Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Новости в поместье Девятой земли распространялись со скоростью торнадо.

Имя Ян Чэнь постоянно было на слуху и становилось все более и более известным. Только при упоминании его имени, человек мог выразить два варианта реакции. Так, услышав, что только вступив на территорию секты, он одолел Сунь Хай Цзин, находившегося на третьем уровне Ци, люди обычно замирали в изумлении. Затем, узнав об изучении Ян Чэнь «Основ алхимии», их удивление сменялось циничной усмешкой.

“ Если он научится стряпать пилюли, будучи на первом уровне Ци, тогда чего стоим все мы, пытающиеся изготовить их десятилетиями?» И затем, вне зависимости, был ли то слуга или мастер, начиналось шумное обсуждение- которое, по обыкновению, заканчивалось высмеиванием затеи. Слишком много алхимиков уже положили свои жизни на создание одной таблетки, как же теперь какой-то юнец может создать свою, только начав культивацию? Наверняка он пытается прыгнуть выше головы.

Тем не менее, Ян Чэнь мало волновало то, что думают и говорят о нем другие. Он проинструктировал Шень Да отправиться в ближайший город и запастись ингридиентами для композиции. Хотя Ян Чэнь еще не разу не изготавливал пилюли, он уже успел потратить все камни, полученные в поместье Е Сю.

Закупив кучу ингридиентов для создания пилюль, Ян Чэнь почувствовал себя готовым встать на путь алхимии. В целом поместье, кроме Шень Да и других слуг, в его возможный успех ровным счетом никто не верил.

Что же можно создать, используя самые простые материалы? Даже преуспев в создании самой композиции, никогда не угадаешь с ее эффективностью- именно так полагали жители Е Сю.

Естественно, Чу Хень был в курсе новостей, но предпочитал не выносить свои мысли на люди. А между другими мастерами разгоралась ненависть к Ян Чэнь.

Зайдя во двор, Ян Чень отправился в комнату, которую он отвел под эксперименты. С помощью хо Линь он начал разработки. Для первого опыта он выбрал изготовление таблетки, которая в мире носила название Сюнь Ци . Все ингридиенты, входящие в ее состав, были самыми обыкновенными, и помогали не то чтобы возвышать дух, но поддерживать его. И для тех, кто уже превысил первый уровень, пилюля оказалась бы бесполезной.

Но для ученика подготовительного уровня, только-только начавшего свой путь, этот эликсир был черезвычайно полезным. После приема такого зелья, возможность человека чувствовать Ци возрастала в два-три раза, открывая новые горизонты познания.

Естественно, такого типа пилюли не требовали перевода драгоценных растений и материалов. Все смеси , которым дали настояться пару сотен лет, приобретают экстраординарные свойства. Так что использование обычных ингридиентов, привезенных из города, было именно тем, что нужно.

Ян Чэнь не стал проговаривать это Хо Линь и просто дал ей указание поддерживать уровень огня. Но она уже сделала все приготовления, и теперь пиала раствора ожидала распоряжений Ян Чэнь.

После того, как все было готово, Ян Чэнь устроился на циновке на полу. Он взял пиалу двумя руками, поставил ее и снова зажег огонь.

В первую очередь он выбрал метод четвертого огня. Два потока пламени образовали спирали, окружив чашу в двух сторон от дна до краев.

Хотя Ян Чэнь еще не начал процедуру, его мастерское управление огнем заворожило Хо Линь, что было неудивительно, ведь за последние несколько дней он значительно продвинулся в этом ,начав новую ступень. Потоки огня становились все тоньше, даже не давая понять, из чего они на самом деле состояли.

“Сафлор!” – вдруг произнес Ян Чэнь. Хо Линь, внимательно следившая за каждым его движением, немедленно добавила необходимое количество к зелью. Травы были вовлечены в водоворот огня и, пролетев два круга, опустились в раствор. Сами по себе они, без отсутствия тщательного контроля, немедленно начали бы гореть. Хо Линь, глубоко пораженная, но контролирующая свои эмоции, уставилась на Ян Чэнь, ожидая дальнейших указаний.

Слепо добавив несколько порций трав, она заметила особенность. Было похоже, что Ян Чэнь контролировал уровень огня так, чтобы он растапливал ингридиенты, и на это определенно был повод. Еще Хо Линь осознавала, что, даже имей она рецепт и точные пропорции, она не смогла бы достичь такого уровня контроля.

Час пролетел быстро. На протяжении этого времени ингридиенты варились при постоянной, тщательно поддерживаемой температуре. Наконец, настал момент появления пилюли. Ян Чэнь сбирался сделать это особым способом, по крайней мере, Хо Линь решительно не могла понять, что происходит. И не только она, но и величайшие алхимики мира не смогли бы разобраться в процессе и проявить такую сноровку.

Ян Чэнь унаследовал мастерство от своего старого учителя, работавшего по древним манускриптам. От него же он запомнил принцип, что важность самой процедуры- ничто по сравнению с умением.

Это мастерство создавать пилюли было тем плюсом, который Ян Чэнь безуговорочно признавал в себе. Однажды он даже пользовался им при создании шоу огня. В любом случае, в процессе ему приходило в голову, что алхимия открывается ему- пусть и с практической стороны. Никто не смог бы точно сказать, что за технология необходима при работе.

По сигналу Ян Чэнь раствор из одного целого стал разбиваться на множество отдельных частиц. Каждая частица, вращаясь, приобретала округлость. И, меньше чем через полчаса, все они стали пилюлями- такими, какими их привыкли видеть.

Вскоре после этого Ян Чэнь прекратил подачу огня. Пилюли упали, образовав кучу на дне чаши. Ян Чэнь пересыпал их в заранее припасенную бутыль, и они с Хо Линь извлекли по одной пилюле, чтобы рассмотреть ее.

Ровные, выпуклые, правильных пропорций пилюли, одинаковые со всех сторон, они так и тянулись в руки. К несчастью, как многие лекарственные средства, запах, исходящий от них, был весьма специфическим, как и у многих пилюль низкого уровня; однако же он не был вонью, которая бы была способна оттолкнуть человека. И если бы Хо Линь не видела своими глазами весь процесс их создания, она бы ни за что не поверила, что это получилось из обычного эликсира. Ян Чэнь был вполне доволен собой- для первого раза это был успех.

“Юный Мастер, но как принимать их- и с какой целью?” – задумчиво спросила Хо Линь. Прежде она не сталкивалась с таким рецептом.

“Для нас с тобой они совершенно бесполезны!” – улыбаясь, ответил Ян Чэнь, чем немало озадачил Хо Линь.

“Они будут полезны на уровне Ци?”

Ян Чэнь мягко кивнул, подтверждая догадки напарницы. Хо Линь просияла.

“Тогда он будет важен для начальной ступени?”

“Так же- бесполезен!” – отвечал Ян Чэнь.

Хо Линь начинала критически анализировать идею- происходящее было подозрительным.

“Не гадай, это может применяться только обычными людьми, с изрядной пользой для начинающих Мастеров.” Услышав ответ, Хо Линь почувствовала себя разочарованной. Они потратили столько ингридиентов, и не выручат никакой пользы?

“Не сходи с ума, отнеси одну в медицинский центр, и , возможно, пилюля нас приятно удивит, не думаешь?” – Ян Чэнь оставлял Хо Линь простор для воображения.

Медицинский центр отвечал за закупку и продажу всевозможных эликсиров и материалов во Дворце. На его территории так же находился и участок для нужд учащихся. Напрямую покупая и продавая через Центр, матера осуществляли дозволенную трату баллов.

“Вы- Ян Чэнь?”- заведующая Центром нахмурилась, окинув его взглядом. Даже не зная его, и, тем более, не имея с ним дружеских отношении, она сразу попыталась дать совет: “ Природа культивации сложна и запутанна, вам нужно сначала научиться, прежде чем приходить сюда. Не тратьте попусту время, вам не будет никакой пользы от этого.”

Конечно же, каждый волновался лишь о собственной выгоде. Но если кто-то показывал свое хорошее отношение, Ян Чэнь просто не мог думать об этом человеке плохо.

“Премного благодарю за добрые слова.”- Ян Чэнь поклонился, благодаря. Затем он вытащил бутыль, поставил ее на прилавок и проговорил :“ Прошу вас помочь оценить это. Каково качество пилюль?»

“Что это за пилюли?” – женщина взяла бутыль и открыла ее. “Выглядит хорошо, но полезно ли?”

“Будучи в поместье Е Сю я пробовал травы, и обнаружил, что некоторые из них повышают чувствительность к Ци. Так что я попытался обьединить их, но не знаю, удалось ли мне это. И потому я буду очень благодарен, если вы поможете мне разобраться. ”

“Я приму это на анализ, вам придется подождать и вернуться чуть позже. И займет процедура по крайней мере два дня.» - не сказав многого, тем не менее, женщина дала Ян Чэнь все необходимые сведения. Так что он послушался ее совета и решил ждать.

Ян Чэнь вернулся к себе. Настроенный на ожидание, но его поход в Центр уже успел породить слухи. Не зная собственных границ и возможностей, он приготовил на удивление удачную смесь- которая, тем не менее, согласно анализу на протяжении половины дня, был совершенно бесполезен на начальном уровне.

Эта новость разлетелась, обрастая насмешками. Все перешептывались за спиной Ян Чэнь и его слуг, куда бы они не направлялись.

То время дало повод думать, что Ян Чэнь станет ходячим посмешищем- и все с нетерпением ждали, что же он вытворит дальше, чтобы найти повод для шуток. Ведь Медицинский центр был известен высоким качеством своих исследований- даже за несколько часов они могли опреелить все качества зелья. И если они постановили, что раствор бесполезен- так тому и быть, видимо.

Но появление эксперта Чжу Чэнь Тао сломало все планы недоброжелателей. Подобно вихрю, ворвавшись во Дворец, он громогласно воскрикнул, обращаясь ко всем и ни к кому в отдельности:

“Где Ян Чэнь? Где тот, кто смог создать пилюлю Ци? Приведите мне его немедленно! Я хочу его видеть.»

http://tl.rulate.ru/book/20000/28305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку