Читать Альдао - на грани. / Альдао - на грани.: Книга 2. Глава 11. Миссия по охране (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Альдао - на грани. / Альдао - на грани.: Книга 2. Глава 11. Миссия по охране (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Заклинание прохода мне предоставила Астерия и она была удивлена, когда я сказал, что до этого перемещался без заклинания.

Как только я получил заклинание, то сразу отправился в мир Раска. В общем, это оказался обычный мир, отличался только тем, что в небе виднелись громадные планеты.

Цветок, если мне дали правильные координаты, должен расти где-то здесь. Достав фотографию цветка и внимательно посмотрев, я приступил к поиску.

Внезапно прямо из воздуха появилась птица, чем-то похожая на орла только раз в десять больше. Ещё у этого существа были большие лапы с длинными когтями, в общем, странная птица да к тому же агрессивная. Потому что, как только эта птица заметило меня, так сразу кинулось в мою сторону с грозным криком, к тому же появилось ещё тридцать таких же птиц и тоже бросилось в мою сторону.

Altum frigus, quod potest frigore, ipsa anima! De abysso, et obedire voluntatem meam! – быстро и громко, сказал я.

В это же мгновение вокруг меня понизилась температура и как только птицы достаточно приблизились ко мне, то в то же мгновенье я их заморозил. В ту же юй, опять как чёрт из табакерки вылезла похожее птица, только воистину громадных размеров примерно с двух этажное здание, ещё это существо было красного цвета.

После пронзительного крика существа мои ушные перепонки лопнули, а рядом стоящие со мной замороженные птицы рассыпались на мелкие льдинки.

После крика это существо сразу двинулось ко мне при этом выпустив струю фиолетового пламени. Конечно, я увернулся, от этого пламени и когда оно попало на землю, то место было выезжено, даже часть земли сгорело.

Не долго думая я сформировал три копья из льда и отправил их в сторону птицы, но вот чего я не ожидал, так это что она увернётся. Оказалась это существо довольно подвижное для своих размеров.

Вдруг птица взлетела в небо и начало в меня запускать фиолетовое пламя, но я активировал заклинание «гравитации» и тоже взлетел в небо. Потом я начал концентрировать холод в своей руке при этом уворачиваясь от атак птицы. Через тридцать юй в моей руке загорелось небольшое пламя ярко голубого цвета. Как только появилось пламя, я стал напитывать его собственной энергией и оно начало увеличиваться в размерах.

В это время птицы видно за долбала без толку меня атаковать точечными атаками и поэтом внезапно вокруг неё образовалась зловещая аура, а в следующую юй над птицей начал образовываться громадный шар фиолетового пламени. Я не стал дожидаться конца этого представления и атаковал своим пламенем. Волна ледяного пламени полетело в сторону птицы, а та видно ещё не до конца приготовила свою атаку и поэтому не успела среагировать и сгорела в пламени льда.

После этого я продолжил свои поиски, вдруг я вспомнил про свой «компьютер» и решил быстро сделать визуальную программу, которая будет искать похожие предметы везде, где я смотрю. Программу я создал быстро, ведь уже создавал, что-то похожее после этого ещё раз посмотрел на картинку цветка и проанализировав её с помощью своей программы начал поиск. Буквально за пол ао мне удалось найти цветок, хотя нашёл бы быстрее, если опять не появилась группа странных птиц, на которую я потратил целых десять оа.

Обратно вернулся своим традиционным способом, просто представил нужное место и открыв туда проход без всяких заклинаний.

После того как вернулся и завершил своё первое задание, то мне разрешили брать любые задания и если я провалю какое либо задание, то должен буду заплатить половину суммы которую обещали а выполнения этого задания.

Ещё я узнал, что существует каталог миров, там присутствуют координаты разнообразных миров. Миры разделяются на пять категорий и первая это гражданская такие миры полностью безопасны и не имеют опасных существ или стихийных бедствий. Вторая категория это опасные в таких мирах присутствуют существа, которые любят полакомиться свежим мясом человека, и конечно в таких мирах часто случаются землетрясения, наводнения и т.д. Категория опасных разделяется на три уровня синий небольшая опасность, зелёный особо опасный и красный чрезвычайно опасный.

Третья категория, это военные, с одной стороны там нет опасных зверей или бедствий, но в таких мирах происходят конфликты, поэтому они относятся к отдельной категории.

Четвёртая категория это закрытые миры, в такие миры можно попасть, только если ты коренной житель или с разрешения, кстати, я в одном из таких миров.

Наконец пятая категория, это запрещённые миры, это что-то по типу Альдао, который сейчас закрыт для посещения, в общем, это миры которые опасны для вселенной.

С помощью «компьютера» я запомнил все координаты, что были в каталоге. Конечно для того, чтобы посмотреть каталог мне пришлось заплатить, кругленькую сумму. Вскоре я отправился а зал гильдии рода «Кровавой розы», тут располагались доски с объявлениями.

Рассматривая доску объявлений, я вдруг заметил интересное задание, а именно доставить девушку пятнадцати лет в мир Красс. Самое что интересное это задание было второго ранга, да и платили за него неплохо. Недолго думая, я взял это задание и отправился в регистратуру, там сидел мужик, который лениво посмотрел на меня взял листок, не глядя поставил печать, которая означало, что задание одобрено для выполнения.

Через некоторое время, я отправился в мир где надо было взять девочку, по описанию её полное имя Вальнера,Араго До Онтрастис’Гиего, ели я конечно правильно прочитал. Подробности мне должны рассказать на месте где она проживает.

Для начала задания я прибыл в мир Тако, там я нашёл нужное мне место, это оказался громадный особняк, в который меня вскоре провели.

Вокруг особняка рос великолепный сад, а когда меня провели внутрь здания, то я понял что такое интерьер ампир, о котором я прочитал в одной из книг.

В комнате в которую меня привели, сочеталось оригинальная вариация на тему античности, значительно приукрашенная дорогими материалами. Всё вокруг казалось, стремятся к простоте и гармонии, а отделка поражает своей кажущейся простотой и легкостью. Однако, мебель в этой комнате остается довольно вычурной *(чрезмерно украшенный)*. Этот интерьер казался хорошо продуман и смотрелся, как единый ансамбль и изменив скажем положения того же кресла вся картина испортиться.

Тут в комнату вошла красивая женщина на вид лет тридцати, не слишком длинные, но и не короткие каштановые волос, который спускались волнами с плеч. Красивое лицо оно казалось строгим и в то же время нежным и выделялись глаза цвета неба.

-Значит вы ещё один кандидат, на роль охранника моей дочери? – спросила она нежным и красивым голосом.

Вообще когда я её услышал мне показалась, что она не сказала, а пропела.

-Ещё один? – недоуменно спросил я.

-Да, помимо вас пришли ещё пятеро.

-Вы выберете, кого то одного или мы все вместе должны будем охранять вашу дочь?

-Конечно, я выберу одного из шестерых – ответила она.

-Как, если не секрет? – с интересом спросил я.

-По вашей силе, устроим не большое соревнование.

-Ясно – кивнул я – и когда соревнование?

-Уже идёт, пройдемте, я проведу вас к тому месту.

После этих слов она взмахнула рукой и возле нас появился проход, пройдя сквозь него, я оказался на поле и сейчас двое дрались между собой на мечах, а ещё трое стояли не далеко и смотрели на всё это.

Помимо них тут была и сама та, которую нужно будет охранять и первое впечатление, когда я её увидел, можно выразить одним словом «идеально». От её красоты я даже в ступор встал у неё было чрезвычайно красивое лицо, которое было чем-то похожее на лицо матери, но лишь некоторыми чертами, но вот цвет глаз был тёмно-синего цвета и когда в них начинаешь смотреть, то кажется как будто куда-то проваливаешься. Ещё завораживала идеальная фигура и белое платье, которое подчёркивала эту фигуру. Её волосы были красивого серебреного цвета, они казалось, светились изнутри, хотя я понял, что такой эффект из-за солнца, которое сейчас ярко светит.

Пока я рассматривал девушку, первый бой уже закончился и победил мужик с большими усами, которые он всё время накручивал. Вскоре завязалась ещё одна драка, в который этот мужик проиграл.

Не став больше ждать я вышел вперёд, мой противник с презрением уставился на меня и нечего не говоря запусти в меня каким-то заклинание. На это я лишь усмехнулся и ускорившись попытался вырубить его ударом в шею, но тот увернулся. Тут же в меня полетело какое-то странное заклинание в виде жидкости, противного цвета, увидев его я сразу активировал заклинания «гравитации» и увеличил на сто грас и эта жидкость упала на землю и прожгло её насквозь и тут мой противник резко бросился ко мне и я не успел дезактивировать заклинание как его уже раздавило.

-Чёрт – выругался я.

-Зачем вы его убили? – вышел вперёд старик, мой следующий противник.

-Честно говоря, я не хотел, не думал, что он кинется вперёд, я просто не успел дезактивировать своё заклинание – спокойно ответил я.

-Ладно – кивнул он – давай приступим, но советую тебе сдаться, я уже как двести пятьдесят лет магистр магии огня.

В ответ я ничего не сказал, а лишь активировал заклинание «тысячи птиц» и рванул к старику. В то же мгновенье передо мной выросла стена из огня, а надо мной образовался метеорит, который начал падать на меня. Помимо этого с остальных сторон ко мне опять же двигались огненные стены.

Хмыкнув я тихо сказал:

Altum frigus, quod potest frigore, ipsa anima! De abysso, et obedire voluntatem meam

В тоже мгновенье весь огонь и метеорит заморозились и рассыпались на мелкие льдинки.

-Эх думал всё будет проще – сокрушённо сказал старик.

После этих слов вокруг него зажегся тёмно-фиолетовый огонь, чем-то напоминающий тот, который был у тез странных птиц, но намного мощнее.

http://tl.rulate.ru/book/1412/49864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку