Китайская сказка: блог перевода Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Китайская сказка

Прочитал первые 100 глав, и хочу поделиться первыми впечатлениями.
Произведение действительно похоже на сказку по-китайски, правда с присущей культиваторкам мрачностью, что.и хорошо. Пред вами предстает мир, полный тайн, загадок, мистики. Вот прям действительно какое-то волшебное погружение. И слог хороший. Персонажи с характерами. Повествование играет красивыми художественными приемами. Все это прям засасывает, навеяло как в детстве про Гарри Поттера читал.

Update, после первых 100 глав сказка заканчивается и начинается нудноватая китайская культиваторщина. Ну она нормальная, с юморком небольшим, с вменяемой базой, с интересными размышлениями, псевдофилософией. Но эффект вау сходит на нет.

Update. Дошел до 800+ глав. Немного напоминает преподобного ГУ. Но герой не столь жесток и не в одиночку гуляет. Тут так же есть покрытая тайнами история мира с мутными группировками. И механика со всякими дао и путями. Но слабее чем в ГУ. Довольно растянуто повествование. Герой превращается в имбу какую-то, и уже не столь интересно следить за его развитием. И механика всех этих путей, дао, системы культивирования какаято плохо описанная. Но в любом случае это нестандартная культяпка, и на голову выше остального, я бы на второе место после преподобного поставил, нехватает проработки и какойто скрепляющей общей нити/философии.

Update. 950+ главы надоело, слишком растянуто, слишком много нафантазировали. Все эти пути дао на эмоциях и превозмоганиях тоже достали.

Update на 1050 главе забил

Update - захотелось добавить, что автор приятно пофантазировал на тему революции (феодализм -> индустриализация) в мире культивации.

Написал Shuraken007 26 июля 2023 г., 21:34 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь