Читать The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Будь проклят этот мир! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The man who was nicknamed the Natural disaster / Человек, которого прозвали «Стихийное бедствие»: Будь проклят этот мир!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог:
"Будь проклят этот мир!"

15 января 2018г. Этот день стал последнем для всего человечества. Ужасные катаклизмы просто уничтожили всё живое. Торнадо, землетрясения и цунами не оставили никаких признаков того, что люди когда-либо существовали.


Рюу:
Знаете, я только сейчас понял, насколько этот мир абсурден. Он может пинать тебя или ткнуть лицом в большую кучу дерьма, прозванную людьми "жизнью". Он может в мгновение ока полностью тебя уничтожить или заставить страдать до самого конца... Но есть люди-исключения, те кто получил всё благодаря богатеньким родителям, эти...  Эти "люди" живут не зная бед и горя и плюют на всех остальных из-за своего статуса, который получили при рождении.


Справедливее будет сказать из-за статуса своих родителей, которые получили своё положение нечестным путём. Но обществу на это плевать, пока они могут спокойно жить в своём жалком мирке, построенном на лжи и лицемерии, всё нормально. Всегда ненавидел этих ублюдков!


Я прожил унылую жизнь, но всегда был честен с собой и смотрел на мир таким, какой он есть... С самого начала и до конца люди убивали друг друга за цветные камни и металл под разными праведными предлогами.. Каждый раз, когда начинаю думать о том, что мы одного вида меня начинает тошнить.
Всегда ненавидел лживых людей, что при любой удобной возможности вонзали тебе нож в спину. Но я не жалуюсь, у меня было всё что нужно для нормальной жизни: крыша над головой, еда и, как сказала бы моя маман, "Компуктер". Ахаха хах, Компуктер, блин.


Даже сейчас, находясь на смертном одре, я лежу без левой ноги и уже не чувствую рук, если они у меня ещё остались. Но даже так, будь у меня хоть маленький шанс на спасение, я ни за что не упустил бы его. Какой бы хреновой жизнь ни была, за неё нужно бороться до последнего. Ведь шанс того, что родился бы именно я равен 1 к 1.000.000.000... Именно по-этому моё кредо: "Жизнь — это яд, но его нужно пить «За здравие»". Если быть более грубым, то это будет звучать "Скули, но делай". Из-за этого я совсем не понимаю людей, что заканчивают свою жизнь самоубийством - это расточительство! И крайне глупо! Им дали шанс прожить свою жизнь так, как им хотелось, а они из-за мельчайшей ошибки идут прыгать.. Убожество. Такие люди не достойны и капли жалости.


И вот я лежу возле того, что когда-то было моим общежитием и смотрю, как остатки от моего города медленно превращаются в гору камней, тел и прочего мусора. Пока я смотрел на всё это, в груди стало так тепло. Все ублюдки, живущие в этом городе, померли ужасной смертью. Я бы даже сказал, что они получили то, что заслужили. Это вполне можно назвать судом природы над человечеством. Ну, хотя бы умру счастливым - это не может не радовать.


Совсем забыл, сегодня у меня была пересдача по одному, но очень тупому предмету. Хм, интересно, конец света и моя смерть считается как уважительная причина по которой я не пошел в колледж? Хотя, зная нашу классную руководительницу, вряд ли. Ну да ладно, меня это никогда не волновало. Всю информацию я получал из книг и интернета. И кажется, я единственный ,кто вообще удосужился прочитать хоть парочку книг..
 

Я проклинаю этот до ужаса серый, вонючий, прогнивший на сквозь, жалкий мирок. Был бы он более честным, меня так бесили люди которые улыбались мне в лицо и называли себя моими друзьями. И сразу после того, как я отворачивался поливали меня помоями. Не то чтобы меня это как-то задевало, в какой-то степени даже благодарен. Именно они открыли мне глаза на мир, в котором я жил. Но меня просто бесят лицемерные мрази!


Мне всегда было интересно, что после смерти? Рай? Ад? Реинкарнация? Или совершенно не чего? Будет ли это больно? Терпеть не могу боль, я тот человек которому больше нравится смотреть на чужие страдание. 
Так много вопросов и так мало ответов. Один философ как-то сказал: «Между жизнью и смертью нет разницы. Тогда почему ты боишься умереть? - Именно поэтому». Не помню как его зовут, но он был чертовски прав. Жизнь или смерть, какая разница?  Многие люди даже не заметили бы, если попали в ад. И просто продолжали жить своей жизнью. Забавно даже, так много людей живут и рассчитывают, что они смогут прожить жизнь счастливо, не зная бед и забот, создавая свой идеальный прогнивший мирок, фундамент которого является ложью.Как человек вообще может оградить себя от страданий этого мира? Страдание везде и оно всегда будет! 


Похоже что все силы окончательно покинули меня, глаза сами слипаются. Я изо всех сил хотел посмотреть на то, как всё катится к чертям, но видимо настал мой час. 
Что ж, прощай мир, прощай мама, прощайте все. Надеюсь вы все умерли в агонии!

http://tl.rulate.ru/book/12615/242566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
+
Много воды, слишком
Развернуть
#
Тогда вопрос.
Что по твоему мнению тогда топ ранобэ? И где воды меньше чем тут?
Развернуть
#
А мне нравиться)) все эти мысли, да все эти строки, будто я произношу, насчет боли так же рассуждаю))
Развернуть
#
Это ранобэ и направленно на такую аудиторию)
Развернуть
#
Да, он должен был соазу победить главного злодея.. в прологе..
Развернуть
#
Это да. Сама задумка такая. Больного на голову персонажа. Самое жестокое начнется после
Развернуть
#
Когда ход мысли гг бесит."Бедный хороший я", блин.
Ну да ладно
Спасибо
Развернуть
#
Ты наверное не понял. Это не сочувствие к себе. Он точно не считает себя хорошим. Характер персонажа сам по себе такой, вечно чем то не довольный.
Развернуть
#
Зато я довольна этой главой
Развернуть
#
Согласен со всем текстом (а название произведения меня сразу же сюда приманило, люблю антигероев))
Развернуть
#
Черт возьми я увидел в гг себя в определенные моменты жизни. Также жаловался почему я родился человек, как отвратителен мир, какже хочется уничтожить людей если бы не был человеком, презрение к самоубийцам и т.д.
Развернуть
#
Но так я думаю только когда у меня отвратительный день.
Развернуть
#
То есть в остальные дни ты не презираешь самоубийство?
Развернуть
#
А это я презираю всегда. Жизнь дорога, поэтому надо её ценить.
Развернуть
#
Эхх, а у меня 15 января днюха
Развернуть
#
Эх... То чувство, когда ты почти ГГ. Разница в том что гг мои эмоции-фальшивка...
Развернуть
#
У гг бредовое мышление... Если человек нажил богатства не честным путём то все, он лицимер, мразота, тварь и т.д ??? Вот я бы посмотрел как гг или кто либо другой попробовал честной дорожкой сделать состояние. Гг про себя говорит что понял этот мир, и что ненавидит лицимеров и т.д как он тогда живёт в этом "прогнившем" мирке вместе с этими людьми? Миром правят те кто может им править. А насчёт богатеньких детишек могу сказать только то что в основной своей массе, если он не представляет ценности то просто ********** деньги его успешных роликов. И да богачи в своей основе это те люди у которых мало что было. Просто их амбиции были велеки и их стремление жить хорошо, перевели их к деньгам власти и прочему.
Развернуть
#
Да пожалуйста, если бы все шли тем-же "правильным" путём, то возможно.. Все-ровно кто-то бы да пришёл к этой власти, деньгам и прочему. Однако.. есть такие уроды, лицемеры, мрази, твари, которые идут по пути ублюдков и добиваются всего ложью и многими другими средствами. Да, они лицемеры. Где ты видел, хотя-бы одного богатого человека, который бы не подлизал бы срань более богатому человеку? Да, они мрази, потому-что только мрази могут обманывать, оскорблять, уничтожать жизни других, более слабых и менее богатых людей. Да они твари, потому-что, подлости таким людям не занимать.
Если мои амбиции ведут меня к богатству, но при этом я должен убить и сломать жизни многим остальным, то я возможно, попытаюсь найти иной путь, да, долгий, возможно даже очень долгий путь, однако... Это лучше, чем то, что можно назвать "Нажить богатство не честным путём".
Если для тебя обозначение "Нажить богатство не честным путём", это продажа чайных пакетиков, что стырил из магазина или отеля.. То возможно, это не то, чем можно назвать данными терминами. Однако, тут идёт речь о совсем ином.
Развернуть
#
Есть хорошие и богатые люди, только они в основном в США, идейные люди идущие
За мечтой. Стив Джобс, Марк Цукерберг, Илона Маск, Павел Дуров и т.д. но их мало это есть такое. А также как можно записаться большинство из них разбаготели в сфере новых технологий.
Развернуть
#
Ошибка:сегодня у меня была пересдача по одному, но очень тупому предмету. как Исправить не представляю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку