Читать Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Almighty Coach / Великий Тренер(Завершено): Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Самому открыть тренировочный класс

Шоурен Чжао - старший брат Шоулянг Чжао. Сказано, что если вы издевались над одним братом, вскоре вам придется иметь дело с обоими. Как старший брат, директор Чжао, не отпустил бы обидчика своего брата, не отомстив. Несмотря на то, что сам директор Чжао искал неприятности, он определенно не считал, что его собственный брат сделал что-то не так.

Шоурен Чжао, используя свою власть, уволил Даи Ли. Потому что был очень большой шанс, что его повысят до вице-директора, поэтому никто не пошел против него только потому, что он злоупотребил своей властью. Никому не было дела до того, куда пойдет контрактник (Дай Ли).

Сильнее всех расстроился Даи Ли. Ему стоило стольких усилий, чтобы получить работу, однако в мгновение ока он потерял ее без уважительной причины. Шоурен Чжао заставил его почувствовать себя слабым и он ничего не мог поделать. Говорят, что гражданские не должны связываться с бюрократами. У Даи Ли нет ни власти, ни поддержки, и это означало, что он ничего не мог поделать с Шоурен Чжао.

Ему потребовалась целая ночь, чтобы избавиться от мрачного настроения. Как только он это сделал, он снова вернулся к поискам работы. Даи Ли не спешил возвращаться к этому, потому что в эти дни не было никаких ярмарок вакансий. Отправившись в интернет-кафе, он решил отправить несколько копий своего резюме, чтобы испытать свою удачу. Позже, проверив свою электронную почту, он обнаружил десятки писем, когда тренировал своих бывших учеников. Это были его достижения в спортивной школе.

«Я впустую потратил свое время». - Глубоко вздохнув, он глянул на письма. Там была брошюра по набору учеников, список учеников и все их контакты. В его голове неожиданно возникла смелая идея.

«Если у меня есть контакты всех этих родителей, почему бы мне самому не начать тренировать класс? У меня все еще есть 36000 юаней, которые я заработал ранее. Я ни копейки не потратил. Этого мне достаточно, чтобы начать летний тренировочный класс». - поразмыслил над этой идеей Даи Ли.

При открытии тренировочного класса существует три основных расхода: набор учеников, аренда тренировочной площадки и спортивного инвентаря. Поскольку у Даи Ли в электронной почте уже есть контакты родителей, расходы на набор учеников можно пропустить. Те ученики записались в тренировочный класс в спортивную школу, однако Даи Ли не против их украсть. На самом деле, он с нетерпением ждет этого.

Самые большие расходы были на аренду площадки. Заглянув на сайт аренды, он обнаружил, что в городах четвертого класса - таких как Ючжоу - арендная плата на самом деле не такая высокая. И если взять в аренду на окраине города незанятое помещение завода из стали, то в месяц выйдет всего 1 юань за квадратный метр. Здание в том же месте, но из железобетона стоит дороже, а если расположено в городе, то намного дороже.

Что касается учебного инвентаря, то помимо его покупки из интернета, он также может арендовать его в школах. Кроме того, они не собираются их использовать во время летних каникул, так как ученики все равно дома.

«Похоже, я действительно могу на оставшиеся у меня деньги открыть тренировочный класс!» - про себя подумал он. Он переключился на список учеников.

«Ученики, зарегистрированные в тренировочный класс на 100м спринт, в основном ученики старшей школы, которые будут в школе до следующей недели, если я правильно помню. Тренировочный класс не начнется, пока не наступят летние каникулы. У меня еще есть время бороться за них. Если я возьму с них ту же цену, что и спортивная школа в 15000 юаней, то мне хватит и два ученика, чтобы покрыть расходы. Начать зарабатывать я смогу после третьего ученика».

Даи Ли забил список учеников в свой мобильный, а после стал исследовать другие места для аренды. Он сделал памятку о нескольких подходящих местах и их контактной информации.

Следующие несколько дней он смотрел несколько площадок. Вскоре он выбрал склад логистики, площадью 3000 квадратных метров с окнами со всех сторон. Так как тренировки будут летом и ученики могут пострадать от теплового удара или обгореть снаружи, он подумал, что тренировки в помещении лучше, чем на открытом воздухе. Также июль и август сезон дождей, что делает невозможным тренировку на открытом воздухе.

Внутри склада самый длинный участок земли был менее 100 метров. Однако была прямая и гладкая дорожка, длиной более 200 метров, которую можно использовать в качестве беговой дорожки для 100м спринта.

Склад стоит 10000 юаней в месяц. Даи Ли не сразу подписал контракт, так как не был уверен, сколько учеников сможет набрать. Он передал владельцу залог в 1000 юаней и подписал предварительный контракт. Он решил рискнуть на 1000 юаней. Если он наберет достаточно учеников, то арендует его на два месяца. Если не сможет, то потеряет 1000 юаней, но это была потеря, которую он мог себе позволить.

После того, как он закончил с тренировочной площадкой, он приступил к следующему занятию—краже учеников из спортивной школы.

Уже три родителя подряд сказали ему нет. Ни один из родителей, как только услышали что Даи Ли простой учитель, который сам открыл тренировочный класс, не захотел отправлять своих детей к нему. Это его расстроило, но не удивило. Тренер без имени, желающий работать один, как Даи Ли, никогда не сможет конкурировать с общественной спортивной школой. Родители всегда выбирают последнее, если достаточно сообразительны.

«Кажется мне нужно изменить свою стратегию» - нахмурившись, подумал Даи Ли.

«Я должен снизить цену? - Даи Ли покачал головой. - Нет. Если я снижу цену, то это только заставить людей подумать, что мой тренировочный класс - не так хорош, как в спортивной школе, у которой больше учеников. Вы получите то, за что заплатили».

Через некоторое время Даи Ли придумал хороший план. Он позвонил по новому номеру.

- Оценка зачисления на звание национального спортсмена второго класса измеряется вручную в пределах 11.50 секунд. Если он не сможет добиться такого результата на экзамене в сентябре, я верну ВАМ ДЕНЬГИ! - сказал в телефон Даи Ли.

Последнее средство Даи Ли - выдать возмещение, если ученик не сможет достичь обещанной цели. Как правило, тренировочные классы не смеют давать обещания, как это, потому что ученики не стабильны. Ты никогда не знаешь, достаточно ли кто-то талантлив, достаточно ли трудолюбив. Если этого нет, они потерпят неудачу. Но даже в этом случае Тренеру нужно тратить время и силы на обучение этих учеников независимо от того, потерпят они неудачу или нет. Деньги были деньгами. Более того, превратить обычного человека в национального спортсмена второго класса не так-то просто.

Никто не смел обещать возмещение. Это было похоже на то, что в больнице вам сказали, что вернут деньги, если не смогут вас вылечить. Слишком много факторов. Это не было похоже на покупку еды в супермаркете, где вы могли увидеть достаточно ли еда свежая или достаточно ли ее много.

15000 - немаленькая сумма. Она может долгое время спасать семью, зависящую от заработной платы. Родитель на другом конце телефона был явно заинтересован в слове «Верну».

Даи Ли почувствовал колебание родителя и знал, что тот почти попался. Теперь ему просто нужно убедить его. Он продолжил:

- В эти выходные я устраиваю бесплатный пробный день. Вы можете привести своего ребенка и дать ему шанс увидеть, работает это или нет. Если вас не устроят результаты тренировки, вы можете вернуться в тренировочный класс спортивной школы. Я ни копейки с вас не возьму за этот пробный день!

http://tl.rulate.ru/book/13232/260344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку