Рецензия от Renaissance777: блог перевода World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Renaissance777

Прочитал 1900 глав.

1) ГГ живет в мире, где самым сильным считается 8-й уровень царства Нирваны(4):

1 - ГГ не успел апнуться даже до царства Extreme(3), а у него уже враги с силой 6-8 уровней царства Нирваны(4). Что он делает? Правильно, он только и делает, что прячется от них(когда он без поддержки Гу Дунчена и остальных).

2 - ГГ не успел апнуться даже до средней стадии царства Нирваны(4), но у него уже враги с силой Мирского Бессмертного(5), Бессмертного Монарха(6), Бессмертного Короля(7). Что он делает? Правильно, бежит и прячется. А почему такие сильные люди вторглись в его мир? Оказывается, что эти люди всегда тут жили и прятались (хз почему им прятаться имея такую силу, даже после того как барьер был сломан были скрытые силы, которые прятались), и именно когда ГГ только-только начал набирать свою силу барьер был сломан и появились люди выше царства Нирваны(4). Как неожиданно.

3 - Ну, вот, ГГ апнулся до Бессмертного Короля(7),но ха-ха, барьер снова сломался. Теперь из ниоткуда появились скрытые силы и стали врагами ГГ. Были и Святые(8), и Святые Бессмертные(9), и Святые Монархи(10),и Святые Преподобные(11). Что он делает? Бежит и прячется. Ну опять 25. Дайте ему уже апнутся до пиковой силы этого мира.

4 - Теперь ГГ апнулся то ли до Святого Монарха(10), то ли до Святого Преподобного(11), не поймешь. Что вы думаете случилось? Барьер снова был взломан, теперь в этот мир спокойно могут приходить Истинные Боги(12). Вот только проблема в том, что в этом мире нельзя достичь царства Истинного Бога(12), а это как-то нарушает баланс. С 3 и 4 пунктами было также. Нельзя было достичь Бессмертного Короля(7) или Святого Преподобного(11) в этом мире(в определенные периоды времени - до разрушения барьера), но люди из других миров обладающие этой силой могли спокойно приходить в этот мир ГГ.

5 - Дальше он отправляется в Царство Богов и апается до Истинного Бога(12), но он не может вернутся до своего родного континента, как делали это другие, он даже не знает как это сделать. В Царстве Богов, из-за барьера, самыми сильными считаются Небесные Боги(14). Но дальше оказывается, что это не так. Оказывается, что существуют Верховные Божественные Дворцы (или типа того), где живут Верховные Боги(15), Божественные Монархи(16), Божественные Короли(17). У них есть правила, чтобы не вмешиваться в дела, так называемых, обычных богов ( от Истинного Бога до Небесного Бога). Вот только эти правила не работают против врагов ГГ. Как только он апнулся до Истинного Бога(12) он уже стал врагом с демоном с силой Верховного Бога(15), которому плевать на правила. Никто не может наказать его за нарушение правил. Что делает ГГ? Правильно, убегает и прячется. Никогда такого не было и вот опять. И так до 1900 главы. Я уверен, что даже после 3500 главы будет такая история, ГГ не успеет апнутся до пиковой силы мира, где он живет, но у него появятся враги сильнее его, пришедшие из более сильного мира. В Древней Техники Усиления (новелла) было точно также. Даже к концу новеллы Цин Шую(ГГ) попадались враги со скрытыми силами (намного сильнее его). Но там он хотя бы не убегал, точнее, не всегда убегал от врагов и прятался как кролик.

2) У него какой-то странный характер в отношении гарема.

У него есть жена с первых глав Сюэ Сяньсянь.

1 - флиртует с другими девушками, как только девушка пытается взять инициативу на себя, то ГГ внезапно превращается в "святошу" и говорит:"У меня есть жена Сяньсянь (намекает, что не могут быть вместе)". Что? ВТФ? А зачем он флиртует тогда с девушками, если в ответственный момент он впихивает сюда Сяньсянь. Я понимаю, возможно, он так шутит, но меру знать должен же. Просто это не всегда похоже на шутку. И таким образом ему удалось собрать более 5 женщин.

2 - У него уже 7-10 женщин и продолжает делать то же самое. Флиртует с очередной девушкой и в самый важный момент говорит:"У меня есть жена (именно Сяньсянь)". Что? Почему? Как? У него уже около 10 женщин, а он все еще то ли так шутит, то ли он серьезно.

3 - У него уже 12-15 женщин и делает то же самое. И как всегда у него есть жена Сяньсянь. Он идиот или да? Он уже давно пололожил болт на ее мнение еще вначале новеллы, когда крутил роман с ее мастером (Лю Мен"эр) за ее спиной. Святоша китайская.

Другие минусы перечислять лень: 5/10.

Написал Renaissance777 04 дек. 2019 г., 12:04 Рецензии комментариев: 11

Обсуждение:

Всего комментариев: 11
#
Рецензия похожа на саму новеллу. Авторы обоих (и новеллы и рецензии) повторяют одно и то же десятки раз. Уважаемый Автор рецензии, вы китаец? А то, "чуя я в тебе дух культиватора".
Развернуть
#
заразили меня этим вирусом, сорри, я не гуманитарий.
Развернуть
#
Отличная рецензия. Честно говоря, если на 1900 главе уже всякие там боги, то мне даже сложно представить, что там в 3800й главе будет)) Ну кроме 40-50и женщин в его гареме)
Развернуть
#
там около SPOILER Читайте на свой страх и риск
40
сфер
Развернуть
#
Кстати, а где вы читали главы свыше 780-ой? Вообще, вы их читали на русском или на английском?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
m wuxiaworld co
Развернуть
#
Зачем он постоянно флиртует с девушками и упоминает свою жену , если немного подумать головой то станет понятно что таким образом он их проверяет , если бы они сразу бы отворачивались от него , он бы от них отказывался и переставал флиртовать. А по поводу того что ему не дают нормально апнуться под текущий мир , то скорее это сделано чтоб у него было хоть какая-то мотивация стать сильнее , если бы он не узнал что существуют истинные боги он бы так и остался в своем маленьком мире самым сильным
Развернуть
#
+, вполне логично
Развернуть
#
Проблема в том что каждый раз одно и тоже
Развернуть
#
Не поспориш
Развернуть
#
Автор рецензии слишком наивен. То что он считал дном... оттуда уже вот вот поступаться! Встречайте spirit realm. Во втором томике он прокачался на одну стадию, а враги сильнее на 3-4 стадии. Тупого недомогания хватает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь