Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1126 – «Неожиданность» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 1126 – «Неожиданность»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Вернув трость цвета дерева в реальный мир, Клейн сразу же начал ритуал.

Возжёг свечи, необходимые эфирные масла и травяной порошок, отошёл на два шага и искусно произнёс в молитве почётный титул Богини. Под конец сказал:

– Я жертвую эту трость, полную жизни, тебе. Я желаю получить от тебя благословения.

Не упоминал открыто пресуществлëнного сердца Туманного Демонического Волка и Кристалла Белого Инея. Это был как бы равноценный обмен, а не принесение в жертву предметов и моление о вознаграждении.

В остальных аспектах ритуала не нужно было быть слишком дотошным, но в этом случае показывалось отношение Клейна на глубинном уровне. Клейн чувствовал, что ему нужно быть аккуратным.

Когда Клейн договорил слова своей молитвы, у двух из трёх свечей пламя вздулось и переплелось в призрачную, тёмную таинственную дверь.

Дверь медленно открылась, пустив незримые сильные ветры.

Они сдули Трость Жизни, дав ей исчезнуть в безбрежном на вид космосе сквозь приоткрывшуюся призрачную дверь.

Сразу за этим последовала вспышка, два предмета прорвали преграду и опустились на алтарь без единого звука.

Один из них представлял собой странного вида сердце, образованное из волокон-дуновений белой дымки, а другой – кристаллический иней, от которого веяло холодом.

Клейн обрадовался и поспешил склонить голову, выражая Богине благодарность за её награду.

Когда снова поднял голову, тёмная таинственная дверь уже закрылась. Она стремительно рассеялась, а алтарь полностью восстановился до обычного состояния.

Уф, и, правда, получилось... – Вздохнул Клейн с облегчением и сделал два шага вперёд, убрал пресуществлëнное сердце Туманного Демонического Волка и Кристалл Белого Инея.

Тут у расслабившегося Клейна не могла не возникнуть мысль, которую он совершенно ни за что бы не высказал вслух.

– Знал бы я, что всё так гладко пройдёт – и не пришлось бы мне использовать свою Трость Жизни...

Той огромной мусорной кучи, наверное, было бы достаточно...

А может, и не надо мне было ничего жертвовать, Богиня всё равно бы мне эти предметы даровала. Нынешняя ситуация указывает, что “Она” лично поддерживает меня в становлении Ученым Былого...

Конечно, так, получая слишком много дарований, кто знает, какую цену я за это заплачу в будущем. От обмена Трости Жизни на эти предметы мне как-то легче, спокойнее...

Ну, похоже, что до того, как я продвинусь на Последовательность 2 и стану ангелом, Богиня ещё будет изливать на меня “Свои” благословения. А в будущем, трудно сказать, как станут развиваться события и что изменится...

Сосредоточившись на этом, Клейн усмирил свои мысли, завершил ритуал и прибрал алтарь.

Затем стал планировать, как справиться с Гончими Фульгрима, так называемыми “Хранителями Замка Сефиры”.

Маг никогда не действует без подготовки!

...

К югу от Моста, улица Роз.

Леонард переоделся в чёрно-белую полицейскую форму и надел красные перчатки. Повёл членов своей команды и настоящих полицейских в единственный собор Церкви Матери-Земли в Бэклэнде.

Эполеты на форме Леонарда соответствовали инспектору высокого ранга. Но, в сущности, будучи капитаном команды Красных Перчаток, он должен был оказаться равным суперинтенданту, а то и старшему суперинтенданту. Однако офицеры такого ранга не участвовали в подобных заданиях. Носить такие эполеты в Церкви Урожая значило с лёгкостью вызвать у народа подозрение.

Пройдя в двери, Леонард внимательно осмотрел место и понял, что там не очень людно, виднелись только две фигуры. Один человек сидел в первом ряду, сосредоточенно молясь. Второй был одетый в священническое облачение красавец-мужчина.

У него были чёрные волосы и красные глаза.

Эмлин Уайт... – Тайком про себя кивнул Леонард, шагая по проходу между рядами к епископу Утравскому.

Затем пару раз кашлянул, отчего епископ-полугигант открыл глаза и перевёл на него взгляд.

– Я инспектор Бэклэндского отделения полиции, – Леонард показал удостоверение и продолжил. – Мы хотим снова пригласить вас помочь в наших расследованиях.

Отец Утравский медленно встал и спокойным тоном, хоть и смотрел сверху вниз, спросил:

– Что случилось?

– Живущие здесь неподалёку граждане доложили о вашем необычном поведении, предположив, что вы шпион из Фейсака или Фейнапоттера, – разъяснил Леонард давно придуманную причину.

И одновременно готов был в любой момент затянуть епископа в сновидение. Стоило Утравскому воспротивиться, как Леонард управился бы с этим Благословенным в считанные мгновения.

У Красных Перчаток в команде было устроено так, что если они не сталкивались напрямую с истинным полубогом, то пусть даже им случится оказаться лицом к лицу с Благословенным, ответственным за Священный Артефакт, у них всё же был шанс свести счёты с таким противником.

К тому же, перед тем, как отправиться, Леонард подал заявку о Запечатанном Артефакте Степени 1. Потому-то и откладывал начало до сегодняшнего дня.

Отец Утравский замолк на пару секунд, а затем повернулся и посмотрел на Эмлина, стоящего у подсвечника.

Лицо Эмлина, на котором было смутно непростое выражение, застыло. Он открыл рот, но не знал, что сказать.

Отец Утравский отвëл взгляд и слегка кивнул.

– Ладно.

– ...Так хорошо идёт на сотрудничество? Я думал, мы тут устроим бой, и нужно быть очень осторожными, чтобы это не повлекло много жертв... – Леонард опешил, потом улыбнулся.

– Спасибо, что сотрудничаете с нами.

Случись действительно битва, которая в итоге навредила бы Благословенному Матери-Земли, и, как Леонард подозревал, ситуация бы стремительно усугубилась.

Из древней истории в Гримуаре Грозеля и разных тайн, узнанных в клубе Таро, и соответствующих разъяснений Старика Паллеза Леонарду было известно, что отношения между Церковью Матери-Земли и Церковью Вечной Ночи были как сухие дрова, всё готово было вспыхнуть от малейшей искорки. Когда наступит пора, в исторические анналы записали бы события сих дней.

Война превратилась бы из локальной проблемы в запал, который загорелся бы и взорвал всю планету!

Леонард Митчелл поджёг религиозную бочку с порохом!

Уф...– Увидев, что отец Утравский не противился и принял “содержание под стражей”, Эмлин тайком вздохнул с облегчением. Он был весьма доволен своим выступлением в клубе Таро.

Тут Синди из команды Красных Перчаток посмотрела на Эмлина, который в нежном лунном свете выглядел совсем не мужественно. Приглушённым голосом она сказала:

– Капитан, ээ, сэр, здесь ещё остаётся один священник. Нам взять его с собой? Да, мы можем временно закрыть Церковь Урожая, чтобы ничего не случилось.

Эмлин:

– ...

Леонард:

– ...

Через несколько секунд, снова и снова прокрутив в мыслях всю ситуацию, Леонард, наконец, сказал:

– Если в деле о шпионаже замешан Фейнапоттер, то этого человека тоже можно будет считать подозреваемым. Давайте пригласим его снова встретиться с нами для содействия в расследованиях.

Эмлин, ошеломлëнный, не знал, каким выражением лица ответить на это.

...

Восточный округ, в съёмной двухкомнатной квартире.

Фос потёрла тёмные круги у глаз и допила до последней капли горький кофе. Резко встала и начала переодеваться.

– Ты закончила писать? – спросила изумлённая Сио, наслаждавшаяся завтраком.

Прошло всего-навсего полтора дня!

Фос покачала головой и глубоко вдохнула.

– Нет. Но первый том я уже написала. Могу передать редактору издателя. Если будет выпускаться серией, нет нужды сейчас всё заканчивать.

Сио подумала и отвечала:

– А идея и вправду хорошая. Может здорово уменьшить твой стресс!

У Фос скривилось лицо, она закрыла глаза.

– Ох, надеюсь...

...

В другой съёмной квартире за несколько улиц оттуда Клейн, после серии задач, составив план и подготовившись, надел Всепожирающий Глад, быстро стал прозрачным и вошёл в духовный мир.

Подняв глаза, увидел семь чистых сияний, сложенных из семи разных цветов. Отпустил руки обеих марионеток и достал ящик. Снял с него стену духа и позволил тем самым ящику источать ауру пресуществлëнного сердца Туманного Демонического Волка.

Затем потянул Энуни, а Энуни потянул Йонаса. Все втроëм они стремительно телепортировались в пучину духовного мира.

По пути мимо них мелькали всевозможные существа духовного мира, как на масляных картинах, изображающих преисподнюю.

Прошло неведомо сколько времени, и предчувствие опасности у Клейна вдруг всколыхнулось, перед мысленным взором возникла сцена:

Красный, чёрный, белый, синий и другие цвета становились ярче и насыщеннее, накладывались друг на друга, и внезапно возникла тонкая фигура.

Фигура напоминала гончую собаку. Всё её тело покрывал короткий чёрный мех, а в глазницах было по шару густо-красно полыхающего пламени. Она явно существовала здесь в своей телесной оболочке, но от неё исходило сюрреалистическое чувство чего-то призрачного.

Гончая Фульгрима!

Клейн тотчас развернулся и встал к ней лицом.

Выпустил двух своих марионеток одновременно, пустив их бродить в разных направлениях.

В мгновение ока явилась Гончая Фульгрима.

Два густо-красных пламени, не слишком искажённые, но совершенно ужасающие, обернулись и посмотрели на Клейна.

Сразу после этого фигура становилась всё прозрачнее. И исчезла вмиг, словно была проекцией из истории.

– ... Вот просто так убежала? – бормотал про себя потрясённый Клейн, ещё больше опасаясь возможности внезапной атаки.

Через десять с лишним секунд две фигуры проявились, обрели плоть. Они покрыты были чёрным мехом, глаза их горели, а углы пастей растягивались к затылкам.

Но теперь было только по одному густо-красному пламени в глазницах этих монстров. Остальные огненные шары были у них в лапах.

Не дожидаясь реакции Клейна, две Гончих Фульгрима легли в пустоте духовного мира и стали вилять хвостами.

Всё виляли и виляли хвостами!

Клейн разинул рот, думая, не снится ли это ему.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/3648472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
SCP-023?
Развернуть
#
Эмлин, что ты там забыл! Леонард, мог бы и предупредить!

Клейн столько готовился...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку