Читать Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation ~ From the Upper World to the Lower World/ / Реинкарнация - Из Высшего Мира в Низший Мир: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT;

Редакт: Stervochka

Глава 16

После того, как мы решили, где встретиться, мы сразу же начали готовиться к подземелью. Кажется, Амил имеет предварительный опыт со всем этим.

Вход в подземелье стоит одну малую серебряную монету. Ваше имя и сколько дней вы планируете оставаться там, записывается на пластине и регистрируется в приемной гильдии.

Вас также спрашивают, хотите ли вы нанять “спасательную команду” после провозглашения вашей продолжительности пребывания. Это стоит одну малую серебряную монету за человека, который потом возвращается, если вы пришли в целости и сохранности. Однако даже если это только один день после истечения срока, они получают, чтобы сохранить это.

Скорее всего, это не имеет значения, встретитесь ли вы с поисковым отрядом в середине подземелья или на выходе. (Прим. анлейта: Подразумевает, что даже если вы вышли из подземелья. Если вы пропустите срок, они сохранят деньги)

Чтобы обезопасить вход, гильдия создала одну безопасную зону на первом этаже, которую монстры стараются избегать. Первые 5 этажей считаются довольно легкими, они становятся более опасными, чем глубже вы идете.

Различных магазины были усыпаны около входа..... в том числе контора гильдии, для того, чтобы приобрести ядра монстров и материалы, и отделение конторы кузнецов, предоставляющее оружие и доспехи.

Это хлопотно, возвращаться в город каждый раз, и многим авантюристам нравится постоянно углубляться в подземелья. Я очень благодарен за это.

Когда я вернулся в гостиницу, я сообщил им о нашем переезде и оплатил взносы заранее. Я попросил Клэр пойти к месту встречи первой, в то время как я направился прямо в гильдию торговцев. Просачиваясь сквозь оживленную толпу, я подошел к приемной зоне, которую занимал лысый старик.

"Извините меня. Я бы хотел проконсультироваться у вас о миссии покорения Огров на западной дороге"

Я показал ему бланк с запросом, и он просто взглянул на него. Я взглянул на него, как бы предлагая продолжить нашу беседу. Этот нелюдимый старик действительно торговец?

Я попросил его собрать информацию от путешествующих торговцев на дороге, чтобы узнать о местонахождении гнезда.

"За одну неделю сбора информации от путешествующих торговцев. Это будет стоить 3 малых серебряных монеты с человека, с 2 серебряными монетами в качестве предоплаты"(Прим. анлейта: может означать депозит или что-то еще)

Это дороже, что я думал, но я не могу отступить сейчас. Если этот запрос будет выполнен, мы легко покроем потраченные деньги. После уплаты старику, я поспешил к месту встречи.

Когда я прибыл в подземелье к приемному столу, я встретился с Клэр и остальными, которые были в ожидании. Амил отправился заранее и приобрел консервированную еду и постельные принадлежности для всех.

Я выразил свою благодарность и оплатил ему за них. Затем мы пошли к приемному столу.

"Эст-сан.. группа из 4 человек бронзового ранга... и как долго вы собираетесь оставаться?"

Он был в очках в черной оправе! Сердце и душа клерка! Подождите, очки существуют в этом мире!?

"Мы останемся на одну неделю"

"Одна неделя.... регистрация была завершена. Пожалуйста, будьте осторожны"

Он посмотрел на нас после написания нашего имени, ранга и продолжительности пребывания в регистрации.

Вход в подземелье выглядел не как в пещере. Это было больше похоже на вход в старую железную дорогу.

Амил и я впереди в качестве авангарда. Клэр и Лелена в арьергарде. Это образование помогает против внезапных нападений, так как один ряд не получит атаку. Я изучал карту рядом с Амилом, он, казалось, благодарен, быть в паре с кем-то, кто мог использовать ее.

После продвижения вперед в течение некоторого времени, свет от входа погас, поэтому мы достали лампы. Карта до 5-ого этажа предоставлялась гильдией бесплатно, хотя она не отображала сундуки с сокровищами, находившиеся на этажах, что довольно-таки грустно.

Вдруг появился отклик на карте. Там было 7 движущихся объектов, и они были довольно быстрыми. Когда я предупредил группу, Амил обнажил свой длинный меч и встал передо мной.

При приближении врага, я послал огненный шар вниз по туннелю. Фигуры врагов стали различимы. Это были летучие мыши, настолько большие, как человеческая голова. Они низкого уровня, но их кровососущие атаки опасны. Так что вы не должны позволять им вцепляться в вас.

Гигантская Летучая Мышь: Уровень 5

Как только летучие мыши врезались в авангард, стрела пробила голову первой летучей мыши. Это была Клэр.

Я попытался уклониться от летучих мышей, но не удалось. Я поднял щит, он врезался в меня, посылая глухой удар по моей руке, летучая мышь упала на землю и стала изо всех сил бороться. Однако меч Амила проткнул ее вскоре после этого.

Одна из летучих мышей попыталась приблизиться к Клэр, но Лелена ее перехватила. Ее утренняя звезда опустилась на лицо этой летучей мыши.

Другие летучие мыши позади ведущей группы немного опоздали. Я использовал свою магию огня с максимальной эффективностью. Как только они вступили в контакт с пламенем, они мгновенно сгорели и упали на землю.

Когда я повернул голову назад, Амил добил оставшихся летучих мышей.

Наш первый бой закончился благополучно. У каждого сейчас должно быть повышение уровня.

 

***

Эст: Уровень 16

Очки Здоровья 230/230

Очки Маны 175/175

Сила: Уровень 2 (+2)

Мудрость: Уровень 3 (+3)

Удача: Уровень 1

Навыки:

[Повышение опыта: Уровень 2]

[Фехтование: Уровень 2]

[ Есть навыки, которые были скрыты]

[Вы можете приобрести новый навык. Пожалуйста, выберите из следующих:]

[Повышение очков здоровья]

[Повышение очков маны]

[Повышение удачи]

[Магия восстановления]

***

Клэр: Уровень 8

Очки Здоровья 90/90

Очки Маны 23/23

Сила: Уровень 2

Мудрость: Уровень 1

Удача: Уровень 2

Навыки:

[Стрельба из лука: Уровень 1]

 

***

Амил поднялся с 10 уровня на 11 уровень. Лелена поднялась с 9 до 10.

На этом повышении уровня, мой изначальный стат мудрости возрос. Поэтому я добавил магию восстановления без колебаний. Было бы полезно в будущем исцелять раны. Я не имею возможности использовать его, пока никто не пострадал. Поэтому я попросил Лелену научить меня, в то же время.

_____________________

 

Примечание анлейта:

Я выпил слишком много, прежде чем начал переводить, поэтому эта глава может быть не точной.

Автор переделал некоторые вещи, и я разозлился. Он обновил предыдущие главы, так что они больше не используют численную статистику, как Сила: 86, но теперь используют уровни как Сила: Уровень 2. Тем самым делая мой предыдущий перевод его статуса не правильным. Он мог также удалить некоторые способности Эста, но мы узнаем об этом в следующих главах.

Примечание переводчика:

Ну что я могу сказать, автор себе на уме. Главное сюжет не страдает от этого.

http://tl.rulate.ru/book/1949/44980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
Использовать магию огня в пещере.. гениально.
Развернуть
#
Скажи спасибо, что гг не зовут мегумин... Тогда вообще треш там начался.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку