Читать Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 1 - Суд божий. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Один на миллиард / Парень в ином мире с абсолютной удачей!: Глава 1 - Суд божий.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обычный весенний вечер. Ветерок, как всегда, сквозит голову без шапки, а длинные волосы Андрю никак не улучшали ситуации. Холодные деньки заставили парня надеть плотную ветровку, однако Анд, будучи уверенный в своих силах, шел себе спокойно нараспашку. В наушниках играл тяжелый рок, а под ногами предательски шлёпали лужи, на которые Анд не обращал никакого внимания. Ведь уже вечер, ноги всё равно нужно будет сушить, ровно как и джинсы с кроссовками.

Дома уже лет десять никого не живёт, кроме Андрю. Родители давно съехали ближе к шумному центру, оставив одному молодому парню целый дом. Конечно, не без протекающей крыши и прогнившего пола, но за этот десяток годов Анд уже давно всё отремонтировал, потому теперь бывшая избушка на бог знает чьих ножках, теперь современный и хороший дом, в котором комфортно жить.

Переодевшись и сделав все свои дела, парень направился на кухню. Там, соорудив за часа полтора хороший ужин, принял последний со всеми почестями великому себе. Конечный пункт путешествия по дому являлся компьютером, к которому Андрю, будучи сытым, довольным и согретым,

и направился. В этом куске металла, помимо пары терабайт хентая и разного сорта взрослого контента, находилось много чего интересного. Тот же доступ в интернет, в котором существуют безграничные знания всего человечества. Однако Анда интересовал на этот вечер лишь один скромный ресурс. Сайт, где молодые дарования выкладывают своё творчество. И лишь для того, чтобы вновь и вновь раскритиковать новых начинающих писателей. Конечно, критика конструктивна, без хейта, однако слишком прямо и холодно. Такое отношение не нравилось довольно обширной аудитории, однако с этим человеком никто не хотел вступать в дискуссии. Себе дороже.

И вот ещё один вечер в привычном чтении текстов, наполненных ошибками и недочетами.

- Опять эти попаданческие фентези. У них совсем идеи кончились? – бурчал себе под нос Анд, расписывая очередной критикующий комментарий.

В последнее время подобный поджанр, именуемый в простонародье «попаданец», оказался просто бичом для молодых умов. Кажется, Андрю мог спокойно создать свой шаблон с критикой и вставлять его под каждую работу. И, к сожалению, с большой вероятностью не ошибётся.

В один момент, когда дописывался очередной нудный комментарий под осточертевшим, за год, жанром, потух свет. Ну, как «свет»? Не просто лампочка, а полностью Всё, что могло хоть как-то разогнать густую тьму. Компьютер, настольная лампа, уже практически зашедшее за горизонт солнце, пускающее свои последние лучики в ближайшее окно. Словно парень ослеп. Однако ни паники, ни страха тот не почувствовал. Скорее всего сознание уже начало судорожно анализировать ситуацию, стараясь понять происходящее, однако от тяжелых дум оторвал чей-то обеспокоенный голос:

- Андрю, дорогой, ты не переживай, всё в порядке. Главное – дыши и всё будет хорошо. Ладненько?

Нежный и бархатистый голосок. Анд, даже при условии всего своего жизненного опыта и аналитического ума, не смог определить, к существу какого пола относится голос. В нём были черты как мужского – присущая низость, так и женские – нежность и спокойствие.

- Не беспокойся, у богов нет пола. Так что можешь обращаться ко мне в любых родах. Даже в среднем, если так хочется.

- Так, стоп. – Выдохнул Анд, - В смысле – Бог? Я что, умер?! Погоди-погоди… К-как? Скажи мне, как я умер!

Бог, казалось, мучительно промычала, а после начал объяснять:

- Ты не умер. Просто стал тем, на кого пал божий выбор. И представляешь, ты был один из миллиарда. Любой другой мог быть сейчас на твоём месте. То есть тебе невероятно повезло.

- Да в смысле повезло?! – Продолжил парень кричать, - Что теперь со мной будет!? Ад?! Частил…

Голос куда-то делся, и больше Андрю не смог ничего выкрикнуть. У него словно отняли рот. Однако паника от этого лишь усилилась. Хотя Богу, кажется, на это было как-то всё равно.

- Понимаешь, мой дорогой избранник, тебе дарована судьба отправиться в новый мир, дабы спасти человечество от атаки демонов и свергнуть самого Дьявола, став героем.

Уже на этом моменте паника исчезла, а взамен пришло разочарование. Даже желание накричать на Бога исчезло. И как по волшебству голос вернулся к Андрю. Тот гортанными звуками самых злых вариаций проверил вернувшуюся способность говорить и начал:

- Нет, я, конечно, понимаю, что спасать людишек от «злых демонов» - распространённая тема для написания штампованных работ, но ты - Бог, по какой леший Тебе сдалось вмешательство одного человечка в жизни других человечков? Ну истребят, ну займут территории. Тебе какая разница? Живи на своих небесах, да управляй тем, что осталось. Только прошу тебя, не будь таким же штампованным, как те истории, которых я уже начитался и сыт ими очень давно.

Выслушал весь монолог Бог тихо, не перебивая. И лишь когда у Анда кончилось разочарование вперемешку с возмущением на всю ситуацию в целом, тот начал говорить уже серьёзным и холодным голосом. Исчезла вся наигранность и нежность. Её будто не было. А вот самого Бога словно подменили:

- Да, ты прав. Андрю, ты – бесполезное создание, что не нужно ни мне, ни народу, на которое вышла войной другая раса. Вообще мне уничтожить всю их вселенную – щелкнуть пальцами. И ты исчезнешь в небытие вместе с ней. Потому в твоих же интересах заткнуть свой рот и дослушать меня. Потому что иначе я просто возьму кого-нибудь тупее и уж он-то будет более покладистым. Пойми. Ты мне нужен лишь для того, чтобы посмотреть, что ты будешь делать в этой ситуации. Как будет развиваться история и чем всё окончится. Ничего более. По сути, я ничего не потеряю, если твоя душонка исчезнет так же быстро, как и появилась. Я ничего не потеряю. Но вот ты. Ты исчезнешь навсегда. Вот и думай.

Повисла тяжелая минутная пауза. И, наверное, Андрю ответил бы хоть что-нибудь, однако не мог. Всю его душу, суть, тело, сознание. Абсолютно всё сковало невидимой силой. И не то что сказать, подумать парень не мог. Единственное, что получалось – прокручивать из раза в раз сказанные Богом слова.

- Анд, избранник мой. – Начал ласково Бог, - У меня всегда было с воображением тяжело. А тут я как-то наткнулся на интересный феномен в литературе. В произведениях человека или группу людей перемещают из одного мира в другой. И мне показалось это столь интересным, что я выбрало тебя для этого эксперимента. Андрю, ты ведь мне поможешь?

Внезапно изменившийся на ласковый, голос ну ни капли не добавил доверия и не успокаивал, а лишь заставил вспомнить те холодные и властные слова. От чего парень еле-еле кивнул, стараясь контролировать ещё не унимающийся страх.

- Вот и славно. – Заключил голос, а после продолжил, - А теперь на счет способностей… Что ты хочешь получить в подарок от меня?

- Л-ладно. Давай подумаем… - Дрожащим голосом ответил Анд, - Это должно быть не штампованным, но не бесполезным… Есть идеи?

- Ну-у-у… Какой-нибудь супер-крутой меч?

- Идея неплоха. Проблема в том, что это неинтересно будет – вначале убивать всё и вся, да и к тому же меч – не способность.

- Ум… Что на счет тысячекратного усиления прироста опыта?

- В ту же мусорку – банально и слишком легко.

- Бессмертие?

- Бесполезно.

- Гипноз?

- Мы не в хентае.

- Воровство способностей?

- Ну это вообще штампованный штамп.

И этот подбор идей продлился очень долго, пока у Бога не возникла идея:

- Слушай, а ведь ты случайно выбранный из целого миллиарда. Так почему бы не дать тебе способность, связанную с удачей?

- Что-то в роде «дьявольское везение»?

- Да, но у Дьявола где-то 60% удачного исхода событий. А это мало для такого как ты… Да, я знаю, какая у тебя удача будет.

- Не расскажешь?

- Нет… Ладно, всё, тебе пора. Твоё новое тело готово, можно переправлять душу. Удачи, мой дорогой избранник…

Слова расплылись в воздухе, теряя свой смысл и форму. А выкрикнутый вопрос, значение которого забылось ещё до произнесения, исчезло в потоке появившегося света.

«Что-ж… Это был лишь сон… Плохой сон… Очень плохой сон… Слава богам, я проснулся… Уж и не надеялся, что этот кошмар когда-нибудь кончится… Стоп, а почему это я вижу не натяжные потолки своего дома, а деревянную обшивку? И какого черта кровать такая жесткая?»

http://tl.rulate.ru/book/14839/292589

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Меня реально раздражает когда герой тупо начинает орать на богов, королей при этом, они это спускает с рук это. Во первых это показывает насколько туп герой. У власть о имущих есть авторитет. и они не могут проигнорировать когда кто то для них сравнимой шавкой на них орут и быкуют. Потому что их перестанут уважать. И теперь вопрос каким надо быт без башенным чтобы орать на бога. это не круто это тупа.
Развернуть
#
Хочу начать с того, что вы несколько неправы. Безусловно, с одной стороны ваша мысль правильна в том плане, что нелогично, когда на кого-то вышестоящего какой-нибудь раб накричит(условно). Но. Другая сторона медали. Если в случае призванного героя в замок короля - здесь призванные люди просто в шоке и не понимают ситуации. Для них все эти статусы пока что чужды. Потому и такое отношение может проявиться. И опять же главную роль играет шок. По своему опыту знаю, что это чувство может натолкнуть на не очень приятные и уместные реакции. И король(возвращаясь к примеру ранее) это понимает. Потому и становится несколько снисходительней.
Ситуация Бог-призванный герой. Здесь примерно так же. Человек просто в шоке или ужасе от происходящего. Потому и может ляпнуть лишнего. А уж божество то должно знать, что может быть подобный исход. Более того после выхода этих самых чувств приходит осознание. И тогда можно общаться.
И да, в моём случае взят не бог, а сущность. Хотя это не влияет ровным счетом ни на что.
Спасибо за оставленный отзыв. Надеюсь и в будущем увидеть вашу личность в комментариях.
Развернуть
#
А бог не может, скажем, повлиять на эмоции какой-то пешки? Особенно, если он не хочет выслушивать этот лепет.
Развернуть
#
Ну, если бы мог, то(если мы берём именно нашу ситуацию) смысл брать уже существующую душу? Не проще тогда создать свою? Но, мне кажется, это было бы не интересно, да и не входит в характер нашей многоуважаемой сущности.
Развернуть
#
Ого да тут типичный образчик РУССКОГО РАБА что чуть ли не целует пятку ЦАРЯ - эх жаль мне тебя милок ох как жаль
Развернуть
#
Проблемы с фантазией у бога. Такое фиг где увидешь.😊
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
"- Гипноз?

- Мы не в хентае."
почему то улыбнуло :-)
Развернуть
#
Жаль что я не настолько умен и ответил на разбор моей "речи".
Все время представлял что рассказ ведет старик с бородой , очками и книгой .Причем, голосом как обычно бывает в подобных моментах.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
что я могу сказать гг туп и не просто туп а крайне туп
и аптор не лучше раз такое пишет
Развернуть
#
Уничтожить ДУШУ? хе хе наивный на это не способна даже СМЕРТЬ , эх жаль что Херой про это не знал и его тупо взяли на обман
Развернуть
#
Воу. Спустя три года есть заинтересованные этой работой. Не зря я хочу её переписать. Ну, слушай. Не знаю из какой вселенной ты взял, что душу нельзя уничтожить. Но, допустим, во вселенной этого произведения - можно. Так что не
совсем понимаю, в чём проблема?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку