Читать Grum. Barbarian Barista / Грам. Бариста Варвар.: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Grum. Barbarian Barista / Грам. Бариста Варвар.: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Офис менеджера франшизы кафе на пересечении 34ой и Бродвея был не тем местом, где вы ожидаете увидеть Варвара 99 уровня.

И все же он был здесь.

Грам должен праздно восседать на троне, а не на крохотном деревянном кресле скрипящим от его огромного веса. Он должен находится в своем банкетном зале, согретом пламенем, являть поражение своего смертельного врага, Альбатроса, окруженный берсеркерами и обнаженными женщинами, а не в этом крохотном офисе с его крохотной стойкой, за которой работают крохотные NPC[1] чей крохотный запас здоровья не выдержит ни единого удара его Секиры Демонического Пламени.

Он должен сжигать еретиков.

Но вместо, он слушал настенный вентилятор: шуррр-шуррр-шуррр и вытирал козявки о свой шерстяной килт.

Что это было за заклинание, которым Альбатрос воспользовался в конце? Оно создало вихрь. Он издавал всасывающие звуки, складывалось ощущение расщепления.

А после он появился здесь. В землях огромных зданий и маленьких людей,  никто из которых не имел нависающего над ними имени.

Табличка на столе именовала этого человека как Эллисон “Элли” Мейсон

Величайший босс в мире.

Титул не впечатлял Грама.

На самом деле, ни один из титулов, нанесенных на бумагу и развешанных по офису, не впечатлял его: Лучший менеджер франшизы Тарбин, степень специалиста в либеральных науках, Чемпион 1981 года в танцах на роликах.

Ничто из этого не вызовет ужас.

Но Грам понимал. В своем замке, он тоже вывешивал свои трофеи: щит Эльтазара, голова демона Балзьера, электрические яйца Рамуха.

Элли уставился на запрос о задании заполненный Грамом. Над его головой замигала иконка состояния замешательства – бестелесная рука, чешущая бестелесную голову. Элли повторил это движение.

NPC назвал это заявлением о приеме на работу, но в конечном итоге это был всего лишь источник опыта, добычи и, что более важно, вещей которыми можно убивать.

Элли поднял глаза, которые из-за его очков казались просто огромными. Хоть этот NPC и был достаточно стар для того чтобы большая часть его волос покрылась сединой, он все еще имел редкие усики мальчишки, а не грубую бороду война или длинную бороду волшебника.

– И все же, мистер…

– Грам. – Не слово – команда. Линия на песке. Его знамя и репутация. – Осквернитель Трупов, Свирепый Любовник, Длань Анны…

Элли оборвал его взмахом руки, оставив множество титулов не провозглашенными. Он провел руками по футболке – изделию слишком тонкому для того, чтобы остановить кинжал убийцы.

– Грам. Грам это имя, а фамилия?

– Это мое единственное имя.

– Понятно. – Элли сцепил свои руки и наклонился вперед. – Мистер Грам, до того как мы займемся вашим.. заявлением, расскажите мне, почему вы хотите работать в Тарбин, доме чернейшего, крепчайшего и дорогого кофе на планете?

Крепчайшего? Если этот… кофе был крепчайшим, Грам будет идеальным кандидатом.  – Я видел твою метку задания, – сказал он.

– Мою метку задания?

Грам кинул порванный плакат c надписью “ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ”  на стол. И придавил его своим пальцем. – Метка задания.

– Но почему именно в Тарбин. Подумайте хорошенько, это важный вопрос, мы задаем его всем потенциальным соискателям. Мы не какой-то там не надежный работодатель. Мы гордимся своим…

– Пропустить диалог. Я желаю принять это задание.

– Мистер Грам, могли бы вы не перебивать…

– Пропустить диалог. Скольких я должен убить?

– Что простите?

Этот новый город был ужасен. У всех NPC были бесполезные диалоги. Почему он просто не мог ПРИНЯТЬ ЗАДАНИЕ и закончить с этим? – Где их лагерь? Нужно ли собрать какие-то ресурсы? Артефакт находится в руинах или пещере? – Грам вздохнул, – что из этого?

Он поднял свой указательный палец. – Убийство?

Второй палец. – Освобождение?

Третий палец. – Эскорт?

– Мне кажется, возникло недопонимание, мистер Грам.

– Я не проваливал никаких проверок на интеллект.

– Проверок на интеллект? – Элли моргнул, его глаза были огромные как Бехолдеры[2], иконка замешательства все еще мигала над ним. – Давайте просто перейдем к вашему заявлению, хорошо?  – Элли перевел свой взгляд на заявление. – Вы внесли некоторые изменения…

– Большинство вопросов показались мне бессмысленными.

– Я всецело поддерживаю индивидуальность, но мне нужные некоторые разъяснения. Например, вы перечеркнули пол и написали СИЛА 99. Вы также заменили контактную информацию, адрес, номер страховки на ловкость, силу воли и показатель защиты. Помимо этого...

– Не обращай внимания на низкие показатели интеллекта и ловкости. Я компенсировал их Силой и волей.

– А что нарисовано под квалификацией?

Грам откинулся в крохотном кресле. – Картина, на которой запечатлено как я сразил Нечестивого Итхгара.

– Понятно. – Элли поднял бровь. – И как именно убийство Итхгара делает вас квалифицированным для работы, – он развел руки в стороны – здесь?

– Нечестивый был последним боссом игры. Из него падало легендарное снаряжение. Грам указал на Секиру Демонического Пламени находящуюся в углу, она была выгнутой, её заточенные лезвие было разделенно бараньим черепом, закрученные рога достигали потолка.

– Длани Порока, – сказал он, указывая на перчатки, – Легендарные.

Он указал на свой шлем. – Шлем Песни Сирены, Легендарный. Это начальный город. Любое задание, которое ты можешь мне предложить, будет несопоставимо с моим уровнем.

Элли стукнул карандашом по своему столу, уставившись варвару прямо в глаза. – Мистер Грам, – сказал он, – наша проблема включает в себя баристу.

Бариста? Имя, которое Грам никогда не слышал, но оно было очевидным источником гнева этого человека. Возможно мини босс, терроризирующий заведение Элли. И все же Грам не слышал ни слухов, ни сплетен людей в городе. Не видел ни катсцен, ни каких либо книг и свитков, включающих в себя сюжетное повествование. Невзирая на это…

– Я уничтожу этого… Баристу.

– Уничтожите? Вы звучите как человек уверенный в своих способностях, мистер Грам. Но уверены ли вы что вы подходите для работы вроде этой?

Он был пренебрежителен? К Граму? Убийце Титанов? – Ты говоришь, что я недостаточно высокого уровня для этого задания? Неужели ты не видишь моего показателя здоровья? – Грам указал над своей головой.

Элли провел взглядом над варваром, поправил свои очки. Он прищурился, а затем приковал свой взор обратно к Граму.

– Я не вижу ничего. – Грам взглянул вверх.

 

Грам

HP: 9999/9999

 

 

 

– Он здесь. – Он указал вверх. – Настроен так чтобы его было видно.

Иконка замешательства над головой Элли пропала.

– Нет, там пусто.

– Ну... он очень большой.

– Я уверен, что он… большой. Но я пытаюсь донести, что эта работа. – Элли отвел взгляд и коснулся своего подбородка. – Очень деликатна, вы кажетесь очень способным в других аспектах, но даже…

– Пропустить диалог. Здесь нет зада…

– Мой диалог очень важен для того чтобы вы получили эту работу.

Диалог был важен? Возможно, NPC прав. Это не будет первым подобным случаем. Наверное поэтому Грам не мог принять задание. Проклятые выборы в диалогах. Он задумался…

1)      Грам ломать! [Атаковать]

2)      Поковыряться в носу, не сказав ничего. [Продолжить диалог]

3)      Уйти, бубня что-то под нос. [Отказаться от задания]

4)      [Запугать: сложность неизвестна]

Убить или запугать? Был ли в его жизни выбор сложнее? Если бы у этого NPC не было для него задание – убить его было бы очевидным решением. Если бы до этого Грам встретил хоть какое-то задание, он бы разрубил крохотного человечка на части.

      К сожалению, других он не встречал.

Грам встал. Настенный вентилятор был раздавлен его шлемом. Лопасти оторвались, и начали кружить по комнате, врезаясь в стены. Элли даже не вздрогнул. Грам протянул руку и сорвал табличку Величайший босс в мире, сжал ее между двумя пальцами и поднес к своим глазам. Она была сделана из дешевого металла, буквы были вытравлены на её поверхности. И хотя она была длинной почти в фут[3], она полностью помещалась в его руке.

      Наследие человека это его победы. Его трофеи.

Грам уничтожил табличку сжав в Дланях Порока. Свернув её в руке и придав шарообразную форму, он вернул её на стол.

– Выдай мне это задание или тоже произойдет с твоим лицом.

[Запугивание: (сложность неизвестна) Провалено!]

      Настенный вентилятор продолжал издавать свое грустное шуррр-шуррр-шуррр. Элли встал и выключил его, потянув за цепочку. После он присел и спокойно рассмотрел уничтоженную табличку, пожёвывая свой карандаш.

      – Удивительная сила, мистер Грам. Но все же это не доказывает вашей квалификации баристы.

Как у Грама могло не получится запугать настолько слабого человека, если только…

Неужели Элли сильнее? Симулирует слабость?

Элли вытащил точно такую же табличку из верхнего ящика своего стола и установил её рядом со сломанной. – Так гораздо лучше.    

Грам ухватился за ручки кресла и сел обратно, его глаза неотрывно следили за Элли.

Как?

– Мистер Грам, вы очень мотивированы получить эту работу. Я вижу это. Мой отец, мир его духу, всегда говорил, мотивация лучше навыков. Мы можем научить человека делать что-то, но мы не можем заставить его полюбить это.

Куда Альбатрос отправил меня? Что это за мир?

Элли глянул на заявление еще раз. – Хорошо, еще 1 час до утреннего аврала, он всегда уникален. Основной источник напряжение для нашей семьи. Я ненавижу подвергать их еще большему стрессу. Недавно они потеряли сотрудника из-за несчастного случая во время прыжков со свободным падением. Тревор был хорошим человеком и хорошим работником. Без него будет сложно справляться с авралом по утрам. Я не хочу нанимать вас только из-за этого, но я хочу вас испытать. Дать вам попробовать эту работу. Если все пройдет как по маслу, и вы найдешь общий язык с нашей семьей, я найму вас на полную ставку.

Испытание? Испытывать Грама - Раздор Ивенглена?

Элли встал и указал на дверь. – Что плохого может случиться?

[Задание принято Легенда Латте]

Храбро встретьте орду вяло-плетущихся потребителей, повернутых на употреблении кофе содержащих напитков.

[1] Non-player character – не игровой персонаж.

[2] Огромные глазоподобные существа в DnD

[3] Около 30 см.

http://tl.rulate.ru/book/13044/250608

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отлично, но может всё-таки злобоглаз, а не бехолдер? Вроде как часто употребляемое слово.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку