Читать Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 11: Зерно Кровавого Духа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Spirit Vessel / Духовное судно: Глава 11: Зерно Кровавого Духа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Зерно Кровавого Духа

В саду города духовного государства Хозяин Ву стоял на коленях и жаловался, смотря в лицо старому человеку:

- Сэн Йе, Фен Фей Юн очень изменился за ночь, он был слишком силён. Я был не в силах противостоять ему.

У пожилого мужчины была худощавая фигура, одет он был в черную мантию. На левой его щеке был заметный шрам, показывающий атрофию мышц, в этой части лица была только человеческая кожа; никто не мог бы выделить какие-нибудь черты лица.

Волосы были уже седые. Казалось, что ему около шестидесяти, но Хозяин Ву знал, что на самом деле Сэн Йе уже перевалило за сто, однако сила его была невообразимой. Он лично видел, как Сэн Йе одним пальцем убил вооруженного генерала, который стоял за сто шагов от него, для этого требовались специальные навыки, и было трудно поверить, что он ими обладал.

Сэн Йе улыбнулся своим окостеневшим ртом и сказал:

- И он сказал тебе, что хочет прийти ко мне на день рождения, так?

- Сэн Йе, вы и об этом знаете? - Хозяин Ву не ожидал этого услышать.

Сэн Йе сказал:

- Во всем Духовном Государстве не так много мест, до которых мои глаза не могут достать. Перестань стоять на коленях, встань! Фен Фей Юн действительно очень странный, он стал способным. Может, Фен Вань Пэн обучил его Методу Шторма? - глубоко в его глазах загорался огонь, как будто он раздумывал о чем- то.

Хозяин Ву поднялся с земли и угрюмо сказал:

- Если мастер Сэн Йе захочет действовать, ему понадобиться лишь палец, чтобы прикончить мальчишку Фен Фей Юна.

Сэн Йе холодно взглянул на него. Взгляд явно выражал недовольство. Сердце Ву быстро заколотилось, на лбу выступил пот, неужели он сказал лишнее?

Сэн Йе отвернул глаза и фыркнул:

- Три года назад Фен Вань Пэн достиг пятого уровня владения Методом Шторма и, соответственно, средней стадии Основы Бессмертия. Для четвертого поколения семьи Фен — это ощутимый рост. Даже если бы я попытался что-то сделать, нет гарантии, что у меня бы получилось. И нет смысла вспоминать и о том, что на их стороне старый Лиу, если бы они вдвоем стали сражаться против меня, я не смог бы защититься.

- Если мы задумаем что-то против Фен Юна, те двое тоже будут обеспокоены - мне это не нужно. Иди и передай это Фен Суй Ю. Я уверен, что Фен Суй Ю хочет избавиться от Фен Фей Юна даже больше, чем мы. Просто посеем вздор в семье Фен, это будет намного эффективнее!

- Фен Суй Ю хотел, чтобы мы позаботились о Фен Фей Юне. У него действительно был очень коварный план, но, по-моему, его нужно доработать.

Сэн Йе улыбнулся, его улыбка становилась все зловещей и зловещей.

***

Когда Сяо Ю’эр проснулась, Фен Фей Юна уже не было в чайной.

Когда Фен Фей Юн вернулся в дом городского управления, солнце уже село.

Перед тем, как вернуться, он зашел в лавку Инь Го и выложил тысячу золотых монет за «Зерно кровавого духа», это было семя живого растения, которое произрастает в лаве. Когда простой человек съедает его, кровоток в его организме усиливается, сердце стучит быстрее, в результате чего тело взрывается.

Для людей, которые не достигли фазы Бессмертной Основы, растение было ядом. Но тем, кто уже достиг его, это растение очищало организм.

Естественно, Фен Фей Юн еще не достиг фазы Бессмертия. Сейчас он только на начальной стадии. Так что съев это зерно, если бы он был не травмирован, то, скорее всего, он умер.

Но поскольку внутри него жил бессмертный феникс, то кровоток не должен был увеличиться до такой степени. В данном случае, чем быстрее текла кровь, тем быстрее бы очищался организм.

Фен Фей Юн открыл черную нефритовую шкатулку. Внутри были кусочки льда с красным зерном в середине, а под ними лежал большой лист, напоминающий два пальца. Он был кристально чист и прозрачен.

Это были семена Кровавого Духа!

Трава духов чувствовала жизнь и бытие. Она источала свою собственную мудрость и могла исчезнуть. Высшие сорта травы даже превращаются в людей и встают на путь совершенствования (имеется в виду та же система уровней).

- Хозяин Ву всего лишь мелкая шестерка. Буду надеяться, что эти зерна помогут мне подняться до следующего уровня.

Силы Фен Фей Юна выросли. Сегодня ночью, когда он сражался с Хозяином Ву, он почувствовал, что в городе за ним кто- то следил. Уровень у этого человека был очень высок, и от него исходила сильная жажда убийства.

Хотя уровень подготовки у того человека был намного выше, чем у Фен Фей Юна, он смог отследить его действия.

Владелец той ауры не сделал ни единого движения, от только созерцал издалека.

Именно потому, что у того человека были недобрые намерения, Фен Фей Юн решил усилиться. Рано или поздно он предпримет меры. У Фен Фей Юна не было выбора кроме как рискнуть и провести эксперимент с зернами.

Когда его сил будет достаточно, не нужно будет бояться.

Фен Фей Юн закрыл черную шкатулку и вышел наружу. Небо было почти черным, а вода ночью была холодной.

Лампы во всем доме светили сверху из канделябров. В дальних комнатах слышался смех многих женщин, там были комнаты служанок.

Раньше Фен Фей Юн часто ходил туда. Если девушка была не очень красивой – это был конец света. Однако с тех пор, как Фен Фей Юн стал другим, он перестал ходить туда.

Мерзавец тоже может стать великим человеком!

В сердце Фен Фей Юна были необъяснимые чувства. Он не останавливался здесь, но продолжал идти через сад к пруду, который находился за искусственными горами.

Стоя у кромки воды и смотря на сверкающую поверхность воды в озере, он открыл шкатулку. Кровавое зерно было похоже на огонь - они словно горели в ночи.

- Находясь в природной среде Бессмертного Феникса, в холодной воде, я должен противостоять разрушительной силе зерна Кровавого Духа.

Фен Фей Юн съел зерно и прыгнул в пруд.

- Бульк!

С каждой каплей воды, вылетающей в воздух, его тело погружалось все глубже и глубже и опустилось на семь - восемь метров вниз. Он принял специальную позу на дне пруда.

Фен Фей Юн владел специальной техникой, которая позволяла ему продержаться сутки под водой без воздуха.

Было такое чувство, что он проглотил не зерно, а огонь. Кровь тоже стала как огонь, тело стало трещать.

Кровоток в сосудах стал увеличиваться, как и его температура.

Фен Фей Юн начал проговаривать заклинания Бессмертного Феникса. Он успешно прошел первую стадию очищения тела, его кровь была чистой, как алое пламя. Второй уровень должен быть в десять раз сложнее, чем первый.

Теперь и качество крови должно было улучшиться. И в организме должны произойти потрясающие изменения.

Превращение алой крови в черную потребовало бы и изменения энергии в организме.

Кто-то мог бы сказать, что если Фен Фей Юн успешно преодолеет вторую ступень очищения, то переступит и среднюю стадию совершенствования ауры – и даже достигнет последнего, высшего уровня.

Однако это не так-то просто. Но даже с помощью зерна кровавого духа было невозможно преодолеть вторую ступень очищения за ночь.

- Бум!

Вдруг случилось что-то непредвиденное. Направление потока крови изменилось, и она вся сконцентрировалась у правой ладони.

- Что происходит? - удивился Фен Фей Юн.

Изменился кровоток, это было даже опаснее, чем изменившееся направление силы.

Тень Сосуда Духов в правой ладони начала излучать ослепительный свет, как будто начинал двигаться, возвращаясь к жизни.

Лодка путешествовала в пространстве и времени, и она собрала больше восемнадцати легендарных сокровищ. Фен Фей Юн не мог пробудить силу своего духа, но теперь у него стало получаться!

 

http://tl.rulate.ru/book/119/2920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:) どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку