Читать Sundering Nature / Разрушительная природа: Книга 2. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sundering Nature / Разрушительная природа: Книга 2. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2 Глава 1 - Начальная точка

Ли Имин сел за чайным столик в зале чистой воды и пил чай, что сделала Цин Цяоцяо. Он посмотрел на стулья вокруг него и почувствовал, что будто начал новую жизнь.

«На этот раз мне повезло ...» Очки опустил руку на его поврежденную конечность и эмоционально вздохнул. Он начал отступать в тот момент, когда человек в черном уже заметил его. Тем не менее, он потерял ногу. Что касается других, они быстро опомнились после того, как их отвезли в больницу и вышли из нее в тот же день после того, как приняли зелье бабушки Ван.

«Этот домен ...» вздохнула Цин Цяоцяо.

«Цяоцяо, - ругала Цин Линлун, - ты забыла, что я тебе сказала? То, что происходит в доменах, остается в доменах, и мы не говорим о них потом. Лучше нам забыть обо всем, что произошло».

«Да и наши усилия принесли свои плоды». Бабушка Ван снова была в зеленом шарфе на голове. Она бросила внезапный взгляд на Ли Имина.

«Говоря о хорошем...» сказала Цин Линлун с улыбкой и вытащила изящно украшенный сундук. «Мы еще не разделили награды...»

«Один плод драконьей змеи, два аксессуара для увеличения фокуса, один книгу промежуточной техники и браслет для сохранения. Я думаю, что награды стоили того ... Как мы должны разделить это?» - спросила Цин Линлун, открывая контейнер.

Яблоко, ожерелье, кулон нефрита, книга и браслет.

«Отдайте мне плоды драконьей змеи, это бесполезно для вас, в любом случае», начала бабушка Ван.

«Я хочу ожерелье ...»

«Я хочу кулон ...»

Цяоцяо и Очки высказали свои желания одновременно.

«А как насчет Ли?» поинтересовалась Цин Линлун

Предмет, который хотела Цин Линлун, - это книга с заклинанием движения, поскольку он больше всего подходил ее таланту. С точки зрения стоимости наименее ценным элементом был браслет для сохранения. Их было много в доменах, и почти каждый опекун мог взять себе такой. Поскольку Цин Цяоцяо указал на свое желание, Цин Линлун, несмотря на то, что она была временным лидером группы, должна был ждать до конца.

«Тогда дайте мне браслет». Ли Имин знал, чего он хотел: какой прок ему от вещи, которой он все равно не будет пользоваться? Хотя бы этот браслет... Ли очень хотел его себе.

Цин Линлун с благодарностью посмотрела на Ли Имина и разделила предметы.

Бабушка Ван махнула рукой, и яблоко исчезло из виду. Очки и Цин Цяоцяо сразу же надели их аксессуары, а Ли обвил браслет вокруг его левого запястья.

«Итак ... Как и было обещано», Цин Линлун вытащила три маленьких ящика и отдала их каждому.

«Спасибо», сказал Очки. Бабушка Ван ничего не сказала, но кивнула ей с улыбкой.

Ли Имин получил коробку и засунул в карман, не заглядывая вовнутрь. Внезапно перед каждым человеком появилось приглашение; они были такими же, как и тот, что Ли Имину дал человек в шортах. Они медленно горели в воздухе, пока не превратились в пепел.

«К плодотворному сотрудничеству», - сказала Цин Линглонг с улыбкой и встала.

Ли Имин вышел из зала чистой воды. Ему казалось, что он вернулся к другой жизни. Послеобеденное солнце в августе могло бы обжечь кожу Ли Имина, но он наслаждался его теплом. Переполненная улица, шум прохожих. «Хорошо быть нормальным», - подумал Ли Имин, когда потянулся к левому уху, но тут же вспомнил, что уже отдал свой наушник очкам. Его осенила дурацкая мысль.

«Все, что было в домене, было иллюзией. Цзи Сяоцин... Нет. Домен начался в 10:30 утром 15 августа, но я прибыл в Ханчжоу вечером 14-го...» Ли Имин был напуган.

«Должен ли я пойти к ней?» Ли колебался, когда вспоминал о том, что происходило в этой области.

«Волей этого домена была любовь. Возможно, это было из-за моего эмоционального состояния в то время, которое соответствовало воле домена. Специально ли тот человек дал мне приглашение или это просто совпадение? Мои собственные мысли и создали этот камуфляж. Его существование в конце концов было прекращено ненастоящей Цзи Сяоцин, что вызвало конец этой области ... Вот как это должно быть ... Но как мне найти реальную Цзи?»

Хаотические мысли Ли Имина вернули его в квартиру, прежде чем он смог заметить это.

«Мазерати?» Ли немедленно заметил роскошный автомобиль на парковке у дома. У входа с улыбкой на лице появились два силуэта; Цзи Сяоцин счастливо обнимала Го Сяна.

Ли инстинктивно отступил за зеленый куст и спрятался там. Го Сян открыл дверь автомобиля с джентльменскими манерами и, быстро поцеловав в щеку Цзи Сяоцин, нырнул в машину. Сегодня вечером состоялось благотворительное торжественное мероприятие группы конструкторов Унлун ... Мотор взревел и автомобиль выскочил из квартала.

«Ух ...» Ли вздохнул. «Просто отпусти её!» Он вытащил ключ и открыл дверь; все выглядело так же, как и раньше. Ли Имин достал свою дорожную сумку и начал собирать свою одежду: тапочки, зубная щетка, нижнее белье ... При виде каждого предмета, который он поднимал в руке, что-то дергало за струны его сердца. Эти простые, мирские повседневные вещи имели слишком много воспоминаний о его прошлом.

Он закурил сигарету и включил телевизор. На экране появилась сцена: Го Тай разговаривал с журналистом с улыбкой на лице. Ли нашел это довольно неинтересным и выключил его. Ли смял сигарету, которую едва начал курить, взял дорожную сумку и подошел к двери.

Перед тем, как его рука дотронулась до дверной ручки, дверь была резко открыта. Цзи Сяоцин предстала перед ним, совершенно сбитая с толку. «Разве ты не ушла...?» Безэмоционально спросил Ли Имин.

«Я ... я забыла свой телефон...» Цзи Сяоцин казалась совершенно ошеломленной.

«Я ...» Ли махнул рукой, которой держал дорожную сумку, и вдруг облегченно улыбнулся. «Я здесь, чтобы забрать кое-что».

«Имин ...»

«Не говори ... я знаю». Ли искренне улыбнулся.

«На самом деле, не нужно ничего говорить», - сказал Ли нежным, серьезным голосом. Он вспомнил Цзи Сяопин, которая прыгнула перед камуфляжем, чтобы закрыть его от пули: этого было достаточно.

«Сотовый телефон на тумбочке. Поторопись, не заставляй его ждать слишком долго, - добавил Ли Имин, глядя на нее с нежностью и отодвинулся, чтобы дать ей пройти.

«Имин..»

Цзи Сяоцин ушла со своим мобильным телефоном. Ли Имин посмотрел на ее фигуру сквозь щели в занавеске. Красота... Некоторые вещи можно понять только однажды. Домен был мимолетной мечтой, и кто мог с уверенностью сказать, что все, что произошло внутри него, перейдет в реальный мир?

Возможно, она будет счастлива или, может быть, будет страдать, но это будет ее собственная жизнь и ее собственный опыт. Никто, даже Ли Имин, не может принимать решения за нее. Таковы... Были правила, правила этого мира, Законы Небес...

Ли прислонился к двери и докурил еще одну сигарету. Он вышел из квартиры. Как только он закрыл дверь, он также закрыл свои воспоминания и мысли, принадлежащие прошлому.

Август был сезоном туризма, Ли осознал это с забавным разочарованием, когда узнал что все билеты на поезд были распроданы. Самое раннее, когда он сможет уехать в Лишуй — на следующий день, в шесть часов утра. «Мне нужно найти, гдеостаться на ночь».

Комната маленькой гостиницы рядом с железнодорожным вокзалом находилась в нескольких милях от номера пятизвездочного отеля. Ковер был грязным до такой степени, что дешевые пластиковые тапочки издавали скрип каждый раз, когда наступал. У 19-дюймового телевизора не было звука, и его экран рябил от белого шума. Ли принял душ и упал на кровать. «Ах ... Это моя жизнь ...»

«Интересно, что делает эта маленькая фея?» Ли подумал о Цин Цяоцяо и внезапно выскочил из своей кровати. Он обыскал сумку и вытащил деревянный ящик, который был размером с мяч для пинг-понга. Это была «награда».

Ли Имин открыл его с любопытством. Внутри он нашел светлый лист размером с большой палец. «Сделано в домене?»

Ли осторожно вытащил лист из контейнера и тщательно изучил его. «Что это?» Спросил Ли Имин. Он поднес лист к своему лбу. Ничего не произошло. «Может быть ... Через рот?» Ли покачал головой.

Ли положил лист обратно в деревянный ящик. Затем он достал браслет. «Браслет для сохранения!» Глаза Ли Имина сверкнули от ожиданий. Браслет был темно-малиновым, и он не мог различить материал, из которого он был изготовлен. Это было не дерево, а металл.. При ближайшем рассмотрении Ли заметил пятнышки серебра, точно такие же, какие можно было бы найти в лучшем виде красного сандалового дерева.

Ли Имин играл с предметом, и его гнев медленно унялся: он понятия не имел, как его использовать. Он уже пытался потирать, гладить, постукивать, кусать, лизать... «Нет инструкции?... Я предполагаю, что я не найду руководство в Интернете. Разве... Кровь? Обычно так это происходит в разных веб-новеллах...» Ли неожиданно сообразил.

Он начал искать набор для шитья, и, взяв немного ржавую иглу и преодолевая страх инфекции столбняка, он решительно проткнул иглой свой палец. Он проигнорировал боль и сжал палец, чтобы выдавить каплю крови, которую он капнул на браслет.

Прошло десять минут, и Ли начал сомневаться. «Может быть, крови недостаточно?» Он сжал губы и собирался еще раз проткнуть палец.

«С таким же успехом мог бы себе запястье перерезать и вымыть браслет своей кровью!» Голос, полный раздражения, послышался сзади.

«Кто здесь?»

http://tl.rulate.ru/book/12875/265998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку