Рецензия от nerei: блог перевода Martial God Asura / Воинственный Бог Асура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от nerei

Рецензия простая:

У автора, наверняка есть девиз, если ты сегодня никого не презирал, то этот день ты прожил зря. И все персонажи, второстепенный персонажи и статисты, все активно пользуются этим забавным правилом :)

Автор просто обожает притягивать тупые ситуации с конфликтом на ровном месте.

Видишь что кто-то держит неправильно палочки для еды? Презирай его! Скажи ему что он говно! Пусть он знает что он говно! Пусть встанет на колени и извинится перед тобой и пред всем миром, потому что он говно! Зачем кому-то это делать? Для того что бы пришёл ГГ, и сказал что вы говно! Заставил бы вас стать на колени и извиниться, за то, что вы говно. А потом вырезать весь ваш говняный клан. Зачем это ГГ? Что бы потом все орали какой он классный :) Конец.

... Стойте, не конец. Пойдёмте искать нового неудачника, который поведётся на слабый образ, достойный презрения, а потом мы ему расскажем, кто он на самом деле. Он должен знать.

~И так всю историю~

Не всё так плохо конечно, есть интересные арки, крутые моменты, и те кто ещё не насытился подобными историями, будут в восторге.

Написал nerei 30 янв. 2017 г., 20:48 Рецензии комментариев: 28

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Мне список прошу
Развернуть
#
Вот чего ты всем не кинул эх
Развернуть
#
Потому что это дофига длинный пост, с какими-то моими мыслями, по существу там не очень большой список ) Я даже не знаю насколько это уместно, особенно в рецензии про Асуру )
Развернуть
#
И мне кинь. спасибо
Развернуть
#
Dungeon Defense<--
Forgotten Conqueror
Hail the King
Law of the Devil <--
Savage Divinity
это все новеллы где ГГ после перерождения не культивируют многокилометровое поле, сидя на тракторе, а если и культивируют, то вместе с телом развивают и свой мозг, способность думать и анализировать. Каждый герой - ЛИЧНОСТЬ, читать о них интересно и вообще, я плохого не посоветую ;)
Развернуть
#
На мече хауса орнул)
Развернуть
#
Я бы сказал в "восставший против неба" тоже конфликты до ужаса притянуты.У китайцев это шаблон в произведениях - "находить проблемы там где их нет".Вот признаюсь честно ещё не нашел не одного китайского "шедевра" без подобных загонов.
Развернуть
#
Триллер Парк - очень мне понравилась , способ анализа обстановки Гг в разы лучше ,чем Мэн Хао.Да и проблемы он не ищет из воздуха .Мне лично показалось что иногда автор Парка стебёться над другими произведениями и их подачей .
Развернуть
#
Ну в восставший против неба герой довольно харизматичный и в отличии от многих других новелл я помню имя не только главного героя, но и многих других, как бы второстепенных героев, которые все разные и со своими желаниями и поступками. Арки все довольно интересные и нет самого главного из всех ГГ в виде толпы, что была поражена, онемела, в восхищении и т.п.. И о боже он с девушками шутит, подначивает их и добивается их расположения, потому что там показан взрослый персонаж, а не реинкарнировавший дед, ведущий себя как мальчик. А насчет конфликтов, он их не притягивает, а осознанно создает когда ему это выгодно. И блин там есть эмоции, сильные эмоции и переживания и не только ГГ. Только арка с маленькой феей чего стоит, т.ч. Восставший против неба выбивается из ряда Воинственный бог Асура, Бесподобный воинственный бог, Божественный меч хаоса и т.п. произведений о бесконечно культивирующих "скромных и не высокомерных" героях с роялями в кустах, хотя какие там кусты, там даже кустов нет...
Развернуть
#
Как по мне такой же шаблоный гг со всеми свойственными ему роялями:перерожден, имеет невероятно читерские способности в медицине(которые конечно никто кроме него не знает), высокомерен,полигамен, что свойственно ТКК(типичному китайскому культиватору), при этом по какой-то причине пытается доказать своей жене-по контракту что он её достоин..конечно доказывает он это силой и при этом чуть не умирает, хотя был предупрежден, что открытие 3(или 4 уже не помню)может его убить - это к слову о зрелости и интеллекте гг.И да я ещё забыл добавить что у неё есть не менее читерский арт и невероятно-сильная лоли, которая ему помогает - это в копилку к штампам.
Что касается самого мира ВПН, то это тоже шаблоный такой мирок культиваторов где каждый друг-другу глотку за косой вгляд перегрызет.
Насчёт меча хаоса не могу ничего сказать так как не читал.
Развернуть
#
От пользователя "nerei"
Топ:
"Вот например топ одного из пользователей.
http://tl.rulate.ru/users/5468/profile
Из него, я бы посоветовал вот это:
1. ISSTH/ATG/ATTE + Heavenly Jewel Change + Desolat era + Realms In The Firmament + Skyfire Avenue
Из китайских, пока что в голову ничего больше не приходит."
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
+ Martial World и True Martial World.
Wu Dong Qian Kun - не знаю, как на Русском, точнее не помню, тоже что-то про владыку миров.
Все 3-и не обошли проблему Асуры, но тут это сильно разбавлено, и надо признать, что написано интересно. Иногда растянуто, иногда тонны воды, но интересно.
Лорд Сюэ Ин - её я не читал, но так же говорят, что это пока лучшая работа, от автора Desolat era (Я ем томаты (ник))
Сейчас на сайте анлейтеров "Гравити" активно проходит конкурс на лучшие новеллы, там тоже можете для себя что-то подобрать http://gravitytales.com/vote# Я там читаю, то что перечислил + Chaotic Lightning Cultivation. Про сюжет особо не скажу, но мне там нравится ГГ. Это очень живой ГГ )
Long Live Summons (Да здравствует призыв!) - Может тоже кому понравится. Есть пара скучных арок, но неплохая история.
Развернуть
#
Да, "За чертой 9 небес" неплохая история.До 55-60 глав скучно, но потом попёрло. Мне понравилось. Перевод Энг\Русс - очень медленный.
Развернуть
#
Мне бы хоть на английском)) а то я многое уже читал на англ)) нету терпения ждать)) но китайский это даже с переводчиком набор слов-_-
Развернуть
#
Меньше 500 глав стараюсь тепрь даже не начинать)) жаль законченного ничего нету большого и интересного
Развернуть
#
ISSTH где-то через 500 глав подойдёт к концу, это топ история. Хотя наверное мало кто про неё не знает. Пустынная эра, сейчас где-то на середине, там много глав, в неделю 10 релизов на англ., сейчас для меня это самый ожидаемый релиз, там очень интересная арка идёт. Martial World и True Martial World. достаточно активно переводятся и там 600+ глав.
Развернуть
#
Я вот первую в процессе, остальные закончил даже на английском))
Развернуть
#
С топ историей согласен)) нету перерождений, немного особенная атмосфера и какая то магическая, загадочная, много интересного, а не только резня))
Развернуть
#
Еще WMW
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь