Читать Power Dragon / Власть Дракона: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Power Dragon / Власть Дракона: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иниль прибыла на следующее утро, по ее словам она не посмела беспокоить меня во время приема пищи. Это она сделала правильно, тепловая волна от моего дыхания могла просто изжарить девушку, хотя я бы не посмел выдыхать пламя рядом с ней.

На следующий день, уже после того как я отпустил Иниль домой, я вновь услышал противный скрип телеги и шаги нескольких пар ног.

— Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас! — мужчина, что говорил со мной в первый раз, рухнул на колени, как и его спутники. Видимо это и есть тот самый старейшина Александр. — Зеркало, как Вы и просили, — мужчина указал на телегу, где в соломе и лежал мой заказ.

— Великолепно, поставьте его сюда, — когтем указываю на стену вдалеке от входа и люди бросаются исполнить мой приказ. Причем старейшина не стоит в стороне, а работает вместе со всеми.

Вскоре зеркало аккуратно заняло указанное место.

— Готово, Великий, — констатирует очевидный факт Александр и, вместе со всеми начинает вновь низко кланяться.

— Хорошо, — я киваю и пристально смотрю в зеркало. С такого расстояния трудно увидеть себя целиком, поэтому для начала я просто осматриваю само зеркало.

Высотой метра в два и в ширину около метра, в тонкой металлической оправе, само зеркало прямоугольной формы, с закруглением наверху. Достаточно большое зеркало и без излишеств. В общем — я доволен, надо наградить их за столь преданную службу.

— Вы хорошо поработали и исполнили все в срок. Можете взять по одному золотому в награду, — и снова на лицах людей отразилось неверие в услышанное.

— Как? Целый золотой?

— Не стоит бояться, я не сожгу вас за это. Просто хочу наградить моих слуг за четко и хорошо выполненную работу.

Лица людей просветлели, они с радостью взяли заветную монету и вскоре удалились из пещеры по моему приказу, при этом низко кланяясь и осыпая меня благодарствиями, попутно взвешивая в ладонях приятную тяжесть золота. Когда они ушли я отошел на самый край пещеры и уже оттуда взглянул в зеркало. Конечно, огромная туша дракона еле-еле вмещалась в зеркало, даже с такого расстояния, но все же я смог разглядеть свой теперешний облик. Над бровями начинались костяные наросты, что переходили в рога слегка поднятые к верху и шедшие параллельно к голове, с основания шеи и до ее конца шел огромный перепончатый гребень, такой же гребень проходил и по всему хвосту, а на крыльях было нечто вроде одного пальца, заканчивающегося еще одним черным когтем. В нижней части тела, под шеей, брюхом и хвостом, чешуя была заметно светлее. Удовлетворившись своим видом я направился к зеркалу, пора было попробовать принять человеческий облик, таким образом реализовав свои будущие планы на приключения. Встав в метрах десяти от зеркала, я закрыл глаза и представил как превращаюсь в человека. Минуты две-три я стоял и ждал преобразования, но не чувствовал ровным счетом ничего. А когда открыл глаза, мир вокруг увеличился, вернее я уменьшился, а у меня были самые настоящие руки и ноги и в гораздо более привычном количестве.

— Да! — С силой выкрикнул я и подпрыгнул на месте. Лучше-бы я этого не делал, ведь подлетел я на добрые десять метров, а потом с треском приземлился на каменный пол, от чего по пещере раздалось эхо удара. Но боли я не почувствовал совсем. — Уф, нихера себе! Надо быть поосторожнее. — Хоть я и принял гуманоидный облик, видимо часть силы и способностей дракона никуда не делись. Медленным шагом (я не хотел сделать случайный рывок и впечататься в стену) я отправился к зеркалу.

Что я могу сказать, на себя прежнего я похож не был, хотя и думал что буду, но сказать что я был опечален новым внешним видом значит нагло соврать. Я был великолепен! Хоть сейчас на обложку журнала. Человеческая форма дракона была не очень высокой, метр восемьдесят примерно, но оно было в меру накачанным, пресс красовался заветными кубиками (которых в прошлой жизни у меня не было), грудные мышцы также были подтянутыми. А вот руки и ноги были вполне среднестатистическими, не играли горами мышц, но и тонкими не были. Волосы были длинными и доходили до пояса, причем они были ярко красного цвета, как чешуя дракона. Глаза были вполне человеческие, то есть с нормальным зрачком, а не как у рептилий, только вот радужка глаз была золотого цвета, словно две золотые монеты, что так обильно раскиданы под ногами. Зубы были белоснежно белого цвета и в количестве тридцать две штуки, но только клыки были слегка длиннее и острее человеческих, словно у той-же Иниль. Лицо могло похвастаться плавными и острыми линиями скул и носа, вообще то, лицом я больше походил на эльфа чем на человека, но уши были вполне человечные. А между ног… Между ног висел приличного размера орган, намекая о том, что дракон пользовался человеческим обликом не только ради удобства, но и ради удовольствия.

— Ну-ка… — В мою голову пришла безумная идея и я сразу воплотил ее в жизнь.

Я снова закрыл глаза и представил новое человеческое тело, вот только на этот раз женское.

— Есть! — Радостно воскликнул я при очередном открытии глаз, вот только в это раз обошелся без прыжка.

В этот раз из зеркала на меня смотрела обворожительная девушка, с фигурой песочных часов. Крупная, идеально подтянутая грудь, тонкая талия, округлые бедра. Женская форма дракона была несколько выше мужской, примерно на пол головы, а пресс был не так накачан, просто идеально плоский животик. А вот другие приметы остались похожими. Лицо было еще более изящным и так и притягивало взгляд (впрочем как и все остальное тело), волосы были такие-же длинные и ярко алые, глаза светились все тем-же золотом, а клыки во рту были такие-же остренькие. Мужскую и женскую форму дракона можно было с легкостью принять за брата и сестру, причем близнецов. Минут через десять я поймал себя на мысли что тупо любуюсь женкой версией тела себя любимого, я сильно встряхнул головой, отводя наваждение и отправился в глубь пещеры. Предстояло проверить физические возможности тела в человеческом облике.

***

К вечеру я улегся спать на куче золота во второй пещере в своей мужской форме. Возможностями тела я был весьма и весьма удовлетворен. Даже в гуманоидном обличии я был сверхчеловеком, словно какой-то супер герой. Найдя пластину доспеха, я взял ее по краям и попробовал порвать. По пещере раздался звук разрываемого железа, а я вовсе не почувствовал сопротивления, будто разрываешь мокрую бумагу. Сложив полученные части в несколько раз я снова без труда разорвал их. Простой тычок пальцем оставлял в стали идеально ровную дырку. Удары кулаков о каменную стену оставляли в последней глубокие трещины и вмятины. Боли от ударов я не чувствовал совсем, кожа не уступала по прочности чешуе. Я даже нашел меч и попытался им себя ранить (конечно начав с просто подушечки пальца, было-бы глупо умереть от кровопотери переоценив свои возможности), но острая сталь словно натыкалась на сталь и не оставляла даже пореза. В итоге я взял меч за лезвие и сплющил его как банку из-под пива. Пламя выдыхалось все с тем же успехом, стоило это лишь представить, правда его было в разы меньше. Но изо рта вырывалось все тоже белое пламя что плавило камень, а при длительном воздействии и вовсе обращало его в пар. Я честно старался регулировать силу пламени, вернее его температуру, но этого не получалось. Или я что-то делаю не так, или просто тело не хотело выдыхать что-то более безобидное чем все уничтожающее пламя. Холода при ходьбе босиком по голому полу я так-же не чувствовал, мое тело, даже в таком виде, было весьма горячим. В темноте я видел все так-же прекрасно. Прыгал я на добрые десятки метров, бегал со скоростью машины. В общем я остался очень и очень довольным своим телом, его видом и возможностями. С этими мыслями я и заснул.

***

Проснулся я от того что меня кто-то настойчиво звал, этим дебильным длинным и абсолютно не произносимым именем — Абзу-что-там. Надо будет придумать себе имя попроще. Ступая босыми ногами по камню я направился в пещеру-приемную. Голос я узнал, он принадлежал Иниль. Она пришла как обычно к назначенному сроку и теперь звала меня, видимо опасаясь что если уйдет по своей воли, так и не встретившись со мной, то я могу на нее рассердиться — посчитав что она забыла свои обязанности.

— Великий Амбарудриафаразиксиаминатиас! — Надрывалась девушка. — Великий! Я прибыла как и было велено. Великий?!

— Хватит кричать, Иниль я уже тут. — Кивком головы приветствую девушку выходя из-за большой статуи.

— КЬЯ!!! — Девичий крик разорвал тишину моего жилища. — К-к-кто в-в-вы! — Неко одетая все в те же коротенькие шортики и гибрид трех видов верхней одежды смотрела на меня. Ее ушки были сильно прижаты к голове, хвост махал из стороны в сторону как помело, а лицо девушки было таким-же красным как моя чешуя. Девушка тут-же прикрыла его руками, но все-же смотрела на меня взглядом своих серых глаз, из-за пальцев. Которыми кстати не спешила закрыть глаза.

— Проклятье! — Тихо прошептал я когда понял что предстал перед девушкой в своем человеческом облике.

http://tl.rulate.ru/book/12609/245620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо! Проду пожалуйста!!!
Развернуть
#
***
Развернуть
#
Тока ненадо делать путешествие с неко!!!!!это бесит. В каждом ранобэ или навелле кошкадевушки с гг идут туда сюда и всякие сопли типо"я великий дракон , но кошкадевочек не ем а иду с ними в путешествие " Бредддддддд!!!!!! Почему гг не убьёт её а?
Развернуть
#
Зачем убивать, когда можно использовать?
Развернуть
#
Да и в человеческом облике во всех смыслах
Развернуть
#
Смысл убивать он был обычным человеком и сейчас является обычным человеком ( в духовном плане)
Развернуть
#
Ой мда,он склерозом что ли страдает?
Развернуть
#
Он что одется забыл?
Развернуть
#
как ты догадался? это же очевидно)
Развернуть
ОФФТОП #
Кстате приёмы из магии Убийц Драконов работают?
Дыхание-есть
Крепкая кожа-есть
Огненый кулак-?
Поглащение огны-?
И и.д.
Развернуть
#
и хентайца с юри не надо. Хочется видеть человека приличного, а не вдаренного спермотаксикозом
Развернуть
#
Что ж всем авторам так хочется всех монстров в людей превращать. 4 главы и все рассыпалось. Стоит добавить тег "не человек протагонист в первой главе"
Развернуть
#
Бл! Золото! Да они ща вернуться и пару соседних городов и деревень купят! Полностью сломанная экономика! Лучше уберите деньги из этого мира, логичней будет.
Развернуть
#
Что-то он больно щедрый. Я бы на его месте так золотом не разбрасывался. Даже если под боком лежит несколько золотозапасов земли.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку