливавшим передвижения противника, Тэ Ла реагировал очень быстро, повернулся всем телом, рассекая лезвием воздух по горизонтали. В ударе ножа чувствовалась огромная сила.

Мощный драконий удар!

Се Ао Ю тоже охватила злость. Если бы не приспешники Тэ Ла, еще своим первым ударом он тяжело ранил бы Тэ Ла, а вторым ударом – прикончил бы.

Но сейчас такого произойти не могло.

Он положился на сильный удар кулаком, лучший боевой навык, испытанный тысячами лет с времен великого мастера Е Чао Фэна.

Раздался лязг – удар кулака Се Ао Ю пришелся на тростниковый нож Тэ Ла.

Оба в один миг застыли от шока. Се Ао Ю отбросило на четыре-пять шагов, но и Тэ Ла пришлось отступить на три или четыре шага, чтобы восстановить равновесие. Се Ао Ю вновь исчез под землей.

На сей раз он не стал бросаться на Тэ Ла, а занялся его приспешниками.

Только воздух свистел, рассекаемый лезвием. Один удар – две жизни.

Обезглавив двоих, он преисполнился радости, точно тигр среди овечьей отары, и принялся убивать других. С его силой преследовать и убивать их не составляло ему труда.

Мечом и кулаками он сеял смерть вокруг себя.

Глаза Тэ Ла покраснели. С ним было около двухсот людей, и прежде, чем они достали карту, около сотни погибло, и осталась только половина. Однако, если с ними так разделаются, как продолжится его поход?

Взвыв, он приготовился к убийственному броску.

Се Ао Ю не желал сталкиваться с ним. При помощи искусства проникать сквозь землю, он сбежал за десять метров от него и убил еще троих, точно разрубив дыню или порубив овощи. В одно мгновение он убил больше десятерых.

Тэ Ла в ярости осознал, что не может настигнуть его. Он обернулся и увидел на большом дереве Цинь Юэ И. Он немедленно вскричал:

- Я разрублю ее на части! – Он понял, что нащупал слабое место Се Ао Ю.

В отчаянии, он прекратил беспорядочные убийства.

- Эй ты, лысый громадина, думай немного! Такой старик как ты смеет что-то предпринимать против такой, как я… - выругалась Цинь Юэ И. У нее уже возникли проблемы с этими людьми.

Но в душе она была сама не своя от переживаний. Однако, все было точно отработано заранее.

Прежде все поражались ее таланту, но из-за ее лени силы ее были теперь невелики.

Се Ао Ю задействовал искусство проникать сквозь землю, появился за спиной Тэ Ла, и меч святого духа молнии, нацеленный в его голову, обрушился вниз. На сей раз, лезвие опускалось с невероятной скоростью.

- Сзади! – вновь напомнили о себе приспешники Тэ Ла.

Тэ Ла уже давно приготовился. Он развернулся всем телом, нож с тростниковой рукоятью ринулся к шее Се Ао Ю.

Тот мог только вздохнуть. Это искусство проникать сквозь землю отличалось большой мощью. Против сильных противников никак не справиться, если кто-то со стороны не помогает, тогда же это искусство не могло в полной силе отобразить преимущества.

Из-за того, что ци его не отличалась мощью, он еще не достиг того уровня, когда можно в одно мгновение проникнуть сквозь землю.

После последней схватки Се Ао Ю лишь горько улыбнулся.

Все время он не мог прибегать к искусству проникать сквозь землю. Для этого требовалась ци, а Се Ао Ю теперь был обнаружен, и если все это продолжится, даже если искусство это наделит его преимуществом, оно лишит его огромных запасов ци, и последствия будут ужасающи.

Всю силу он приложил, чтобы остановить Тэ Ла, затем, круто развернувшись, обратился к Цинь Юэ И на дереве:

- Пойдем!

Он встретился с Цинь Юэ И совершенно случайно, но взаимопонимание меж ними двумя установилось потрясающее. Он рубанул мечом, и Цинь Юэ И спрыгнула, оказавшись от места на значительном расстоянии.

Се Ао Ю разрубил огромное дерево надвое.

Те, кто взбирались по дереву, принялись кричать. Воспользовавшись их замешательством, Се Ао Ю бросился оттуда, к Цинь Юэ И. Двое ринулись прочь.

- За ними! – Тэ Ла не мог упустить такой возможности. Не имея возможности обратиться к кому-нибудь, Се Ао Ю оставался один со своей только способностью исчезать. Потому Тэ Ла не мог сдаться. Он жаждал обрести этот навык.

Сжимая тростниковую рукоять ножа, он бросился за ними, и дюжины людей ринулись за ним, задействовав свою полную силу.

Се Ао Ю бежал очень быстро, но силы Цинь Юэ И были ограничены, и она не обладала элементом ветра – так что в скорости у нее никаких преимуществ не было, и она осталась позади.

- Я понесу тебя! – в отчаянии, Се Ао Ю схватил Цинь Юэ И и посадил ее себе на спину.

Расстояние меж противниками стало сокращаться.

- Братья, помогите мне своей силой! – Тэ Ла рассек воздух.

Шестеро сподвижников Тэ Ла, выступавших в поход за сокровищами, - адепты слабой ступени Продвинутого уровня и повышенной ступени Среднего бросили свое оружие, создавая одно оружейное полотно, чтобы Тэ Ла взобрался на него. Они приложили все свои силы.

Свист!

Все происходило с помощью шестерых адептов, вместе с силами самого Тэ Ла.

Тэ Ла бросился вперед, точно пушечное ядро, пролетел вперед по меньшей мере тридцать метров, направляясь к Се Ао Ю. Еще в воздухе он обнажил клинок.

Цинь Юэ И, сидевшая на спине Се Ао Ю, оглянулась, и вдруг лицо ее побелело. Она в ужасе закричала:

- Спаси меня!

Пронзительный, острый, хриплый звук столь поразил Тэ Ла, все еще парившего в воздухе, что он едва не рухнул наземь.

От жужжания Се Ао Ю едва не оглох.

На какой-то миг он совсем ничего не слышал.

Свист!

Се Ао Ю не остановился, а только, собравшись с силами, ринулся вперед, отклоняясь влево, чтобы избежать атаки Тэ Ла. В то же время, наполовину развернувшись в воздухе, он приготовился атаковать сам.

Вновь мощный драконий удар.

Тэ Ла задействовал всю силу и рубанул наискось, и, хотя Се Ао Ю приложил всю свою силу, чтобы отразить удар, шок застиг его, изо рта хлынула кровь. Его отбросило на тридцать метров, все тело сковало болью.

Но в то же время, своим телом он прикрыл Цинь Юэ И, и она нисколько не пострадала.

- Ты очень хорошо подходишь для постижения звуковых навыков, - Се Ао Ю не забыл сказать хоть что-то, прежде чем приземлиться на землю.

- Я тоже это заметила, - Цинь Юэ И разочарованно огляделась. – Какая жалость, никаких чудовищ поблизости. С моей привлекательностью, мы могли бы заманить множество чудовищ, чтобы они сражались на нашей стороне.

- Так самолюбиво… Чудовища? – У Се Ао Ю вдруг созрел план. – Сяо Бай!

«Ийя!» - прозвучал знакомый клич. Мелькнула белая фигурка, возникнув у левого плеча Се Ао Ю.

http://tl.rulate.ru/book/208/15619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку