Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103. Первый урок: Часть первая.

Удивившись познаниям Тео, Астрид лишь хотела спросить его, откуда он знает имена сестёр, но вспомнив, кто он такой, сразу же отбросила все вопросы.

Отвернувшись от него, девушка, сохраняя спокойствие, села за стол.

- Не удивляйтесь девочки. Это мой старый друг и я ему рассказывала о вас.

Тео поддержал Астрид в её лжи.

- Да, Астрид рассказывала о том, что у неё есть пара прекрасных лисиц-медиумов, вот я невольно и назвал ваши имена. – Улыбнувшись и почесав затылок, парень приземлился на другую сторону стола и принялся наблюдать за тремя особями прекрасного пола.

Удивлённые девочки переглянулись в непонимании, после чего дружно посмотрев на девушку, которая взяла небольшой салат, решили спросить:

- Астрид-са….

Заметив их вопросительные взгляды, хранительница решила пока пресечь лишние вопросы.

- Давайте лучше есть. Так как Артанар ушёл, я займусь вашим обучением. Вы многого не знаете, поэтому стоит вас немного обучить.

- У-угу… - с запинкой ответили девочки, после чего вернулись к еде, больше не задавая вопросов.

Весь завтрак, Тео молча наблюдал, как остальные едят, что вызывало небольшое раздражение у Астрид. Его взгляд, который то и дело бродил по лицам девочек, напрягал её, но она не могла накричать на него только из-за этого. Сдержав свой позыв к очередной ссоре, Астрид быстро покончила со своей едой, после резко посмотрела на творца.

- Тео!

Нотки раздражения девушки просвистели над головой парня.

С непринуждённой улыбкой, Тео посмотрел на свою хранительницу.

- Что-то случилось?

- Я хочу позаниматься с девочками, ты можешь прогуляться?

- Не хочу. – Пробубнил парень.

Нахмурившись, Астрид начала сверлить его своим взглядом, но поняв, что с ним спорить бесполезно она сдалась. Слабо вздохнув, девушка отвернулась от него.

- Ха….Тогда, пожалуйста, не мешай нам заниматься.

Улыбнувшись немного шире, Тео ответил ей в своей обычной форме.

- Я нем, как рыба.

Получив его ответ, она перевела свой взгляд на близняшек.

- Я буду ждать вас у себя кабинете. Не торопитесь и хорошенько поешьте, и спасибо за еду.

После чего встав из-за стола, Астрид сразу же направилась к себе в кабинет, где было необходимо подготовить нужные материалы для будущих занятий.

Перебирая различные книги, девушка обдумывала, как ей помочь девочкам в обучении. Предоставленные ей знания были крайне обширными и даже слишком объёмными, из-за чего ей приходилось тщательно рассматривать каждый вариант занятий. Ей было необходимо подобрать тот материал, который будет понятен для детского ума и не засорить их сознание не нужной информацией, так же было необходимо предоставить им основную базу про древние расы, которые возможно могли проявить свет на появление их вида.

- Слишком сложный материал они не усвоят…хмм… - Обдумывая содержание очередной книги, Астрид потихоньку подходила к необходимому списку.

Через несколько минут к ней присоединился Тео и сестры, которые так и держались от него в отстранении.

Заметив их небольшую тревожность в поведении, хранительница решила отвлечь их от раздражительно парня.

- Вы хорошенько поели? – С небольшой обеспокоенностью спросила Астрид у девочек.

- Да.

Немного смущённый ответ девочек, заставил сердце девушки буквально расцвести, а главное необходимая цель была достигнута. Девочки перенесли своё внимание на неё.

- Хорошо. Тогда садитесь на диван. – Улыбнувшись, Астрид подошла к своему столу. – Для начала, давайте я узнаю ваш уровень знаний в магии.

Встав перед столом, Астрид взяла книгу по основам магии.

В это время, Тео уже приземлился на другой конец дивана и без стеснения стал наблюдать за близняшками.

Бросив пустой взгляд на своего знакомого, девушке оставалось только вздохнуть, после чего перейти к делу.

- Так. Столько основных типов магии вы знаете?

Девочки на пару секунд задумались, после чего в унисон стали отвечать:

- Магия духов, земли, огня, воздуха, воды, природы, света, тьмы, драконов и божественная. Всего десять.

Утвердительно кивнув, Астрид задала следующий вопрос.

- Тогда почему вы не включили в этот список магию вашего вида? Ведь она не входит не в один из названых вами типов магии.

Сильно задумавшись, девочки не смогли ответить на этот вопрос, поэтому сдавшись, покачали головами.

- Хорошо. Тогда скажите мне, почему мы видим более разнообразный список магии в своих навыках?

Опустив глаза, девочки не ответили. Они так же не знали ответа на этот вопрос, что заставило Астрид облегчённо вздохнуть.

- Что ж…..- Положив книгу на стол, Астрид продолжила. – Вижу, вас не сильно загружали не нужным материалом, поэтому будет куда легче.

Переглянувшись, сестры недоумённо уставились на девушку.

- Для начала, как вам уже известно, в мире записаны десять основных типов магии, которые делятся на разделы. Собственно их мы и видим у себя в навыках, но это не значит, что в навыках будут писаться только разделы. Не редко, можно наблюдать, как в навыках записаны именно типы магии и тогда возникает вопрос, почему?

Словно указывая в небо, Астрид остановилась, пристально глядя на реакцию своих первых настоящих учениц.

Тео стал улыбаться, когда заметил задумчивые лица девочек.

Решив не мучить их, хранительница сама ответила на этот вопрос.

- Вам не стоит так напрягаться, пытаясь оседлать такую сложную тему. Ведь там всё куда сложнее, но это стоит знать именно для тех случаев, когда известно, что у твоего противника в навыках именно тип магии, а не раздел. Теперь давайте рассмотрим на примере огня.

Подняв руку, Астрид вызвала небольшое пламя обычного огня.

Хотя она и ослабла, но множество типов магии ей были всё так же подвластны, вот только с её огоньком были небольшие трудности.

- Смертное, магическое, духовное, божественное, драконье и лисье пламя. Все они размещены в порядке от слабого к сильному. Смертное не сможет поглотить духовное, а духовное не сможет поглотить драконье, но в этом списке есть небольшая не точность.

- Не точность? – Спросила Юу.

- Именно. – Вызвав драконье пламя на другой руке, она продолжила. – Моё пламя, есть слияние всех видов драконьего и поэтому оно на голову выше всех остальных типов огня, но с нами, драконами, на одном уровне стоят ещё и божества, а так же ваш таинственный род. Силу вашего огня мне пока не известна, поэтому пока поставлю вас на один уровень с нами.

- О чём вы говорите, Астрид-сама?

- Я немного знаю о вашей силе, но если судить из десятка людских записей и воспоминаний моих предков. Можно быть уверенным, что вы так же обладаете пламенем, которое равносильно драконьему.

После этих слов, лица девочек стали более серьёзнее, чем были в начале, но это только добавляло милоты в их образ.

Улыбаясь на их реакцию, Астрид убрала пламя.

Как вы понимаете, это разделы огня, но всё же они разделены на типы магии, ведь божественное пламя не может быть вызвано через обычный раздел магии огня. Из-за чего сразу появляются вопросы, почему так? – Вновь повернувшись к столу, Астрид взяла ещё одну книгу, где описывалась вся магия огня. – Обладатели обычным типом магии огня могли вызвать смертное, магическое и духовное пламя, но даже при всём старании им не подвластно божественное пламя, а громкие названия, это лишь человеческий обман, который выставляет ложный огонь богов или драконов за настоящий.

- То есть, люди намеренно обманывают себя, веря, в то, что они могут управлять божественным или даже драконьим огнём? – Рассудила Юя.

Улыбнувшись ей, Астрид положила на небольшой столик перед ними книгу по магии огня.

- Всё верно. После того, как я закончу эту небольшую лекцию, вы должны будете изучить эту книгу.

- Хорошо.

Заинтересованные лица девочек заставили хранительницу буквально утопать в радости.

- Вот и ладушки, а теперь перейдём к более глубокой части пламени. Их основе.

- Основе? – Удивившись новой фразе, девочки перевели свой взгляд с лежавшей перед ними книги, на Астрид.

- Верно. Любое пламя было рождено в хаосе, что и есть их основа. – Остановившись, девушка взяла другую книгу, что лежала справа от неё. – Из хаоса зародилась жизнь и в ней же она должна будет погибнуть, поэтому пламя и есть самый важный ключик к пониманию устройства мира. Вам важно это знать, ведь вокруг нас множество миров, где условия пользования силой разные, но основа неизменна.

Открыв книгу где-то посередине, Астрид развернула её, показывая девочкам нарисованную там картину. Там на обеих сторонах был нарисован огромный круг огня, в котором было всё. Рождение, жизнь, старение, конец. Люди и животные, демоны и святые, боги и драконы.

- Тут не нарисованы только кицунэ, но я думаю, что ваш род может встать на одном уровне с нами, драконами.

Удивившись, девочки обратились к Астрид.

- А почему?

Для них было не в домёк, какой же силой они могут обладать.

Перестав улыбаться, Астрид тяжело вздохнула, после чего убрав книгу, ответила.

- Ха…..понимаете….. – Пытаясь подобрать слова, она не могла рассказать им, что её напугал огонёк той девушки, но она должна была объяснить, почему так решила и чем руководствовалась, ведь о кицунэ почти ничего не известно, а то, что написано можно отнести лишь, как пустое оскорбление их рода.

Думая над ответом на этот вопрос, Астрид неожиданно вспомнила ощущения от первого овладения их телами, что и стало её спасением.

- Ваш огонь максимально совместим с драконьим, что нельзя оставлять просто так. Думаете, я бы могла так спокойно пропускать свою силу через ваши тела, если бы вы были не совместимы?

Ответный вопрос заставил девочек встать в ступор.

- Мы….это……

Вновь вздохнув, Астрид решила объяснить им более подробно.

- Вначале, я вам сказала, что есть различные типы пламени, так?

Кивнув на этот вопрос, девочки стали максимально внимательными.

Продолжая опираться на свой стол, Астрд подняла руку, после чего вызвала различные типы пламени. Три небольших огонька вспыхнули перед девушкой.

- Смотрите и попытайтесь увидеть разницу.

Появившиеся на уровни талии небольшие огоньки были почти одинаковы, но одно было наиболее отличающимся. Оно было более насыщено и буквально подавляло своих собратьев.

Заворожённо наблюдая за тем, как одно пламя подавляет другие, девочки на минуту забылись, но их быстро привели в чувства новые слова Астрид.

- Вы должны сами понять, какой уровень занимает ваше пламя.

Тео с интересом наблюдал за реакцией девочек и действиями хранительницы.

Ему было весьма занятно наблюдать, как две кицунэ медленно осваивали забытое.

В это время Астрид подходила к основному.

Развеяв пламя, девушка продолжила:

- Конечно, понять свой уровень пламени весьма сложно, ведь его потенциал не будет раскрыт сразу, но вы сможете понять чего можете достигнуть. – Остановившись, она ещё раз посмотрела в ожидающие глаза. – Вижу для вас это не пустой звон, поэтому мы чуть позже перейдём к теории, а завтра начнём пытаться высвободить ману, где я смогу понять ваш потенциальный рост и способы развития, пока же возьмите книги, что лежат у меня на столе и начните изучение. Я подготовлю для вас пару тестов и несколько простых вопросов.

__________________________________________________________________

От Автора: Всем Хай! Я вернулся, хотя хз на какое время, так что поспешим и перейдём сразу к делу. Вот так-то! Начнём с того, что в моих планах поменялось и всё произведение измениться, пока же вновь начну выпуск глав, где вас ждет много открытий и интересностей. Постараюсь больше не пропадать на такое длительное время, так что всем приятного чтения!

P.S. Если я опять пропаду. Вините лисёнка. XD.

http://tl.rulate.ru/book/1858/139423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо и с возвращением, не пропадай больше)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо ня^^
возвращайся, я уже заждалась проды сердца
Развернуть
#
Благодарим!
Лисенка? 😼
Развернуть
#
Да-а! Я его попина... поговорил с ним и он пришел! Аве лисёнку!
Развернуть
#
Аве! Аве! Аве!!!
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Хочу у нее учится. Но скажу свой бред.
Говоря про наши смертные и ещё пару других которых мы можем использовать нужен прорыв уничтожить границу ограничения но делать это трудно и рискованно. Но зато одним пламенем больше да силенок прибавятся.
Развернуть
#
Ты маг!? Настоящий!? Научиииии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку