Рецензия от WkOJlOTA: блог перевода Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от WkOJlOTA

Прочитал чуть более 900 глав. Дроп... не выдержал... За последние 300 глав мой мозг вскипел, а глаза устали кровоточить)

ПРИСУТСТВУЮТ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!

Начало было интересным и первая 100 глав прошла в захлеб, но после началась какая-то дичь... Изначально автор раскрывал хоть не много персонажей, то после 400ой главы идёт один фон. 

Если первые его две девушки реально его полюбили(обоснованно так сказать, и это было раскрыто), то дальше идет:

-я люблю тебя

- Почему?

- ты сильный 

- Окей, раздевайся идём на кроватку и после этого акта я тоже тебя полюблю...Обещаю, честно-честно!

- ой, от твоих слов мои ноги разъехались сами собой, ты просто монстр!

Вот и все... А прошлые персонажи забыты и захламлены десятками картонных новых героев. 

Автор ещё и сам забыл о куче плюх в других мирах(алтарь 99 уровней, где гг только 10 прошел, кристаллы эволюции и т.д.). Ну впринципи это как и с персонажами. Хотя камней духовных у него куча, способ путешествия между мирами имеется... 

Духовная сила растет, а поведение никак не меняется, хотя автор постоянно упоминает, что гг становится умнее и мудрее. Как был пацаном, так и остался... 

Очки славы к примеру раньше росли от других людей, но стоило ему набрать 100 лямов, как они словно остановились в росте и только капают с миссий... К примеру у него было 3 млрд очков перед 4ым миром, после его окончания стало 21 млрд(18 он получил за миссии). Только вот в этом мире автор сам упомянул, что было более 10 млрд людей... И когда он стал императором и повысил уровень жизни населения, то его даже не стали почитать? Хотя бы 2млрд... Это я ещё молчу о демонах и зверях, которые тоже уважали его и боялись.

Автор банально сам слил произведение своей торопливостью и херовой памятью! Зачем пихать кучу всякого шлака? Я кстати дропнул эту новеллку при упоминании о мехах и их взаимодействии с культиваторами силы и духа(5 мир). Когда можно было развить идею со скрытым мором, что раскопало провительство? Нет же, автор решил банально все слить за один присест.

Высокомерие... Да, особая фича китаез, но я влюбился в эту новеллку из-за того что изначально все было с обоснуем, но а дальше: 

- эй, папа, этот парень косо на меня посмотрел...

- убей его сынок, никто не смеет смотреть косо на членов нашей семьи.

Спустя несколько десятков глав:

- нееет, умоляю, помилую мою семью, мы были слепы, что воспитали такого ребенка.

- окей, я прощаю вашу семью, но не вас.

Ну это я образно конечно))) но факт того, что примерно так и есть в дальнейшем присутствует) короче говоря, как по мне автор издох, ибо пишет не думая и высасывая идеи из пальца... Ведь 4ый мир тянулся аж 300 глав, а толку? Он его потом банально за 20 глав слил))) хотя глав 140 я банально пролистал, из-за творящегося там бреда!

Короче говоря, от меня [-]. Советовать читать или нет, не буду, ибо это выбор каждого. Надеюсь моя рецензия кому-нибудь да поможет)

Написал WkOJlOTA 01 февр. 2020 г., 20:58 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо, уберёг от потери времени
Развернуть
#
Спасибо, уберёг от продолжения потери времени.
А то я вдруг подумал: "А может вернуться?" Нафиг. Если там дальше такое...
Развернуть
#
согласен я тоже подумывал продолжить чтение
Развернуть
#
Спасибо, уберёг.
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
странно. у меня другое мнение. прочитал полностью на русском, потом перешёл на анлейт, потом перешёл на гуглоанлейт с китайского (хреново, конечно, но терпел).
да, баб он себе набрал много, и в этом смысле себе явно не отказывал. но зато его приключения по различным мирам понравились. дочитал до логического финала. понравилось. это развлекательное чтиво, а не какое-то серьёзно, поэтому обращать внимание и запоминать, что 100 глав назад было 10 очков, а теперь стало 3 бессмысленно. это ни на что не влияет.
единственное, что упустил герой/автор, это мир, в который можно было попасть с земли. герой туда на разведку сходил и всё. хотелось бы продолжения, но завязка оборвалась
Развернуть
#
Это делает мир картонной картинкой, которую автор не прорабатывает даже на уровне рисунка на картоне.
Не знаю как тебе, но лично мне проще придумать свою собственную, даже более красивую картинку в своём воображении. Я прихожу к книгам, чтобы восхититься чьим-то вдохновением, почувствовать чужую радость слов, а не читать, как очередной аффтор пытается показать как он умеет писать многа букаф, выкидывая в урну проработку мира и персонажей и не заботясь даже о системе, что, впрочем, относится к той же проработке мира.
Проще говоря, вот именно, это развлекательное чтиво! И, как у каждого типа чтива, в развлекательном есть свои правила и стандарты качества. Да, правила есть, и из можно намеренно нарушать, если это повышает качество самого произведения, но это не значит, что их можно игнорировать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь