Читать dip / Погружение: Глава 45. Резня (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод dip / Погружение: Глава 45. Резня (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда бравые молодцы, с мечами на перевес, бросились к атаковавшим барона девушкам, Трип наконец смог прийти в себя. Его сердечный ритм пришел в относительную норму, обильное потоотделение прекратилось, а сальное лицо расплылось в неприятной ухмылке. Даже не беря в расчёт количество его сторонников, общее впечатление от них было поистине подавляющим. Сильные, мускулистые, и к тому же вооруженные до зубов парни, смотрелись настолько угрожающе, что троица худосочных девиц на их фоне, вызывала у барона лишь смех. Действительно, и как он только смог испугаться этих куриц, когда на его стороне есть собственная, маленькая армия. Сущая глупость.
В тот момент, Трип был всецело уверен в победе своих подчиненных, хотя какая в сущности победа? Разве палач, отрубая голову очередному смертнику, становится победителем? Нет. Здесь были лишь охотники и жертвы.
Если бы сэр свин был по-умнее, он бы понял насколько метко был брошен нож, заметил бы странное красноватое свечение от одной из нападавших, и хотя бы обратил внимание на невероятно сосредоточенные лица своих, новоприобретенных, рабов, но знатной особе было абсолютно не до того. Вместо этого, он внимательно рассматривал атаковавших его женщин, с удивлением примечая их восхитительную красоту. Статная белокожая нурисска, миловидная девочка пантари, и… ну и третья сойдет. Похотливые мысли тут же заполнили и без того скудные объемы его мозга, и он уже собирался отдать «милостивый» приказ о пощаде, как был неожиданно прерван.

[АУУУУУУУУУУ!]

Проревел низкий, нечеловеческий голос, чем то напоминающий звериный вой. Вообще, в другой ситуации, барон точно приписал бы эти звуки волку или кому-то подобному, но его собственные глаза фиксировали иной источник шума. Им являлась та самая, не приглянувшаяся ему девушка. Очень странная девушка, если быть точным. Последние несколько минут, она судорожно корчилась в руках своей подруги, изрыгая ругательства, и постепенно покрываясь непонятной красноватой дымкой, словно ее гнев, имел вполне физическую форму. Трип никогда не видел ничего подобного, и даже успел задуматься о выгодной продаже подобной диковинки на рабском торгу, но долго размышлять ему было не суждено. 
Милашка пантари разжала свою хватку, и необычная барышня мгновенно, с невероятной прытью метнулась вперед. В ту же секунду, первый из десяти бравых бойцов, коротко вскрикнул и, будто подкошенный, повалился на землю, разбрызгивая вокруг себя липкую красную жидкость. Он еще несколько мгновений трепыхался, но вскоре затих, знаменуя тем самым, свою бесславную кончину. 
-К-какого… - Пробормотал барон, не в силах поверить собственным глазам. Огромный, пышущий жизнью здоровяк, что еще несколько вздохов назад похабно посмеивался, теперь бездыханным мешком лежал в луже собственной крови. В его горле зияла страшная рана, словно кто-то просто-напросто вырвал кусок плоти, обнажив окровавленные позвонки -…Кто черт возьми…
-Дистанция! – Неожиданно прозвенел громкий женский голос, выводя из оцепенения всех участников страшных событий, и до того стаявшие вместе девушки, резко бросились в стороны. 
***
Ронда окончательно и бесповоротно слетела с катушек, выпуская свою звериную сущность наружу. Нурисска совершенно не представляла каким образом будет усмирять ее безумие, но в данной ситуации, это было даже к лучшему. Если Рена еще могла хоть что-то противопоставить здоровенным рубакам в ближнем бою, то Линдра специализировалась целиком и полностью на дальних атаках, и в рукопашной схватке была не сильнее ребенка. Конечно, пантарийские корни даровали ей довольно высокие физические способности, но взрослый человеческий воин вполне мог ее подавить одними лишь умениями и опытом. К тому же, девушки нуждались во времени, для наиболее качественного использования своих навыков, потому без авангарда было просто никуда.
Как только Ронду спустили с цепи, она тут же рванулась вперед. В нынешнем состоянии, ее сознание практически растворилось в кровавой ярости, потому она даже не стала хвататься за болтающиеся на поясе клинки. Вместо этого, девушка просто вцепилась ближайшему противнику в глотку, и пробив удлинившимися когтями кожу, начисто выдрала кадык. Парень, не ожидавший подобной прыти, даже не смог среагировать, и благополучно окропил окрестности собственной кровью. Довольно жестокая смерть. 
-Дистанция – Что есть мочи взревела Рена, частично возвращая контроль над собственным телом, и опрометью бросаясь в сторону ближайшей придорожной насыпи. Мысль о кровавом убийстве всех, стоявших между ней и Амой, людей, не покинула ее, но словно несколько сместилась, оставляя немного пространства разуму. Она прекрасно осознавала, что при ее манере боя, приближение вплотную к противнику станет роковой ошибкой, и потому стремилась отдалиться от людей на безопасное для атаки расстояние. Оглянувшись за спину, она краем глаза приметила стремительно удаляющееся голубое пятно, сразу признав в нем свою подругу. Контроль над клятвой всегда давался ей лучше чем остальным, потому проблем с управлением собственным телом Линдра не испытывала вообще. Ну, это и к лучшему.
Не успела нурисска пробежать и пары метров, как инстинкт самосохранения резко прибил ее к земле. Над головой красотки промелькнуло темное пятно и с глухим звуком ударилось в землю, из которой теперь торчала лишь часть длинного оперенного древка. Лучник.
-Твою ж… - Рыкнула девушка, и напрягшись всем телом, откатилась в сторону, уходя от новой атаки и прячась за небольшой горкой земли. Все резко стало очень плохо. Теперь, такие необходимые ей дистанция и манёвренность, стали недоступной роскошью. Нет, она конечно могла напрячься и какое-то время уворачиваться от стрел, но обилие противников ограничивало время подобных выкрутасов. Ее просто возьмут в клещи и пиши пропало. К тому же, в длинных рукавах платья оставалось лишь пять ножей, так что ее общая боевая мощь также резко падала. Все очень плохо. Эти мысли пронеслись в ее голове в долю секунды, но недремлющие рефлексы вновь бросили нурисску в сторону. Лучник бил навесом, и бил очень метко, лишь чудом не пригвоздив своего врага к земле. Отсидеться в безопасности не было никакой возможности.
Выкатившись из укрытия и быстро проанализировав обстановку, девушка сразу приметила своего противника. Прямо на крыше повозки стоял молодой парень, быстро и деловито прикладывавший к тетиве очередную стрелу. Лук был поганым, да и сами снаряды оставляли желать лучшего, но молодой человек обладал достаточно хорошими навыками что бы обойти эти проблемы и успешно поражать свои цели. Хороший лучник.
-Черт, черт, черт, черт… - Не переставала мысленно ругаться девушка, с трудом уклоняясь от новой атаки и осматривая уже всё поле боя. Люди оказались довольно способными, и теперь вчетвером успешно сдерживали яростно беснующуюся Ронду, не получая каких-либо фатальных увечий, что уже о чем-то говорило. К самой нурисске, потрясая дешевыми боевыми молотами и секирами, двигались еще три фигуры, постепенно зажимая верткую барышню в клещи. Единственной более-менее хорошей новостью, являлось то, что Линдры вообще не было видно. С другой стороны, один из оставшихся людей также пропал, что наводило на не самые позитивные мысли. И все это, не упоминая троицу маленьких человечков, что прикрывали своими спинами, все еще валявшегося на земля толстяка. Судя по рефлексам одного из них, они были ой какими непростыми противниками. К тому же нельзя забывать и о лучнике, что успешно подавлял все дистанционные атаки, и являлся для Рены просто геморроем во плоти. Ситуация действительно была крайне паршивой, и требовала радикальных способов решения, которыми нурисска просто не обладала. Хотя, был один вариант…
-Черт, похоже у меня нет выбора…
С трудом увернувшись от новой, пущенной по ее душу стрелы, девушка резким движением выхватила короткий метательный нож, и с силой бросила в стрелка, заставляя его непроизвольно отшатнуться. Убить столь явная атака не могла, но позволяла выиграть время, необходимое для нового рывка. Очень важного рывка.
***
Тем временем, Ронде приходилось не лучше, чем ее подруге. Сперва все шло отлично, и первый противник был убит абсолютно без усилий, и она уже молнией метнулась к следующему, с явным намерением приговорить его к такой же бесславной смерти. Но не тут-то было. Крик нурисской красотки вывел из оцепенения всех участников сражения, и бойцы Ордена Клинков тут же начали действовать. Они были плохо организованы, не слишком хорошо обучены, глуповаты, но обладали реальным боевым опытом, что совершенно точно нельзя было недооценивать. Как минимум, просто так прирезать себя, парни бы точно не позволили.
Выбранная Рондой «жертва» умудрилась закрыться большим деревянным щитом, благодаря чему избежала смертельного ранения, а пара его товарищей тут же атаковали девушку с двух сторон. Они были родом из одних краев, и уже несколько месяцев сражались вместе, потому могли показать вполне приличную командную работу. Их удары были быстрыми и мощными, но чуткие звериные инстинкты, помогли девушке уйти от нападения, резко откатившись в сторону, и тут же приступить к контратаке. Ронда не пыталась таиться, выжидать момента или контролировать дистанцию, но лишь упрямо перла вперед, словно маленький яростный танк. Вновь и вновь, девушка бешено атаковала, и каждый раз с трудом избегала ответного нападения, ускользая на одних лишь голых инстинктах. Иногда, даже она была неспособна полностью избежать урона, от чего спустя несколько столкновений была покрыта множеством ран. Плечо оказалось рассечено, лицо разбито щитом, а кости на правом бедре были повреждены ударом молота. И это не считая множества мелких порезов и ушибов. При этом подобное положение вещей все сильнее выводило девушку из себя, и она с еще большей злобой кидалась на своих противников. Но результат каждый раз был нулевым.
В теории, ее враги уже должны были быть мертвы, но ситуация разворачивалась совершенно по-другому. Озверевшая барышня была быстрее, сильнее и уж точно опаснее любого из них, но ее бездумная прямолинейность позволяла мужчинам предсказывать каждое новое нападение, и реагировать соответственно. Плюс, явный перевес в численности также не играл девушке на руку. В конце концов, воины уверились в собственной скорой победе и даже слегка расслабились, удивляясь откровенному отсутствию мозгов у своего оппонента. Результат боя был решен.
Ронда начала давать слабину. Она не контролировала время в бою, но видимо дикая нагрузка на тело, потеря крови и множество ран, попросту довели организм до предела. Это был один из побочных эффектов ее врожденных навыков, наряду с потерей концентрации и отсутствием контроля над гневом. Тело, заполненное невероятным количеством необузданной энергии, попросту не выдерживало, и чем дольше поддерживался «режим берсеркера», тем необратимее становились повреждения. С другой стороны, все это компенсировалось скачкообразным ростом силы, скорости и реакции, а также частичным обращением в зверя. Аша называла это «даром предка», но сама девушка не считала подобное хорошим подарком. 
Она была гибридом, причем одним из самых редких. Перевертышем. Существом, способным находиться как в чисто человеческой форме, так и в частичной форме своего далекого звериного родственника. В диких кланах, как и в столице, люди с подобными способностями ценились на вес золота, и могли стать невероятно полезными шпионами, но Ронде не повезло. Это утверждение было абсолютно верным для нуриссов, пантари, или иных представителей пяти великих рас, но для нее не подходило вовсе. Все из за того, что кровь плескавшаяся в ее венах, принадлежала самому свирепому из древних монстров востока – Красному Дьяволу. Именно она и приводила к таким печальным для девушки последствиям, начисто лишая ее разума.
Ронда не знала своих родителей, и все детство провела в приюте, на окраине одного из западных поселений. С рождения она выглядела как нормальная человеческая девочка, и понятия не имела о собственных нечеловеческих корнях. Потому, когда ее впервые «перекинуло», последствия оказались фатальными. Ненависть жителей восточных уделов ко всем нелюдям было невозможно недооценивать, и даже ребенок не смог избежать ее проявлений. Нет, ее не убили, не избивали и даже не выкинули на улицу. Девочку просто сочли больной. «Страшная зараза, делает из наших детей монстров!» - заявил тогда директор приюта, и по доброте душевной, решил не скидывать девочку со счетов, а наоброт, вплотную заняться ее «лечением».
Метод исцеления был довольно прост. Всякий раз, как Ронда перекидывалась, сердобольные сотрудники учреждения просто-напросто ловили ее, и лишали «мерзких признаков заразы». Проще говоря, вырывали ей когти. Под корень. Без наркоза. В те времена, она еще не обладала достаточным градусом безумия, что бы полностью подавлять боль, потому процедуры были не очень приятными. Отчаянные крики девочки только радовали людей, заставляя верить в правоту собственных методов. «Демон страдает и скоро покинет ее тело!» - заявлял в такие моменты директор, с довольной улыбкой на лице. Он был всецело уверен в своей правоте.
Спустя пару лет Ронда смогла бежать, и даже отомстить, но до сих пор вспоминала эту мерзкую улыбку в кошмарах. Но сейчас от воспоминаний не осталось и следа. На самом деле от девушки в принципе почти ничего не осталось. Вместо нее, тело всецело заняла безумная, неконтролируемая ярость.
-Руф, пора завязывать – Запыхавшись пробасил один из людей, в очередной раз отбрасывая девушку от себя, и на излете задевая кончиком меча – Покончим с этим, и пойдем за Гладием. Негоже этому мерзавцу в одиночку веселиться с той красоткой!
-Согласен – Довольно отвечал его собеседник, стряхивая кровь со своего клинка, и закрываясь щитом от новой бездумной атаки. Это был тот самый юноша, что впервые отразил нападение Ронды. К сожалению, девушка так ни разу и не смогла его задеть – У этой дуры явно не все дома. Сперва я даже испугался...
-Да брось, она только орать и может – Хохотнул третий из их группы, поудобнее перехватывая рукоять тяжелого клевца – Словно зверье какое-то.
-Ну так она и не человек.
-Заткнулись и не расслабляемся! – Рыкнул, до того молчавший мужчина, успешно уклоняясь от очередного нападения. Он был самым старшим из этой группы, и исполнял функции лидера – Эта сучка выпотрошила Клайда за секунду, и каждый ее удар – смертелен. Хотите оказаться на его месте?!
-Н-нет…
-Тогда за работу, ублюдки! Руф, Стефан, вы на фланги, и как только она откроется – добивайте. Мы будем давить спереди. Прикончим тварь!
-Есть! – Хором грянули эти балагуры, и мгновенно приступили к выполнению поставленной задачи. Они конечно были теми еще идиотами, но приказы своего руководителя старались выполнять исправно. Это не единожды спасало их жизни.
Беснующаяся Ронда, тем временем, все больше и больше уставала. Ярость гасила боль, но обильные раны и разорванные мышцы – штука серьезная и бескомпромиссная, потому ее скорость и сила заметно упали. Девушка уже не пыталась полностью уйти от контратак соперников, и лишь инстинктивно защищала жизненно важные органы, но каждая ее попытка нанести смертельный удар, встречала серьезный отпор. Будь она в нормальном состоянии, то хотя бы отдыхала между нападениями, но безумие гнало ее вперед словно хлыстом, заставляя вновь и вновь идти на пролом. И тут, люди стали двигаться.
-Вперед! – Пробасил один из них, и подняв перед собой щит, устремился к девушке. Точно также поступили и его товарищи, словно стальным тараном сшибая все на своем пути. Нормальный человек ушел бы с линии атаки, или постарался хотя бы проскользнуть в брешь в их обороне, но безумная девчонка наоборот, бросилась вперед. Прямо на щиты.
Она была уже не так сильна как в начале схватки, да и при всей своей взрывной мощи, просто не обладала достаточным весом для подобного столкновения, потому результат был закономерен. Пара здоровяков просто снесла ее, мгновенно бросив на землю, после чего тело девушки сразу же пронизала пара клинков. Руф и Стефан не дремали, и увидев момент мгновенно среагировали, буквально прибивая Ронду к пыльной земле тракта.
Ее рот тут же наполнился кровью а тело, содрогнувшись в спазме, просто отказалось двигаться. Видимо повреждения были слишком сильны, и даже невосприимчивость к боли не помогала. Лимит был исчерпан.
-Фух, ну наконец-то – Тяжело дыша обронил один людей – Знатно она нас помотала…
-И не говори… - Отвечал Стефан, утирая застилавший глаза пот - …безумная тварь… Шеф, ты когда-нибудь видел подобное?
-Ни разу – Задумчиво пробормотал лидер, подходя по-ближе и пристально рассматривая девушку. Она все еще была в сознании, и грозно зыркала на него глазами, но двинуться была не способна. Да и странная красная дымка медленно рассеивалась. – Чертовщина какая-то. Вроде обычная девка, а двигается как бешенная псина… Ну да ладно, толстяк наверняка вознаградит нас за ее голову.
-И то верно – Ухмыльнулся Руф, пиная прибитую к земле, Ронду. Он был единственным из парней, кто получил хоть какие-то повреждения в схватке, и теперь прижимал руку к рассеченной брови. В последний момент, девчонка его все же зацепила – Самая что ни на есть псина. [Плевок].
Часть сознания Ронды, забившаяся в самый дальний угол черепной коробки, содрогнулась в омерзении. Как это называется? Дежавю? Подобное уже случалось в ее жизни. Нарастающая боль, люди, с грязными ухмылками стоявшие вокруг ее тела… Они также унижали ее. Также били. Также издевались. Все повторялось вновь и вновь. Отвратительно. Просто отвратительно. Это нельзя терпеть. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя…
-И я не стану – Прорычал злобный, нечеловеческий голос в ее голове, поразительно напоминающие ее собственный. Последняя толика разума пошатнулась, и сгинула в пучине злобы. Ронды не стало. Остался лишь Демон.
________________________________________
Доброго времени суток, уважаемые. Что хотелось бы сказать... Точно, я наконец-то дописал эту главу. Она оказалась довольно сложной для меня, ведь я впервые описываю сражение, и наверняка допустил кучу косяков... В общем, всегда рад конструктивной критике и любым комментариям. И спасибо что читаете всю эту муть :)

http://tl.rulate.ru/book/2040/72733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Одно из качесвеннейших произведений на даном сайте. Грамотно подан сюжет, хорошие диалоги.
Чотко, респект. А то читаешь постоянно: привет, я кто то там то, меня сбил грузовик.... о, СТАТУС!!!
Развернуть
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Интрига, персонажи, диалоги, мир. Все на высшем качестве. Я уверен, твое произведение ждет успех!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку