Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 4: Представление в пути. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 4: Представление в пути.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ехали мы уже не в столицу, а в земли герцога. Что находились на севере королевства Равестерн.

От Марлеона и до герцогства три дня в карете, два дня на лошади и неделя пешком. Потом ещё до самого города, где находится резиденция герцога, день пути. И в общем получается, что путь этот не близкий, а дороги тут очень опасные: от обычной живности и слабых бандитов, до могущественных монстров и профессиональных убийц. Так что нас сопровождало полсотни рыцарей.

Помирая от скуки, я изучала свой статус, говорила с герцогом, то есть с отцом, использовала глаза бога на всём что можно. Хорошо, что у меня прекрасная память, поэтому я могла спокойно запомнить то, что анализировала навыком. Так прошло два дня, до границ герцогства оставался день пути. Поэтому отец решил отдохнуть перед дальнейшим путешествием в одном из маленьких городов, что буквально на границе.

– Астрид, одень это платье. Я не могу показывать свою дочь в дешевом наряде. Грегор остановись, моей дочери надо сменить одежду перед прибытием в город.

– Слушаюсь, господин. – Кучер потянул поводья, и карета остановилась.

– Ладно, я пока поговорю со своими людьми, а ты переодевайся быстрее. Мы будем отдыхать у здешнего лорда, так что ты должна выглядеть по статусу.

– Хорошо, папочка!

Что-то меня потянуло на озорство. Герцог смутился. Видимо его так ещё не называли. Хи-хи...

И теперь он скорее вылетел из кареты, чем вышел.

Посмотрев на подарок отца, я поразилась красотой и грациозностью платья. Цвет напоминал лёгкий бриз в прекрасный солнечный день. Я так засмотрелась на него, что не заметила, как провела больше десяти минут в одном положении, любуясь им. Меня отвлёк стук в дверцу кареты.

– Астрид, почему ты так долго? Ты переоделась?

– Ах п-прости, я сейчас. Одну минуту.

– Давай быстрее, лошади уже отдохнули.

Я оживилась и стала стягивать лёгкое платье, в котором была. Надев подарок отца, я почувствовала себя какой-то принцессой из зарубежных сказок.

Ещё пару часов мы ехали по дороге пока не выехали к пограничному городу Сингал.

Подъехав ко входу в город, наша карета остановилась перед стражей. От них мы узнали, что лорд празднует день рождения своего старшего сына и все уважаемые люди сейчас собрались в особняке правителя города.

– Прекрасно! Это будет твоим первым пробным выходом в общество знатных людей.

– Не волнуйся. Я умею общаться в высшем свете.

Даже если миры совершенно разные, нормы почти идентичные. Хотя поклоны почти исчезли из быта высшего сословия, став рукопожатием и удалённым приветствием. Но то, как ты держишься на глазах у других, не менее важно. Однажды я была вместе со своей матерью на званом вечере у важных особ, и весь вечер наблюдала как люди приветствуют друг друга, а моя феноменальная память даже на действия давала о себе знать. Я быстро научилась встречать разных людей по-разному, не сделав при этом ошибок. Тогда из-за этого статус нашей семьи немного поднялся, так как люди заговорили о воспитанном ребёнке, появившемся у моей матери. Ну это всё дела прошлого, а сейчас мне нужно показать себя в хорошем свете.

Пока я продолжала ностальгировать, мы уже подъехали к дому правителя города. Остановившись перед крайне нелепо украшенным домом. Герцог сделал последние приготовления, он тоже переоделся из своей военной формы в более традиционный наряд для таких торжеств. Скажу, что цвет его был тёмно-синий. Но выглядел он очень броско на фоне моего платья. Видимо, отец специально захотел акцентировать внимания дворян на мне.

Вот ведь лис.

– Сообщите барону Леманну, что прибыл герцог Артинас!

Стражник, вышедший нас приветствовать, поклонился и побежал в дом. У входа он позвал слугу, передавая сообщение о приезде важного гостя.

Мы не прождали и двух минут, как пришёл ответ вместе с дворецким, который сообщил, что проводит вас лично в зал для торжеств. Всё это время я пряталась в карете, отчего нельзя было понять, что кто-то ещё едет с герцогом в карете. Когда герцог вышел, он протянул руку мне, отчего удивился дворецкий, ведь в карете он не заметил ещё одного гостя или точнее гостью. Когда я приняла его жест и стала выходить, у дворецкого глаза стали походить на блюдца. Слегка ему улыбнувшись, я пошла с герцогом под руку. Ведь таковы были правила.

--От лица маркиза Арнольда Вернер---

Этот праздник просто кричит о своей скудности и однотонности. Умирая от скуки, я прибился к одному из скоплений дворян и лениво слушал собеседников, изредка поддакивая.

"Прошу вашего внимания. Наш скромный праздник посетил великий герцог Артинас со своей дочерью!"

Все слишком оживились. Ведь редко такие праздники посещают настолько крупные шишки, как великие герцоги нашего королевства, и разве у герцога была дочь?

Пока я размышлял, двери открылись и по ступенькам стали спускаться две фигуры. Герцога узнали все, но вид его был совершенно броским, кажется, будто он только одел обыденную одежду, но даже так его вид внушал священный трепет. Рядом с ним шла девочка лет десяти и...

И её внешний вид можно описать только как богиня! Её волосы были белее самого снега и будто сверкали серебром на свету. Идеальные пропорции лица и маленькие губки давали ей величественный шарм, а глаза будто источали свет золота. А платье, что было на ней, заставило буквально ослепнуть от красоты. Как будто оно было создано из морского бриза, освещённого светом солнца, а подол, который слегка касался пола, создавал ощущение, что она плывёт по воздуху и не ступает на эту прогнившую землю. Этот образ, несмотря на её возраст, давал ей превосходство перед всеми девушками, присутствующими здесь. Эта пара несравненно великих людей проплыла мимо нас и направилась к барону Леманну и его сыну. Ну что за лица!?

Хоть бы рты прикрыли. Герцог поприветствовал барона просто и обыденно, и пожелал здравия его сыну, а дочь герцога продемонстрировала нам прекраснейшие исполнения реверанса. Это уже был удар в сердца всех присутствующих людей. Чувствую, слух о её красоте скоро прокатится по всему королевству и каждый дом захочет увидеть её и иметь в жёнах у своих сыновей.

До самого вечера этот праздник уже не был таким скучным и обыденным. Уже не стало различных групп дворян, они все столпились вокруг герцога и его дочери. Каждый хотел завладеть хоть каплей внимания этих особ. Те, кто постарше, пытались сосватать своих сыновей, а те, кто не достигли двадцати, пытались завладеть внимание девочки. Все буквально превратились в шутов, которые хотели угодить господину. Я же стоял в стороне, пытаясь просто наблюдать за этим цирком.

Неожиданно девочка обратила на меня свой взгляд и через толпу направилась ко мне.

– С вами всё в порядке? Вы стоите отдельно ото всех, и я подумала, что вам плохо. – Я опешил от такого. Почему она обратила своё внимание именно на меня?

– Простите, что ввёл вас в заблуждение. Просто я не любитель большого количества людей."

Хоть я и маркиз, но мне только 16 и тот груз, что свалился на меня, сильно повлиял на моё мировоззрение, отчего я отделился от всей молодой аристократии.

– Меня зовут Астрид Де Артианс, дочь великого герцога Артианса.

Она исполнила легкий поклон, что не остался без внимания других аристократов. Всех она приветствовала, как будто они пыль под её ногами, но мне поклонилась. Огромное количество взглядов стали просто пронзать меня.

– А я маркиз Арнольд Вернер, ныне действующий глава дома Вернер.

Положив правую руку на сердце, я поклонился.

– Вы такой молодой, а уже глава дома. Для вас, наверное, тяжкое бремя.

– Спасибо за беспокойство. Отец, будь он сейчас в здравии, был бы рад вашим словам.

– Когда-нибудь я навещу вас. Может мне посчастливиться застать вашего отца в добром здравии, и он расскажет о вас какие-нибудь интересные истории.

Её улыбка была признаком озорства. После этих слов она направилась к герцогу, так и проведя возле него весь праздник. А меня же теперь постоянно сверлили обозленными взглядами.

Вскоре нас покинули герцог и его дочь, я же следом поспешил удалиться, что бы меня не загрызли эти волки.

И не скажешь, что внутри этой девочки прячется хитрая лисица.

_______________________________________________________________________________

(От Автора. Спасибо всем, кто читает сие творение моей фантазии. Я буду рад любой оценке своего творчества. Всем приятного чтения.)

http://tl.rulate.ru/book/1858/37601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Ну это если на протяжении всей истории напоминать, что она была парнем, то да.
Развернуть
#
А если не напоминать, то это уже сёдзе
Развернуть
#
Я буду помнить всегда что он парень , пока в нём осталась часть души парня он будет пид*расом в моих глазах если замутит с парнем .
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сарлеон... Марлеон... Отсылочка к professy of pendor?)
Развернуть
#
верно.
Развернуть
#
Точнее хитрый лис
Развернуть
#
Ска, буду считать что гг был (а) изначально бабой, а то как то читать не удобно)
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Смысл было делать из гг изначально парня, если через пару глав от этого не осталось и следа?
Развернуть
#
Смысл спрашивать?
Развернуть
#
это угроза или провокация?
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
я почувствовала себя какой-то принцессой из зарубежных сказок. Ржу не могу а гг лутше бы лезби стал
Развернуть
#
А я вот не хочу что бы она на девушек западала! Она же сейчас девочка и к тому же слилась с сознанием девушки!!! Так что это будет какое- то юри! фу
Вот она вырастет станет неимоверно крутой и к ней подкатит такой же неимоверно крутой Хранитель другого мира))
Развернуть
#
изначально-то был ОН. А без последствий это не может пройти. Так что, наверное, и то, и то будет.) (всм. И юри и обычные отношения пар/дев)
Развернуть
#
Кхм кхм МэрЕ сью мЭРе сЬЮ ахахахахахахахахахахахахахаха
Развернуть
#
100000000000000000000000000000...(ryka ystala)/100 vot ozenka kak po mne ;)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку