Читать Siva The Legend Of The Destroyer / Шива, Легенда о Разрушителе: Глава 05: Голдвин-Сити :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Siva The Legend Of The Destroyer / Шива, Легенда о Разрушителе: Глава 05: Голдвин-Сити

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 05: Голдвин-Сити

Комнату заполнила неудобная тишина. Фауст держал несколько документов, Рекс читал некоторые из них, не говоря ни чего.

Держа бумаги, Рекс наконец вздохнул.

- И какова была ваша цель, держать все это в секрете от меня? Я его единственный родственник.

- Я на самом деле не собирался скрывать это от тебя. Это как раз то – операция будет очень дорого стоить, я должен был подготовить тебя к этим новостям. Вот почему я рассказал тебе о деньгах и двухмесячном сроке.

- Сделай это.

- Что? Фауст был удивлен изменением тона в хриплом голосе Рекса.

- Операцию! Сделай ее, я приготовлю деньги.

- Ты с ума сошел?! Воскликнул Фауст. – Если ты это сделаешь, то что? Ты собираешься забрать его домой и заботиться о нем там? У тебя есть деньги на лекарства? А об уходе, ты знаешь, как правильно сделать это? Давай поговорим о гигиене, Ты уверен, что сможешь позаботиться о нем? Как ты будешь кормить себя? Ты не сможешь работать в течение следующих шести месяцев, даже на следующий год после того как исцелишься! Это было скрыто от тебя из-за ситуаций подобной этой.

Реальность поразила Рекса как метеор. Теперь он понял, почему. Он знал, что в отчетах показана лишь часть информации, и доля реальной проблемы. У его брата слабое тело, и оно отвергает препараты. Ему нужна трансплантация костного мозга, операция головного мозга и новые анти- тела. И обе они будут стоить много денег, плюс, он все еще в коме.

Даже при операции все еще неизвестно, когда он очнется. И до этого времени у них не было выбора, кроме как положить Барона в прибор жизнеобеспечения.

Он знал что происходит. Овощеподобное состояние Барона уже стало признаком. Затем Фауст увидел карту, в другой руке Рекса.

- Подожди … это…

- Август. Заговорил Рекс. – Я слышал вас в коридоре.

Фауст закрыл глаза и опустился на стул.

- Значит, ты все слышал?

- Не все.

- Тем не менее, ты уже все знал, поэтому и молчал. Он закрыл рукой лицо, а затем убрал, что бы посмотреть в глаза Рекса. – Ты собираешься попросить его помощи?

Рекс посмотрел на карту, прежде чем кивнуть.

- Не надо. Это короткое побуждение заставило Рекса подумать. – Я знаю, что ты уже знаешь о его делах, но он другой, он будет использовать тебя когда ты не сможешь заплатить долг.

- Даже в этом случае, жизнь Барона на кону, я смогу жить с этим.

- Еще слишком рано, соглашаться на это.

Рекс посмотрел на Фауста, и доктор вздохнул. Он наклонился на стуле и положил руку на рот, глядя на документы и таблицы.

- Ты слышал о моей прошлой ошибке?

Рекс почувствовал волну эмоций в этих словах. Даже если он чувствовал что это выходит за пределы, ему по-прежнему необходимо знать, почему Фауст был против идеи попросить о помощи этого человека. В конце концов, у него уже было ощущение, что Август говорил ему что-то еще. Что-то очевидное, но все еще скрытое от него.

- Только об ошибке. Больше ничего.

Перед тем, как я и твой отец пришли сюда, мы провели год стажировки в другой больнице. Там мы встретили пациентку по имени Майя.

Откровенье заставило Рекса взглянуть на его выражение. В глазах врача была видна боль воспоминаний. – У этого человека был тот же диагноз что и у Барона?

Фауст кивнул. – Решение ее проблемы заключалось в пересадке и операции. Но, у ее семьи не хватало денег, потом пришли они, как акулы на запах крови. Похоже, что они уже знали, что ей нужна их помощь, и предложили 5 процентный кредит.

- Одноразовый?

Фауст взял ручку и бумагу, и написал 100 и 105. – Если ты займешь 100 песо, тебе придется заплатить 105 песо. Это их интерес.

- Понятно. И?

- Три месяца чтобы заплатить 25% от суммы кредита … или они берут у вас что-то драгоценное, или ты сам должен работать на них.

Рекс ахнул, услышав это.

Увидев потрясенные глаза, Фауст стиснул зубы и сжал кулаки. – Мы сказали родителям Майи, никогда не играть в эту азартную игру, что после операции есть 80%-й шанс на …, мы, нет, я сказал рассмотреть цену, и посоветовал им не делать этого. Твой отец пытался побудить согласиться на эту сделку, но они послушали меня. В конце концов, она…

Дальше ненужно было слов, что бы понять.

- Даже так. Рекс сжал кулак. – Жизнь моего брата – Это то, что поставлено на кон.

- Но чем ты собираешься им платить?

- Я буду служить им, даже если на это уйдет годы, я сделаю это, я просто хочу чтобы мой брат жил.

- Но ты пожертвуешь собой.

- Мне все равно! Крикнул на этот раз Рекс. – Он – единственный родной человек, который у меня остался, и я не хочу его потерять! Я видел, как умирают мои родители, я не хочу потерять единственную родню, которая у меня осталась …

Рекс заплакал, он снова почувствовал боль в горле. Тем не менее, боль, что терзала его сердце, воображая смерть Барона, была болезненней в сотню раз. Мысль о том что, что ты не делаешь ничего, даже если можешь что-то сделать, бала невыносимой. Даже если он должен был продаться в рабство, если бы его брат смог жить, тогда бы он был бы достаточно счастлив.

- Рекс, это …

- Не останавливай меня. Прервал Рекс Фауста, прежде чем тот смог закончить. – Если бы я должен был умереть, что бы он жил, то пусть будет так. Я умер однажды, и готов сделать это снова.

Их глаза встретились, Фауст знал. Что все, что он скажет, до него не дойдет. Ему было всего 19 лет, и он уже стоял твердо на ногах. Фауст знал, что он уже решил. Ребенок в его глазах исчез. Теперь перед ним стоит Рекс, который не побоялся смерти, использовал свое тело, что бы спасти своего брата, прежде чем исцелить себя. Он был человеком, который сделал невозможное, все ради своего брата.

Фауст подумал, что если он зашел так далеко, то, вероятно, он сможет перетерпеть эти смутные времена.

Он открыл глаза, и вздохнул. – Я позвоню ему. Сказал Фауст. И эта ночь стала одной из самых длинных ночей Рекса, когда-либо бывавших в его жизни.

***

На следующий день Рекс сидел рядом со своим братом, он держал его крошечную руку своей.

- Ты будешь в порядке, Куя позаботится о тебе.

Рекс посмотрел на мигающий зеленый свет, показывающий его пульс. Он хотел, как всегда, даже, несмотря на низкую вероятность, что от его слов будет хоть какая-то реакция. Но Барон остался неподвижным, и только звук сигнала прибора, ответил ему монотонным звучанием.

Затем Фауст постучал в дверь. Рекс кивнул ему. Он встал и вышел за дверь.

- Они не войдут в больницу. Сказал ему Фауст, и Рекс пристально посмотрел на Барона.

- Я столько ждал. Ты пойдешь со мной?

- К сожалению, нет, он хотел видеть только тебя.

- Тогда я пойду один. Взгляд Рекса был наполнен решительностью, Фауст положил руку ему на плече.

- Все будет в порядке. Просто знай, где находишься.

Эти слова заставили Рекса еще раз взглянуть на своего брата, и с мыслями об этой встрече, они достигли ворот. Даже с загипсованной рукой, и поддержкой металлического корсета на его ноге, его выражение все еще выглядело суровым и жестким. Роботизированная поддержка была прикреплена к его правой ноге, что позволяло ему свободно ходить.

Лимузин пришел в назначенное время, и мужчина в черном костюме открыл ему дверь. Рекс посмотрел на Фауста и доктор ему кивнул. Рекс сел внутрь и увидел мужчину в роскошной одежде, который смотрел ему прямо в глаза.

- Ты неважно выглядишь.

Рекс промолчал.

Август улыбнулся и коснулся его подбородка. - И ты выглядишь так, будто не хочешь тратить время.

- Я узнал о ваших делах у доктора. Я хочу взять кредит. Прямолинейность заставила Августа посмеиваться, а двух охранников с обеих сторон от него, посмотреть в его сторону.

В лимузине повисла тишина, и слова Рекса будто повторялись эхом.

Август казалось, не расслышал его, он поправил маленькое устройство, прикрепленное к концу его уха. – Если мой переводчик работает исправно, думаю, я услышал, что ты говорил о кредите?

- Да. Твердо ответил Рекс. – Это для моего брата.

На губах Августа появилась улыбка, и он откинулся на мягкое хлопковое сиденье. – Ну, извини, что сказал тебе, но ты … возможно кое что не знаешь обо мне.

¬¬- Как? На этот раз Рекс потерял самообладание, и вся суровость, которая у него была, в мгновение испарилась. – Что вы имеете в виду? Я не понимаю.

- Все просто, мистер Кингсли, я больше не даю кредиты. Я стал птицей более высокого полета.

Разочарование появилось на лице Рекса. – Тогда мне жаль …. Что я потратил… ваше время… Я…

С холоднокровного и полного самообладанием, Рекс, зеркально изменился, проговаривая искаженным голосом, хриплым, сломанным металлическим голосом.

- Не волнуйся. Рекс удивился и поднял голову. – Я не хочу предлагать тебе кредит, но вместо этого, я хочу предложить тебе работу. Ты, удачливый человек. Причина, по которой я дал тебе, эту карту, заключается в том, что ты как-то смог меня заинтересовать. Ты просто заработал привилегию, стать одним из первопроходцев в твоей стране.

- Первопроходцы? Его тон изменился. – Первопроходцы чего?

На вопрос Рекса, лысый человек в черных очках с правой стороны, дал ему бланк, а другой мужчина с бородой, вытащил из нагрудного кармана дорогую ручку.

- Не стоит колебаться и терять здесь время. Я дам тебе предоплату, за работу которую я собираюсь тебе предложить. В конце концов, я щедрый человек.

Рекс увидел искреннюю обманчивость в его глазах, и почувствовал, как холодок пробежался по его спине. Он не подписал документ, а вместо этого прочел содержание и спросил. – Что за работа?

- Ты узнаешь это, как приедем, а пока, заполни и сохрани этот документ. Дай мне ее после того, как ты решишь. Если ты не хочешь работать, ты всегда можешь ее выбросить, и жить собственной комфортной жизнью, как будто ничего и не было.

Спокойный, сложный , внушительный, авторитетный… Почувствовал Рекс все это, в этом человеке, когда он широко раскрыл руки и произнес эти слова. Как проповедник в своей религиозной секте.

Этот человек, знает о моей ситуации. Он знает меня.

Он понял, что с самого начала с ним играют, и это была его ошибка, что он показывает все свои эмоции. Он первым показал, что он нуждается в нем, а не наоборот.

Это было правило в переговорах. Сначала сделайте ставку, дразните другую сторону, и когда он окажется на крючке, отступите, что бы он последовал за приманкой, как хорошая добыча. На этот раз приманкой была его потребность в деньгах, и он охотно следовал за этой приманкой. Это была правда, и он попался. Тем не менее, он был готов.

Рекс хорошо знал, что он вступает в мир, где не обращают на возраст. Он уже пересек черту, от куда не вернуться, когда решил взять ту карточку. И теперь его проверяли.

Еще несколько минут они ехали в определенное место, возле складского района на Пирсе 4. Это было место бедности на Филиппинах, трущобы. Мужчины, женщины, дети и старики, место бедности.

- Почему мы здесь?

- Это ориентация работы. Август сказал это с теплой улыбкой, и лысый мужчина в черном костюме дал ему маску. – Мне не нужно рассказывать, как этим пользоваться, верно?

Он сделал паузу, прежде чем взять предложенную маску и надеть ее. Это была современная маска, снабженная квантовыми магнитными подушечками, которые автоматически застегиваются на голове владельца. Затем лимузин повернул и вошел в окрестности. Несколько поворотов, и они прибыли на определенный склад, где несколько дорогостоящих машин, въезжали в подземный вход одна за другой.

Когда, наконец, настала их очередь, все они носили такие же маски, но Август носил черную, в отличие от него, он носил белую. Август носил красный галстук, красные туфли и роскошный наряд.

Полностью вооруженный охранник открыл дверь лимузина, в его руках была голографическая панель. Он проверил их один за другим, и туда на кого он смотрел, устройство, которое он держал в руке, издавало отчетливый мигающий сигнал. Когда он проверил, что пассажиры его лимузина чисты. Он кивнул, и отдал честь Августу, закрывая дверь, когда лимузин начал трогаться. После этого они еще 5 минут ехали по подводному плавучему шоссе.

- Мы все еще в Маниле?

- Да. Ответил Август. – Это место существует уже 80 лет, построено оно вашим президентом Маркусом для обслуживания черного рынка, и это помогало нам в создании вашей экономики, там, где она сейчас есть. Когда оно достигло своей цели, оно было закрыта как игрушка, а после стало использоваться нашей организацией.

Рекс переварил эту информацию. То, что он только что услышал, было совершенно новым миром, шокирующим и очень тревожным, до такой степени, что он даже подумал, что это мафия.

- Расслабься мистер Кингсли, ты не являешься частью нас, поэтому, нам не о чем беспокоиться. Я рассказал тебя об этом месте и не посадил в мешок, потому что я надеюсь, что ты здесь со мной из-за важной причины. И эта причина сама по себе превосходит любые основания для того, что бы ты предал мое доверие. Или я ошибаюсь, мистер Кингсли?

Глаза Рекса остекленели, он смотрел на твердое выражение за черной маской. Там не было никаких признаков, что он колебался. Август был человеком европейского происхождения. Его Кавказская аура обладала внушительным чувством, достаточно удушливой, что бы заставить его, молча принять поражение. Он понял, что эти слова сейчас представляют собой угрозу, а также предупреждение.

Если я скажу кому-нибудь об этом месте, я умру.

Он знал это, и когда Август почувствовал, что он понял, на его губах появилась улыбка, из-за которой у Рекса вспотели ладони.

Эта улыбка была единственной, на что он смотрел. Его разум работал над тем, как справиться с этой ситуацией, но в его не приходили светлые мысли, поэтому он сдался и принял все это.

- Мы прибыли. Его внимание привлекли, и он посмотрел за спину, что бы увидеть большой подземный купол. Это было единственное место, куда шла эта подводная дорога, над искусственным городом.

Подземный город, люди жили на его современных улицах, как люди из другого мира. Казалось, что это место рожденное непосредственно из фантастического фильма.

- Что это за место?!

Рекс не мог скрыть удивления.

- Это Голдвин-Сити. Это всего лишь небольшой Фрагмент Манилы, но он достаточно велик, что бы вмещать 100 тысяч человек. Он также может работать как Лас-Вегас без какой либо внешней помощи.

- Лас-Вегас?

- Да. Август улыбнулся ему. - Добро пожаловать в центр индустрии черного рынка на Филиппинах.

http://tl.rulate.ru/book/13171/264870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку