Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за сокровищами.

Глава 68 - Подарки.

С большим количеством людей на вечеринке, сделать праздник, который мог бы накормить всех их, Ли Ду должен был бы сделать большой овощной горшок. Он помогал неполный рабочий день в столовой в университете, и был опытным в этой области.

Он смог уловить вкусовые рецепторы американцев; китайские блюда должны были быть кислыми, сладкими, пряными и иметь неповторимый аромат. Сначала он добавил щедрую порцию сахара и уксусной смеси.

Важным моментом для этого блюда было то, что мясо должно было быть хорошо маринованным, а соус должен был быть приправлен должным образом. Времени на маринование мяса не хватило, поэтому все его старания пришлось переливать в соус.

Он разрезал мясо на полоски и обвалял их в муке, а затем окунул в масло, чтобы обжарить. После того, как оно стало хрустящим снаружи и нежным внутри, он начал готовить соус.

Китайские рестораны в Америке обычно удивляли этим блюдом, используя кетчуп для приготовления соуса. Вместо этого Ли Ду правильно использовал большие, красные помидоры для соуса и добавил в смесь мед, карамель и сахар-уксус. Конечный продукт был ясным, сладким и кислым, восхитительным соусом.

Затем он начал делать Мапо Тофу. Он внес некоторые коррективы в блюдо, превратив его в более сочную версию, чтобы каждый мог зачерпнуть тофу своей ложкой. Это лучше соответствует привычкам американцев, так как было бы трудно использовать вилки для тофу.

Он обжарил чеснок и имбирь вместе с мясом, добавил бобовую пасту и соус из мяса Чили для дополнительной приправы, затем добавил нарезанный тофу и, наконец, дополнил его бульоном. С последним энергичным усилием он завершил большой горшок Мапо Тофу.

Ах Мяу сидел в кресле и мяукал; он даже хлопал своими лапками время от времени, как ребенок.

Ли Ду не стал бы относиться к своему собственному ребенку неосторожно. Он достал кусок рыбы и поджарил его. Глаза Ах Мяу сияли, зрачки сияли, как пара чистых изумрудов.

Парень с дредами прислонился к дверям и смотрел, как он готовит; он вздохнул с облегчением. "Десять минут и только два блюда—я собираюсь выиграть."

Услышав его слова, Ли Ду засмеялся. Его действия ускорились, разрезая овощи со скоростью прошивки швейной машины. Тик тик тик тэкс тэкс тэкс звучал по всей кухне-четкие, громкие звуки его резки, и еще одна тарелка рыбы была нарезана и сделана за несколько секунд.

Пока он готовил, он использовал способность жука замедлять время. Это убило бы двух зайцев одним выстрелом; как форма обучения, а также для ускорения его приготовления.

Группа людей, наблюдающих за дверью, только видела, что нож мигает и танцует, а пустая тарелка, над которой работал Ли Ду, мгновенно наполняется едой. Стивен с трепетом сказал: "Он действительно обладает магией!"

"Посмотрите на этого толстого кота, когда он получил кусок рыбы?"

Ах Мяу радостно пировал большим кусочком рыбы, его глаза были наполнены содержанием.

Кто-то похлопал парня с дредами по плечу и сказал: "Клайн, ты облажался!"

Прошло полчаса, и Ганс поставил столы и скамейки на заднем дворе, в то время как Ли Ду начал подавать блюда на столы.

Клайн и другие изначально думали, что он просто сделает несколько простых блюд. Они не ожидали, что Ли Ду сделает так много экстравагантных блюд.

Подросток рядом со Стивеном воскликнул: "Эй, чувак, это твой соперник? Этот парень слишком страшный, он шеф-повар?"

"Охотник за сокровищами Флагстаффа, Китай Ли - вы его не знаете? В последнее время он набирает обороты. Он не повар, он удивительный охотник за сокровищами."

Клайн несчастливо сказала: "Черт. Почему ты не предупредил нас о нем?"

"Я говорил тебе, что он всегда выигрывает свои ставки", - беспомощно сказал Стивен.

Когда Ганс увидел, что Ли Ду принес столько блюд, он очень гордился им. Он обнял Ли Ду за плечо и сказал: "Подойди, подойди, подойдите - все, попробуйте еду моего брата - не стесняйтесь. У моего брата есть пара рук, благословленных Богом, и не только в охоте за сокровищами, но и в кулинарии!"

"Вы не тот, кто сделал это, так что вы так взволнованы?- Спросил дядя Ганса Ривз.

Ганс усмехнулся: "мы с Ли кровные братья. Я взволнован и горжусь им."

Одна женщина сказала: "Не думай только о еде—давай достанем подарки и поздравим Ханну с Днем Рождения!"

Когда пришло время, чтобы продемонстрировать свои подарки, Ганс оттащил свою сестру в сторону, а затем передал ей подарочную коробку. "Ханна, с Днем Рождения. Посмотри, что тебе купил твой брат. Я знаю, ты будешь в восторге."

Ханна взяла подарочную коробку и убрала ее. "Я оставлю лучшее напоследок и открою ее сегодня вечером."

Американцы открывали свои подарки сразу же перед человеком, который их вручал в знак уважения. Но для друзей и семьи, если они были близки, они могли открыть их позже. Ханна могла бы сделать это с Гансом, но для других людей она должна была бы открыть подарки на месте.

Остальная часть подарков была такой же, как в Китае. Американцы не оставили ценники на подарках - Ли Ду попросил автодилера подготовить Z4 в подарок, а Карл специально прикрыл цену автомобиля листом бумаги.

Ривз достал свой подарок. Это была красивая пара солнечных очков. Ханна взяла их и обняла своего дядю. "Спасибо, мой дорогой дядя. Я всегда хотела новую пару очков. Теперь, когда пришла весна, солнце слишком яркое."

В голливудских фильмах многие американцы на экране любили носить солнцезащитные очки - даже в помещении. Это было не потому, что они пытались быть крутыми, а из-за более светлого цветового тона радужек глаз. Они были чувствительны к солнечному свету.

Все начали дарить Ханне подарки. Ничего не было очень дорогим. Вещи, которые друзья Ханны дарили ей, были в основном подарочными картами—такие, как Старбакс, книги и билеты на концерт.

Ли Ду сделал звонок, а затем эвакуатор направился по дороге и медленно подъехал на улицу возле квартиры. Он выгрузил машину, которая была покрыта холстом.

Люди в саду были сосредоточены на процессе распаковки подарков и не заметили машину.

Стивен дал свой подарок. Когда коробка была открыта, внутри было хрустальное ожерелье.

Кристаллы были прозрачными. Должно быть, это были искусственные кристаллы, потому что натуральные кристаллы такой чистоты стоили бы миллионы.

Ханна восторженно закричала после получения ожерелья. "Это так круто, Стивен - действительно красиво. Жаль, что сейчас нет солнца. Это определенно было бы красивее под солнечным светом."

Она эмоционально посмотрела на Стивена и мило сказала ему: "спасибо, Стивен, я буду хранить его."

Стивен не был удовлетворен похвалой, и просто безмолвно улыбался.

Ганс скривил губы и тихо сказал: "я действительно не знаю, что Ханна нашла в нем. Посмотри, как плохо он разговаривает - все, что он может сделать, это есть. Он даже не может заставить Ханну смеяться. Мысль о том, что этот парень женится на моей сестре, действительно беспокоит."

Ли Ду сказал: "Если бы его рот был таким же острым, как наш, тогда ты бы не волновался еще больше? Потому что тогда ты заподозришь, что он использует причудливые слова, чтобы обмануть Ханну."

Ганс снова подумал и сказал: "правда, но я действительно не понимаю, что такого хорошего в этом глупом Стивене. Зачем Ханне такой тупоголовый мужчина?"

"Я знаю некоторых больших шишек, которые не тупоголовые. Хочешь, я познакомлю их с Ханной?" Спросил Ли Ду.

Ганс поспешно остановил его: "Познакомьте их с Сатаной. Я бы предпочел, чтобы Ханна была со Стивеном. Хотя этот парень тупоголовый, по крайней мере, он честный и добрый — Ханна была бы счастливее, если бы вышла за него замуж."

Ли Ду просто смотрел на него.

http://tl.rulate.ru/book/12111/274836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку