Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хозяин вернулся спустя почти два часа, что-то положил рядом с Эринил и хотел вновь удрать, но девочка протянула руку и положила её зверю на спину. Крот легонько вздрогнул и замер на месте, боясь пошевелиться. Эринил улыбнулась и ласково почесала крота по его густой и весьма жёсткой шерсти. Зверь заурчал, двигаясь всем корпусом в такт руке Эринил, а затем громко присвистнул и быстро удалился в свой кротовый лаз. Хороший. Подумала Эринил. Очень хороший. Затем опустила голову и увидела, что крот оставил рядом с ней какое-то растение. Трава, на толстом зелёном стебле и большими листьями.

- Мне это тоже съесть?- Удивлённо спросила Эринил, обращаясь к уже пустому проходу.

Никто ей не ответил, а от хозяина этого уютного дома уже и след простыл. Эринил, похоже, его весьма смутила. Пожав плечами, девочка подняла растение и слегка надкусила его толстый стебель. Вкус был как у зелёного лимона. Ужасно кислый, но, растение было очень сочное. Жажду утолить этим можно было с трудом, но когда Эринил доела этот причудливый куст, пить хотелось куда как меньше.

На следующий день Эринил проснулась от жалобного писка прямо у неё над ухом. Как оказалось, крот вновь лежал на груди у Эринил, а она, сквозь сон, обхватила его руками и повернулась на бок, стиснув крота в очень не естественной для него позе. Зверёк долго терпел, но потом, всё же дал понять, что ему не нравится такое обращение.

- Прости, прости!- Тут же начала извиняться проснувшаяся девочка. На что крот фыркнул и подлез под ладошку Эринил. Мол, чеши меня, извиняйся.

Девочка радостно почесала катающегося по настилу крота, а тот довольно посапывал и издавал весьма много странных звуков. Наконец, зверь поднялся на лапы и, тряхнув мордой, уткнулся Эринил в грудь своим мокрым носом. Сил ему было не занимать, и девочка легко свалилась на свой настил. Крот тут же зашуршал лапками и загрёб Эринил почти по самую голову.

- Мне спать, да?- Улыбаясь спросила Эринил.

Зверь фыркнул и быстро зашуршал лапками в сторону выхода. Снова уходит куда-то... Подумала Эринил. Без него, сидеть тут, в подземной норе было весьма тоскливо. И тут девочка поймала себя на мысли, что жара у неё нет. Прошло всего пара дней, а она чувствует себя вполне сносно. А вот следующая мысль ей не очень понравилась. Скоро ей придётся уйти отсюда. Но как? Эринил глянула на кротовий лаз и легонько вздрогнула. Ползать там одной очень не хотелось, было очень страшно. Кто знает, сколько там ходов и где выход. Заблудиться под землёй в туннеле, где ты даже в пол своего роста не сможешь выпрямиться, ну нет, нужно было просить хозяина отпустить её. А вдруг не захочет? А вдруг ему здесь так одиноко, что он впустил меня к себе в надежде, что я останусь тут навсегда? Эти мысли не давали девочке покоя, и с каждым мгновением становилось всё страшнее.

- Нет!- Громко сказала Эринил.- Он хороший! Он помогает мне, а не держит в плену!- После чего повернулась на бок и решила продолжить спать. Этим она тут и занималась почти всё время.- Но, всё же интересно, почему он мне помогает...- Тихо сказала она и погрузилась в сон.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку