Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 23. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 23.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Мягкие-Игрушки-Рейнджеры, Пижа-Рейнджеры!

 

Мужчина, вбежавший в Гильдию, состоял в группе "Багряный Щит". Группа "Багряный Щит" состоит из трёх авантюристов B-ранга и пяти авантюристов C-ранга, и они сильнейшая группа Королевской Столицы. Показатель выполненных заданий группы по покорению монстров поражает, полные сто процентов. Группа обладает абсолютным доверием Гильдии.

И сегодня для покорения орды непомерно огромных "Крабов с Четырьмя-Клешнями", группа отправилась вниз по течению обширной реки, протекающей поблизости Королевской Столицы, "Реки Мезель". "Багряный Щит" спокойно разобрались с крабами, но вдруг, от поверхности воды появилась тень. Тенью оказался Левиафан, обычно обитающий в море.

Левиафан - это один из подвидов драконов. По фактической силе, Левиафан всё же уступал обычному дракону, но этого монстра невозможно одолеть без предварительной подготовки.

Но у "Багряного Щита" не оставалось выбора, кроме как принять бой. Если бы они попытались убежать, то Левиафан напал бы сзади, и прежде всего, если они не остановят Левиафана, появятся жертвы среди жителей ближайших деревень или даже в Королевской Столице.

— Прошу... ... мои товарищи должны всё ещё держаться и сражаться... ... подкрепление... ... — сказал мужчина, выжимая из себя остатки последних сил.

Скорее всего, он использовал усиливающую магию на ноги, он отдал все силы, чтобы добраться до Гильдии, таким образом, он полностью исчерпал запасы выносливости и магических сил.

— Пожалуйста, не волнуйся. Мы незамедлительно вышлем чрезвычайное задание. Мы, безусловно, спасём твоих товарищей, — сказала одна из сотрудниц Гильдии, подхватывая падающего мужчину.

И услышав её слова, у мужчины на лице появилось облегчённое выражение, и наконец, он потерял сознание. Но даже если Гильдия отправит задание прямо сейчас, у других отделений не хватит времени для сбора и отправки авантюристов. Прибывшие авантюристы смогут разобраться с Левиафаном, но его товарищи... ...

— Если мы хотим спасти "Багряный Щит", нам следует поторопиться. Если мы выложимся на полную, мы сможем спасти их!

— Пожалуйста, постойте. По Школьным правилам мы не можем сражаться с монстрами выше D-ранга. Левиафан монстр ранга B+. Нас отстранят от занятий, если узнают о нашем вмешательстве.

— Но на кону человеческие жизни.

Верно. Отстранение от занятий суровая штука, но явно не суровее человеческих смертей.

Возможно, отправиться нужно одной Лауре. Судя по сказанному тем мужчиной, если Лаура применит усиливающую магию, она сможет добраться до того места минут за пять. Если она быстро одолеет Левиафана, и быстро вернётся обратно, Школа определённо ничего не узнает.

— (Нет, у меня есть идея получше!)

Содержимое бумажных мешков, находящихся у девочек в руках, несомненно, сильнейшее снаряжение для преодоления сложившейся ситуации.

— Нам по пути, бежим в общежитие! Забежим за пижамой Анны-сан!

— Пижамой... ...? Лаура-сан, только не говори мне... ...

— Да. Мы... ... собираемся трансформироваться!

 

* * *

 

"Багровый Щит" стоял на грани уничтожения. То, что вся группа была ещё жива, было чудом и никак иначе.

— Не опускайте рук! Помощь спешит к нам... нам нужно только продержаться до их прихода! — прокричал лидер группы, мечник B-ранга и отразил надвигающийся клык Левиафана.

Благодаря усилению мощи рук и защитной мощи, магии усиления трёх магов, он едва, но справлялся. Раны, полученные мечником также неглубокие, их ещё можно исцелить. Но держаться они могли до тех пор, пока магические силы трёх магов не исчерпаются. Магические силы уже были на исходе. В данном случае, "Багряному Щиту" придёт конец.

— (Чёрт дери... ... всё же, он не смог, хах... ...) — лидер не говорил этого вслух, но он уже сдался.

В тот миг.

— Левиафан-сан! Хватит шалить! — появились три девочки, одетые как мягкие игрушки.

 

* * *

 

Лаура и девочки, вернувшись в общежитие, переоделись в пижамы, и рванули бегом на воздушном потоке спутной струи.  Лаура и Шарлотта могли легко намагичить усиливающую магию, к нынешнему времени, Анна тоже научилась хорошо справляться с этим видом магии, её способность укреплять мышцы, сейчас пришлась как нельзя кстати. И с Лаурой, бегущей впереди, девочки ускорились до точки вхождения в спутную струю, создаваемую Лаурой.

Воздушный поток спутной струи, это спиралеобразный поток воздуха, создаваемый позади объекта, движущегося с высокой скоростью. Благодаря этому явлению, давление воздуха за Лаурой упало, позволяя Шарлотте и Анне поспевать за Лаурой, развивая сверхвысокую скорость. И каким-то образом, девочки сумели добраться к "Багряному Щиту" пока те ещё были живы.

— По-, Пожалуйста, подожди хоть немного, Лаура-сан. Всё-таки такой внешний вид слишком смущает... ...!

— Сейчас я не Лаура. Я ВанВан Первый! Правильно, Ньяя Второй-сан? — обратилась Лаура к Анне, одетой в пижаму-мягкую-игрушку.

— Правильно. Сейчас я одна из "Пижа-Рейнжеров", Ньяя Второй. УсаУса Третий не должна смущаться, а гордится.

— Уу... ... почему я занимаюсь чем-то подобным... ... я нанесла урон славному имени Дома Газард... ... — на глазах Шарлотты выступили слёзы. Но, видимо она сдалась, подняла голову и уставилась на Левиафана.

Левиафан обладал длинным и тонким телом похожим на змею. Размером он, как и следовало ожидать от подвида драконов, очень огромен. В его рот, возможно, влезет сразу трое взрослых мужчины за раз, от Левиафана исходило чувство сильнейшего давления. Но Шарлотта вовсе не испугалась.

— Для начала, сам виноват, нечего было появляться вблизи Королевской Столицы! Припёрся полакомится множеством недавно появившихся крабов? Ха! Какой жалкий тип!

— Левиафан, угрожающий спокойствию Королевской Столицы ослеплён жаждой, полакомится крабами! Даже если небеса простят тебя, я не прощу! — подыграла Анна Шарлотте.

И Лаура прокричала в довершение:

— Несокрушимое трио хороших друзей. Пижа-Рейнджеры!

В своём собственном стиле девочки заняли различные позы, *Чудо~н*, - позади девочек вспыхнул взрыв.

 

 

Лаура устроила представление своей магией. "Багряный Щит" смотрели на девочек крайне изумлёнными взглядами. И более того, Левиафан тоже изумлённо застыл.

Интересно, их впечатлила и загипнотизировала крутость рейнджеров-мягких-игрушек?

— Я начну первой. — Анна заняла боевую стойку с мечом, который до этого висел у неё за спиной, и нанесла удар Левиафану.

Но меч не нанёс повреждений. Чешуя Левиафана очень прочна, удар Анны не прошёл даже через наружный слой.

— Ньяя~ Второй-сан, это опасно!

Левиафан не впечатлившись ударом взревел и устремился к Анне, извивая тело словно кнут. Лаура выпустила удар магической силой и смагичала на Анну защитную магию. Благодаря чему, Анна не пострадала. Её только отбросило.

— Тогда следующей буду я. Свет... — Шарлотта сняла Кулон Запечатывающий Магию и начала читать заклинание, — Я дарую магические силы. Посему, контракт. Сокруши моего врага... — Шарлотта читала заклинание магической стрелы, показанной ей ещё в первый день в Школе.

Но, в этот раз, Шарлотта влила в заклинание несравнимо больше магических сил, нежели в первый день в Школе. Сила заклинания служила доказательством непрерывных усилий, ежедневного труда. Но её противник подвид драконов, Левиафан. Переть на него напролом магией, не самое удачное решение.

— Г О О Н Н Н Н ! — громко взревел Левиафан. Прежде стрелы из света достигли Левиафана, он рассеял туман.

— Что! Он рассеял мою магию?! Даже если он всего лишь подвид драконов, дракон - есть дракон. Значит, он знаком с магией, хах... ... тогда, как на счёт этого! — Шарлотта начала выпускать заклинания одно вслед за другим.

Она захотела подавить рассеивание Левиафана перегрузив обширным количеством магии. Но, несмотря на то, что она гений, между четырнадцати летней девочкой и Левиафаном огромная пропасть. Большинство магических атак рассеивалось туманом, по крайней мере, некоторые удары достигали тела Левиафана, но его толстая и крепкая чешуя блокировало удары, и они не оказывали никакого эффекта.

— Кху! ... ... этот монстр силён как в слухах... ...! — с досадой сказала Шарлотта, вместе с дыханием двигались и её плечи.

— ФуФуФу. Тогда моя очередь! — Лаура сделала шаг вперёд, встала в угрожающую позу и улыбнулась.

В тот момент, создалось впечатление, словно глаза Левиафана сузились. И чувство опасности забило тревогу. Похоже, до сих пор он только забавлялся, играясь с людишками, но он не мог больше позволить себе этого. Видимо Левиафан смог оценить силу Лауры.

— Г А А А О О О Н Н Н Н Н ! — крайне низкий рык сотрясал само пространство. В тот же миг, огромные магические силы начали исходить от Левиафана.

— Это... ... Левиафан магичит?!

— Река замёрзла!

Река Мезель, несомненно, широкая река, по ширине она вполне охватила бы небольшую деревню. И такая широкая река как Мезель, полностью замёрзла, перестав течь. Всё покрылось льдом, чисто белым, белоснежным льдом, даже температура снизилась. Пары выдыхаемого воздуха тоже побелели. И на замёрзшей поверхности реки появились несколько столпов.

— Только не говорите мне, он собирается атаковать нас этими ледяными столпами? — пробормотала Анна, приводя в порядок стойку с мечом.

Каждый из столпов сильно превосходил в размерах Анну. Скорее всего, атаку столпа не удастся заблокировать мечом.

— Приближаются!

— Всё в порядке, я поставлю защитный барьер! — Лаура построила огромный защитный барьер, окутывающий её саму, девочек и стоящую поодаль группу "Багряного Щита".

Десять, нет двадцать ледяных столпов, сотканных из магических сил Левиафана, устремились к ним, но все столпы оказались заблокированы барьером, от столкновения столпы разбились.

— И настало время атаки звёздной исполнительницы, очередь атаковать ВанВан Первого! Прямо сейчас я изучила магию льда~! — *БекиБеки*, - раздался звук, весь лёд замёрзшей реки воспарил в воздух.

Поднявшись высоко в небо, лёд разбился на мелкие осколки, затем восстановил форму, обращаясь в рой копий, направленных вниз. Числом копья превосходили тысячу. Направлены копья оказались, конечно же, на Левиафана.

— Вперёёёёёёёёёёёд!! — вместе с криком Лауры, тысяча копий понеслась вперёд.

Левиафан взревел, заставляя пространство дрожать, ледяные копья начали крошиться. Но он смог разбить только с десяток копий. В сравнение с общим числом в тысячу, десяток казался каплей в море. Таким образом, копья пронзили Левиафана, неспособного защититься, копья раздирали его на части и рубили на куски.

— Г У А А А Н ! — в последний раз взревел Левиафан.

Левиафан, наконец, прожёг последние искры жизни и уронил огромное тело на землю. Падение туши встряхнуло поверхность словно землетрясение, и Левиафан прекратил двигаться.

— Я смогла~, мы победили! Ребята из Багряного Щита. Вы как~? — помахала Лаура рукой группе Багряного Щита.

— А-, Ага... ... и вообще, вы кто такие, девочки... ...?

— Мы просто животные, проходившие мимо, мы "Пижа-Рейнджеры". Мы вовсе не ученики Школы Авантюристов Гардорея, знаете ли. Вовсе нет! Итак, прощайте!

— Ах, Лаура-сан, пожалуйста, да погоди ты!

— Было бы неплохо получить от Багряного Щита хотя бы ломанный золотой... ...

Но девочки должны убежать прежде, чем раскроются их личности. Девочки снова ускорились в воздушном потоке и побежали к Королевской Столице.

Сегодня мне было очень весело. Вместе с подругами я прошлась по магазинам, зарегистрировалась как авантюрист и победила Левиафана. Конечно, жаль, что мы не сможем никому похвастаться достижением, но группа Багряный Щит смогла выжить. Значит, всё в порядке, а остальное не важно.

http://tl.rulate.ru/book/1451/57325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Где то я это уже видел...
Развернуть
#
в 60% произведениях такого рода?:) но я все равно ору с них.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Везде рейнжеры.=) Хотя пижамных еще не видел.
Развернуть
#
Ван Ван первый:) опять кровь идет носом:) ахаха
Развернуть
#
"Даже если небеса простоят тебя, я не прощу!" Поправьте пжлст.
Развернуть
#
Используйте, пожалуйста, кнопку "ошибка" после выделения фрагмента. Я очень редко читаю комменты старых глав, а "оповещение" о новых комментариях появилось только недавно. Спасибо :D
Развернуть
#
Да. Мы... ... собираемся трансформироваться!
Убило...
Развернуть
#
Ей стоило назваться доместосом, убивает наповал
Развернуть
#
Охрененно похоже на команду из "Усредни мои способности!"!Но арт здесь реально зачётнее!!!
Развернуть
#
Лаура из усредни ?😂
Она должна сидеть в гильдхолле !😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку