Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18: Выбор

На обратном пути Волчья Флейта нёс лом. Он напевал стихотворение «Десять маленьких индейцев». Он казался расслабленным и в счастливом настроении. Споткнувшись, его тело скривилось, как будто он был пьян.

Отец Банн все еще молчал. Лицо у него было спокойным, не было никаких эмоций, но в сердце Волчьей Флейты по-прежнему было полно печали.

«Эй, Отец, моя миссия завершена, и ваша тоже. Почему вы такой грустный? Разве нам не стоит выпить, чтобы отпраздновать?» Волчья Флейта потрепал волосы: «О чём именно вы думаете? Вы выполнили задачу, которую поручил вам Господь и церковь. Скоро вы можете уйти отсюда и вернуться в церковь как реинкарнация, корона славы ваша. Или вы беспокоитесь, что корона будет слишком мала?»

«Я кое о чём думал. Некоторые вещи нужно пересмотреть, - холодно сказал священник.

«Что случилось?» Волчья Флейта задумался, а потом сказал: «Это тот маленький парень по имени «Е», он ваш ученик, так? Теперь он не собирается возвращаться к вашему обучению. Верно?»

«Твой приезд нарушил все мои планы, мистер Волчья Флейта. Если бы ты не пришел, я мог бы хотя бы позволить ему заменить меня и вернуться в церковь, как рыцарь храма», - равнодушно сказал отец Банн.

Волчья Флейта почувствовал себя неловко, но посмеялся: «Возможно, вы правы, но понимаете, он не хотел быть маленьким священником, и вы не должны заставлять его».

«Это было лучше, чем настаивать на нереалистичной мечте, которая только привела бы к тупику». Отец Банн посмотрел на него. «Ты возродил огонь в его сердце, Волчья Флейта. Я недооценил, насколько он хочет стать музыкантом».

«Ну, видите ли, у детей всегда есть мечты, верно?» Волчья Флейта пытался подобрать слова и объяснить: «Я не понимаю мятеж или юность, но мечта - это хорошо. Вы не можете остановить его мечты. Я имею в виду, что однажды он поймет, что это нереально».

Волчья Флейта кивнул и сделал вывод: «Ну, будьте уверены, он рано или поздно сдастся».

Отец Банн покачал головой. «Ты не понимаешь»

«А?»

«Несколько лет назад, когда я в первый раз его увидел, он был босиком, шел по льду и снегу, у него ничего не было, его сопровождал только пёс, но он сказал, что хочет поехать в Авалон. Когда я спросил его, что он собирается делать, его глаза загорелись».

Банн вспомнил внешность мальчика, холод и снег, когда он впервые встретился с Е - беловолосый подросток, одетый в порванное пальто, дрожал, он еле говорил, а глаза…

«... они сияли».

Волчья Флейта был ошеломлен и остановился. «Вау.»

Волчья Флейта внезапно понял.

«Он отличный ребенок, настолько превосходный, что я никогда раньше таких не встречал. Я сказал ему, что если он хочет стать музыкантом, он должен иметь хороший боевой дух. Затем он тренировался в соответствии со стандартами монахов. Я сказал ему, что если он хочет стать музыкантом, ему нужно пройти самое лучшее обучение, поэтому он провел месяц, читая всю библиотечную коллекцию, и изучил основы математики и этикет всего за два месяца. Вместо того, чтобы сражаться за место в Священном Городе, он выучил механические структуры, помогая поддерживать маяк города три года подряд.

«Я не знаю, научил ли кто-то его основной теории музыки, но он знает всё о музыкантах. В течение стольких лет он шел в этом направлении».

Голос священника стал тише: «Он скоро поймет, что он далек от достижения своей мечты. Так что, Волчья Флейта, можешь ли ты убедить его отказаться от этой идеи? В противном случае, из-за несбывшейся мечты он может утонуть в отчаянии в один прекрасный день».

Волчья Флейта молчал, но тут внезапно донесся неумолимый смех.

«О чем вы говорите, Отец?» Волчья Флейта открыл рот, поглаживая грудь: «Тот, кто умер за мечту - самый счастливый».

----

На следующий день в церковной приемной.

«Хорошо, мой друг, тебе пора выбирать». В тишине Волчья Флейта лежал на кушетке и махал руками удивленному мальчику: «Мне нужно, чтобы ты сделал выбор в отношении соглашения между нами».

«Выбор? Что вы хотите, чтобы я выбрал?» - спросил Е Цинсюань.

«Да, видишь ли, вчера вечером отец Банн и я обсудили твоё обучение, чтобы стать музыкантом».

Волчья Флейта немного кашлянул: «Ну, тебе всего семнадцать лет, и еще не имеешь права ходить в университет. Отец сказал, что ты изучал чтение, письмо и математику. Экзамен не должен быть проблемой для тебя. Ты достаточно квалифицированный, чтобы сдать экзамен в любое время для того, чтобы стать учителем в церкви, поэтому у него есть предложение. Из-за совета отца я внес некоторые изменения в свой первоначальный план».

Е Цинсюань был озадачен, увидев священника, но священник стоял молча без эмоций.

«Это потому что недавно священник получил большой титул и счастье, и может сделать много полезного для других».

Волчья Флейта говорил без остановок. Увидев серьезное лицо отца Банна, он остановился.

«Ну, он может порекомендовать тебе отправиться в Священный Город как внутренний член церкви. Текущий Теологический Колледж Троицы зачислит тебя без вступительного экзамена! Это хоровое сообщество музыкантов. Когда ты закончишь учебу, твоё будущее будет ярким. Если ты выступишь хорошо, может быть, тебя возьмут в Священные Хоры...»

«Священны Хоры?» Е Цинсюань горько улыбнулся: «Вы должны знать, что я не могу петь даже при обычных людях».

«Все в порядке. Там будет группа поющих людей, тебе просто нужно открывать рот. Есть выражение: «Создавать массовку». Я часто обманывал на экзаменах. Ты должен быть хитрым...»

Священник холодно посмотрел на него, Волчья Флейта смущенно заткнулся.

Е на мгновение задумался, и вдруг спросил: «А как насчет другого?»

«Лучший колледж в Англо Королевстве, Королевская Музыкальная Академия в столице Авалона - моя альма-матер. Но они, вероятно, не признали бы тебя, потому что я бросил школу».

Говоря об этом, Волк внезапно увлекся: «Академия была расположена в городе Авалон, всего в двух кварталах от центра, зеленая земля, родной пейзаж, естественный вид и роскошная местность».

«Если тебе нравится астрономия, слева есть обсерватория. Если тебе нравится искусство, справа есть оперный зал. Если нравится политика, Общественная Палата находится впереди. Если нравится преступление, тюрьма прямо за Академией! Ну что? Счастлив и удивлен, верно?

Е Цинсюань молчал.

«Ха-ха, просто шутка». Волчья Флейта потрепал его волосы: «Но там действительно хорошо, потому что есть множество исследований, и академическая атмосфера очень сильна. Но попасть в нее будет непросто ... Я недостаточно могущественен, но могу попросите моего учителя о помощи, однако мой учитель очень строг и никогда не хочет открывать этот черный ход. Поэтому он может написать тебе рекомендательное письмо для сдачи вступительного экзамена. Ты можешь сдать экзамен, но тогда я не смогу продолжать помогать тебе...»

"Это оно." Е Цинсюань кивнул: «Королевская Музыкальная Академия. Спасибо, мистер Волчья Флейта».

«Так быстро?» Волчья Флейта был удивлен на мгновение, поскольку он думал, что Е Цинсюань выберет первый вариант, и не думал, что он решит пойти в Авалон.

В тишине священник кивнул, ожидая решения Е. Он встал и ушел, ничего не сказав.

Волчья Флейта посмотрел на священника, который ушел, беспомощно почесывая голову. «Тогда я напишу письмо своему учителю. Имей в виду, что мой учитель обладает некоторой властью, но завтра ты должен отправиться туда, иначе ты пропустишь период приема».

Е на мгновение удивился. Затем он кивнул: «Да, завтра».

"Хорошо." Волчья Флейта не решался спросить: «Это ...»

"А?" Е Цинсюань заметил нерешительность Волчьей Флейты.

Волчья Флейта глубоко вздохнул и раздраженно выдохнул. Он оглянулся на дверь, убедившись, что там никого нет, затем понизил голос и спросил: «Почему ты не выбрал первый вариант? Глупый! Знаешь ли ты, что когда священник вернется, он продвинется еще на три уровня! Член класса епископов, а также рыцарь храма! С вашими особыми отношениями у тебя может быть светлое будущее, мой друг! Почему ты решил отправиться в Авалон самостоятельно?»

«И в Священном Городе собрались большинство музыкантов мира. Дверь открыта для всех верующих, даже бесплатное обучение. Денег, которые ты сэкономишь, достаточно, чтобы купить собственный инструмент. Ты знаешь, что после того, как я бросил колледж, я продал штаны, чтобы купить музыкальный инструмент?»

Е Цинсюань был ошеломлен, услышав Волчью Флейту. Спустя долгое время он рассмеялся. Он покачал головой и сказал: «Извините, мистер Волчья Флейта, я думаю, вы, возможно, ошибаетесь с самого начала».

"ЧТО?"

«Я не верующий».

"ЧТО?" Воскликнул Волчья Флейта. Он растерялся, но быстро сказал: «Подожди, что ты сказал?»

«Я не верующий, - повторил Е Цинсюань.

«Я думал, что ты клерк, но в конце концов ты даже не верующий. Ты веришь в богов Востока?»

«Нет.» Е Цинсюань покачал головой. «Я никогда не был на Востоке и не верю в Бога. Я узнал о нем, читая и от Отца. Отец пытался крестить меня много раз, но я не соглашался».

«Почему ты не веришь?» Лицо Волчьей Флейты слегка подергивалось.

Е вдруг осознал, что он никогда не задумывался об этом. Спустя долгое время он, наконец, понял немного. Он мягко ответил: «Наверное ... потому что Бог никогда не спасал мою мать?»

http://tl.rulate.ru/book/11736/261347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку