Читать Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 938 – Перо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Lord of the Mysteries / Повелитель Тайн: Глава 938 – Перо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Мир над серым туманом, древний величественный дворец.

Искажённое представление Повелителя Штормов, предположительно, нарисованное членом Искупления Розы... Хмм, а ведь Красный Ангел Медичи один из её основателей... Клейн уселся в кресло мистера Шута и молча смотрел на символизирующую мистера Висельника звезду.

Тогда можно сделать вывод, что Инс Зангвилл одержим злым духом Красного Ангела!

В этой бесконечной тишине фигура Клейна во главе стола напоминала статую бога. Через неизвестный период времени, он едва различимо кивнул и медленно выдохнул.

Клейн исчез из мира над серым туманом и вернулся в реальность. Он продолжил спать, не задумываясь ни о планах, ни о делах, имеющих какое-либо отношение к Инсу Зангвиллу.

Проспав до утра, Клейн встал с кровати. Повторяя то же, что он делал последние пару дней, он босыми ногами подошёл к стене и открыл окна.

***

Снаружи, Дениц, одетый как местный абориген, только в капюшоне, прижав к груди перчатку, спешил направо к площади. По предыдущим отчётам, пират должен был встретиться с представителем одной из местных сил относительно покупки оружия.

Андерсон не пошёл вслед за Деницем. Он взъерошил свои светлые волосы и лениво гулял по периметру площади, присаживался и устраивал представления для прохожих при помощи смешной марионетки в виде перчатки на левую руку.

Андерсон и марионетка говорили разными голосами, как будто передразнивая один другого. Отличное отвлечение внимания. Но говорили-то они на интисском, а не на местном наречии. Немногие его понимали, поэтому, задержавшись послушать, люди шли дальше.

***

Восточный Балам, временный офис отряда Красных Перчаток Соэста.

Синди, девушка с длинными рыжими волосами принесла новые телеграммы и обрадовалась:

- Новые данные!

- Что? – Соэст отставил фарфоровую чашку, а Леонард с Дейли посмотрели в сторону двери.

Синди передала телеграммы капитану:

- Цитируя Императора Рассела – «куда бы он ни ступал, к чему бы он ни прикасался, даже не осознавая этого, всё будет молчаливым свидетелем против него». Цитата имеет смысл. Ведь люди видели Зангвилла, и мы примерно можем понять его маршрут. Можно сделать вывод, что его действия непоследовательны. Он, то приближался к интисским колониям, оставался там некоторое время, а потом удалялся. И затем приближался к ним снова и снова удалялся, как будто, как будто...

Не это ли то, о чём упоминал Клейн? Что его действия непоследовательны? Обрадовавшись, Леонард предложил Синди лучшее объяснение:

- Как будто он колебался.

- Да, колебался! – Синди облегчённо вздохнула и продолжила, - Инс Зангвилл уничтожил нескольких интисских шпионов и приобрёл ингредиенты. По-прежнему неизвестно, что он пытался достичь.

Это... Леонард задумался:

- К какому Пути принадлежали ингредиенты?

- Воина, Охотника, Барда... – Синди указала на телеграммы, которые были в руках у капитана Соэста.

Действительно, Путь Охотника... Так и не придумав предлога, чтобы привлечь внимание товарищей к Охотнику, Леонард лишь вздохнул, у него больше не было никаких сомнений в гипотезе Клейна. Он верил, что это правда!

Как же мне заставить их понять, что Зангвилл одержим злым духом с Пути Охотника... Леонард задумался. Он думал до тех пор, пока Соэст не прочитал телеграммы и не передал их подчинённым. Уже после этого Леонард решился рискнуть.

Леонард посмотрел на Дейли Симон. По-прежнему в мантии Духовного Медиума, она слегка махнула рукой, чтобы он не слишком беспокоился и не делал того, что задумал.

Дейли подсказывает, что ещё не время, что стоит подождать лучшей возможности? Он увидел, что Дейли взяла телеграмму и огляделась:

- У меня есть идея.

- Какая? – тут же поинтересовался Соэст.

Дейли лишь улыбнулась:

- Я подозреваю, что Зангвилл одержим злым духом.

Она... Она просто это сказала... Её же будут подозревать! Леонард подпрыгнул от страха.

Не дожидаясь пока Соэст с Синди и прочими их коллегами выскажут сомнения, Дейли продолжила:

- Инс Зангвилл был Хранителем Врат, а сейчас он – Ночной дозорный. Он может захватывать в своём теле духов и использовать их силы. Более того, ему помогает 0-08. Если бы я была на его месте, то попыталась бы за счёт духа поднять свою силу настолько, насколько это возможно. Таким образом, до того, как он получит полный контроль над духом, Инс Зангвилл будет испытывать неудобства, отсюда и противоречивые действия. Это может объяснить телеграмму. Не задумывались ли мы сами, зачем Инсу Зангвиллу Зловещий Епископат, и не придумывали ли разных теорий? Может быть, он хочет, чтобы они провели экзорцизм, очистили или помогли подчинить духа!

Соэст задумался:

- Эту возможность нельзя исключать, но это лишь Ваше предположение... Как Вы к нему пришли? Что Вас подтолкнуло?

Леонард занервничал, а Дейли лишь усмехнулась:

- Женская интуиция. Точно также иногда я угадываю, что Вы думаете, как и остальные люди. Кроме того, у нас ведь мозговой штурм, мы должны учесть все возможности. Затем следует исключить то, что противоречит расследованию. Это поможет нам отыскать ответ. Следовательно, мы должны учесть всё. Неважно, насколько это нелепо, мы должны иметь смелость предлагать идеи! Судя по нашим данным, моя теория самая вероятная.

Хорошо излагает. По меньшей мере, меня она убедила... Высказала теорию одержимости злым духом, чтобы меня защитить и перевести всё внимание на себя? Ради этого дела с Зангвиллом, она, кажется, готова на всё... Леонард словно все понял.

Услышав ответ Дейли, Соэст кинул:

- Да, раз у нас мозговой штурм, мы не должны ограничивать любые фантазии. Вероятность одержимости довольно высока. Я доложу об этом Её Превосходительству. Оставим архиепископам и диаконам решать, что расследовать дальше. Ведь мы не так уж много знаем об 0-08.

***

«Она заявила, что это просто теория, но она знает. Узнала от Леонарда Митчелла, в котором есть Паразит, а Леонард прочитал в письме, которое было доставлено Рейнетт Тинкерер. Но кто же его отправил?»

«Тем временем Леонард Митчелл и Дейли Симон уже подозревали, что злой дух, которым одержим Инс Зангвилл, принадлежит к Пути Охотника...»

Обычное перо, словно удерживаемое невидимой рукой, писало в точно такой же обычной тетради. Внезапно, перо схватила чья-то белая рука. Перо держал блондин с лицом слишком похожим на древнюю статую. Один его глаз был настолько синим, что казался почти чёрным, а во втором отчётливо виднелись алые ссуды.

Опустив запястье, он продолжил писать:

- Но правда ли это? Всё ли идёт так, как об этом подумали Дейли Симон, Леонард Митчелл и Красные Перчатки Соэста?

***

Земля, забытая богами. Нойс, который не могли осветить молнии.

Фигуры дёрнулись без единого звука, при этом испугав Деррика. Он едва не прекратил освещать улицу, уклоняясь, чтобы не стоять с ними лицом к лицу. Но тренированный с малых лет и за этот год, набравшийся опыта Деррик даже не дрогнул. Он не рванулся в конец улицы и взял под контроль свой страх, дожидаясь следующего приказа Колина Илиада.

В глазах Колина Илиада появились зелёные символы. Глава взглянул на слабый туман на улице и с виду обычных людей, которые так ничего и не сделали. Внезапно он что-то проревел и рухнул на колени, схватив рукояти мечей.

Одновременно Пастырь Ловиа болезненно вскрикнула, прижав руки к своей голове, её начало тошнить извивающимися комками плоти и кровью. Её тело и руки покрыла странная серебристая броня.

- Остановись, - секундой позже пробормотал Охотник на Демонов, Колин Илиад.

Деррик перестал поддерживать свет и позволил туману закрыть фигуры от взгляда. Тишина снова окутала улицы Нойса.

Всё быстро пришло в норму, а Колин Илиад медленно встал. Тяжелым взглядом Глава посмотрел на башню, собор и прочие здания, которые едва виднелись сквозь туман.

- Не так как в прошлый раз. И я не уверен в чём причина таких изменений, - Колин Илиад отвёл взгляд и оглядел свой отряд, - у вас есть идеи?

Пастырь Ловиа уже опустилась на землю, чтобы взять комки плоти, но она не торопилась запихивать их обратно себе в рот, просто медленно их жевала. Пастырь высказала собственное предположение:

- Можем зайти с другого направления и исследовать другой вход. Может быть, что-нибудь узнаем.

В пути она молчала и действовала как сторонний наблюдатель. Это был первый раз, когда она высказала свои мысли и точку зрения.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15294/2916987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Пастыри канибалы чтоли?
Развернуть
#
Фишка последовательности до Пастыря - управление плотью или типо того, поэтому они постоянно выблевывают свою плоть и потом ее обратно жрут
Развернуть
#
Они вроде плоть выплёвывают, когда у них психика нестабильная и они не могут ее нормально контролировать. А в ордене Авроры у всех с психикой не лады
Развернуть
#
Так и с Ловиа всё не слава богу.
Развернуть
#
По этому поводу: им не обязательно есть человечину, там говорилось что неоскверненный создателем член экипажа (не помню как зовут) ел рыбу, им нужна плоть чтобы восполнить баланс в теле, такая особенность пути. Но оскверненные создателем предпочитают человечину, особенно часто хрустят пальцами 😋
Развернуть
#
Не пастыри, а епископы роз с того же пути. Им надо поддерживать определённый уровень плоти и крови, но не обязательно это должна быть человечина. Просто они наголову отбиты из-за Истинного создателя
Развернуть
#
Дейли божественна просто)
Развернуть
#
>>Леонард прочитал в письме, которое было доставлено Рейнетт Тинкерер. Но кто же его отправил?
хаххахахаызвашл троль
Развернуть
#
Ахаахахаахахх
Развернуть
#
это показывает, что 00-8 пока не видит Клейна, что я думаю, хорошо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку