Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил вошла в комнату, немного побаиваясь и ловя себя на мысли, что ей сейчас придётся говорить с Вэрилом, а она так стесняется, что вряд ли сможет сказать хоть слово. Однако, вопреки её ожиданиям, она вошла и увидела большой, стоящий посреди комнаты стол за которым сидела женщина. Помимо стола, здесь бала ещё одна дверь в правой стене и картина с изображением корабля который летел на скалы, ведомый штормовым ветром. Женщина была в очень дурном расположении духа. Тем не менее, она учтиво приняла молодую девочку, поклонившеюся ей чуть ли не до земли, и с улыбкой выслушала её приветствия. Лицо девочки, напомнило ей молодость и беззаботную юность. Воспоминания, они способны порадовать человека в любом возрасте. Женщина жестом пригласила Эринил присесть и поздоровалась с ней.

- Я бы хотела поговорить с Лордом Вэрилом.- Немного робко начала говорить девочка.

- Вэрила нет в городе, но могу я поинтересоваться? Зачем такой юной девочке, лично встречаться с ним?

Девочка сразу погрустнела и опустила глаза.

- Я хотела лично поблагодарить его. Благодаря ему, моя жизнь изменилась. Я так благодарна ему и ради того, чтобы лично поблагодарить его, приехала сюда из Бришвина.

- Ого.- Удивилась женщина и посмотрела на Эринил поверх маленьких очков, сидящих на краю её носа.- Это очень далеко. По правде говоря, он должен был вернуться уже три дня назад. Думаю, он скоро приедет, и ты сможешь его поблагодарить. Уверена он будет очень рад.

- Скажите, а куда он уехал?

- Я не могу сказать девочка. Просто потому, что я сама не знаю. Это задание Лорд Вэрил получил лично от королевы и никто кроме неё не знает где он.

Эринил поднялась и попрощавшись с этой женщиной пошла к выходу. В этот момент, дверь по правую сторону распахнулась и в комнату вошла женщина в длинном белоснежном платье. Её прекрасно уложенные волосы каштанового цвета, по красоте могли превзойти только её голубые глаза, горевшие решимостью.

- Королева!- Воскликнула женщина и вскочила из-за стола.

Женщина, которую назвали королевой, окинула взглядом девочку и затем быстро подошла к столу.

- Вэрил, он ещё не вернулся?- Громко спросила женщина обеспокоенным тоном и за дверью приёмной сразу повисла гробовая тишина.

- Нет, королева. Он до сих пор отсутствует.- Сказала женщина, немного побледнев.- Зачем вы сами пришли сюда?

- Да не твоё дело. Он пропал, и это очень плохо.- Снова сказала королева очень обеспокоенно и за дверью приёмной начал нарастать гул подслушивающих.

- Немедленно найди мне того, кому я могу доверять так же как Вэрилу, он отправится за ним!- Сказала королева и развернувшись пошла обратно в коридор откуда только что внезапно появилась.

- Ну и кого же я ей найду?- Чуть ли не плача сказала женщина, рухнув на своё место. Эринил стояла и боялась пошевелиться, её руки тряслись, а сердце в груди так билось, что казалось, оно вот-вот выпрыгнет наружу. Немного постояв, она со всей силы прикусила нижнюю губу, что бы привести себя в чувства.

- Подождите!- Крикнула девочка и побежала вслед за королевой.

- Стой!- Тут же закричала женщина и, вскочив из-за стола, побежала за ней.

Любопытные головы начали просовываться в зазор между входными дверьми, чтобы посмотреть, что здесь происходит.

Девочка нагнала королеву и поймала на себе её недоумевающий взгляд.

- Чего тебе?- Спросила она, немного восхищаясь дерзостью этой маленькой девочки.

- Простите ваше величество! Это посетительница Лорда Вэрила.- Сказала нагнавшая их женщина, но королева подняла руку, давая понять, что ждёт ответа от этой девочки.

Страх ушёл, Эринил поклонилась и принесла извинения за такое обращение.

- Лорд Вэрил спас мне жизнь,- начала говорить девочка.- Если вы не знаете, кого отправить ему на помощь, то я бы с огромной радостью отплатила ему тем же.

- Ты предлагаешь отправить тебя, маленькую девочку, на задание, с которым не справился командующий первым гарнизоном?!- Спросила королева с едва скрываемой злостью.- За такое неуважение тебя нужно было бы наказать, но у меня нет на это времени! Я отпущу тебя на первый раз, иди и не смей больше показываться мне на глаза! Крикнула королева, затем обернулась и пошла дальше по коридору.

- Пойдём отсюда.- Тихо сказала женщина, которая дрожала от страха перед королевой и поражалась, как такой девочке хватило смелости такое заявить.

- Меня зовут Эринил Волдинайр!- Прокричала девочка не желая отступать. Я не какая ни будь там девочка! Вы должны знать, что значит моё имя!

Девушка, которая тащила Эринил обратно в приёмную взвизгнула и отпустив руку девочки вжалась в стену. Она ожидала, что королева сейчас весь свой гнев выплеснет на эту глупую девочку. Но королева обернулась и по её глазам читался отнюдь не гнев.

- Волдинайр? Дочь Ридена и Лилейн Волдинайр погибла шесть лет назад! Не смей порочить её имя!- Снова прокричала королева, и её взгляд запылал алым пламенем.

- Я не вру!- Сказала девочка, ощущая, как раскаляется её амулет. Маленькие потоки чёрного и очень густого дыма начали струиться вверх, вокруг её головы исходя от места, где на шее у девочки висел амулет. Дымка сжималась всё сильнее и сильнее, в конце концов, образовав чёрное круглое облако над головой Эринил. Этот дым, он был живой, в нём что-то шевелилось, желая выбраться наружу, издавая очень скверный и устрашающий звук. Королева отшатнулась и резко изменилась в лице.

- Прекрати!- Тут же закричала королева. Она знала это заклинание. Воспоминания о прошлом, не давали ей забыть о таком чудовищном и таком сильном проявлении магического мира. То, что девочка в таком юном возрасте может быть на такое способна не просто поражало, оно рушило представление о всём что так долго укоренялось в сердце королевы.

- Я Эринил Волдинайр! Я последний живущий в нашей стране Элемий! Я жива, но была в неведение обо всём происходящем до недавнего времени!- После этих слов девочка махнула рукой и уже сформировавшийся над головой девочки кокон, а так-же нечто живущие внутри, жаждущие вырваться наружу, рассеялись в одно мгновение. На шум сбежались почти все люди, которые ждали аудиенцию и, услышав слова девочки, вся толпа разразилась шумом, в котором невозможно было разобрать ни слова.

- Иди за мной, здесь нам не удастся поговорить.- Сказала королева и быстро зашагала по коридору.

Женщина, которая замещала Лорда Вэрила, вовремя спохватилась и побежала выгонять людей из приемной, чтобы они все, разгорячённые любопытством, не кинулись догонять королеву.

Поднявшись на три этажа вверх, Эринил вошла в просторный кабинет. Что сказать, этот кабинет отличался от предыдущего чуть-чуть меньше чем всем. Расписные стены, ковры, прекрасно сделанная мебель и стол, на котором можно было устроить пир не менее чем для сотни гостей.

- Я знала твою семью. Тихо сказала королева, садясь за стол. Как так получилось, что ты объявилась только сейчас?

Эринил, немного переведя дух, рассказала всё с самого начала, посчитав, что раз уж начала, нет смысла скрывать от неё что-то ещё. Она рассказала о том, как жила раньше, как нашла амулет, и как её уберёг от бандитов Вэрил. Её путь сюда и рассказ Зэриала о её родителях и о ней самой. На этой части рассказа королева слушала особенно внимательно и иногда переспрашивала, уточняя детали. Наконец, она рассказала о том, как пришла сюда в поисках Вэрила, что готова идти ему на помощь, где бы он сейчас ни был.

Выслушав её рассказ, королева откинулась назад и, запрокинув голову, о чём-то думала.

- Последний Элемий.- Наконец проговорила она.- Кто-бы мог подумать что слухи, пущенные в городе, окажутся правдой.- Королева была строгой и иногда чересчур грубой, но не нашёлся бы даже один человек, чей язык мог бы повернуться назвать её глупой. К тому же, искренний рассказ девочки и сила, которую она продемонстрировала в коридоре, не давали повода сомневаться в ней.

- Даже если так, ты всё ещё ребёнок. Я не думаю, что могу отправить тебя на поиски Вэрила. Если он погиб, то ты, скорее всего, погибнешь вместе с ним. Я не могу позволить, что бы маг вроде тебя погиб.

- Но вы ведь никому не доверяете, кого вы отправите, если не меня?

Королева глубоко вздохнула и, встав с кресла, подошла к большому окну, украшенному шторами с расписной вышивкой.

- Да, ты права Эринил. Я не знаю первый гарнизон, как знает его Вэрил. Он часто мне говорил, что половина гарнизона трусливые полумаги, которые с лёгкостью продадут нас врагу, если им легонько пригрозить и, которых нужно выбросить из гарнизона, но поделать мы ничего не могли. Война, сильно истощила наше королевство. Задание, с которым я отправила Вэрила, в случае успеха, мы выиграем время, которое так нам необходимо в эти дни.

Королева снова вздохнула и ударила кулаком по стеклу.

- Ладно.- Сказала она.- Тут не далеко, примерно день пути. Я дам тебе три! Три дня, если через три дня вы не вернетесь, я пошлю туда весь первый гарнизон, будь что будет.

- Поверить не могу.- Сказала королева, немного походив по комнате и смотря в глаза Эринил, полные уверенности.- Я доверяю такое поручение девочке, которой на вид не больше девяти-десяти лет. Мой отец бы убил меня, да, непременно бы убил.- Усмехнулась королева.

Немного погодя, королева достала из стола карту и показала, куда следует направляться. Рассказала подробно, как только смогла. Выслушивая её рассказ, девочка дважды выслушала упрёки амулета в свой адрес, что не стоит так торопиться искать приключения на горе своему амулету. И его самобичевание по поводу того, что не расскажи он это заклинание, её бы просто выгнали из крепости, а так придётся рисковать жизнью. Вдобавок, он рассказал далеко не всё об этом заклинании. Только то, что его необходимо прервать до завершения, во что бы то ни стало. Но отступать было некуда, девочка твёрдо решила, что завтра она пойдёт на помощь Вэрилу.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо. гг немного раздражает...
Развернуть
#
Мда а чего ты хочешь от 9 летнего ребенка, у которого нет родных и дома. Также нужно вспомнить условия в которых она жила и прочие. Вот она и рвётся спасти своего спасителя.
Развернуть
#
А мне наоборот нравится гг, такой наивный и добрый ребёнок, причем доброта не наигранная а идущая от чистого сердца. Очень приятно, для разнообразия, почитать что то подобное, а то читать про всяких жадных сволочей, беспринципных ублюдков и отморозков убивающих всё на своём пути, честно говоря начинает надоедать.
Развернуть
#
Но и наивностью с добротой на уровне маразма тоже не стоит хвастаться. Серьезно, сколько лет она провела на улице? 3-6? И она так хорошо сохранилась?
Катайский маразм, ванильный маразм - одним словом "маразм". Не спорю, она бы и могла "вот так вот" сохраниться хорошей и добропорядочной, но как же это стрёмно...
Нет. Меня ну ооочень интерисует - как она до сих пор жива с такими характеристиками. И это далеко не единственный вопрос.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку