Читать Sundering Nature / Разрушительная природа: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sundering Nature / Разрушительная природа: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1 Глава 12 - Разыскивается

«Нет... Как такое могло произойти?»

Линлун, Ван и Очки обменялись взглядами недоумения. «Камуфляж убил Го Сяна? Как это с ним связано?»

Все трое полностью оценили серьезность ситуации, потому что не было причин для того, чтобы камуфляж совершил немотивированный поступок: проблема, должно быть, существовала где-то в другом месте. «Но где?» Никто из них ничего не мог придумать.

«Уходите, сейчас же». Цин Линлун проявила свою обыкновенную решительность, и все ушли в спешке.

* * *

Цзи Сяоцин сидела на краю перил через дорогу от гостиницы, завернувшись в больничное одеяло. Врач проверял её пульс, а трое полицейских, которые, судя по их эполетам, были высокого звания, стояли прямо перед ней.

«Мисс Цзи, позвольте спросить о ваших отношениях с жертвой, Го Сян?» - спросил один из офицеров, вытаскивая свое удостоверение из кармана.

«Мы... друзья». Глаза Цзи бегали, но ненадолго остановились на патрульных машинах, машинах скорой помощи и пожарных машинах через дорогу; люди, одетые в униформу, были заняты своими задачами, но не могли сосредоточиться ни на одном месте дольше, чем на несколько мгновений.

«Как Го Сян и вы попали в эту комнату? На стойке регистрации отеля не было записей о вашем прибытии».

«Я... я не знаю... Я была в баре...»

«Как это вы не знаете? Вы были в той же комнате, что и ваш друг, которому клинком раскроили череп и всадили 20 огнестрельных ранений!» Один из офицеров взволнованно покачал руками и указал на другую сторону улицы. «Ты видишь это? Это переносная противотанковая ракетная установка, ракетная установка!»

«Офицер Чжан, психическое состояние пациента очень нестабильно, вы...» Медицинский персонал немедленно вмешался.

«Чжан, не волнуйся». Офицер с самым высоким званием повлиял на своего коллегу и приветливо спросил Цзи. «Вы видели, как его убили?»

«Вы знаете убийцу?» Цзи Сяоцин кивнула.

«Имя?»

«Ли... Ли Имин».

***

Го Тай сидел на своем офисном кресле и играл с кулоном из нефрита и смотрел на записку на столе, на которой одно слово было написано кроваво-красным цветом. Исповедь. За последние несколько минут он вспоминал всю свою жизнь, схемы, все усилия, которые он приложил, рождение сына и уход его жены...

Он оставался в состоянии транса, пока его мысли не были прерваны звонком телефона на столе. Он взял трубку. «Что?» Он вскочил, и суставы его пальцев побелели от силы, с которой он сжал предмет.

«Ли Имин! Даже если я умру, я тебя уничтожу...» Кусок нефрита, стоящий миллионы, разбился, и его фрагменты прокололи левую ладонь Го Тай, когда он разбил его о мраморный стол.

* * *

Ли Имин прислонился к кровати. Выпив лекарство бабушки Ван, он чувствовал, что ему стало легче.

«Вот что случилось...» Цин Цяоцяо стояла рядом с кроватью и рассказывала о произошедшем. Бабушка Ван и Цин Линлун сидели на диване перед ней, а Очки искал о полицейском расследовании на его планшете.

У бабушки Ван и Цин Линлун были почти одинаковые тревожные мысли после того, как они услышали эту историю. «Независимо от того, что вы думаете, нет никаких оснований для того, чтобы камуфляж убил Го Сяна, если только... Правила?»

«Правила снова изменились...» Бабушка Ван закрыла глаза с бессильным разочарованием.

«Муниципальная служба сочла это террористическим нападением и сообщила об инциденте в госбезопасность, похоже, что эти двое будут теперь знамениты...» Очки коснулся его подбородка рукой и довольно осторожно подтолкнул планшет к Линлун.

«А-уровень?» Цин Линлун взглянула на экран и повернула экран к бабушке Ван.

На экране была размещена информация о Ли Имине и Цин Цяоцяо, а также фотографии с идентификатором и примечание, в котором говорилось следующее. «Чрезвычайно опасные преступники, имеют при себе тяжелое оружие. Опасность пять звезд».

«Позвольте мне взглянуть, позвольте!» Цин Цяоцяо захлопнула планшет. «Хм... Вау, я плохо получилась на этом снимке... Ха-ха! Это фото Ли из средней школы? Миленький».

«Тебе ли не все равно?» Ли Имин был слегка раздражен ее реакцией. «Нас сейчас разыскивают…»

«О чем беспокойство? Это лишь домен...» Цин Цяоцяо поджала губы.

«Цяоцяо», - сказала ее сестра тихо. Ли прав. Сейчас очень опасно. У нас осталось мало времени...»

Фактически, едва ли день.

«Существует множество ограничений, связанных со статусом такого типа. Мы не можем убить всех, кого хотим... Это разрушит баланс домена... Кроме того, домен может отправлять бесконечные волны полиции, команд SWAT или даже военный персонал за нами, и мы едва ли можем позволить себе тратить время на них...» Бабушка Ван посмотрела на Цин Цяоцяо. «Как и ожидалось от новичка, она все еще неопытная...»

«Что нам теперь делать?»

«Требуется некоторое время для обработки уведомления уровня A. Я сделал все, что мог, в своей системе, поэтому они не смогут отправить его немедленно, но я не могу отложить его слишком долго». Очки снял свои очки в первый раз и вытерл линзы с помощью уголка его рубашки.

«Мы не можем позволить, чтобы это уведомление было разослано. Мы сразу же направимся в штаб-квартиру».

«Мы собираемся в штаб полиции? Но мы - разыскиваемые преступники, мы идем туда, чтобы устроить резню? Но ты сказал...» Глаза маленькой феи сверкнули.

Цин Линлун ударила её по голове. «Кто сказал, что мы разыскиваемые преступники? Мы агенты государственной безопасности…»

* * *

У Цзе является выпускником провинциальной полицейской школы. Благодаря выдающейся успеваемости, ему предложили должность в штаб-квартире в Ханчжоу. Хотя его нынешняя работа была не более чем охраной входа в здание, У Цзе считал, что, если он будет работать усердно, он сможет взойти на вершину иерархии.

Сегодня был оживленный день, и люди, которые входили и выходили из здания, были несколько напряженными, совсем не похожими на их обычное состояние. Воздействие взрыва с раннего утра было заметным. По слухам, это террористическая атака; инцидент даже получил исключительное внимание со стороны столицы. Секретарь Е, которого обычно видел У Цзе, пришел, чтобы разобраться с делами. Высокопоставленные чиновники входили и выходили, как если бы они были на патрульной службе или конференции. Даже сам он, который был лишь дверным стражем, был вызван на три разные встречи.

У Цзе тяжело вздохнул, глядя на людей, занятых своими делами. «Когда я смогу взять на себя такую ответственную работу, как они?» Он заметил что-то необычное прямо у входа: четверо людей, одетые полностью в черное и солнцезащитные очки, направлялись к зданию. Их умеренный шаг выделял их на фоне спешащей толпы. У Цзе напряг свое туловище, и, когда четверо прошли мимо него, приветствовал их жестом, который он практиковал тысячи раз.

«Пожалуйста, покажи свое...» Прежде чем он закончил, пожилая женщина, которая вела трех других, помахала ему значком с золотыми знаками. Они не говорили, не останавливались или даже не замедлялись, когда проходили мимо У Цзе.

У Цзе был настолько напуган их величием, что не осмелился их остановить. Однако, прежде чем они ушли слишком далеко, молодой человек тронул других троих, неохотно повернул голову и посмотрел на него. Взгляд был направлен на У Цзе. В то время в полицейской школе у Цзе был титул «Самый умный в полицейской школе». Его способность отличать мелкие узоры, а также его память обычно были предметом удивления его учителей. Он уже думал об участии в телевизионном шоу.

У Цзе передернуло, когда он увидел это лицо.

«Ли Имин!» Убедившись в этом, У Цзе почувствовал себя благословленным лучом священного света, который спустился с небес; он был не один в своей борьбе. В этот момент Бао Чжэн, Генри Ли, Сон Си, Шерлок Холмс, Джеймс Бонд… Духи этих героев были рядом с ним. У него было мало времени, чтобы задуматься о том, почему террористы пришли в полицейский участок, и он не думал о том, что, согласно документам, они обладали тяжелым оружием. Он увидел медали... Баннеры... И свое светлое будущее.

«Стоять, ни с места! Руки на голову!» У Цзе вытащил свою дубинку, сделал глубокий вдох и сильно взревел.

Крик был достаточно громким. Это немного подкосило Ли. Он почти упал на пол, но, к счастью, Цин Линлун подтянула его. Она бросила на него странный взгляд. «Он все еще не выздоровел?»

Бабушка Ван обернулась и слегка опустила голову, подтолкнув очки по носу. Она бросила холодный взгляд, смешанный с удивлением на У Цзе. Поток людей также остановил свое движение, и большинство из них с замешательством смотрели на происходящее.

«Он... Ли Имин». Горячая кровь У Цзе мгновенно замерзла от нескольких взглядов, которые он получил, но он все же громко закричал.

Толпа рассеялась. Те, у кого был пистолет, вытащили его, а остальные искали, где бы спрятаться. Бумажные файлы были разбросаны по полу, раздавались непрерывные звуки закрытия дверей и окон.

Ли Имин начал потеть... Он вспомнил «Ликвидация без одобрения». Сестры Цин стояли там, как будто ничего не случилось... Бабушка Ван огляделась и, найдя кого-то с высокопоставленными знаками отличия, бросила свой значок на землю.

«Скажи своему секретарю, чтобы пришел ко мне». Поведение бабушки Ван и ее тон заставляли ее казаться бывалым государственным командиром среди толпы простолюдинов.

http://tl.rulate.ru/book/12875/264046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку