Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: План?

- Ты опять за свое? Ты хочешь навредить себе ещё больше? - со злобой в голосе произнесла маленькая копия Астрид.

- Ну ведь ничего не случилось? Все было сделано с осторожностью и мне не было нанесено никакого урона. - расслабленно ответила девушка.

- Что ты задумала? - недоверчиво и раздраженно спросила её копия.

Драконесса загадочно улыбнулась. Она уже была частью плана одного назойливого бога, так почему бы и ей не придумать свой план? Ведь даже барьер, что создал Гиней, для неё был лишь небольшой пылинкой под ногами, которая никак не могла остановить хранительницу.

- Как думаешь, стоит ли мне продолжать те отношения с Лейлой? - Астрид решила немного поиграть в вопросы и ответы.

Девочка удивилась этому вопросу, ведь для неё было и так все ясно. Бессмертные и смертные не могут быть вместе. Это нарушает сам закон жизни.

- Конечно, нет! О чём может быть речь?! Мы бессмертны, да и наш статус не позволит быть с ней и мне это Лейла не нравиться.

Астрид лукаво улыбнулась. Такое красное лицо у своей половинки она ещё не видела.

- Ты конечно права, но те моменты, что я провела с ней. Как вспомню, возбуж......

- Заткнись! - совсем покрасневшая девочка, была уже на точке кипения и становления прекрасным раком.

Закрыв ладонью свою не контролируемую улыбку, Астрид продолжила:

- Ты смешная. Такая невинная, хотя уже получила все воспоминания о тех моментах. - Наконец сдержав свою улыбку, она продолжила. - Ну те отношения уже в прошлом, так что можешь не волноваться, но она моя ученица и я буду помогать ей.

- И какая тебе от этого польза? Она нам только мешает!

- Ха.....ты такая бессердечная, хотя от части ты права....

- Кстати! - девочки прервала свою собеседницу. - Почему ты даровала титул паладина тому низшему?

Лицо Астрид заметно потемнело.

- Во первых, он не низший, а достойный смертный. Во вторых, это мой выбор. Конечно спасибо, что спасла меня из той пучины, но будь добра молчи, о тех в кого я верю.

- Да, чего ты взъелась? Ты же сама его унижала некоторое время назад!

- Верно......Это...- Лицо девушки исказилось от чувства вины. - Сейчас я сожалею о своем поступке, но это было необходимо. Именно поэтому я и дала ему титул паладина.

- Когда-нибудь ты оступишься......

- Я спрашивала тебя об этом? Ты, как и все драко.....

- Ты такая же! Я это ты! Не забывай об этом! Когда уже до тебя дойдет, что наша цель закончить слияние и закончить войну! Хватит дурачиться и строить из себя крутую!

- Пошла прочь. - тихо и со сдерживаемым гневом ответила Астрид на высказывания своей половины.

- Что? - девочка удивилась ответу.

- Пошла прочь!

Сорвавшись в гневе, Астрид махнула рукой из-за чего все пространство изменилось. Смертельные пустоши стали простираться насколько мог окинуть взор.

- Ты пожалеешь об этом.

- Я уже жалею. Больше не появляйся. - поглощенная гневом произнесла девушка.

Маленькая девочка исчезла, но хранительница не успела облегченно вздохнуть, новое видение заставило застыть её словно статуя. Гневная маска так и осталась на лице девушки. Простояв так довольно длительное время, Астрид пришла в себя. Очередное ведение, которое неожиданно поглотило её и показывало смерти близких для неё людей, буквально нарочно пыталось свести её с ума.

Пошатнувшись, Астрид схватилась за голову, а другой провела по горизонтали, тем самым поменяв окружение на поля, что были полностью покрыты цветами.

- Черт. Этого все ещё не достаточно. Я должна больше повлиять на смертных. Иначе, к моменту моего пробуждения, ничего не останется.

Головная боль все ещё накрывала её, но через несколько минут все прошло.

Как только боль отступила, Астрид погрузилась в свои мысли.

- Может из своих знаний, что-нибудь смогу достать? - Щелкнув пальцами, на поляне появились огромные стеллажи с книгами и свитками. - Так, так, так....

Красота поляны конечно были невероятными, но для девушки сейчас было важно найти хорошую идею. Сколько она ещё будет закрыта в своем пространстве? Сколько ещё продлиться её сон? Дни? Месяцы? Может быть годы?! Эти вопросы терзали её и заставляли двигаться. Не важно как, но она должна была повлиять на смертных. Её появление перед королевой уже сильно откинуло её в сроках пробуждения, поэтому она не может повторять это каждый раз, да и сил это затрачивает просто колоссальное количество.

- Ну же....Хоть что-нибудь.. - нервно шагая между стеллажами, Астрид водила глазами по книгам.

Хватая ту или иную книгу, она клала её назад, так как все это было не то.

Схватив очередную книгу, Астрид стала листать толстую книгу в зеленой обложке.

- Зелья исцеления, магия исцеления... нет. Черт! Не то. - кинув книгу на землю, она стала терять терпение. - Ну хоть что-нибудь!

Вернувшись к своим поискам, она прошла совсем не много, пока вновь не схватилась за книгу, обложка которой была темно синего цвета. Сама книженция была достаточна тонка и поэтому, девушка сомневалась, что там есть что-то подходящее.

- Так... - открыв книгу на второй странице, Астрид стала водить глазами по строчкам. - Магическое соединения частей в доспехах необходимо поддерживать постоянным притоком маны, иначе возможны разрушения связующего заклинания. Важно так же учитывать материал доспехов, что усложняет саму конструкцию, так как к каждому материалу требуется свое, измененное, связующее заклинание.....

Книга заинтересовала хранительницу, что было редким явлением. Будучи полностью поглощенная чтением магических формул, теорий и конструкций, Астрид не заметила, как пролетело несколько часов. Даже, если ей было понятно, что написано в книге, она все равно перечитывала каждую страницу с особой тщательностью, пока не дошла до последней страницы, где было кратко описано создание гомункулов, которые были неотличимы от человека или иного существа из развитых рас.

- Это.... - Хранительница вцепилась в эту страницу. Перечитывая её, раз за разом, она останавливалась и начинала что-то обдумывать. - Может у меня и получиться, но для этого надо.... Точно!

Воскликнув, Астрид подпрыгнула от счастья.

- Это точно не может не сработать!

Найдя подходящую идею, девушка сразу покинула свое пространство. Перемещение своего духа на дальние пространства, как было с королевой, требует остановки слияния и направления на это действия всех своих сил, но будучи в пределах своей магии, а именно тумана, она способна перемещаться свободно. Такие перемещения стали для неё обыденными, ведь она частенько посещала девочек.

Появившись возле своего тела, она немного удивилась изменению в обстановке. Та небольшая кровать теперь превратилась в огромную "королевскую" постель, а комната увеличилась раза в три. Два больших окна освещали эти невероятные покои. Благородные породы дерева, из которых были созданы пара шкафов, стулья, письменный стол и сама кровать, источали магию и для Астрид это было настоящим блаженство. Прекрасная комната, в которой даже будучи в духовном состоянии ей было уютно.

- Какая прекрасная комната. - восхищенно произнесла Астрид. - Лучше поторопиться.

Пройдя сквозь окно, она невероятно удивилась.

Сейчас было обычное утро наступающей осени, но именно в этот момент город был прекрасней всего.

Строительство уже почти завершено и лишь небольшой район на юге, выделялся своими не достроенными крышами.

Сам же остров превратился в настоящий замок.

Десятки малых и более крупных башен возвышались над этим шедевром местных строителей. Как поняла Астрид, зал совета оказался в главной башне, что была сразу за внутренней стеной. Она выделялась своим огромным куполом цвета неба. Высокий шпиль завершал картину этого строения. Перед башней был небольшой дворец, который примыкал к ней и являлся входом в башню. Там находились комнаты для прочих работников совета.

Перед внутренними воротами замка находился небольшой перекресток, дорожки которого расходились к трем внешним вратам: северным главным и двум вратам поменьше, западным и восточным. В его центре красовался прекрасный фонтан из белого мрамора и статуей девушки приласкавшей двух животных. Вокруг фонтана располагались четыре здания, Пара ближайших к главным, внешним, воротам были поменьше и в них по-видимому располагались работники замка: вся прислуга и их семьи. Два других, что стояли ближе к башне совета были немного больше и на их крышах возвышались небольшие башни с куполами и шпилями.

Пройдя за внутренние ворота, можно было заметить, что эта часть делилась ещё на три секции: западную, восточную и центральную. Та что была на западе являлась гарнизоном. Два малых тренировочных поля и стрельбище находились во внутреннем дворе гарнизона, там же можно было заметить вход в темницу и пару складов с провизией и прочей амуницией.

Восточная же была обустроена видимо для библиотек и всего остального. Там же находилась комната Астрид. За башней совета можно было заметить замысловатые лабиринты дворца и пару садов, которые в буквальном смысле заставляли восхититься гениальностью создателей замка.

- А, они постарались на славу. Не думала, что за несколько месяцев можно построить такое. - девушка задумалась. - Хотя, так как, тут везде используется магия, то это и не удивительно.

Закончив осмотр творений беженцев, Астрид поднялась выше, чтобы осмотреть округу.

Солнце, что выглядывало из редких облаков, прекрасно освещала эту часть континента, точнее известную часть. Ведь все, что дальше той реки, где она некогда сразилась с авантюристами, является неизведанными землями.

Бросив мимолетный взгляд на неизведанные земли, Астрид решила не зацикливаться на этом, ведь у неё сейчас были другие цели и задачи. Вернувшись к осмотру, она заметила, что лес, который был поглощен туман совсем не поддавался смене сезона и продолжал зеленеть, хотя под туманом это было трудно разглядеть. Вспомнив о своей главной цели, она вернулась к поиску близняшек.

- Куда они подевались? - произнесла спустя пару минут Астрид.

Решив поискать в городе, она стала лететь над озером. Кристально чистая вода молодого озера блестела в свете солнца, предавая ей вид настоящего алмаза.

Гул городских улиц стал нарастать. Голос детей, торговцев, стражи, строителей и обычных прохожих превращался в сплошной поток, но для Астрид это была живительная песня, после столь длительного заточения и всматривания в бесконечные варианты будущего.

http://tl.rulate.ru/book/1858/117304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Чем дальше читаешь, тем глупее становиться(Отписался и ушёл).
Развернуть
#
Он жииииив!!!!!11
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку